• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
алгоритм в общих чертах какой?

у меня только аукционы с платной доставкой, обычные лоты все с фришипом
объясню почему, при фришипе автоматом ставится 5 звезд за доставку, а так как большинство покупателей не устраивает скорость доставки мы технично это обходим
с аукционом другая военная хитрость, часть покупателей не смотрят на стоимость доставки и делают ставки исходя из цены айтема. ну и в итоге аукционная цена выходит дороже чем фиксированная и ради пары лишних баксов :D я готов лишиться 5 звезд за скорость доставки
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
у меня только аукционы с платной доставкой, обычные лоты все с фришипом

По моему в начале темы (когда этот "help" наконец починят я наверно стану гуру на ebay) ну так вот, там по моему не очень лестно отзывались о "фришипе", хотя он избавляет от головной боли.
Кстати, извините за ламерсто: как Вы делаете "обычные лоты" без аукциона? Разве это возможно? (по крайней мере сходу в интерфейсе ebay не нашел)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
[quote name="UA6ATG" post="1673272"] Разве это возможно? (по крайней мере сходу в интерфейсе ebay не нашел)[/quote]

(кликабельно)
06f55ee619b2e48eb1ff4e557e6605cb.png

как-то так

на аукционы часто акции с бесплатным выставлением лота. за фиксированную цену всегда берется плата за выставление, кроме релиста по-моему
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
на аукционы часто акции с бесплатным выставлением лота. за фиксированную цену всегда берется плата за выставление, кроме релиста по-моему

Гм... пропустил. Спасибо. Следующий item (релист) будет уже не аукционом.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
ебей снял листинг с продажи- в письме 5 причин...Как узнать которая из них точно???? Чтобы не повторять ошибок..спасибо!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Огласите весь список! (с)
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
When removing listings we consider many things, such as:
-- Reports from rights owners, law enforcement officials, and members of the eBay community
-- Selling history
-- Past policy violations
-- Insufficient description or photos
-- Selling Feedback
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2 slivka, что бы выяснить наиболее подходящую причину, нужно сопоставить с листингом, то есть посмотреть на него. Возможно удаление было, ну например за упоминание известного бренда в листинге, или в заглавии айтема.
З.Ы.
Один из моих лотов снимали 2 раза по одной и той же причине, которая и была указана в письме без списка, а сразу одна. После повторного снятия того лота, они мне влепили типа "наказание" на 3 месяца, в виде падения зелёного уровня "сговорчивости с их политикой", до красного. Ровно через 3 месяца, снова в дашборде та строчка "позеленела". Чем это чревато? Диапазон санкций может быть широким, от потенциального бана акка, до несговорчивости саппорта во время звонка, например по поводу увеличения месячных лимитов.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Вот же блин! Срочно надо ехать в командировку в Москву. Есть я приостановлю продажи, то есть нажму кнопочку "END" Вероятно ничего трагичного не случится? Лот не оплачивали конечно и не делали ставок.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Что будет следующим после "Very Low" в разделе продавца о нарушении политик?
А по разному может быть. Я два раза отхватил такое-же по 3 месяца каждый раз. Но пока был наказан - не рецедивил, то есть не будил лиха и не тестировал грани дозволенного. После 3-х месяцев, красный "Very Low" снова позеленел, а значит можно бурогозить по новой! :D
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Продался мой первый лот, но попутно обратил внимание на одну вещь: касательно обработки картинок. Видел картинки без фона. Довольно красиво смотрятся. Надо понимать надо фотошоп изучать? Или может есть какой спец софт?

И вообще, каковы технические границы в описание товара? Я не только HTML знаю, могу еще и Jquery применить, к примеру..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Видел картинки без фона. Довольно красиво смотрятся. Надо понимать надо фотошоп изучать? Или может есть какой спец софт?
Достаточно стандартной проги "проявителя", комплектной с фотиком. Например для Кэнона, это DPP. Просто при съёмке сразу надо применять фон и ставить свет так, что бы почти ничего не приходилось бы обрабатывать дополнительно, ибо время-деньги.
 
W

Wowu

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Баку
У меня вот такая ошибка Помогите плз :(
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
вопрос такой
1)если выставлять лот на канадской площадке, и такой же на американской, будут считаться как дупли? или же нет.
2)Почему по цене BIN просмотров гораздо меньше, и соответственно покупок? Выставил лот по цене BIN в кол-ве 5шт, в итоге за месяц не купили не одного, хотя за это время параллельно выставлял в виде аукциона с такой же ценой, и 5шт продал. Видимо дело в поиске?
3)Как вы выставляете одинаковые лоты, в виде аукциона, чтобы ебей не удалял их (как дупли)?
 
Q

qwertyCID

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
Подскажите почему при выставлении лота, в разделе Give buyers shipping details - U.S. shipping, Cost можно задать максимум в 4$, это получается если покупатель из США мне из Москвы придётся отправлять лот за 4$ или всё же по цене которую я указал в International shipping?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите как в тексте описания товара добавляют фото?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Сбросьте кто- нибудь ссылку на топ про auctiva, не найду что-то на форуме.
Заранее благодарю.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
И еще вопрос возник. Некоторые пишут в какие страны они свой товар не отправляют. Где можно посмотреть список стран в которые из России отправлять нельзя?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Некоторые пишут в какие страны они свой товар не отправляют. Где можно посмотреть список стран в которые из России отправлять нельзя?
Такой список исключений, по большей части сугубо индивидуален и зависит от частных предрассудков конкретного селлера.
Некоторые успешно и без проблем отправляют worldwide. Некоторые - исключают "дикую" Африку, почтовые ящики и войсковые адреса, а также свою страну. А другие некоторые - исключают почти весь мир, кроме всего-то нескольких, широко известных успешно-буржуазно-развитых стран.
Так что всё тут относительно, по этому у всех продавцов всё по разному.

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
Подскажите как в тексте описания товара добавляют фото?
Для этого, вам следует предварительно разместить нужные к листингу фотки, на любом приличном сетевом фотобанке. Причём на таком, который хорошо пингуется с дальнего зарубежья, например photobucket(dot)com. После, во время формирования своего листинга, в режиме HTML, просто вставляете скопированный с вашего персонального фотохостинга код на конкретную фотку.
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мелкие пакеты почты России трекаются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live