• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
погуглите и почитайте. Проблемы бывают у всех почтовых служб, по самым разным причинам..
i po4emu eto tak i proishodit sei4eas? imeno u nas v Moldavii?
А что вы об этом знаете? Конкретно - ничего. И я тоже.
Вот то, что время от поступления на почту сингапура до экспорта у моей сентябрьской посылки было две недели, это я знаю точно. И сомневаюсь, что это молдавские проблемы.
 
M

Markoss

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Та же проблема с посылками отправленными через почту Сингапура ... Все это безобразие началось ещё с середины лета, через одну-две посылки не дошли по сей день. Затор за август и сентябрь так и не решился .. продавцы на Моллову ставят планую поставку через DHL, надоела им отправлять дорогие посылки в безвозвратную бездну .. С потерей ваших посылак через Сингапур .. смеритесь ..
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Та же проблема с посылками отправленными через почту Сингапура ... Все это безобразие началось ещё с середины лета, через одну-две посылки не дошли по сей день. Затор за август и сентябрь так и не решился .. продавцы на Моллову ставят планую поставку через DHL, надоела им отправлять дорогие посылки в безвозвратную бездну .. С потерей ваших посылак через Сингапур .. смеритесь ..

Я вот тоже подумываю DHL оплатить у другого продавца и не ждать еще непонятное количество времени.Я понимаю этот продавец не виноват но я уже почти два месяца жду и мне это вообще не нравиться.Они из за почты теряют приличные деньги хотя в принципе могли бы предположить такие ситуации и перестраховаться отправить NL почтой допустим она вполне быстро приходит мне так посылок 6 ею приходили проблем нет.
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Тоже жду 4212 походу Singapur post отправляет товары с аккумуляторами по морю. Но есть проблема авария в суэцком канале!
29 сентября в 9:33 по московскому времени в Суэцком канале неподалеку от Порт-Саида произошло столкновение двух контейнеровозов - 324-метрового Colombo Express и 332-метрового Maersk Tanjong.


Суда шли навстречу друг другу: Maersk выходил из Суэцкого канала, контейнеровоз двигался во втором конвое, судно Colombo Express проходило сквозь конвой. В результате столкновения суда получили повреждения, авария привела к 20-метровой вмятине на левом борту Colombo Express, произошло падение трех контейнеров.


Движение на канале было временно остановлено, отменен второй конвой с юга. После происшествия оба контейнеровоза были пришвартованы, в настоящее время проводится осмотр и ремонтные работы. Colombo Express и Maersk Tanjong тронутся дальше по маршрутам по окончании расследования.


Рабочие Suez Canal Authority занимаются подъемом упавших контейнеров, сообщений о пострадавших и каких-либо разливах не поступало.


может есть связь с этой аварией???
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Я вот тоже подумываю DHL оплатить
Зачем сразу платить дорого если есть другие варианты: HK post, Swiss post, Sweden post, NL post, почта Малайзии, среди них есть хорошие службы. Дело остается за поиском продавца который поддерживает отправку одной из этих служб.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,
Подскажите, пожалуйста, какая почтовая служба отправляет товары с несъемными аккумуляторами кроме SignPost ?
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Зачем сразу платить дорого если есть другие варианты: HK post, Swiss post, Sweden post, NL post, почта Малайзии, среди них есть хорошие службы. Дело остается за поиском продавца который поддерживает отправку одной из этих служб.

нашла продавца DHL 22 доллара стоит по мне так это не очень дорого и быстро.Те почтовые службы что вы указали тоже идут как и Сингапур около трех недель месяц полтора два как повезет.Мне срочно нужен телефон для работы... к сожалению еще два месяца я не смогу ждать с учетом того,что сейчас пик самый посылок.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
DHL 22 доллара стоит
Express за эту цену? Учтите что DHL - это еще и общее название гос. почты Германии.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
какая почтовая служба отправляет товары с несъемными аккумуляторами
Если ничего не путаю - то Малайзия, Швеция, Швейцария и Нидерланды точно шлют.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Express за эту цену? Учтите что DHL - это еще и общее название гос. почты Германии.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.

Если ничего не путаю - то Малайзия, Швеция, Швейцария и Нидерланды точно шлют.

Уже отправляли два раза продавцы DHL-ом быстро приходило одна из посылок была флешка на 5-ый заказ у него продавец сам отправил да было написано DHL Express на посылке
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Звонил на почту в Тирасполь сказали очень много отправлений получают, система их не рассчитана на такой трафик, + возраст сотрудников сказывается, в общем задержки продолжаться.
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
depesa 4231 uje v md!!! utrom 13/10 import (export 07/10) SG post!

Добавлено спустя 55 сек.
Spasibo Magia foruma!!! jdeom 4217 i 4227 :((((
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Звонил на почту в Тирасполь сказали очень много отправлений получают, система их не рассчитана на такой трафик, + возраст сотрудников сказывается, в общем задержки продолжаться.

biotox, по срокам на почте никаких ориентиров не дали? Тоже с 3.10 "CP TRANSNISTRIA - Неудавшаяся попытка вручения", извещения нет... в субботу заходил на почту, говорят с Молдовы еще не пришло, хотя это похоже брехня...
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
depesha 4227 toje v md! ura tovarishi!!!))) sps magii foruma!!!! jdeoms 4217 (((
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
в субботу заходил на почту, говорят с Молдовы еще не пришло, хотя это похоже брехня...
Думаю брехня. Разве "CP TRANSNISTRIA - Неудавшаяся попытка вручения" не появляется после того как посылка проходит таможню в Тирасполе и попадает к почтовикам?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
по срокам на почте никаких ориентиров не дали?
Я вообще не успел задать вопрос по поводу международных отправлений - а они уже сразу начали оправдываться что много почты - извините не успеваем, то есть у них уже наверное столько звонков каждый божий день - что они сразу говорят о проблемах на почте.
 
P

Pomcik

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
204
Привет всем
Есть Несколько вопросиков.
1) Заказывал товар в Германии в Онлайн Магазине выслали DHL (обычным), цена вышла 298 с копейками Евро. Т.к. всё-же я попадаю под 300 евро, значит не должно быть никаких претензий ?
2) Как я понимаю посылку сначала доставляют в центральный почтовый оффис а потом везут в когторый указал ? Можно ли забрать посылку из центрального, или только после того как приедет в районный ?
3) Завтра почта работает ?

Спасибо !
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
4227 i 4231 v nih byli tovary s vstroennymi accumulyatorami??? plansety telefony i td ???
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
298 с копейками Евро.
Если вы из Молдовы (не из ПМР) то ни под какие ограничения вы не попадаете, 300 евро включительно. Посылку получите в местном отделении почты, так как извещение выпишут на адрес который указан на посылке. Завтра будний день, с чего же ей не работать.
 
P

Pomcik

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
204
Если вы из Молдовы (не из ПМР) то ни под какие ограничения вы не попадаете, 300 евро включительно. Посылку получите в местном отделении почты, так как извещение выпишут на адрес который указан на посылке. Завтра будний день, с чего же ей не работать.

Спасибо за ответ. Да, из Кишинёва. Так день города же завтра, праздник как-никак :)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Pomcik, ой точно! совсем забыл! Думаю выходной, но вам бы позвонить уточнить не помешало бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live