• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
Просмотр сообщения111zas сказал: зависает при записи, если клавишу вверх поднять Значит не тока у меня такая проблема. Пуфффф.... :crazy: Хорошо что есть ресет

У меня тоже самое. Не было чем нажарь ресет, помогло вынимание карты и рег вырубается. Джойстик действительно своеобразной работы.
 
S

saigin1

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Расскажите подробней как настроить объектив ( фокусировку )?
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Расскажите подробней как настроить объектив ( фокусировку )?
Разбираешь регик и крутишь объектив как бинокль до наилучшего изображения, инструкцию по разборке от Buxx cмотри выше!
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кста, еще такой момент, а во время работы экран никак нельзя погасить? :unknown:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Внимательно изучил тему,но однозначного ответа для себя так и не получил:надо оно мне,или нет.По этому хочу обратиться за советом к владельцам данного девайса,особенно тем,кому есть с чем сравнить.Стоит ли брать именно эту модель,или не париться и купить что то типа-http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 (фейковый дод 900 у Дианы за 53$).Огромен и уродлив,конечно,но за свои деньги довольно сносно снимает.Full HD в R280 для меня не принципиально,но чисто внешне нравится больше.Давно бы заказал,но все эти непонятки с "мылом"на видео после прогрева аппарата несколько сдерживают.Просто выбираю первый в/р и откровенного г... купить не хотелось бы,но и тратить на него сумму более 80$ не позволят ни жаба ни возможности.Прошу не шпынять меня в тему"выбор автомобильного видеорегистратора",в основном то рассматриваю для покупки эту модель.Заранее благодарю всех откликнувшихся. :beer:
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
ansenin, я, в целом, регистратором доволен. Выбирал именно из-за форм-фактора. Глядел еще на GS1000, но так и не решился. Выбрал этот, оказался меньше и легче чем я предполагал. Правда опыт эксплуатации всего сутки, но на мой взгляд он своих денег стоит. Если будет мазать при нагреве от солнца - заменю объектив. Для первого регистратора - я считаю, самое оно! )))


Единственное НО: у меня оказалось не на чем смотреть 1080, ноут не тянет, планшет подвисает, телика HD нету, так что поставил режим 720, в принципе устраивает, да и угол пошире берет.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
ansenin регик очень симпатичный и внешне и по параметрам, но есть одно "но" это мыло при нагреве. Т.к. неожданно Украину, так наверно и Россию накрыл циклон и солнышко ушло,
окончательного и 100% ответа поможет ли замена линзы еще нет, советую тебе чуток обождать. Уже пару тройку человек купили нормальные линзы с Биварда, осталось дело за малым,
поставить настроить и проверить при +температуре на солнышке. Если замена стоковой линзы вылечит его, тогда бери регик однозначно, если нет, тогда забудь как страшный сон :)
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
П.Гагарин,freek,большое спасибо за отзывы. :beer:
Понимая умом,что обождать окончательного диагноза-лучшее решение,тем не менее не выдержал и заказал сейчас у Дианы(когда в заднице загорается тряпка здравый смысл замолкает :) ).Правда еще не оплатил,так что вариант для маневра пока есть.Еще раз спасибо.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ansenin, если использовать купон на 10 баксов и договориться с жабой на 82 доллара то советую приобрести вот этот рег http://www.aliexpress.com/product-f...ll-HD-1920x1080P-30fps-H-264-wholesalers.html После R280 юзаю его,одно удовольствие(и качество записи,и время работы от батареи,и установка в любом месте и сверху и снизу и т.д. и т.п.) Свой R280 пришлось отдать покупателю не дождавшись заказанный бивард,объяснил ему что требуется замена линзы,но он категорически отказывается ставить на нем опыты мол ему и так хорошо,не знаю уболтаю или нет когда объектив придет.Честно скажу,после использования F500LHD все плюсы R280 лично для меня сошли на нет.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кста, еще такой момент, а во время работы экран никак нельзя погасить? :unknown:
Можно - разместив рег так, чтобы его перекрывало салонное зеркало. :)

А может какой-нибудь тумблер сделать для отключения подсветки матрицы?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Или ни у кого нет выходов на производителя? Чтобы сделал прошивку с автогашением экрана через интервал?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
П.Гагарин, у всего есть обратная сторона медали.У меня лично старый регистратор пару раз ловил глюки,так вот именно благодаря тому что дисплей светился я это заметил и сбросил ошибку.А так не дай бог в один "прекрасный" момент отключенный экран и глюк могли бы сыграть злую шутку.А так глянул краем глаза-пишет и хорошо,у меня регистратор практически за зеркалом стоит,не мешает.А то что зря экран светится и "садиться"-с такими темпами как мы их меняем и выходят новые модели регистраторов экраны "сгореть" не успеют :)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
≤miron≥, ну, насчет того что он "садится" я не переживаю. Во всяком случае, на наш век точно хватит. Меня немного раздражает то, что он светится. )))

Была бы прикольной прошивка, кажем, в виде скринсейвера, когда изображение с видеокамеры пропадает, но остается например инфа по центру экрана: какой ролик пишется, сколько времени прошло, сколько еще влезет до сл.затирания и т.п. Таким образом зависание тоже отслеживалось бы.
 
F

Fokeed

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Вот наконец то добрался до конца темы, тоже сегодня забрал посылку ждал блин очень долго Order Date:03 Apr 2012 08:06 а получил только сегодня 30.05.2012. Долго парился с выставлением даты пока не прочитал здесь как правильно. А когда посмотрел снятое мной видео то вообще выпал в осадок, погода солнечная жаркая (что у нас бывает не часто) в итоге видео УГ. Вот теперь тоже собираюсь заказывать линзу.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
а из недорогих можно еще такой рассмотреть - /topic/127089-обзор-автомобильного-full-hd-регистратора-х3-он-же-к6000-о
Так тоже,вроде,мылит.
если использовать купон на 10 баксов и договориться с жабой на 82 доллара то советую приобрести вот этот рег http://www.aliexpres...holesalers.html После R280 юзаю его,одно удовольствие(и качество записи,и время работы от батареи,и установка в любом месте
Время автономной работы для меня не критично,на счет установки-изучил всю тему по R280,но фоток установленного в салоне не видел(может проглядел).Неужели его нельзя аккуратно притулить за зеркалом?
На счет жабы и качества съемки-они долго боролись друг с другом и решили что 62$-вполне себе паритет.Я ведь изначально вообще собирался взять что нибудь типа фейкового DVR 027 за 20$ и успокоиться,у нас тут их по 2 К. продают,хапают люди и вроде довольны.Потом поднялись до 50$,потом 80,100,а потом проснулся здравый смысл.Даже с регом за 300$ получить Оскара вряд ли удастся,а в случае(не дай бог)споров в суде после ДТП одинаково трудно будет присовокупить к делу запись что фейка,что путнего аппарата.
В свое время довольно долго сидел на http://forum.china-iphone.ru/ -в семье два кита-коммуникатора(к слову,обоим по 2 года и еще живы).Я уже там понял,а здесь только укрепился в мысли,что вся купленная там электроника,практически не зависимо от ценовой категории,нуждается в доработке напильником.В первый раз совет разобрать аппарат и пропаять контакты на GPS-антенне вверг меня в шок,но тем не менее GPS заработал,а за то замена тачскрина после этого прошла как рутинная операция.
Здесь я вижу абсолютно тоже самое.Практически у каждого В/Р из здесь рассматриваемых есть свой косяк,а то и не один-не "мыло"так отваливающиеся присоски или карты памяти,ломающиеся кронштейны и прочее и прочее...Просто к этому надо быть готовым,как будто покупаешь Жигули-чтобы сносно ездить после покупки-надобно основательно вложиться.
Спасибо большое за совет купить F500LHD.Решил для себя,что если R280 не устроит и после замены оптики,вдую его страждущим,а на вырученные деньги возьму F500.А может к тому времени китайцы еще чего нибудь изобретут.
Прошу прощения за многабукаф.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ansenin, от жары не мылит, а то что слева мыло - это легко исправить да и не столь критично.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
а F500L оправдывает свою цену качеством видео и надежностью работы и не требует напилинга.
главный его недостаток (для меня) - это габариты.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
а F500L оправдывает свою цену качеством видео и надежностью работы и не требует напилинга. главный его недостаток (для меня) - это габариты.
Вот и меня его габариты несколько смущают,а так же отсутствие возможности повернуть,не раскручивая шарниры кронштейна,экраном в сторону вод.двери(не любят у нас полицаи на камеру выступать).
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
повернуть можно достаточно легко, чуть открутить винт. и есть такие крепления что вообще раскручивать не нужно (без рифления на винте).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live