• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Любопытно. Пришли 2 посылки из Америки (Priority). В пятницу чекнулись в ПМР, в субботу уже были в почтовом отделении (просто не успел забрать). В прошлый раз Америка также пришла дня за 3. Видимо такая тягомотина "случается" только с Китаем.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
тягомотина "случается" только с Китаем
Я в недавних сообщениях тоже об этом писал, с других стран приходит в срок, несколько дней назад вот получил посылку из Германии, после Тирасполя спустя день у же в местном ОС, только Китай не в приоритете, видать много почты от них...

с 16 августа на экспорте висит!
У меня с 29 июля еще на экспорте висит!
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Я в недавних сообщениях тоже об этом писал, с других стран приходит в срок, несколько дней назад вот получил посылку из Германии, после Тирасполя спустя день у же в местном ОС, только Китай не в приоритете, видать много почты от них...


У меня с 29 июля еще на экспорте висит!

jdu 4217 s 19/09 :(((( kto to polu4il? jdati ili uje otkriti disput?
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0

Много ждут еще 4220 от 29.08.14; 4212 от 13.09.14 и по мелочи. Ждите крайних сроков для открытия спора, если не получите, то открывайте спор. Хотя лучше решить все "миром" с продавцом.
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Много ждут еще 4220 от 29.08.14; 4212 от 13.09.14 и по мелочи. Ждите крайних сроков для открытия спора, если не получите, то открывайте спор. Хотя лучше решить все "миром" с продавцом.

mirom? eto kak? 2 raza prodlil vremea (kajdii raz po 25 dnei)! kak reshiti?
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Хотя лучше решить все "миром" с продавцом.


уже открыла спор с продавцом он отнекивался разозлил и я его обострила жду теперь когда напишут китайсы уже деньги обратно хочу и все

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
mirom? eto kak? 2 raza prodlil vremea (kajdii raz po 25 dnei)! kak reshiti?

с 29 августа так и висит уже третий месяц пойдет уже не смешно как то.................
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Я тоже скорее всего в третий раз срок продлевать не буду.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0

Не открывайте сразу диспут, напишите ему сообщение что желаете получить полное возмещение. А вот если он упрется, или начнет Вас просить еще подождать и подобное, то тут уже можете открывать.

уже открыла спор с продавцом он отнекивался разозлил и я его обострила

Я на не важные посылки попросил возмещение, а важные попросил отправить DHL Express. Продавцы согласились, причем они не выйдут в плюс так как продают по себестоимости. Так и это меня не спасло. Сейчас заторы на таможне Китая (так утверждает один из продавцов) И 4PX уже 6 день не может передать наконец посылку DHL Express :angry:
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Сейчас заторы на таможне Китая (так утверждает один из продавцов)

Видимо заторы только у Китая, т.к. HK за 2 дня вылетел и прилетел в Кишинев:

2014-10-21 18:24 MOLDOVA (THE REPUBLIC OF), CHISINAU, Receive item at office of exchange (Inb)
2014-10-19 10:42 HONG KONG, HONG KONG AIR MAIL CENTRE, Insert item into bag (Otb)

А вот то что продавец тянул - это 100%. Заказ сделал 2-го ноября. Подождал недельку в связи с их национальными праздниками. Потом пришлось начать переписку, т.к. продавец все равно не спешил. В итоге 19-го посылка трекнулась первый раз.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Да почта веселит , Гонконг 3 дня от экспорта до поступления ,Только они и радуют
Ребят у меня вопрос , наша местная почта все также на морозе или только меня игнорируют.. ?
и ещё Кто из Кишинева , если не трудно узнайте в отделении что возле вокзала имеют ли они влияние на нашу почту, мне тут шепнули ,но не знаю на сколько это точно и как у вас со сроками обработки , теперь наши поют песню что работают пенсионеры и не успевают,как не позвонишь так у них в день по 1000 посылок
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Китай порадовал...
d68396fc6224229a281e4d41f4ecb533-full.jpg
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
обострила спор до окончания гарантий доставки в течении 60 дней еще 3 дня менеджеры али молчат,продавец тоже уже переживаю куда мои деньги уплыли(

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
eto 4to za proga u tebea? skaji please!!! thank you!


или прогу скачай трек чекер тоже удобная вбиваешь все треки и онокаждые час или сколько поставишь проверяет статус посылки
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
обострила спор до окончания гарантий доставки в течении 60 дней еще 3 дня менеджеры али молчат,продавец тоже уже переживаю куда мои деньги уплыли(

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.


http://www.trackitonline.ru/

или прогу скачай трек чекер тоже удобная вбиваешь все треки и онокаждые час или сколько поставишь проверяет статус посылки

sps bolishoie!!!
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
уже переживаю куда мои деньги уплыли(
Не переживайте, главное вовремя спор открыть, если подходит время переводите в претензию ,
один спор вел за каких то 10$ из принципа около месяца, прод отправил чина пост вместо оплаченного гонконга , товар пришел как раз в 60 дней ровно, Спасибо ещё нашей почте
Не открою америки наверно но мной уже проверено,если предоставить фото Большой процент решения проблемы в вашу пользу
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Не переживайте, главное вовремя спор открыть, если подходит время переводите в претензию ,
один спор вел за каких то 10$ из принципа около месяца, прод отправил чина пост вместо оплаченного гонконга , товар пришел как раз в 60 дней ровно, Спасибо ещё нашей почте
Не открою америки наверно но мной уже проверено,если предоставить фото Большой процент решения проблемы в вашу пользу

Ответили мне китайцы теперь ждем в течении недели я и продавец должны предоставить доказательства правоты....Я скинула скрин где показан трек и количество дней написала что скоро истекает срок обязательства доставки...По сути спустя 60 дней должны вернуть деньги....буду заказывать у другого DHL-ом выйдет каплю дороже но не буду ждать еще три месяца и психовать 150 долларов может и не великие деньги....но все таки деньги....Не знаю толь наши молдовани посылку стырили толь китайцы :crazy: :crazy: :crazy:
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
R

ramzeeq

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Pakety s 09.10 prishli ... a september gde? :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: ne govorya pro avgust
 
M

Markoss

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Китайцы очумеют от количества открываемых диспутов с Молдовы за потерянные посылки с августа и сентябрь..... в частности которые были высланы через почту Сингапура
 
Live

Similar threads




Вверх
Live