• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
4236 uje vyletaet a 4212 vse ese ne priletel . Написал продавцу чтобы подавал на розыск
 
J

jik33

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Заказал ключ на алиэкспресс, в начале сентября, точнее 5.09.2014. 17.09.2014, судя по треку, товар вылетел в страну назначения, с тех пор тишина. Это нормально? У продавца указана доставка 15-60 дн. Если посылка так и не появится, за какое время до окончания защиты открывать спор? 1
11.09.2014 21:25 Shenzhen International Bulk Mail Center 518103Приём 2
12.09.2014 03:19 Shenzhen International 518053ОбработкаСортировка 2
12.09.2014 12:39 Shenzhen International 518053ОбработкаПокинуло сортировочный центр 7
17.09.2014 02:07 Beijing International 100102ОбработкаСортировка 7
17.09.2014 16:39 Beijing International 100102ЭкспортВылетело в страну назначения
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Добрый день. Вопрос не по теме, но так как тут региональная тема- думаю, актуальнее тут спросить. У меня палка заблокировала карточку. Как пояснили в банке - адрес регистрации был указан российский, а товары шлют на Молдову. Раньше палки в Молдове не было, поэтому приходилось указывать адрес в России. Как теперь выйти из ситуации? Можно попробовать изменить адрес в палке, но карта я так понимаю все равно будет заблочена.
Подскажите плз, я так понимаю, проблема будет носить массовый характер
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
за какое время до окончания защиты открывать спор?
Не обязательно открывать спор, можно за дней пять до окончания счетчика нажать запрос продления сделки еще скажем на месяц, конечно если есть охота еще подождать. Тем более если отправление отслеживается.
 
J

jik33

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Не обязательно открывать спор, можно за дней пять до окончания счетчика нажать запрос продления сделки еще скажем на месяц, конечно если есть охота еще подождать. Тем более если отправление отслеживается.

Спасибо, понял.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Не обязательно открывать спор, можно за дней пять до окончания счетчика нажать запрос продления сделки еще скажем на месяц, конечно если есть охота еще подождать. Тем более если отправление отслеживается.


а если не хочешь больше ждать,открывать спор и продавец вернет деньги?ну висит уже почти два месяца без движения не смешно как то,мене нужен нормальный телефон для работы... а тут такая лажа(
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Линка-kes, по правилам ALI по окончании счетчика если товар не получен вы имеете право вернуть деньги, если нет продления счетчика или спор не открыт - сделка автоматом закроется и деньги уйдут продавцу.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Линка-kes, по правилам ALI по окончании счетчика если товар не получен вы имеете право вернуть деньги, если нет продления счетчика или спор не открыт - сделка автоматом закроется и деньги уйдут продавцу.

это я в курсе...просто думаю начнет мне ныть продавец чтоб я подождала еще...а мне уже не нужно как бы...он ведь по обязательству должен вернуть через 60 дней если товар не был получен в срок
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
начнет мне ныть продавец
да, обычно так и происходит)

а мне уже не нужно как бы
Да дело в том что почта Сингапура сейчас тормозит, почта Китая тормозит почти всегда. Если вы хотели получить все в срок - то конечно лучше было бы заказывать почтой Гонконга, Швейцарии (или Швеции в крайнем случае).

он ведь по обязательству должен вернуть
Должен. Если заупрямиться, пообещайте вернуть ему деньги если получите товар, если не поможет - то вам останется только обострение спора и в таком случае ваш диспут будет рассматривать администрация ALI.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
да, обычно так и происходит)


Да дело в том что почта Сингапура сейчас тормозит, почта Китая тормозит почти всегда. Если вы хотели получить все в срок - то конечно лучше было бы заказывать почтой Гонконга, Швейцарии (или Швеции в крайнем случае).

Должен. Если заупрямиться, пообещайте вернуть ему деньги если получите товар, если не поможет - то вам останется только обострение спора и в таком случае ваш диспут будет рассматривать администрация ALI.

в посылке был телефон... и его бы не отправили Гонконгом никак...Sweeden нам еще в прошлом году потеряли роутер он до сих пор на экспорте уже больше года аж смешно потом приходили посылки но сейчас именно тот пик и именно в это же время была та посылка боюсь что опять не было инцидента ...Swiss вроде нормально приходит...только продавец не предусмотрел этих проблем с почтой и теперь страдаю от этого я.Надеюсь оплачу DHL и буду радоваться наконец то...а то одни нервы с этими китайцами.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Если вы хотели получить все в срок

для меня нормальная доставкой Сингапуром за год была от недели до месяца МАКСИМУМ это было 31 день...Когда уже подходило ближе к 30-му дню с этой посылкой я уже поняла что-то не так.Расчет был максимум на месяц но никак не два три,а то и 5-6...проблем не возникало таких,не застревало,шустро работала почта...а тут в нужный мне период такая засада случилась.Отзывы хорошие,доставка у всех быстро...А как в Молдову так видимо самолет повернул не в ту степь)))
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
для меня нормальная доставкой Сингапуром за год была от недели до месяца МАКСИМУМ это было 31 день...Когда уже подходило ближе к 30-му дню с этой посылкой я уже поняла что-то не так.Расчет был максимум на месяц но никак не два три,а то и 5-6...проблем не возникало таких,не застревало,шустро работала почта...а тут в нужный мне период такая засада случилась.Отзывы хорошие,доставка у всех быстро...А как в Молдову так видимо самолет повернул не в ту степь)))

Сколько заказываю с китая (около 700 посылок за 2 года) - сроки меньше месяца - это всего штук 20 было, буквально в сентябре было несколько штук таких, а вообще - 2 месяца не получать безтрековую посылку - даже не напрягаюсь и спор не начинаю - придет, как миленькая. Да, некоторые не доходят, за весь период штучек 30-40 потерялись - переживу, часто споры открывать - карму себе испорчу. Вообще, когда слышу про "максимум 3 недели с алиэкспресса до Тирасполя" - аж нервный тик начинается - где такие сроки.... Ну трековые - соглашусь, хотя в июне заторы были - 55 дней 3 трека ехали, но безтреки....

Чего голословить - на сегодня Destination Country - Tracking Consuming: 1295 ms - Go to official website 2014-09-22 13:36
CHINA, BEIJING, Insert item into bag (Otb) 2014-09-21 17:06
CHINA, 100614, Receive item from customer (Otb) Origin Country - Tracking Consuming: 343 ms - Go to official website 2014-09-23 09:27
PEK, 摩尔多瓦 - MD, 交航 2014-09-22 13:34
北京国际, 摩尔多瓦 - MD, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange 2014-09-22 08:46
北京国际, 摩尔多瓦 - MD, 出口总包互封开拆, Opening 2014-09-21 17:06
北京国际邮件收寄中心, 摩尔多瓦 - MD, 收寄局收寄, Collection
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Сколько заказываю с китая (около 700 посылок за 2 года) - сроки меньше месяца - это всего штук 20 было, буквально в сентябре было несколько штук таких, а вообще - 2 месяца не получать безтрековую посылку - даже не напрягаюсь и спор не начинаю - придет, как миленькая. Да, некоторые не доходят, за весь период штучек 30-40 потерялись - переживу, часто споры открывать - карму себе испорчу. Вообще, когда слышу про "максимум 3 недели с алиэкспресса до Тирасполя" - аж нервный тик начинается - где такие сроки.... Ну трековые - соглашусь, хотя в июне заторы были - 55 дней 3 трека ехали, но безтреки....

Чего голословить - на сегодня Destination Country - Tracking Consuming: 1295 ms - Go to official website 2014-09-22 13:36
CHINA, BEIJING, Insert item into bag (Otb) 2014-09-21 17:06
CHINA, 100614, Receive item from customer (Otb) Origin Country - Tracking Consuming: 343 ms - Go to official website 2014-09-23 09:27
PEK, 摩尔多瓦 - MD, 交航 2014-09-22 13:34
北京国际, 摩尔多瓦 - MD, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange 2014-09-22 08:46
北京国际, 摩尔多瓦 - MD, 出口总包互封开拆, Opening 2014-09-21 17:06
北京国际邮件收寄中心, 摩尔多瓦 - MD, 收寄局收寄, Collection



у меня без трековые тоже едут полтора а то и два месяца и почта китайская так же вы читали о чем был разговор ранее?максимум что за три недели приходит это Сингапур Нидерланды обычно мне иногда и Гонконг пришла недавно посылка за 4 дня я обалдела а так недели две идет от силы)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
за 4 дня я обалдела
Гонконг это один из лучших вариантов для заказов из Китая, в среднем стабильно 3 дня от экспорта до импорта в Молдову, + время сделки, работы почты у них и время нашей почты, получается в среднем 2 недели от заказа до получения на руки.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это из-за волнений в Гонконге, профилактика.
Последние несколько месяцев отправления почтой гонконга действительно доставлялись стабильно быстро.
Но очень скоро, почти что уже сейчас, из-за заказов к рождеству начнут тормозить все. У меня из года в год заказанное в ноябре-декабре приходило раньше октябрьского.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
почти что уже сейчас, из-за заказов к рождеству начнут тормозить все
Поэтому я лично воздержусь от покупок в Китае на этот период, только мелочные покупки на ebay от не китайских продавцов.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Поэтому я лично воздержусь от покупок в Китае на этот период, только мелочные покупки на ebay от не китайских продавцов.

я того же мнения....для меня Гонконг тоже хороший вариант и Сингапур пост к сожалению не сравниться с ее тормозами....Если гипер срочно ничего не нужно тогда и в правду лучше подождать... то ли до весны ждать экспорта придется :D:D:D
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Кому нибудь пришел Сингапур мешок 4191 ? Сцуко с 16 августа на экспорте висит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live