• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Елена Корсакина

Елена Корсакина

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Молдова
В кои-то то веки дорвалась до пайпала и заказала с ибэя всякого нужного для своих пернатых.
Посылка из Китая дошла за 10 дней, уже два дня как тут, но уведомления все нет. Что ни разу не удивительно, так как почтальонша последние два или три месяца чудит. Кидает квитанции наобум в разные ящики, а жильцы сами потом разбираются и обмениваются. Но в основном, похоже, просто молча выбрасывают чужие квитанции. За прошлый месяц дошли только за свет и телефон.
Безтрек из Австралии идет с конца марта, с учетом ситуации с почтальоншей, мб уже и валяется на почте, а я ни сном, ни духом.
Самое ценное из Кореи - поползло через Почту России. Вес, указанный продавцом в описании товара как ~1,950 кг трэкнулся в Шереметьево почти на полкило меньше - 1,487 кг. Так что я начала волноваться и отправила продавцу вопрос, сколько же все-таки весит посылка. Есть оптимистичный вариант, что списали вес самой посылки и просто спутали рукописную "9" и "4" - похожи же. Или взяли цифру с потолка. Об этом вычитала тут на форуме. Надеюсь на лучшее, так как вещица очень нужна, но повторно заказывать в этом году уже не будет смысла - она для птенцов, т.е. сезонная. С июля-августа до апреля будет пыль собирать.
 
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Может быть, что бы трек не обновлялся и завис на экспорте, а посылка была уже в Молдове?
Singapore Post, мешок 4078 от 10 марта:
http://www.posta.md/...d=RB044101467SG
Здравствуйте.Хотел узнать,что с вашей посылкой,получили?А то у меня тоже застряла с 16 апреля в экспорте .

Добавлено спустя 19 мин. 29 сек.
Да,а есть кто нибудь с таким мешком 4132
 
solomad

solomad

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
21
Serghei Zadvornii

Serghei Zadvornii

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Сегодня безтрек получил почтой Гонконга заказанный 4 апреля и еще один от чины пост от 8 марта.
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Всем привет! Такой вопрос: кто-то получал за последние 2 месяца посылки с Англии Royal Mail Standard безтрековые....? А то прям странно как-то получается.. Заказали 3 посылки 21 марта, 11 и 19 апреля... и тишина.
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Всем привет! Такой вопрос: кто-то получал за последние 2 месяца посылки с Англии Royal Mail Standard безтрековые....? А то прям странно как-то получается.. Заказали 3 посылки 21 марта, 11 и 19 апреля... и тишина.
У меня обычно с Англии идут до двух - трех недель
последний раз заказывал полтора месяца назад пришло за девять дней
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Maria Gamurar, сейчас почта в нашем направлении тормозит, причем походу со многих стран почта наша в каком то перевалочном пункте задерживается, такие дела.
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Мдааа... Это при том что с треком с Китая, Тайланда пришли в течении от 2х до 3х недель максимум) Даже штатовский USPS (c треком который по сути уже не отслеживается за пределами штатаов) и то за 15 дней дошла посылка.
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Даже штатовский USPS (c треком который по сути уже не отслеживается за пределами штатаов) и то за 15 дней дошла посылка.
Когда вам отправили эту посылку и с каким треком? Жду пакет с Америки уже больше двух месяцев (( с каждым днем теряется надежда (((
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Когда вам отправили эту посылку и с каким треком? Жду пакет с Америки уже больше двух месяцев (( с каждым днем теряется надежда (((

10 марта выслали а в страну она прибыла 27 марта. Трэк к сожалению не сохранился.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Когда вам отправили эту посылку и с каким треком? Жду пакет с Америки уже больше двух месяцев (( с каждым днем теряется надежда (((

Нашла трэк и выглядел он вот так UM072448938US
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
10 марта выслали а в страну она прибыла 27 марта. Трэк к сожалению не сохранился.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
jecky (13 Мая 2016 - 09:10) писал:

Когда вам отправили эту посылку и с каким треком? Жду пакет с Америки уже больше двух месяцев (( с каждым днем теряется надежда (((


Нашла трэк и выглядел он вот так UM072448938US

Странный трек, но хорошо что хоть дошел
а мой непонятно где (( с америки его выслали ((
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Всем привет! Такой вопрос: кто-то получал за последние 2 месяца посылки с Англии Royal Mail Standard безтрековые....? А то прям странно как-то получается.. Заказали 3 посылки 21 марта, 11 и 19 апреля... и тишина.

Привет!также не получила посылки вылетевшие 20 и 21 марта! далее вылетевшие 9,18,25(2 шт),26,27 ,28 апреля тишина!все без трека! Подруга 3 дня назад получила посылку вылетевшую 24 апреля! за время заказов с Английских сайтов(около 5-6 лет) все посылки доходили за 10-14 дней!всего одна прилетела за месяц!не более...в декабре были две потеряшки,так и не дошли(
Отписывайтесь если что то получите,а то везде китайский шопинг обсуждается,даж не с кем переговорить если кто получил или нет)
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Привет!также не получила посылки вылетевшие 20 и 21 марта! далее вылетевшие 9,18,25(2 шт),26,27 ,28 апреля тишина!все без трека! Подруга 3 дня назад получила посылку вылетевшую 24 апреля! за время заказов с Английских сайтов(около 5-6 лет) все посылки доходили за 10-14 дней!всего одна прилетела за месяц!не более...в декабре были две потеряшки,так и не дошли(
Отписывайтесь если что то получите,а то везде китайский шопинг обсуждается,даж не с кем переговорить если кто получил или нет)

Вот и ещё дополнение к европейским "безтрекашкам". Только что общались с продавцом с Голландии.. Пишит что наша апрельская посылка должна была прибыть уже две недели как...

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
А может пора нам всем собраться и подать коллективную жалобу им всем... ??? Это уже перебор.... как так? Думаю таких как мы не мало.. и не все ещё беруться идти на почту, писать жалобы и тем более писать на форумах об этом(((
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Вот и ещё дополнение к европейским "безтрекашкам". Только что общались с продавцом с Голландии.. Пишит что наша апрельская посылка должна была прибыть уже две недели как...

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
А может пора нам всем собраться и подать коллективную жалобу им всем... ??? Это уже перебор.... как так? Думаю таких как мы не мало.. и не все ещё беруться идти на почту, писать жалобы и тем более писать на форумах об этом(((
Эх..к кому идти и что доказывать?плевать им на наши посылки призраки((((
Я на днях писала на имэил нашей почты,вот что мне ответили:

Информируем Вас, что установить причину недоставки в Ваш
адрес простых почтовых отправлений, не представляется возможным.

Согласно Правил оказания услуг почтовой связи, простые почтовые
отправления не подвергаются специальным формальностям, не требуют особенной
обработки и пересылаются по почте обычным путем (без регистрации), и
доставляется на дом адресату, через почтовый ящик.

Лариса Прохницкая"
Одним словом , пофиг им..
А далее на мои ответ что раньше так много потерь-краж небыло-тишина((
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Эх..к кому идти и что доказывать?плевать им на наши посылки призраки((((
Я на днях писала на имэил нашей почты,вот что мне ответили:

Информируем Вас, что установить причину недоставки в Ваш
адрес простых почтовых отправлений, не представляется возможным.

Согласно Правил оказания услуг почтовой связи, простые почтовые
отправления не подвергаются специальным формальностям, не требуют особенной
обработки и пересылаются по почте обычным путем (без регистрации), и
доставляется на дом адресату, через почтовый ящик.

Лариса Прохницкая"
Одним словом , пофиг им..
А далее на мои ответ что раньше так много потерь-краж небыло-тишина((

Мне тоже самое ответили...может даже автоматом отвечают ... я лично пойду и напишу жалобу к ним в офис на Болгарской 39 а потом пойду и на таможню.... Они так отвечают потому что все говорят ну и ладно не пришло так не пришло все равно деньги вернули .... людям пофиг а им тем более ... закалибать их надо и просить о разговоре с начальником а не с оператором...
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Мне тоже самое ответили...может даже автоматом отвечают ... я лично пойду и напишу жалобу к ним в офис на Болгарской 39 а потом пойду и на таможню.... Они так отвечают потому что все говорят ну и ладно не пришло так не пришло все равно деньги вернули .... людям пофиг а им тем более ... закалибать их надо и просить о разговоре с начальником а не с оператором...
Болгарская 39..это что/кто там?я б тоже пошла
 
Maria Gamurar

Maria Gamurar

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
0
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Это бюро жалоб Почты Молдовы. Я сегодня ходила но они были закрыты, график у них с понедельника по пятницу с 8-17.
Не знала...я тоже пойду!

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Отпишитесь пожалуйста если пойдете,что да как пройдет,я тоже схожу. И если что то из посылок дойдет Royal mail,отпишитесь пожалуйста.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
когда мне ждать посылки заказанные в марте если вы только сегодня получили февральскую? Кстати почта Гонконга тоже зависла
Имхо, эта перегрузка почты из-за юбилейной мартовской акции от али. Заказ, оплаченный мной в конце апреля и отправленный почтой Китая, уже на нашей таможне (что интересно, одновременно с другим, оплаченным на две недели раньше и отправленным почтой Сингапура). В общем, сие великая тайна логистики есть ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live