• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Arsenii Radulov

Arsenii Radulov

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
9
Баллы
3
если от 6 числа импорта нет, то моя от 20 не скоро объявится...
больше сингапуром связываться не стану...
гонкон пост или нидерланды
у меня тоже есть от 20 числа но мешок 4351 тоже пока в нашей стране не засветился. Но это ещё терпит, а вот с 5 числа - это да!! Если бы можно было вибирать я бы выбрал нидерланды, к нам самое лучшее ходит. Но сейчас Али выбирает чем отправлять.
 
V

valera777

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Молдова, Eдинцы
списаться с продавцом и обсудить способ доставки, даже если в описании этот способ не указан -
продован отправит той доставкой которую Вы просите, если это возможно...
может и денег просить на доп.расходы.
сингапур считал нормально идёт в нашу сторону,
сейчас мнение изменилось................................................
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 82
  • 22.jpg
    22.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 82
Arsenii Radulov

Arsenii Radulov

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
9
Баллы
3
списаться с продавцом и обсудить способ доставки
так было раньше, теперь у большинства продавцов способ доставки изменился на стандарт алиэкспрессс шипинг - это значит что теперь продавец к отправке и доставке не имеет отношение, он платит алиэкспресу процент и дальше за всё отвечает али. И если посылка теряется или её украли за это али возмещает и продавцу и покупателю... поэтому продавец не имеет возможности управлять этим процессом. Но не все продавцы перешли на этот метод. Но с теми у кого я заказываю почти все перешли.
 
S

StanislavS

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько % таможенной пошлины прийдется уплачивать при получении товара с ебая ( Макбука и Айфона) ? Мак- 800$. айфон - 600. Спасибо!
И если я Физ лицо- как мне его растаможить?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
StanislavS, 20%, учтите, что они берутся и от стоимости доставки. Придете в ПО 2000 с документами по оплате, там вам все оформят.
 
S

StanislavS

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
StanislavS, 20%, учтите, что они берутся и от стоимости доставки. Придете в ПО 2000 с документами по оплате, там вам все оформят.
На сколько помню, года 1.5 назад нельзя было Физ лицам так расстамаживать.. Давно внесены изменения, что Физ лица тоже имеют такое право? И какие документы по оплате должны быть?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
года 1.5 назад нельзя было Физ лицам так расстамаживать.
это вы откуда взяли? Для личного пользования - без проблем.
И какие документы по оплате должны быть?
если это ибей, то распечатка order details плюс скриншот транзакции палки по этой покупке. Обычно этого достаточно.
 
C

Cremosa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет)
Подскажите, кто- то сталкивался с получением посылок из России? Она покинула границу 28 сентября и все ещё нигде не всплыла((( где она может быть??? Я просто очень переживаю, посылка почти 4 кг, но там мои вещи.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Есть ещё вот такая информация
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    569.5 КБ · Просмотры: 91
  • image.jpeg
    image.jpeg
    95.1 КБ · Просмотры: 96
M

Mapu6a

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
  • 2016-09-21 00:09Молдова Прибыло в Молдова Airport (Отслеживание в сервисе YanWen закончено)
  • 2016-09-17 00:09Пекин Передано к доставке авиапочтой, Номер рейса. OS64
  • 2016-09-16 00:09Пекинский международный почтовый центр Подготовка к отправке
  • 2016-09-15 00:09Пекин Прибыло в Пекинский международный почтовый центр
  • 2016-09-15 00:08Пекинский международный почтовый центр Принято
  • 2016-09-14 00:09Получена электронная информация об отправлении
  • 2016-09-13 00:09Шэнчжень Отправлено из Шэнчженя, Сортировочный центр
  • 2016-09-13 00:08Шэнчжень Принято в Шэнчжене, Сортировочный центр
  • 2016-09-12 00:09Шэнчжень Получена электронная информация об отправлении



Подскажите куда позвонить чтоб узнать почему не оправляют посылку на почту? может кто то сталкивался с таким?
 
C

Cremosa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Мой вопрос снят)) сегодня в Молдову прибыла. Видимо Россия не сразу отправлять, ну или Молдова не сразу получает. ))
 
D

Duke-Cheb

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Салют! Подскажите, плиз, кто-нибудь уже сталкивался с подобным: прибыла посылка из пиHдocтaна. Барахло в ней уже задекларировано, а именно: материнская плата, оперативка и радиомикрофон. Указанная в декларации стоимость - 300 баксов. (Не евро, а долларов).

Но в Тирасполь эту фигню не привезли, а вызвали извещением в отделение 2000, расположенное у вокзала. Дяденька-таможенник отказался выдавать посылку и по непонятной причине предложил выписать квитанцию на 80$ - по его словам, это 20% от стоимости содержимого.

ЗА ЧТО 80$, если в декларации, заполненной транспортной компанией, четко прописаны 300$ ???

Снимать на видео содержимое посылки запретили, хотя, согласно ГК я имею право на получение информации о работе служб любым доступным мне способом, и фото- (как и видео-) съемка входят в число этих способов. Снимать дядьку и интервьюировать его предложение заплатить чего-то там тоже не дали, хотя в мои права, гарантированные конституцией РМ и ГК входит и фиксация нарушений моих прав госслужащими или сотрудниками органов с помощью доступных средств.

P.S. Дяденька поинтересовался, сколько я заплатил за доставку? 67 долларов я заплатил. И что? Это было заявлено на словах. Я с таким же успехом, мог сказать, что не заплатил ничего или заплатил 10 000 $. Мои слова не являются документом, на основании которого производится расчет пошлины и которое я могу приложить к жалобе в Прокуратуру.
 
Максим Кройтору

Максим Кройтору

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
ок, тоже пока надежды не теряю, но чутьё подсказывает что они уже не появятся.... подождём посмотрим. Если появится ваша не забудьте написать тут...

Привет, моя приземлилась в Молдову, мешок 4335, проверяйте вашу на 4.px
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ЗА ЧТО 80$, если в декларации, заполненной транспортной компанией, четко прописаны 300$ ???
в мои права, гарантированные конституцией РМ и ГК входит и фиксация нарушений моих прав госслужащими
которое я могу приложить к жалобе в Прокуратуру.
лимит 300 евро включает цену доставки, читайте законы - в начале темы есть ссылка.
Если вы не предоставите таможеннику данных по оплате доставки, он вам ее посчитает сам, с запасом. В этой ситуации виноваты исключительно вы сами, незнание закона не освобождает.
 
D

Duke-Cheb

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
лимит 300 евро включает цену доставки, читайте законы - в начале темы есть ссылка.
Если вы не предоставите таможеннику данных по оплате доставки, он вам ее посчитает сам, с запасом. В этой ситуации виноваты исключительно вы сами, незнание закона не освобождает.
Хм. Интересно девки пляшут.
Благодарю за информацию.
 
V

vovicus73

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток,вопрос такой.Пришло извещение с Кишинёва заказным письмом к нам на почту в Бендеры.Явится за посылкой,ну почему в Кишинёв,почему к нам не пришла.Стоимость 215уе+13.53 доставка,общая 225.Вроде бы как лимит не превышен.Вот меня интересует вопрос,или я просто её заберу или надо будет что-то платить? Сколько хоть щас берут %.
Да,и за каждый день хранения 2лея) первые 5 дней бесплатно,прищла она им 29.09
Посылка с Али,шла через Россию.

Добавлено спустя 15 мин. 45 сек.
Да и ещё,как распечатать документ с Али?Или просто скрин,но он же не будет являться документом...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
одскажите куда позвонить чтоб узнать почему не оправляют посылку на почту? может кто то сталкивался с таким?
Посылка отправлена через Янвен и все статусы после Китая взяты с "ПОТОЛКА"
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
У кого идут посылки в мешке 4379 Singpost ??? На одном из трекеров видел еще 2 посылки в Молдову вместе с моей ,ожидающих импорта с 11 октября.[attachment=p:309242:Image 1.jpg][attachment=p:309243:Image 2.jpg]
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 84
  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 70
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alexandr Suhorucenco, для инет покупок нужно терпение - три раза.
У меня бандероль вчера вышла из таможни, сейчас посмотрел - мешок 4346, время в пути больше 40 дней, и это нынче норма. Цитата из соседней темы
...
Пока ничего страшного.
Да, нормально, у всех сроки еще больше.
Нет, продавцы не при чем.
Нет, ускорить нельзя.
...
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
время в пути больше 40 дней, и это нынче норма
Сегодня обозначился импорт,правда на почте Молдовы он появляется обычно на следующий день. Итого экспорт- импорт 10 дней. В прошлом и позапрошлом месяце этот срок был 7 и 8 дней. А вообще все посылки полученные Singpost мне доходили максимум за 25 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live