• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
В некоторых старанах да, трекаются. В остальных же, нет.
 
R

Reon

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ткните носом, где можно почитать, про то как выставляют однотипные лоты,
чтобы сохранялось кол-во проданных, где покупатель мог видеть сколько было куплено данного товара?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
Reon, просто указываете имеющееся у вас кол-во однотипного товара, а позже по факту продаж, оно само будет отминусовываться и выводиться на индикацию в лоте.
Только следует учитывать то, что кол-во айтемов в лоте имеет прямую зависимость от количества доступных вам лимитов. Если в лимитах доступно всего-то 10 айтемов, то вы можете создать например 5 лотов по 2 штуки товара в каждом, или 2 лота по 5 айтемов, или ку угодно промежуточно, но суммарно не более чем дано текущим лимитом (в данном примере, с лимитом всего 10 айтемов).
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
2 Reon, просто указываете имеющееся у вас кол-во однотипного товара, а позже по факту продаж, оно само будет отминусовываться и выводиться на индикацию в лоте. Только следует учитывать то, что кол-во айтемов в лоте имеет прямую зависимость от количества доступных вам лимитов. Если в лимитах доступно всего-то 10 айтемов, то вы можете создать например 5 лотов по 2 штуки товара в каждом, или 2 лота по 5 айтемов, или ку угодно промежуточно, но суммарно не более чем дано текущим лимитом (в данном примере, с лимитом всего 10 айтемов).
Столкнулся с такой проблемой:
Выставил лот с 5-ю айтемами по фиксированной цене, 1 единица продалась после чего лот наотрез перестал попадать в результаты поиска по ЛЮБОМУ набору поисковых фраз... причем, даже если пробую найти лот вводя в поле поиска точное название лота. Я в ступоре. Звоню в кастомсаппорт, полчаса разговариваю с парнем, который вначале говорит, мол, действительно странно, потом находит мой лот в "Completed listings" и говорит мне: "... так вот же он". Я ему говорю, мол это понятно: у меня ведь одна единица продана, но почему я свой лот, поиском найти в активных лотах не могу... короче, в итоге чел попробовал несколько вариантов фраз для поиска и по одной из них нашел мой лот. Причем у меня в результатах поиска по этой же фразе количество найденых лотов на одну единицу меньше чем у саппорта, и моего лота нет??? ... В итоге посоветовал мне сменить очередность ключевых слов в Тайтле... У кого-нить что-нить подобное было???
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
greeny, срок выставления кончился, вот он и в completed. Если ткнуть relist, появится в действующих.
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
срок выставления кончился, вот он и в completed. Если ткнуть relist, появится в действующих.
в том-то и дело, что не кончился, продалась 1 единица из 5, лот в активных. Попробовал кинул такой же лот на аукцион - через два дня лот не вижу ни поиском, ни при сортировке по дате окончания... *** какая-то.
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
... в продолжение к моей истории:
выставил еще один лот на аукцион, поменяв предварительно слова в тайтле. Подождал пару дней и опять решил позвонить в саппорт.
В общем, барышня из саппорта долго не могла поверить, что по одним и тем же словам у нас с ней разные результаты поиска.... предлогал ей даже скинуть скрин.
В итоге отправила она запрос в тех. отдел, а мне сказала ждать уведомления на почту... вот сижу жду. :shock:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Не нужно тратить время на ерунду! Лучше ищите новый товар, выставляйте и продавайте!
мне бы все-таки хотелось бы продавать именно тот товар, о котором я писал. А попытки переименовать/перевыставить/поменять категорию как-то ни к чему не приводят.... да и просто хочется разобраться.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я и не предлагаю вам прекратить продажи вашего товара.
В дополнение к старому товару ищите новый товар для продажи.
Для того, чтобы увеличить трафик на ваш товар, выставляйте на аукцион а не по фиксированной цене.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
у меня вопрос такой,попробовав выставить лот столкнулась с проблемой..вроде форум читала но все же сделала что то не правельно
1.Пишет что доставлять могу то-о в ЮК, а Worldwide не нашла,как и не нашла заветной фразы Standart Int'l Flate rate shipping..выставлялась и e-bay.co.uk
Ольга ТвойСекрет,
кстати эту нашла строчку..то-о она мне ничего не дала,у меня 1 вид товара,и 10 к нему размеров,а получилось..мне надо отдельно все 10 выставлять.. :(
и что то дорого вышло...0,40 центов..может потому как товар стоит 12,99 баксов,вроде галок доп.не ставила :oops:
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
у меня вопрос такой,попробовав выставить лот столкнулась с проблемой..вроде форум читала но все же сделала что то не правельно 1.Пишет что доставлять могу то-о в ЮК, а Worldwide не нашла,как и не нашла заветной фразы Standart Int'l Flate rate shipping..выставлялась и e-bay.co.uk Ольга ТвойСекрет, кстати эту нашла строчку..то-о она мне ничего не дала,у меня 1 вид товара,и 10 к нему размеров,а получилось..мне надо отдельно все 10 выставлять.. и что то дорого вышло...0,40 центов..может потому как товар стоит 12,99 баксов,вроде галок доп.не ставила
снимаю свой вопрос :) все нормуль,посидела день другой,получилось поставить доставку по всему миру..то-о с вариацией кривовато вышло...но,надеюсь как всегда первый блин комом,потом дойдет как делать красиво
а то у все продавцов 1-2 вариации, у меня максимально аж 5 :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
5 вариаций много. Что бы это корректно работало, надо иметь товар во всех сочетаниях, иначе покупатели начнут путаться и разбегаться.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
5 вариаций много. Что бы это корректно работало, надо иметь товар во всех сочетаниях, иначе покупатели начнут путаться и разбегаться.
да, не поверишь,сидела весь день,понимаю что должно все получаться эллементарно,но - не получается мне поставить все мои размеры,а их вообще то 6- в одну вариацию Размер. Пишет,что кажд.вариация должна отличаться друг от друга,ну вот и пришось делать аж 5,с наименованием - размер 1,размер 2 ,размер 3,и т.д. :blink:
конечно,не у кого такого нет- но,не доходит как сделать всего лишь Размер ,с выбором 6 размеров :(
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Па-а-нятна. :)
Варианты размера, надо забить в первую вариацию и всё, остальные не трогать. Тогда будет одно окно-менюшка.
Последовательность такая:
add own variant details - вписать название параметра - например Size
появятся два окна (+ внизу добавит окна) - сюда варианты - 1; 2; 3 ...
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Варианты размера, надо забить в первую вариацию и всё, остальные не трогать. Тогда будет одно окно-менюшка. Последовательность такая: add own variant details - вписать название параметра - например Size появятся два окна (+ внизу добавит окна) - сюда варианты - 1; 2; 3 ...
спасибо,попробую завтра..сегодня на ночь глядя неохота уже лезть в эти дебри ;)
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
add own variant details - вписать название параметра - например Size появятся два окна (+ внизу добавит окна) - сюда варианты - 1; 2; 3 ...
не получается
пишет опять

Names of variation details must all be different from one another and from Names of item specifics.
У меня размеры 100,110,120,130,140 см.
:unsure: :unsure:
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
BaBaH сказал: add own variant details - вписать название параметра - например Size появятся два окна (+ внизу добавит окна) - сюда варианты - 1; 2; 3 ... не получается пишет опять Names of variation details must all be different from one another and from Names of item specifics. У меня размеры 100,110,120,130,140 см.
BaBaH,
спасибо,все получилось..видимо в тот раз был глюк :rolleyes:
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Miracle2012, расскажите все-таки как Worldwide поставить бесплатную ...а то что ни выбираю - Shipping from outside US получается.
Народ может заодно кто просветит как сохранять счетчик проданных единиц отдельно взятого листинга? Как я понимаю, если сделать Revise your item этот счетчик сбрасывается и лот по новой пойдет индексироваться?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
greeny,
хорошо,напишу..сегодня то-о чуток попозже..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live