• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
На счет проверок таможни. Я вот честно не понимаю, если у них там сканер - то тем более не понимаю логику проверок, то есть в каком случае вскрывают - а в каком нет. Могу привести много примеров однотипных товаров - одни пакеты вскрывают, другие нет, может им там что то мерещится когда они в сканеры свои глядят, я даже не знаю. И что касается посылок крупнее мелкого пакета - подтверждаю, у меня лично вскрываются все (всегда Молдовой - часто но не всегда Тирасполем), когда получаю посылки из Германиии - вообще не понимаю процедуру молдавскую, зачем они вырезают с коробки трек номер немецкий - и этот ошметок крепят к инвойсу из посылки и к еще какому то документу молдавскому таможенному на 2 страничках - и все это дело лепят скотчем к посылке, странная на мой взгляд процедура, уже несколько посылок из германии получал (имею ввиду только посылки с трек номером - не мелкие пакеты) и все изрезанны молдавской и нашей таможней. Что они там роются если у них сканеры - мне не понятно. Зачем тираспольская таможня роется после молдавской в таких посылках - мне тоже не понятно, что у нас особо там законодательство отличается по поводу запрещенных к ввозу предметов, вроде нет, а чего тогда потрошат посылки которые уже проверены таможней Молдовы, подарки от коллег по работе ищут?
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Я так понимаю что такую картинку видят операторы досмотра :),думаю что детализация картинка высока(ведь миллионы же стоит оборудование)
 

Вложения

  • 70a76ff8d3e1f10b6441784507258fb4.jpg
    70a76ff8d3e1f10b6441784507258fb4.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 37
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
veaceslavik, думаю что то ближе к этому, кстати всем советую к просмотру - как работает таможня при почте Германии, там хоть и без перевода, но суть от этого особо не теряется:
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
veaceslavik, думаю что то ближе к этому, кстати всем советую к просмотру - как работает таможня при почте Германии, там хоть и без перевода, но суть от этого особо не теряется: https://www.youtube....h?v=WpNjWGnxwFs

глянул краем глаза видео познавательное,чего только не отправляют почтой,что успел увидеть в этом ролике:запрещенный препарат(много кокаина),оптовые партии порнушки :) ,сигареты,шкуры и черепа животных......веселая конечно у таможни работа,но честно говоря выглядит это не очень приятно,роются в чужих вещах(понимаю что у них работа такая) и все же....а про сканер немного разъяснил и понял для себя о том как это выглядит....
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
магия форума,абра-кадабра прилети) 4217 , 4227 (((
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
bili u vas ili u kogoto posilka v puti 4to bi bilo bolishe 22 dnei ? bolishe 30 dnei ili 45 dnei i potom prihodilo komunibudi?))

Сингапуром не было ни разу такого... китайской почтой бывало 60 дней уже нудит ждать и обновлять по 30 раз в день и обламываться аж хочу покусать этих молдованей и китайцев
:mad::mad::mad::mad:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Согласен. У меня сейчас сингапурская - 85 дней уже...

Уже год заказываю ни одной посылки не было такой именно Сингапуром!!!Все приходили нормально....Опыт есть заказываю по многу!
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Уже год заказываю ни одной посылки не было такой именно Сингапуром!!!Все приходили нормально....Опыт есть заказываю по многу!

ea toje god uje zakazivaiu! s SG takogo ne bilo 4esno(((( 10000 % ukrali! esli pridut i ne ukrali pered vsem izveniusi i vsem naliu po bakalu vina)))
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
По ходу, пора нам привыкать к тормозам на приднестровской таможне :( Я думал явление будет временным, но чем дальше тем хуже. Вы тут осуждаете тормоза в отправлении с Китая, но гораздо обиднее когда посылка торчит где-то в мешке уже в своем городе. А потом тебе её вручают невскрытую никем. И какого она тогда лежала неделями в мешках?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
По ходу, пора нам привыкать к тормозам на приднестровской таможне
Тут не все так однозначно на мой взгляд. Все что из Китая - у меня сейчас также стабильно подвисает в Тирасполе, а вот зачастую с других стран посылки проскакивают и приходят в срок. Свежий пример - из Китая заказной HK post пакет торчит с 3 октября - до сих пор не получил, в то время как мелкие пакеты от royal mail получаю за 2-3 недели. То же самое с пакетами от почты Нидерландов и Германии, почему они не застревают так сильно как Китай? На мой взгляд много почты именно из Китая - и может быть китайские мешки стоят одиноко в углах с нашими посылками...

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Ну почему же у нас. Мы же не знаем точно какова логистика сингапурской почты в нашем направлении, соответственно мы не можем знать где застряла почта сингапурская, может быть мешки с почтой вообще до сих пор в Сингапуре торчат :huh:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live