• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Слава богу что прилетело, не много по летала по миру
Хорошо,что прилетело,а у меня как вылетело больше 40 дней назад так где то и летает,давно так долго посылка не летала,безтреки уже все по приходили а трековая всё летает.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Главное что бы в одном мешке в один день не пришло всё,тогда должно прокатить без проблем а вот если всё в один день прилетит,то могут и придраться.Ну а так то как вы и написали - Как повезёт.

Вот я поэтому и засомневался, подумал, что могут и в один день.
У кого как сейчас Сингапур? Сколько от экспорта до импорта?
У меня последняя посылка месяца два назад от экспорта до импорта - неделя.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
День добрый. Не подскажите что бы это значило: 10-08-2016 17:56 Arrival at Destination (Exchange Office)



Получается с 10 числа посылка в Молдове? Тогда почему нет извещения?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
K

kuzmic14

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! Подскажите кто знает, стоит ли заказывать в Молдову почтой USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service? Как я понял этот вид почты не отслеживается. Или лучше заказать доставку USPS Priority Mail International?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
http://www.posta.md/ro/news/2142.html

Все уже видели новость?
Я так понимаю, что вслучае чего отправить посылку продавцу назад нереально будет всвязи с запретом. А как быть с получением товара? Получать то хоть можно будет, я правильно понимаю?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Получать то хоть можно будет, я правильно понимаю?
Судя по тексту - да. Отправлять нельзя теперь, хотя ссылки на приказ не вижу - хоть бы прицепили официальный документ.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
kuzmic14, если денег не жалко заказывайте priority - и отслеживаться будет и быстрее прилетит.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ребят ,привет.Подскажите,может какие то контакты кто занимается в Кишиневе доставкой с ТАОБАО? Кроме интернет магазина тао24 мд
 
C

Cлав

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Всем привет, помогите советом, есть две посылки одинаковые, заказаны с разницей в четыре дня, на разные адреса в пределах одного района, по трекам пришли на молдавскую таможню и судя по трекам, там зависли. С 10 и 14 августа статус висит без изменений. Заказываю давно по не многу, но с зависание в таможне на такой срок впервые, в посылках мелкие квадрики, по 6 евро. Что делать ?
P.S. Доставка осуществляется SKY 56, и трек NL1ХХХХХХХХХХХХ3 такого типа, может прикол в нем? В отслеживании 9 пунктов, включая передачу в таможню. На сайте молдавской почты не отслеживается, смотрел через трек 24.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Ребят, кто сталкивался с таким? Что это может быть, сколько заказываю - впервые такое.
Звонить на почту?

4812beca40d3dbd8985415523d0049e1.jpg
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
LiKER, зачем звонить, идите получать - если это статус в вашем ОП.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
зачем звонить, идите получать - если это статус в вашем ОП.

Однажды я уже попытался забрать свою посылку без извещения, получилось так, что всем рыться в куче посылок лень (без извещения) как бы я хорошо не просил, и я их понимаю если честно, но ведь и я имею право по регламенту приходить без самого извещения. Но и в то же время - все мы люди.

А в данном случае посылка прибыла в моё ПО, а потом через час вот этот самый статус. Подумал мало ли, нюансы какие-то, в виде 2000ПО, которых я не знаю.

Спасибо за ответ.
 
А

Анатолий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
У меня такая вот ситуация, друг из Америки прислал посылку, которая по ценности не превышает 80 долларов, сегодня мне позвонили и уведомили что посылка прибыла но задержана на таможне, сказали приехать на жд вокзал для решения вопроса, там ничего ценного , б.ушные вещи просто подарки, за посылку было уплачено 60 долларов там за отправку,чего мне сейчас ожидать, за ранее спасибо за консультацию
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Анатолий Евгеньевич, есть в посылке что то подозрительное для таможни или есть одинаковые предметы в большем количестве чем разрешено. Также посылку ковыряют если нет нормальной описи вложения без указания стоимости или без обозначения "gift" но чаше всего в таком случае они сами оформляют декларацию новую делают опись и отправляют по адресату. В вашем случае нужно ехать и сказать правду - все как есть, если там и вправду ничего запрещенного, то беспокоится вам не стоит. Таблица разрешенных для ввоза вещей - но информация врядли первой свежести http://customs.gov.md:888/index.php?id=1169

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
трек NL1ХХХХХХХХХХХХ3
Этот трек не соответствует UPU, это безтрек обычный, вы не можете знать точно где посылка - при импорте в Молдову будет простое отправление без отслеживания. На китайских сайтах по отслеживанию могут писать все что угодно. Часто там реальные данные - но только по Китаю в пределах логистической конторы которая передает товар почте, все статусы типо прибыло в страну назначения или летит в самолете высоко в голубом небе - это сказки китайские.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Расскажу вам мою "эпопею переживаний" с посылками, которые превышают лимит в 300 эвро, но тем не менее были доставлены как и положено (сразу скажу, что продавец занизил сумму в таможенной декларации значительно. Может поэтому и прокатило).
Самое интересное, что вылетели они к нам разницей в неделю, но получилось так, что в итоге они обе прибыли в моё почтовое отделение почти одновременно - необъяснимо, но факт. Захочешь - так не рассчитаешь доставку.
Тем не менее, наша почта сработала на ура. Таможню прошли (вскрыты обе таможней не были).

В итоге переживания были напрасны. Возможно если были бы посылки обе завёрнуты в одну, то возможно тормазнули бы их на таможне. Но так всё хорошо.

Спасибо всем, кто отвечал на мои может и глупые вопросы =)
В итоге, одна посылка до нас долетела за 13 дней, другая за 20. (Всё почтой Сингапура).
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
что продавец занизил сумму в таможенной декларации значительно
Если бы "братья китайцы" этого не делали и честно писали суммы на посылках - в таможню бы очередь была :lol:
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
посылка прибыла но задержана на таможне, сказали приехать на жд вокзал для решения вопроса, там ничего ценного , б.ушные вещи просто подарки, за посылку было уплачено 60 долларов там за отправку,чего мне сейчас ожидать
подарок или нет, но все вещи в посылке должны быть в декларации с указанием стоимости, иначе таможенник может оценить вещи сам, плюс стоимость отправки. Сумма меньше 300 евро - бинго, больше - с вас 20% НДС - конечно, если там нет запрещенных товаров.
 
Adrian Soroceanu

Adrian Soroceanu

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
интересно две посылки одна в мешке 4311 еще в пути где-то другая в мешке 4313 уже трекнулась на таможне Молдовав. разница в отправке ровно один день. стоит ли волноваться по поводу мешка 4311?? есть ли еще у кого-нибудь посылки в этом мешке?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
интересно две посылки одна в мешке 4311 еще в пути где-то другая в мешке 4313 уже трекнулась на таможне Молдовав. разница в отправке ровно один день. стоит ли волноваться по поводу мешка 4311?? есть ли еще у кого-нибудь посылки в этом мешке?
Волноваться вообще не стоит, ибо у меня была подобная ситуация, то, что посылки в одном мешке даже не говорит о том, что они одновременно прибудут.
А в вашей ситуации даже намёка на переживания быть не должно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live