• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
печати сс-овские оригинальные, и медали
Только не забывайте, что за размещение свастики будет вам хана. Народ мгновенно стукнет, лот снимут, вы получите алерт а то и бан. Так что, если есть свастика, эти фото не размещайте, а пишите просто, что она есть и всем, заинтересованным ЭТО купить вы вышлете дополнительные фото. Обязательно делайте приписку, что вы продаете исключительно коллекционный товар для профессиональных коллекционеров. Ну, в общем, гляньте листинги с подобным товаром и порассматривайте, как люди такие штуки оформляют, чтобы не получить неприятности
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
за размещение свастики будет вам хана. Народ мгновенно стукнет, лот снимут, вы получите алерт а то и бан.
Глупости! Я кучу распродал там серебряных рейхсмарок со свастикой "на весь экран". Наберите в поиске "German 5 Mark Third Reich Silver" и посмотрите какое количество там свастики висит годами. И никого никогда не снимают. Выводы: Теоретические правила eBay - это одно, а реальная многолетняя практика торговли там - совсем иное!
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И никого никогда не снимают
Как только кто-то стукнет - снимают. Вы можете дать гарантию, что вот этого конкретного новичка при первом же выставлении не завалят конкуренты? Нет? Тогда не порите чушь и не давайте вредных советов
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Уже давно прошли те дикие времена становления там селлеров. Сейчас практически никто никого не валит, места всем хватает и по любым ценам. Я специально общался с официальным саппортом на счет свастики. Сказали если монеты настоящие - то выставляй сколько сможешь, в том числе и со свастикой. Правилами запрещена продажа пропагандирующих новоделов со свастикой, например плакатов, флагов & etc...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Так мало того, у него еще и винил грппы kiss со всеми автографами за 75 год лежит, что бы такое не нужно было американцам, сомневаюсь, для таких вещей сумма в районе 300-500 вполне адекватная.

За такой раритет можно и поболе сорвать .. Винил какой? Оригинал или перепечатка? Толстый - тонкий? Фотку выставьте сюда посмотреть. Если винил "правильный" то не ошибитесь с начальной ценой, а ещё лучше на аукционе поставьте и "купить сейчас", и воткните туда немыслимо самую дорогую цену(немного не адекватную, в армии поклонников кисс таких много людей). Могут сразу купить.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Хорошо, а можно каким либо способом, попросить администрацию проверить мой листинг на наличие нарушений?
Пробовал просить проверить лайв чат UK но они отправляют в US а в US постоянно чат недоступен. А звонить как-то никакого желания нету, я с ними уже наговорился по уши.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
AlcatraZ, а вы представьте на секундочку, что каждый продавец попросит проверить каждый листинг))) Для того и пишутся правила, чтобы разгрузить саппорт.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
а вы представьте на секундочку, что каждый продавец попросит проверить каждый листинг))) Для того и пишутся правила, чтобы разгрузить саппорт.
Вот Вам история. Вчера попросил агента проверить листинг. Она проверила, сказала что your item is allowed. Через 3 часа получаю MC999 и рестрикт на 7 дней. Зае*** просто =))))

Соответственно значек power sellera не получаю из-за нарушения политики. Обидно аж жуть =((
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
скажите пожалуйста pay pal и по сей день не дает принимать платежи для россиян ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
stimulatorrr,
Лучший вопрос месяца!!!
Приз в студию!!!
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

stimulatorrr

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
49
Баллы
209
Местоположение
воронеж
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
прочти меня:


 
M

messer-100

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
704
Местоположение
Беларусь
Добрый день, уважаемые!

Уже достаточно долго только читаю форум, не решаясь задавать "нубские" вопросы.
Но вот созрел один, и думаю без вашей помощи мне не разобраться.
Имея некоторый небольшой опыт в совершении покупок - 30 покупательских фидбеков, решил рискнуть выставить свой первый лот на продажу. И столкнулся со следующей проблемой: при завершении оформления листинга, ебей запрашивает номер моего телефона, на который должен позвонить робот и сообщить код. Проблема, собственно, в том, что все известные мне форматы набора номера (+375296хххххх, 375296хххххх, 810375296хххххх) не катят. Живу в Беларуси, код страны 375. Навводился уже номеров, что ебей заблокировал на 24 часа следующую попытку.

Чайник я еще, не пинайте строго..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
попробуйте без кода страны, он должен подставляться автоматом по рег.данным
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Имея некоторый небольшой опыт в совершении покупок - 30 покупательских фидбеков, решил рискнуть выставить свой первый лот на продажу.
Не верный подход. Для продаж оптимальнее заводить отдельный аккаунт, никак не связанный с уже рабочим байерским. Когда прихлопнут селлерский акк, так хоть байерский продолжит работать, при условии что оба акка будут оформлены на разные ФИО, адреса, карты, провайдеров...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Когда прихлопнут селлерский акк, так хоть байерский продолжит работать
***
если Вы заходите с одного компа, с одного и того же провайдера то прихлопнут все связанные, в том числе и байерский, пока не решите все проблемы с селлерским

даже если у Вас разные компы для разных акков но хоть 1 раз заходили со второго то всё, уже засветились, контора всё пишет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live