• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
LiKER, ИМХО если вес совпадает и посылка без повреждения не считая скотча таможенного если он есть - то я лично не вижу смысла в видеосъемке, хотя конечно тут решать только вам. Что касается АЛИ - если покупать у хорошего продавца, то как правило проблемы с доставкой, отслеживанием и упаковкой сводятся к минимуму, а если у кого попало по самой низкой цене - то и результат будет
иногда печальный.
P.S. Вообще по поводу онлайн шопинга, с учетом того как скакнула валюта на рынке ПМР и которую официально в банке хрен купишь - продлевать мастеркард нет желания вообще...
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
продлевать мастеркард нет желания вообще...
Я как пару лет назад идентифицировался в ЯД так им и пользуюсь,виртуальной карты бесплатной хватает с головой для оплаты и не вижу смысла пока заказывать карту в агропромбанке и платить за неё.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
LiKER, ИМХО если вес совпадает и посылка без повреждения не считая скотча таможенного если он есть - то я лично не вижу смысла в видеосъемке, хотя конечно тут решать только вам. Что касается АЛИ - если покупать у хорошего продавца, то как правило проблемы с доставкой, отслеживанием и упаковкой сводятся к минимуму, а если у кого попало по самой низкой цене - то и результат будет
иногда печальный.

Всё верно рассуждаете =)
Однажды я уже хотел заняться "видеосъёмкой" на почте, но потом мне пришла в голову "гениальная идея" сравнить вес на пакете, написанный - нашими, с весом, который у продавца, и да, он совпал, и я понял, что надобность в вскрытии на почте под камеру неоправданна, так и забрал посылку, в итоге оказалось всё в порядке, всё нормально.
Вообще по сути было интересно, много ли тех у нас, кто снимает всё это дело на видео, ибо сколько забирал, не видел, чтобы кто-то снимал, видел только, что кто-то просто распаковывает на месте, без акта, без ничего, и при этом не понимал, зачем, если почте ты всё равно ничего не предъявишь (задерживая при этом очередь).
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
понимал, зачем, если почте ты всё равно ничего не предъявишь
Если расписался в уведомлении до вскрытия посылки,то конечно не предъявишь,а почтальонши очень настаивают на росписи и потом только вскрытии.Если Объясняешь "злой тётеньке-почтальонше",что ты не совсем "винторогий" и знаешь процедуру вскрытия,то всё будет хорошо.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Я как пару лет назад идентифицировался в ЯД
При чем тут способ оплаты, хоть карта от ЯД хоть другая - карта и оплата все равно в долларах.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
При чем тут способ оплаты, хоть карта от ЯД хоть другая - карта и оплата все равно в долларах.
Ну то,что в оплата в долларах - это да,только за карту ЯД платить не нужно а за агропромбанковскую ещё и платить нужно.
 
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Свой мешок 4132 так и не дождался,открыл спор вернул деньги.Приятно удивила почта китая 30-го мая оплатил,а 10 июня уже распаковывал.Быстрее даже чем ГонКонг.Едет одна Сингапуром,как бы эта не потерялась.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Приятно удивила почта китая 30-го мая оплатил,а 10 июня уже распаковывал.
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/142434-все-о-почте-молдовы-и-таможне-сроки-задержки-мн/page__st__2100
Бывает иногда такое, исключение из правил.

Для меня это вопрос удобства а не вопрос денег.
 
D

Donna Adriana

Новичок
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день всем! У меня проблема,потерялась посылка. Отправила в конце апреля из Израиля в ПМР. Она до сих пор не дошла. Маленькая коробочка,подарок для моей больной мамы. Посылка дорогая и я как на зло не оформила ее заказной,спешила. Трека отследить ее нет. На почте Израиля сказали ,что посылка самолетом ушла в Молдову,Кишинев. У меня на руках только чек отправления.За 8 лет такая ситуация впервые. Не знаю куда мне обратиться,как ее можно найти. Позвонить на главную почту Кишинева? Посоветуйте ,где и как искать. Посылка из Израиля проходит путь до Кишинева,потом идет в Тирасполь и потом в Рыбницу. Куда я ее отправила.
 
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
У кого мешок 4226?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
А у кого 4217?

И у кого какие сроки за последние треки Сингапура от экспорта до импорта?

Сижу в ветке о покупке гаджета одного, так там людям, на минуточку - в Россию посылки Сингапуром за 7-10 дней долетают. И я не вру. Можете глянуть статистику на waitpost
(Кстати статистика на waitpost - Сингапур-Молдова, почему-то не работает, а это печально - :dry:, там очень верно можно было прогнозировать следующий статус). Сделали б ещё один такой сервис ...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Посоветуйте ,где и как искать.
подавайте на розыск по месту отправления. Но если трек-номера нет, то, скорее всего, результата не будет, Звонок на главпочтамт в этом случае тоже ничего не даст - простая почта никак не идентифицируется и не регистрируется по пути.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Сингапур - 4217. Проверяйте у кого есть. Уже у нас.
От экспорта до импорта 7 дней.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Всем доброго вечера!Заказал с Али очередной гаджет.Но что то посылка не как до меня не дойдёт.Последний статус( Пересылка почтового отправления за рубеж
[Сингапур] SINGAPORE S05)И на этом доставка преостановилась.Уикого ги будь есть такие же проблемы с доставкой с почтой Сингапура?
 
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Всем доброго вечера!Заказал с Али очередной гаджет.Но что то посылка не как до меня не дойдёт.Последний статус( Пересылка почтового отправления за рубеж
[Сингапур] SINGAPORE S05)И на этом доставка преостановилась.Уикого ги будь есть такие же проблемы с доставкой с почтой Сингапура?
У меня одна потерялась.Вторая тоже с таким статусом.Какой у вас номер мешка и какая дата отправки за рубеж?
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Я не знаю номер мешка.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Мешок номер 4233
 
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Пересылка почтового отправления за рубеж
[Сингапур] SINGAPORE S05 22.06.2016
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
А возможно такое что товар доставлен до покупателя а статусы доставки посылки на сайте не отслеживается и не обновляется?

Добавлено спустя 31 мин. 19 сек.
И ещё к вам один вопрос.Если долго нет импорта то есть смысл открывать спор или ждать пока закончатся срок защиты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live