• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

M

messer-100

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
704
Местоположение
Беларусь
попробуйте без кода страны, он должен подставляться автоматом по рег.данным

Спасибо за совет. Еще люди дали рекомендацию попробовать ввести номер с американским выходом на международный набор (011375296хххххх). По результатам отпишусь - может кому-то тоже будет полезно.

Добавлено спустя 11 мин. 56 сек.
Не верный подход. Для продаж оптимальнее заводить отдельный аккаунт, никак не связанный с уже рабочим байерским. Когда прихлопнут селлерский акк, так хоть байерский продолжит работать, при условии что оба акка будут оформлены на разные ФИО, адреса, карты, провайдеров...

Да, рассматривал и такой вариант. Но не хотелось бы деятельность начинать сразу с уловок. Думал, что лихие времена подпольной торговли канули в лету с момента получения Россией разрешения на прием пэйпэл.

Действительно ли для небольших начальных продаж всякого барахла накопившегося дома требуются такие шпионские методы?

Схему пока себе вижу так: с одного и того же своего аккаунта делаю и покупки и небольшие продажи, деньги принимаю на свой пэйпэл, не вывожу их, а трачу на покупки после разморозки очередного платежа.
При вопросах у ебэя к верификации моего аккаунта (понимаю, сразу получаю временный суспенд), сбрасываю им документы подтверждающие мою регистрацию и проживание по белорусскому адресу - аккаунтом разрешают пользоваться (суспенд снимают). Естественно, это справедливо при отсутствии у меня нарушений правил ебэй.

Или я слишком наивный?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Или я слишком наивный?
Да. Но это пройдет после борьбы с саппортом за
проживание по белорусскому адресу - аккаунтом разрешают пользоваться



To all! Еще раз напоминаю, что название темы - Оформляем листинг и выставляем лот на продажу.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Где-то встречал ответ на свой вопрос, но никак не могу найти. Можно ли в описание лота вставить ссылку на страничку с фотографиями имеющегося ассортимента на похожую продукцию? Не фотографию, а именно ссылку. На складе имеется много наименований товара который я продаю, создал страничку с фотографиями всего ассортимента и хотел бы вставлять в листинг эту ссылку с припиской - мол готов выставить любой заинтересовавший Вас товар. Делаю это, т.к. очень большой ассортимент, а лимиты на выставление давят и не угадаешь какой именно товар пойдет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Docent, ссылку на торговый сайт нельзя (хотя, народ умудряется ставить переходы через картинки, ключевики и т.д.)
наверное можно типа PDF каталог с ценами и контактами еВау.

Самое безопасное - подписка на магазин и создание пользовательских страниц с другим товаром на заказ.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
BaBaH, То есть если я выставлю ссылку на страничку состоящую из одних фотографий товаров с припиской, что понравившийся товар я готов выставить для продажи на ebay - это будет являться нарушением политики? Проверил, теги типа: <a href="https://www.ebay-forum.ru">Goods photos for the order.r</a> доступны в листинге, при нажатии открывается прописанный сайт.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
99.9 за то что можно. + обратные ссылки на еВау
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Спросил в чате. Если перевести кратко, то нельзя вставлять ссылки в описание. :(

Sara Andrews (6/7/2012 06:56:27 AM)

Hello, thanks for waiting and welcome to eBay Live Help. My name is Sara. How may I help you?

(6/7/2012 06:56:45 AM)
Good morning Sara! I badly know English and I write through a translation program. I want to insert into the description of my goods the reference with photos on the similar goods which are available under the order. Since I am limited by 50 lots in a month, I can't expose at once all range and for this reason I give the reference. If something it to be pleasant to the buyer, I will expose these goods on sale. I have no other questions.

(6/7/2012 06:57:50 AM)
Here this reference: http://*****************

Sara Andrews (6/7/2012 07:00:53 AM)
Give me a moment to check on this for you.

(6/7/2012 07:01:22 AM)
Well. I will wait.

Sara Andrews (6/7/2012 07:19:20 AM)
Thank you for waiting so patiently

Sara Andrews (6/7/2012 07:19:48 AM)
I understand you would like to insert images of the different product variation you are sellong

Sara Andrews (6/7/2012 07:19:52 AM)
selling*

Sara Andrews (6/7/2012 07:20:11 AM)
You may not be allowed to list item with the URL in the description

Sara Andrews (6/7/2012 07:20:20 AM)
You will have to insert pictures.

Sara Andrews (6/7/2012 07:20:58 AM)
You may use image host sites you can use to upload your photos. Some of these sites provide the exact URL of the image, or the HTML tag you need to upload the image to a description. If the image host site doesn’t show the URL, you can right-click the uploaded image and select “Properties� to see the image URL or location.

Sara Andrews (6/7/2012 07:21:06 AM)
Here are a few HTML Tips:

System message (6/7/2012 07:21:17 AM)
Pushing Url:

Sara Andrews (6/7/2012 07:21:17 AM)
http://pages.ebay.co.../html_tips.html

Sara Andrews (6/7/2012 07:22:09 AM)
Further, you may wish to visit the answer center or discussion board for more information.

Sara Andrews (6/7/2012 07:22:34 AM)
eBay Answer Center - Photos / HTML page - http://answercenter....jspa?forumID=15

Sara Andrews (6/7/2012 07:22:50 AM)
eBay Discussion Board - Photos / HTML page - http://forums.ebay.c...jspa?forumID=99

(6/7/2012 07:23:28 AM)
I understood everything, thanks for information!

Sara Andrews (6/7/2012 07:26:33 AM)
you,re welcome

Sara Andrews (6/7/2012 07:26:47 AM)
Is there anything else I can help you with today?

(6/7/2012 07:27:25 AM)
No, thanks. Have a nice day.

Sara Andrews (6/7/2012 07:27:47 AM)
Thank you for contacting eBay Live Help. I appreciate your cooperation and patience. Take Care.

System message (6/7/2012 07:27:55 AM)
The chat session is being wrapped up.

System message (6/7/2012 07:28:15 AM)
All times in the above transcript are in the following time zone: (GMT) Greenwich Mean Time : Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

System message (6/7/2012 07:28:15 AM)
The chat session has ended.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не верьте Саре. Именно ваш вариант - можно. Категорически запрещены ссылки на магазины либо любые места, где обозначены цены и ваши контакты.
Варианты размещения ссылки на хостинг с дополнительными фотографиями, на блог или сайт с подробным описанием товаров и фотографиями - разрешены и даже приветствуются.
Поищите в этом разделе - умелец делился опытом по этому вопросу. У него в каждом лоте есть ссылка не его сайт с рассказами о себе, перечислением регалий и описаниями хода работы над товаром. И, конечно же, кучей фотографий и видео.
Я, когда выставляю свой хендмейд, даю ссылку на блог, посвященный этому товару. И там в верхнем посте так прямо и сказано, что любое изделие я могу сделать на заказ и выставить для продажи на ebay. В комментах к постам потенциальные клиенты задают вопросы, мы обговариваем сроки и условия. Там же, в комментах, я даю ссылки на лоты ebay. Правда, некоторые клиенты идут в профиль и переходят на второй блог, в котором внаглую в боковой панели написаны мыло и скайп :oops:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Спасибо за информацию. Не буду верить заграничной Саре, поверю нашей Хельге. ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На всякий случай сходите в чат еще раз. Только сформулируйте вопрос по-другому. Возможно, Сара просто неправильно вас поняла.
Спросите, можно ли давать ссылку на сайт, где будет размещена дополнительная информация о товаре и дополнительные фото. И не акцентируйте внимание на
мол готов выставить любой заинтересовавший Вас товар
Они, в конце-концов, заинтересованы в том, чтобы вы выставляли побольше товара и платили за это fee. А вы эту Сару спрашивали, можно ли вам сэкономить на выставлении. Что она должна была вам отвечать?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Ну это, в общем, то же самое, если бы вы пошли в чат спрашивать, можно ли в листинге вставлять фото с хостингов с помощью html. Вам бы, конечно, сказали, что нельзя и посоветовали вставлять фото штатными методами. За денежку, да :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Не стал больше общаться с "роботами" из чата. Преобразовал странички в формат word и pdf, закинул их на свой сайт и прописал прямые ссылки. При нажатии открывается файл с полным перечнем моих товаров, думаю это не должно вызвать у них подозрений.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Начал я лот оформлять, так все понятно. Я думал будет хуже :) Пока на этапе описание товара. Далее... так же надо платить комиссию ebay. НА привязанной карточке Paypal к ebay денег мало (туда планируется получать платежи)
Да другой карте (VISA) денег много :D Могу ли я указать именно эту карту для оплаты комиссии или как это лучше сделать?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
НА привязанной карточке Paypal к ebay денег мало (туда планируется получать платежи)
Начнем с того, что платежи будут зачисляться на ваш счет на палке и если вы проживаете в РФ, то на карточку они в данный момент попасть не могут :)
Исходя из этого зачем вам хранить деньги на палке и оплачивать фи живыми деньгами с карточки?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Начнем с того, что платежи будут зачисляться на ваш счет на палке и если вы проживаете в РФ, то на карточку они в данный момент попасть не могут :) Исходя из этого зачем вам хранить деньги на палке и оплачивать фи живыми деньгами с карточки?

Я чего то не понимаю. Ведь им надо сразу заплатить в момент выставления лота?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я чего то не понимаю.
Да

Счет приходит раз в месяц, после чего происходит списание фи.
А вот при приеме платежей все несколько иначе, как правило сумма зачисления меньше суммы которую платит покупатель
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
UA6ATG, В начале каждого месяца с вашего счета на палке будут списывать комиссию, если средств там будет недостаточно, то недостающая сумма спишется с карточки.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
В начале каждого месяца с вашего счета на палке будут списывать комиссию, если средств там будет недостаточно, то недостающая сумма спишется с карточки.

Понятно. Cпасибо. Лот я уже выставил. Кстати, регистрировать домен на godaddy интуитивно даже сложнее. (Я имею ввиду в сравнение оформление листинга на ebay)
Единственно , не понял как селлеры берут на себе титанический труд и для каждой страны считают стоимость доставки. Может хитрость, какая есть, которую я еще не понял.
У себе сделал тупо: 10 баксов у всех. Не слишком эстетично правда :D
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
UA6ATG, Доставка по стоимости примерно одинакова для всех стран. Главное вес правильно рассчитать.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
UA6ATG, Это тема не про то, но если вкратце, то на сайте почты России представлены тарифы и вы сами можете все увидеть и понять. Либо поищите профильную тему, где уже давно все разжевано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live