• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Да,вернул. Давал продавцу время, открыл спор и там ждал. Продавцу уже самому надоело, сам передал спор на рассмотрени eBay. Спор я выиграл. Не мудрено 74 дня, а посылка даже в Молдову не прилетала.

ну это редкость вообще когда так застревают по крайне мере у меня за год одна застряла в начале обувь шла 60 дней и сейчас телефон застрял 62 дня три за год не так уж много....
 
U

ukurenii

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Кишинев
в общем не стоит паниковать по поводу задержек с посылками

главное не забывайте следить за счетчиком и в нужное время открыть диспут
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
ukurenii, не теряете надежды. Есть люди которые уже более 90 дней ждут, причем кто-то получил посылку из этой депеши, а кто-то ждет более 90 дней.
 
F

FullyAlive

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
главное вовремя вернуть свои кровные) а то потом фиг что кому докажешь(
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
главное вовремя вернуть свои кровные) а то потом фиг что кому докажешь(

хах я вот нашла посылочку

хых 356 дней в пути нет я не теряю надежду что вы))))Так что если посылки нет больше 30-50 дней можно свободно деньги возвращать или вот так ждать до года )) выбор за вами
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребят помогите разобраться в ситуации. Заказал дисплей для планшета у китайца. Перед установкой проверили его по-быстрому. Вроде включился, вроде картинку показывал. Вобщем собрали его окончательно. Начал тестить и тут выяснилось что у дисплея есть существенные косяки. Написал продавцу о проблемах. Он начал морозиться. Открыл спор. Потребовал возмещения всей суммы (83 у.е.) без возврата товара. Дело в том что если начать отковыривать дисплей то есть почти 100-ый шанс раскрошить его на кусочки. Китаец сделал встречное предложение. Просит вернуть дисплей, готов оплатить мои расходы по почте, при этом зачем-то поменял сумму возврата на 80 у.е. (мелочь но зачем он это делает?). Я ему опять отписал что это нереально, т.к. дисплей будет поврежден. Заодно поменял обратно сумму на 83. Он опять отклонил. Опять просит возврат и опять поменял сумму на 80 (да что за настойчивость). И вот я понял что и тут мы зашли в тупик. Хочу вашего совета:
1) Что делать дальше? Обострять спор?
2) То что он обещает вернуть деньги за дорогу это лишь слова. Как в правовом русле получить гарантию на его компенсацию почтовых расходов? И как вообще он все вернет. По факту получения дисплея на почте? А если произойдет обратное, пота потеряет посылку?
3) Если я верну поломанный дисплей я так понимаю никакого возврата вообще не будет. Как тут быть? Выбивать с него слова о том что он возместит все суммы невзирая на состояние дисплея?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
RF28******6SG

17.10.2014 - оплатил
01.11.2014 - посылка на таможне MD

Китаец был прав, Сингапур быстрее сейчас

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Зря ты сингапуром заказал! Это 90 % что потеряется!
Смотря когда. Если 2 недели назад - то дойдет. Просто заторы где-то.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Посылка 16 вылетела из сингапуга,до сих пор не появилась в молдове.что со мной не так?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dank4ik, Сингапур завис, и точка ).

Ждал мелкий заказной пакет из Израиля в ПМР, но в Кишиневе решили поиздеваться:
45f7318d36050cda52a714c8d8409477.png
Теперь вот думаю - само разрулится, или трезвонить на почту в Кишинев.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Боль печаль ребята! Какой то "однофамилец" из Криулян судя по трекингу почты Молдовы получил мой мелкий пакет! Позвонил в Кишинев, сказали перезвонить через 30 минут - будут разбираться. Спустя час появляется еще запись в трекинге, вот это поворот как говорится. Интересно что же дальше будет, не ожидал такой засады от Молдавской почты!

a42081fddb04a995428d2f8281bbc140.png
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Охренеть,нет,посылка не габаритная,часы. может у кого то есть такой мешок? 4239
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Боль печаль ребята! Какой то "однофамилец" из Криулян судя по трекингу почты Молдовы получил мой мелкий пакет! Позвонил в Кишинев, сказали перезвонить через 30 минут - будут разбираться. Спустя час появляется еще запись в трекинге, вот это поворот как говорится. Интересно что же дальше будет, не ожидал такой засады от Молдавской почты!
У меня две посылки после выхода из кишиневской таможни ушли "налево" - одна была выдана в Кишиневе, вторая - уехала в Бельцы (а должны были в Рыбницу добраться). Имя получателя в обоих случаях известно (трекер показывает). Первый раз открыл спор, довел до администрации и вернул деньги, второй раз тоже через спор продавец сам вернул, без скандала. ИМХО Вам (и мне) был выдан трек от чужой посылки, которая так же двигалась в Молдову, но другому получателю.. А между тем вторая посылка добралась через две недели после закрытия спора безтреком - т.е. не отслеживалась вообще
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
С сингапуром как повезет. У меня недавно пришла посылка отправленная почтой сингапура за 8 дней с момента заказа.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Можно ли как то узнать,почему посылка уже 2 недели летает в воздухе?
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Сингапур это лотерея! Вот Гонконг 29 октября вылетел -31 уже на таможне!))))))))))))) Настоящий DHL)))))))))))))))

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
И вот не могу понять : телефон через DHL стоит отправка 26 $, а какая то мелочь через эту же службу 80$ и более?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
И вот не могу понять : телефон через DHL стоит отправка 26 $, а какая то мелочь через эту же службу 80$ и более?

Возможно стоимость доставки DHL уже включена в стоимость лота. Возможно продавец использует логистического посредника который имеет большие скидки для отправки через DHL.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Sokill, да нет покупал то я в единственном числе лот с ebay, продавец хороший, по телефону сказали что это у них ошибка - буду ждать в ближайшие дни развязку истории.

Добавлено спустя 49 сек.
dank4ik, Ничего там не летает, она ждет отправления в транзитном пункте, или ждет вылета и т.д.
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Изучал сейчас сайт Singpost. надыбал свой косяк.написано, что 6 рядные почтовые индексы типа MD3100 обрабатываются в автоматическом режиме, а 4 рядные 3100 как указал Я, в ручном, что существенно задерживает обработку и перемещение посылки!!!
ЖДУ!!! 4212 середина сентября 4236 середина октября
 
U

ukurenii

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Кишинев
Охренеть,нет,посылка не габаритная,часы. может у кого то есть такой мешок? 4239

16-10-2014 Despatched to overseas (Country code: MD) Despatch No.:4239
тоже до сих пор весит, просто ждем......


на
singpost ответили Hi, the article will be in transit and once it reaches the destination, status will be updated on our website......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live