• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток,кто нибудь заказывал посылки из магазина iHerb? Доходят безтреки с этого магазина и с какой скоростью?За ранее благодарю за инфу.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, они шипят обычно DHL Global mail - но пару раз получал и почтой Швеции. Приходило все в среднем 1,5 месяца.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
они шипят обычно DHL Global mail - но пару раз получал и почтой Швеции. Приходило все в среднем 1,5 месяца.
Отправили FedEx-GlobalMailLt,но даже не дали никакого номера отправления,только номер заказа.Ведь даже безтреки имеют хоть какой то номер,или я ошибаюсь?И сколько вообще примерно идёт безтрек FedEx-GlobalMailLt с Айхерб?
[attachment=p:296311:Снимок.PNG]
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    10.7 КБ · Просмотры: 181
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ведь даже безтреки имеют хоть какой то номер,или я ошибаюсь?
Имеют, но если вам его не дали значит вряд ли вы где-то сможете его отследить, но бывает доступно отслеживание до экспорта из страны отправления - к примеру у DHL global mail есть такое и у USPS. Я не получал ни разу отправления с айхерба от FedEx Global Mail - только от DHL Express, DHL global mail и SE post. Но вообще айхерб давний магазин и марку стараются держать, так что посылка должна долететь без проблем, плюс у них есть онлайн поддержка на английском в чате для клиентов - не раз решал там разные проблемы, всегда отвечали и помогали.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Ещё вопрос,как и где можно отследить данный трек номер - MS03462965XSG
Продаван указал,что это доставка через 4PX Singapore Post OM Pro,но на сайте 4PX трек не отслеживается,хотя на алиэкспресс есть статусы по отслеживанию
[attachment=p:296390:Снимок.PNG]
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    249.3 КБ · Просмотры: 182
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, трек не соответствует требованиям UPU - а значит обычное простое отправление. А номер просто внутренний от логистической конторы. Кстати от 4px если заказной с треком - довольно шустро раньше добиралось, как сейчас не знаю. Я уже по нескольким товарам вернул деньги и заказал заново - потеряшки от почты гонконга, чины пост и одна от японской почты :russianru:
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Я уже по нескольким товарам вернул деньги и заказал заново - потеряшки от почты гонконга, чины пост и одна от японской почты
Даа,печально как то нынче дела обстоят с доставкой.Я вот всё за посылку с iHerb переживаю,попросил у них хоть какую то инфу об отпралении,номер накладной или что нибудь подтверждающее отправку,но ответ один - мы не можем ничего предоставить,так как посылка без отслеживания,ждите 6 недель и если будут проблемы,то свяжитесь с нами.Хочу вторую посылку заказать и вот думаю стоит или нет.Вроде отзывы везде положительные об этом лабазе,но и отрицательные встречаются с потеряшками безтрэковыми.Хотя как может потеряться от них посылка если они даже мелочёвку в "коробку от холодильника" пакуют и потерять её ну очень сложно.Ну да ладно,будим надеяться на лучшее.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Почти чудо свершилось - получил сегодня несколько безтреков, один почтой Китая от 9 марта, один от корейской почты от 2 мая и один почтой Бельгии тоже от 2 мая. Февральских потеряшек пока нет. Вообще почта тормозить жутко стала - странно это все, и работники местного отделения говорят что объем почты уменьшился.
 
B

brozyzz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Парни подскажите, какой сейчас таможенный лимит в Молдове?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
B

brozyzz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
LiKER, а на количество посылок есть ограничения?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
а на количество посылок есть ограничения?
Нету. Насколько я знаю, весь купленный товар пройденный через таможню за месяц суммируется (точнее цена на товар написанная на самой посылке, но и тут то же есть нюансы: если продавец написал в декларации о посылке, что там какой-то плеер за 20-30 баксов, а таможенник вскрыл и увидел там телефон, то ему станет подозрительно, но иногда и такое проскакивает), сверх иногда бывает проскакивает, иногда нет, я с таким не сталкивался ни разу. Всё исключительно из прочитанного тут и на форуме forum . md в профильной ветке о почте Молдовы. Поэтому тот, кто сталкивался с такими косяками может меня поправить.
 
B

brozyzz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Нету. Насколько я знаю, весь купленный товар пройденный через таможню за месяц суммируется (точнее цена на товар написанная на самой посылке, но и тут то же есть нюансы: если продавец написал в декларации о посылке, что там какой-то плеер за 20-30 баксов, а таможенник вскрыл и увидел там телефон, то ему станет подозрительно, но иногда и такое проскакивает), сверх иногда бывает проскакивает, иногда нет, я с таким не сталкивался ни разу. Всё исключительно из прочитанного тут и на форуме forum . md в профильной ветке о почте Молдовы. Поэтому тот, кто сталкивался с такими косяками может меня поправить.

То есть если я правильно понял, эти 300 евро лимит в месяц. Просто я думал что лимит самой посылки 300 а количество посылок не ограниченное. Наивный).
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
То есть если я правильно понял, эти 300 евро лимит в месяц. Просто я думал что лимит самой посылки 300 а количество посылок не ограниченное. Наивный).
Ну, получается так - %)
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Такой вопрос к тем, кто делал что-либо подобное:

Собираюсь забирать довольно дорогую для меня посылку с почты. Поэтому всегда есть риск кражи. Чтобы обезопасить себя от этой самой кражи - собираюсь распаковать посылку прямо на почте, на камеру перед сотрудником почты.
Скажите, "как качать права на съёмку", или как вести себя в такой ситуации? И какие рычаги в нашем законодательстве есть на это всё?
И есть ли у кого образец акта, вслучае кражи, который нужно заполнять? Буду признателен, если найдутся те, кто сможет ответить на мои вопросы.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Скажите, "как качать права на съёмку", или как вести себя в такой ситуации? И какие рычаги в нашем законодательстве есть на это всё?
И есть ли у кого образец акта, в случае кражи, который нужно заполнять? Буду признателен, если найдутся те, кто сможет ответить на мои вопросы.
Делал один раз вскрытие на почте по несоответствию веса,тётенька долго возмущалась и говорила,что вскрывать только после росписи в уведомлении.Я ей культурно объяснил,что она не права и после росписи в уведомлении я не смогу предъявить претензии к почте,она это восприняла на личный счёт и начала с пеной у рта доказывать,что она не ворует посылки))) Ну в общем после звонка начальнику почтового отделения она наконец то поняла,что от неё хотят и составила акт о вскрытии,что именно было написано в акте уже не помню,не вдавался в подробности,так как после вскрытия всё оказалось на месте.Расписался в уведомлении и в акте,забрал довольный свою посылку а тётенька почтальонша проводила меня недовольным взглядом.В общем проси что бы составляли акт по вскрытию,но не расписывайся в уведомлении пока не вскроешь посылку и не убедишься,что с ней всё в порядке.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
они шипят обычно DHL Global mail - но пару раз получал и почтой Швеции. Приходило все в среднем 1,5 месяца.
Зря я переживал так,хотя оно и понятно,первый заказ из айхерб,но всё пришло за 11 дней.Заказ оплатил 30.05.2016,отправили 31.05.2016 и сегодня 11.06.2016 получил посылку,отличная скорость доставки через Fedex/
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Делал один раз вскрытие на почте по несоответствию веса,тётенька долго возмущалась и говорила,что вскрывать только после росписи в уведомлении.Я ей культурно объяснил,что она не права и после росписи в уведомлении я не смогу предъявить претензии к почте,она это восприняла на личный счёт и начала с пеной у рта доказывать,что она не ворует посылки))) Ну в общем после звонка начальнику почтового отделения она наконец то поняла,что от неё хотят и составила акт о вскрытии,что именно было написано в акте уже не помню,не вдавался в подробности,так как после вскрытия всё оказалось на месте.Расписался в уведомлении и в акте,забрал довольный свою посылку а тётенька почтальонша проводила меня недовольным взглядом.В общем проси что бы составляли акт по вскрытию,но не расписывайся в уведомлении пока не вскроешь посылку и не убедишься,что с ней всё в порядке.

Вот, это именно тот ответ, которого я ждал. Спасибо Вам за опыт. Теперь буду знать, с чем столкнусь вероятнее всего, когда буду забирать. Отпишу свой опыт, когда получу посылку.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
LiKER, эпопея с видеосъемкой была одно время популярна на почте России, там воровали с легкостью - ютуб завален роликами, у нас и вправду на почте к такому относятся с подозрением и раздражением. У меня лично за все время онлайн шопинга ничего не пропало - пару раз не совпадал вес, но разница была незначительна и я даже акт не просил составлять, все приходило в сохранности.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
LiKER, эпопея с видеосъемкой была одно время популярна на почте России, там воровали с легкостью - ютуб завален роликами, у нас и вправду на почте к такому относятся с подозрением и раздражением. У меня лично за все время онлайн шопинга ничего не пропало - пару раз не совпадал вес, но разница была незначительна и я даже акт не просил составлять, все приходило в сохранности.

Я то же обращал внимание на вес при получении, и ничего никогда не снимал, но тут лазил по алиэкспресс, и натыкался на свежие отзывы, касаемо телефонов, с флагом MD, где люди писали - "Украли телефон" и на этом отзыве была пометка красным "Полный возврат". Возможно украли ещё до импорта, но вот от всякого может случиться, а может и не случиться хочется себя обезопасить в пользу того, чтобы вернуть деньги на основе каких-либо бумаг или видео и прочих доказательств.
(Тем более, в ходе последних событий, кто ещё не в курсе, алиэкспресс начала защищать и продавцов, а не только покупателей, связано это с массовой блокировкой аккаунтов, из-за того, что многие пытаются при споре обыграть систему, обыграть арбитраж).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live