• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
так какой лучше все-таки? 3.6 или 2.8 ?
У меня стоит 3.6МЕГА читаемость номеров до 15м. У 2.8МЕГА угол обзора в раз.1920-1080 больше чем у 3.6 но он здорово уменьшает номера машин разбираются с 5-8м. Если вам читаемость номеров не нужна ставьте 2.8МЕГА. От нагрева качество съемки не падало но у меня F500 стоит другой процессор-в вашем реге стоит ЗОРАН.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
В-общем, вогнал я с молотком и какой-то матерью в рег аккум LP-383454 на 720 мАч. Размеры, соответственно, ТхШхД 3,8х34х54 мм.
Закрылся он с большим трудом и с небольшими щелями по бокам, кроме того, пришлось снять динамик и отломать половину круглого бортика, в котором он стоял. Динамик пока просто кинул в боковой "нарост" - слышно не намного хуже, чем было.
Рег поставил на зарядку.
Потом, может, подберу аккум чуть поменьше размерами (и емкостью), чтобы нормально туда стал.

А с чего я, собственно, это затеял - с того, что аккум на свежепришедшем реге, похоже, был то ли бракованный, то ли успевший помереть за время пути. Заряжался он, как я уже писал, 3 часа, работал рег с ним на запись ровно 23 секунды.
Кроме того, сегодня с утра начались и вовсе глюки: рег включался и через пару-тройку секунд экран начинал темнеть, и рег отключался - причем независимо, от аккума или от внешнего питания. Я уж испугался, что кранты ему, но замена акка вернула его в нормальное состояние, пока, по крайней мере.
Дальше будем посмотреть. :)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
nabor, Видимо и у меня скоро кирдык аккуму...
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
у меня с новья после раскачки 1-2 минуты и все
как придет обьектив разберу его для замены -заоодно и акум присморю другой
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
в вашем реге стоит ЗОРАН
Пересмотрел несколько десятков лотов, но НИГДЕ не нашел упоминания какой стоит процессор у нас... ))) Точнее в одном из лотов было упоминание про амбареллу как самый лучший процессор, но упоминание было в тексте, а не в спецификации...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Закрылся он с большим трудом и с небольшими щелями по бокам
Аккумуляторы имеют нехорошую тенденцию раздуваться со временем... Так что лучше подобрать что-нибудь потоньше и не откладывая в долгий ящик...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Пересмотрел несколько десятков лотов, но НИГДЕ не нашел упоминания какой стоит процессор у нас...
Zoran там,Zoran.Поэтому и файл видео начинается на ZR,на процах Ambarella соответственно AMBA.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Хмммм... Поискал. )))

ZORAN - достаточно устаревший процессор. Его немощь заключается в довольно больших паузах между записываемыми роликами. Когда карта памяти заполняется, процессор ищет самый старый ролик и стирает его. Время на стирание старого ролика и начало записи нового составляет от 5 до 10 секунд. Кстати такие паузы на процессорах ZORAN, происходят каждые пятнадцать минут.

Более современный процессор - Ambarella. Применение процессора Ambarella в регистраторах позволило значительно увеличить длину записываемого ролика (до 45 минут, или непрерывная запись до заполнения всей карты памяти), с одновременным уменьшением пауз между записями. Отныне паузы не более двух секунд.
Судя по всему не так страшно, как казалось. )))
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
В-общем, первый прогон с новой батареей на 720 мАч.
Заряжалась она в первый раз 20 часов! Я банально обалдел, на такое глядючи. :)
Хватило этого заряда на 31 минуту съемки, после чего рег отключился.
Второй заряд, как ни странно, занял всего часа 2,5. Напряжение на акке после отключения регистратора не замерял, но, похоже, рег при работе жрет достаточно большой ток, что дает большую же просадку напряжения на аккуме, и отключается он при еще достаточно большом остатке заряда.
В-общем, использование такого аккума в данном реге явно неоправдано: автономность все равно невысока, заряжается долго, втискивается акк внутрь с большим трудом и не позволяет полностью закрыть корпус.
Оптимальным вариантом, видимо, будет батарейка мАч на 300, которая нормально ляжет внутрь и позволит регу иметь честный УПС на 2-3 минуты работы.
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
Ну вот и я получил свой регистратор. ехал он ко мне честных 80 дней. думал не доедет. параллельно читал тему пока ехал. вот хочу сразу решить вопрос с обьективом: вообще в москве купить BL03618BIR-WF 3,6мм , поставить по инструкции Buxx, поставить аккумулятор на 300-500 мАч и наслаждаться жизнью. так ребята?
 
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
Хмммм... Поискал. ))) Цитата ZORAN - достаточно устаревший процессор. Его немощь заключается в довольно больших паузах между записываемыми роликами. Когда карта памяти заполняется, процессор ищет самый старый ролик и стирает его. Время на стирание старого ролика и начало записи нового составляет от 5 до 10 секунд. Кстати такие паузы на процессорах ZORAN, происходят каждые пятнадцать минут. Более современный процессор - Ambarella. Применение процессора Ambarella в регистраторах позволило значительно увеличить длину записываемого ролика (до 45 минут, или непрерывная запись до заполнения всей карты памяти), с одновременным уменьшением пауз между записями. Отныне паузы не более двух секунд. Судя по всему не так страшно, как казалось. )))

Специально посмотрел паузу между роликами, на глаз примерно пол секунды, конец ролика и начало нового в одой секунде. Карта16гиг. 10к. перезаписана не знаю сколько раз.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
vadimm093, это хорошо, что паузы минимальные!

У меня есть один из первых китайчегов, нонейм, стирает не по 1 шт роликов, а пачками, по 500 мегабайт за раз, не зависимо от размера карты. Там как раз паузы проскакивают раз в 10-15 минут по 5-10 сек.

Правда 512Мб карту не пробовал... )))
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Порадовала меня сегодня почта. Пришел мой регистратор от E-Prance (SUNNY Huang): оплачен 02 мая, выслан 04, прибыл в место вручения 26 мая. Покупал за $84 + купон на $10, заплатил $74, а сейчас он стоит $76... Правда и курс подрос...

Правда на почте явно кто-то потоптался по коробке, а внутри все было просто сваленов кучку. Регистратор не в пакетике (лежал на самом дне), креплением явно кто-то попользовался. Батарейка в ноль, поэтому включил только в машине. В целом, все работает, полистал меню, прошивка 747, вроде бы внешне все целое. Единственное, после 30 минут работы (путь до дома) очень сильно нагрелся верх регистратора (+50-55[sup]о[/sup]С), там где разъемы. У всех так греется?

А, да, положили какую-то конфетку, боюсь открывать:

cimg6246r.jpg

Добавлено спустя 27 мин. 57 сек.
Лампочка зарядки погасла за 40 минут (зарядным от розетки 0,5А).
Вечером будем тестить в полную силу.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да, греется прилично и основная плата и плата с матрицей. я снял заднюю половину корпуса объектива и там еще изолента на плате мешала теплоотводу, так и езжу пока. на несильной жаре это помогло, мыла не было. вот жду когда потеплеет для дальнейшей проверки.

а про паузы 5-10 сек на Зоране - это верно, но про старый процессор, сейчас новая версия плюс другая микропрограмма и пропуски всего на 1 кадр, я проверял неоднократно.
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
П.Гагарин, брал же у него E-Prance . тоже в подарок был чай, но красный пакетик. рег только начал пользоваться, заказывал у него одним из первых. честный продавец.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
111zas, странно, в марте ж она у тебя вроде приземлилась в самаре?
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
в марте отправили ,в мае самаре приземлилась ;) и 2 недели до мой почти ещё ехала.
ща в москве прохладно, объектив то потестить нужно. Вы объектив менять собираетесь?
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
111zas, буду тестировать вначале, на стабильность, на температуроустойчивость. Морально готов к смене объектива, благо не далеко продается, заменим в раз. ))) Просто у меня целью его разобрать, и сделать скрытую установку, но перед этим хочу убедиться что все работает.

Кста - первый глюк обнаружен, во время записи, если пощелкать джойстиком влево-право-низ-верх регистратор зависает...
:russianru:
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
зависает при записи, если клавишу вверх поднять. как дату и время установить. в меню захожу, год ставлю, а переключиться на день и месяц не могу <_<
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
nabor, у меня сначало не получалось, сбрасовался на начало меню. теперь заработало.
спасибо. видимо аккумулятор мало зарядился, за 80 дней полёта ушёл в глубокий аут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live