• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
А возможно такое что товар доставлен до покупателя а статусы доставки посылки на сайте не отслеживается и не обновляется?
Как исключение из правил или нарушение логистики, бывает такое, у меня был пакет из франции заказной - я его получил как простое отправление и кроме экспорта из Франции в трекинге ничего не было.
И ещё к вам один вопрос.Если долго нет импорта то есть смысл открывать спор или ждать пока закончатся срок защиты?
Если посылка отслеживается и срок сделки не близок к окончанию - какой смысл открывать спор? Можно также запросить продление срока защиты, если есть время, и ждать посылку. В противном случае за три дня до окончания срока сделки вы конечно можете открыть спор - но если посылка отслеживается то не факт что вы выиграете спор. Но если не закроете сделку до конца срока защиты - то сделка автоматом закроется в пользу продавца.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Спасибо за ответ.
 
V

Vlik256

Новичок
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята,жду первую посылку из США,брат сказал что, 13,06,16 , спустя месяц после отправки , ему пришло уведомление о том,что Посылка на территории Молдовы.когда трекаю на сайте USPS пишет вот это :
  • The Postal Service could not locate the tracking information for your request. Please verify your tracking number and try again later.
  • Брат говорит,что это из за того что посылка за океаном и она не трекается дальше , может ли такое быть?
 
A

AnatoliiTolmaci

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите куда можно обратиться забрать посылку из места международного почтового обмена.
Ибо посылка лежит у них уже 16 дней а извещения нет...
Номер телефона дайте куда можно обратиться
 
T

tyuvildin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую всех! нужна ваша помощь,недавно сказали,что приняли закон о том,что налогом облагается посылка свыше 5000 евро ,может быть кто-нибудь в курсе?
Хочу отправить товар из США в Кишинев,какой почтой это лучше сделать и как долго будет идти? сколько стоит кг посылки ? хочу вещи дорогие отправить,и как можно обмануть почту,только если разбивать посылку? спасибо
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Vlik256, если есть экспорт из США по треку и на сайте http://www.posta.md трекается посылка, то все нормально - следите за трекингом.

Ибо посылка лежит у них уже 16 дней а извещения нет...
Какой последний статус по треку на почте Молдовы? Если действительно застряла а не трекинг система буровит, то звоните в Кишиневское ММПО, на сайте почты Молдовы есть все номера.

Добавлено спустя 19 мин. 41 сек.
какой почтой это лучше сделать и как долго будет идти?
У нас одна гос почта - Почта Молдовы - все остальное это курьерские экспресс службы типа DHL и ему подобных, тарифы и ограничения к посылкам есть на сайте почты Молдовы, остальные вопросы у вас местные и их решать нужно на месте, по пути заходите в любое почтовое отделение и там сотрудники почты я думаю вам все расскажут, если вежливо к ним обратитесь.
 
Маша Мельник

Маша Мельник

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Народ, тут такое дело. Друг отправил посылку из Америки в Молдову 16 апреля, прошло около 80 дней, но посылка как - будто испарилась! Трек- номер не прослеживается - вот он LC422697037US В посылке телефон! Что делать, ума не прилажу! На почте тишина....
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Кто в курсе, почему страна назначения другая, Мальдивы какие-то и у кого-то было такое? 98bb1e3128.jpg
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
sanyaba911, бывало и не раз, Мальдивы и Макао - по ошибке бывает шлют в эти страны, коды похожи - MO, MV. Особенно если мелко пропечатан адрес - сортировочные машины ошибаются, а может и люди, кто знает. Обычно ждать долго приходится такие посылки, она прибудет туда, затем там ставят штамп "Missent to Maldives" и потом шлют на экспорт в страну назначения. Однажды ждал такую лягушку-путешественницу 120 дней. У вас посылка заказная, возможно побыстрее будет.
 
E

evgeniy90

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
кто нибудь принимал посылку стоимостью больше 300 евро . хочу заказать айфон он стоит примерно 700 евро, живу в пмр , посылка будет из европы , какие могут быть проблемы , заранее благодарен
 
A

Akvotil

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
хочу заказать айфон он стоит примерно 700 евро, живу в пмр , посылка будет из европы , какие могут быть проблемы , заранее благодарен

скорее всего прийдется заплатить таможенный сбор, который сделает покупку невыгодной.

Лучше поинтересоваться у тех, кто их привозит "серыми", адекватные продавцы даже гарантию могут дать - точнее решат проблемы с телефоном в течении гарантийного срока.

Добавлено спустя 11 мин. 30 сек.
Народ, тут такое дело. Друг отправил посылку из Америки в Молдову 16 апреля, прошло около 80 дней, но посылка как - будто испарилась! Трек- номер не прослеживается - вот он LC422697037US В посылке телефон! Что делать, ума не прилажу! На почте тишина....

Трек-номер отслеживался изначально? Если нет и номер верный (уточните у друга), то скорее всего отправка была сделана самым дешевым способом, без услуги трекинга и страховки.

Дальше можно действовать так - друг идет на почту и пытается выяснить где посылка / объявить ее в розыск, а вам остается только ждать. В Молдове я не сталкивался со случаями "потерь" посылок на почте.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Народ,как сейчас обстоят дела с чайна пост? В прошлом и позопрошлом месяцах посылки приходили в течении 18-26 дней,сейчас что то уже почти полтора месяца никак дойти не может посылочка.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Народ,как сейчас обстоят дела с чайна пост? В прошлом и позопрошлом месяцах посылки приходили в течении 18-26 дней,сейчас что то уже почти полтора месяца никак дойти не может посылочка.

Да вот что-то Нидерланды тормозит, с позапрошлой неделе статус, Пересылка почтового отправления за рубеж, NLAMSE, Нидерланды или это я привык, что за 4 дня доходило.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Всем доброго дня.Заказал один дорогой товар с Али.Заказ отправили через Россию.Посылка прибыла в Россию с весом 1430 гр.И после того как посылка
Покинуло место транзита
102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена посылка потяжелела на 30 грам.У меня такой вопрос возможно что вместо заказа я получу кирпич в место товара?В России как я слышал часто воруют товары заказанные в Китае.И после того как посылка отправилась в Молдову прошло ужу неделю и о ней ничего не слышно.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня такой вопрос возможно что вместо заказа я получу кирпич в место товара?
Может весы шалят. Воровали одно время судя по роликам на ютубе чаше посылки не из Китая а из Германии с сайта компьютерюниверс.
прошло ужу неделю и о ней ничего не слышно.
На экспорте, следите за треком на почте Молдовы и ждите импорта.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Ребят, привет. Такой вопрос:
Заказал два аппарата с Али, стоимость их общая в районе 325$, в общем тут я вписался в лимит я так понимаю.
НО, далее было заказано по мелочи всякого-всего, общая сумма и аппаратов и мелочей превышает 300 эуро, вопрос вот в чём, какова вероятность того, что мне придётся платить пошлину?
И вообще, хотелось бы узнать, как ведётся статистика посылок, которые проходят через таможню на одну персону так скажем.
Это какая-то электронная учётка ведётся всех пройденных товаров (по Ф.И.О) или это происходит только тогда, когда сотрудник таможни заподозрит неладное?

И по какому товару будет исчислятся пошлина в случае чего? С общей суммы? Или по последнему прибывшему привышающему стоимость товару?

Или я всё усложняю и на самом деле всё будет "норм"?.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Тогда я так понимаю, как повезёт =) .
Спасибо за ответ.
Главное что бы в одном мешке в один день не пришло всё,тогда должно прокатить без проблем а вот если всё в один день прилетит,то могут и придраться.Ну а так то как вы и написали - Как повезёт.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Слава богу что прилетело, не много по летала по миру
 

Вложения

  • vAWXEbyIkwR70r.jpg
    vAWXEbyIkwR70r.jpg
    590.2 КБ · Просмотры: 122
Live

Similar threads




Вверх
Live