• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
По трек-номеру, иначе никак.

Добавлено спустя 46 сек.


54 дня как покинула Сингапур

меня это не устраивает такая доставка мне обычно 2-3 недели и приходило а тут такая засада говорят с лета еще Сингапуром не всем все пришло даже и не знаю как поступить ждать или начать воевать с продом хотя второе я уже к этому больше готова чем полгода ждать
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
по идее так мне один раз коробка ужасно мятая пришла видно,что она много раз летала по сортировочным пунктам. у моего продавца написано 60 дней гарантия доставки если нет тогда возврат денег,подожду еще это время и буду деньги требовать сейчас тупо теряю время лотерея прийдет не прийдет

saglasin!
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Линка-kes,

У меня все посылки от Почты Сингапура до 15 августа получены. Прилетали тогда в Молдову за 6-12 дней.
Что делать? Без понятия, деньги возвращайте обратно и если посылка все же придет, вернете обратно.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Линка-kes,

У меня все посылки от Почты Сингапура до 15 августа получены. Прилетали тогда в Молдову за 6-12 дней.
Что делать? Без понятия, деньги возвращайте обратно и если посылка все же придет, вернете обратно.


ну в принципе еще 20 дней можно подождать как написано об обязательстве в 60 дней но больше я не намерена ждать меня уж напрягает эти задержки
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
znaiu 4to ona ne ideot tranzitom 4erez mnogo stran? eto pravda?
Мне вот тоже интересно по каким транзитным странам почта наша путешествует. Найти бы информацию об этом. Мне один китаец писал про почту Швейцарии, что к примеру посылки отправленные почтой Швейцарии из Китая - летят сначала в Сингапур а от туда в сортировочный центр в Германии (что и по треку видно) и потом сразу к нам в Молдову, но есть ли какие то страны между Сингапуром и Германией - это еще вопрос, а вот то что после германии сразу в Молдову - вполне вероятно.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
biotox,

Почта России показывала в 2012 году такую схему движения.
 

Вложения

  • 4_800.jpg
    4_800.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 45
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Volk-92011, Молдовы не вижу на этой карте, во вторых какой почтовой службой это отправлено, думаю от того какой почтой слать - тоже зависит многое. Ну к примеру от импорта до экспорта почтой Гонконга почта в Молдову приходит за три дня обычно, очень сомневаюсь что за эти три дня почта наша летает по многим странам.
 
Geografik

Geografik

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Кто там говорил про почту Нидерландов,с 29.09 никакой инфы,хотя последние 7 посылок этой же почтой после семи дней инфа уже обновлялась.. Я конечно подожду,т.к смысла паниковать пока нет,но эти все задержки с SG меня очень пугают,дабы на NL это не перешло..
А о пути наших посылок,я где то видел инфу что какая та почтовая служба толи YANWEN то ли HK post отправляют свои посылки через самолёты по маршруту China - Viena и уже оттуда к нам.. найду скриншот,прикреплю..
Сейчас же скрин с NL почты.
 

Вложения

  • NL+S860.PNG
    NL+S860.PNG
    73 КБ · Просмотры: 41
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Кто там говорил про почту Нидерландов,с 29.09 никакой инфы,хотя последние 7 посылок этой же почтой после семи дней инфа уже обновлялась.. Я конечно подожду,т.к смысла паниковать пока нет,но эти все задержки с SG меня очень пугают,дабы на NL это не перешло..
А о пути наших посылок,я где то видел инфу что какая та почтовая служба толи YANWEN то ли HK post отправляют свои посылки через самолёты по маршруту China - Viena и уже оттуда к нам.. найду скриншот,прикреплю..
Сейчас же скрин с NL почты.

И что вы этим хотели доказать? с 29.09 это всего то ничего прошла неделя может чуть больше обычно доходит до трех недель а у меня уже целых 42 дня!!
 
Geografik

Geografik

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
И что вы этим хотели доказать?
Я о почте NL (Нидерландов),которая после 7 дней уже информацию обновляет,а тут уже 9 день прошёл и нет инфы,а трек код вообще не трекается,он во всех системах мёртвый..
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Я о почте NL (Нидерландов),которая после 7 дней уже информацию обновляет,а тут уже 9 день прошёл и нет инфы,а трек код вообще не трекается,он во всех системах мёртвый..

обычно он примерно недели две три не трекается а потом появляется когда долетает до Амстердама по всей видимости. 9 дней это не срок еще и почта Нидерландов иногда куда быстрее Сингапура доходит...Я о том что МОЯ инфа уже 42 дня не обновляется ВООБЩЕ=(
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
трек код вообще не трекается,он во всех системах мёртвый
И не должен трекатся, если он от почты NL там и отслеживайте, после экспорта засветится еще на Молдавской почте.
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
2014-10-08 08:18 (MSK) В Сингапуре -полная ... ежегодный осенний завал. Посылки с конца и даже середины сентября - висят либо на экспорте, либо даже не вылетели из Шенженя (потому что Сингапур не принимает). Ко всему этому добавились еще праздники, в которые почта не работала, а посылки продолжали скапливаться. 4PX и SingaporePost в частных беседах говорят, что им потребуется 7-10 дней чтобы разобрать завалы и вернуться к нормальному режиму работы, если их не накроет очередная распродажа )). Запасайтесь терпением. Средний срок доставки сейчас составляет под 40 дней.
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
2014-10-08 08:18 (MSK) В Сингапуре -полная ... ежегодный осенний завал. Посылки с конца и даже середины сентября - висят либо на экспорте, либо даже не вылетели из Шенженя (потому что Сингапур не принимает). Ко всему этому добавились еще праздники, в которые почта не работала, а посылки продолжали скапливаться. 4PX и SingaporePost в частных беседах говорят, что им потребуется 7-10 дней чтобы разобрать завалы и вернуться к нормальному режиму работы, если их не накроет очередная распродажа )). Запасайтесь терпением. Средний срок доставки сейчас составляет под 40 дней.

я уже жду больше с 29.08 жду что за ??? срок доставки составить два месяца что ли? плюс молдавская почта пока разберет еще месяц пройдет))
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Если что, забрал посыль у Pesoto. Нормальные ребята, претензий нет.
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Всем доброго времени суток!У меня собственно такое наблюдение....последнее время мне посылки стали приходить не вскрытые(без фирменного скотча Пошта Молдовей)не уж то наша таможня обзавелась сканером или стали не так пристально проверять(раньше абсолютно все посылки были вскрыты на таможне).Кто еще заметил ? И еще вопрос если позволите.....были ли у кого проблемы с налоговой(последнее время заказываю много,коммерцией не занимаюсь,друзья,знакомые обращаются) бедная моя почтальонша бегает к моему почтовому ящику очень часто с извещением :)
 
A

andrewbrrr

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Всем доброго времени суток!У меня собственно такое наблюдение....последнее время мне посылки стали приходить не вскрытые(без фирменного скотча Пошта Молдовей)не уж то наша таможня обзавелась сканером или стали не так пристально проверять(раньше абсолютно все посылки были вскрыты на таможне).Кто еще заметил ? И еще вопрос если позволите.....были ли у кого проблемы с налоговой(последнее время заказываю много,коммерцией не занимаюсь,друзья,знакомые обращаются) бедная моя почтальонша бегает к моему почтовому ящику очень часто с извещением :)

da esti skaner , i oni videat 4to po 4eom! toliko malenikie poketiki skot4em zakleivaiut i vseo!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live