• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Получается что пластмассовый держатель сжимает объектив, а тот в свою очередь линзу, и сбивается фокус?! Даже незнаю что сказать..., теоретически конечно возможно!
И еще, я думаю немаловажный момент при какой температуре и как сильно заливает мыло, если это просходит ближе к ~50С, то я думаю "собака зарыта" намного глубже :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
не сжимает, а просто расширяется и отдаляет объектив. т.е. для компенсации нужно немного вкрутить объектив. это одна гипотеза.
другой вариант - расширение чего-то просиходит внутри объектива и сбивает фокус. хотя этот новый объектив сам железный, а родной пластиковый, но могут еще линзы и проставки пластиковые внутри от нагрева тоже расширяться.
может бевардовские объективы не будут мылить и в пластиковом держателе, нужно пробовать.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Если при расширении происходит отдаление, то оно там должно составлять микроны, неужели это так может влиять на фокус!? Вихх а при какой температуре у тебя начинает появляться мыло? Если нетрудно выложи видео!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ну я ж писал как оно при настройке.
сегодня +25-26 на улице, солнечно, под стеклом не мерял. и когда работает рег сам тоже греется.
переставлю пониже, чтоб кондишн охлаждал его.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
так, поездил пару часов ... все равно собака мылить начинает на жаре, но уже намного меньше. для чистоты эксперимента нужен металлический держатель, тогда станет ясно - тоже неидеальный объектив или сойдет.
почему у меня тогда все в норме при 30 на улице,сегодня целый день стояла на солнце,завел включил все нормально,блин пойду вытащу карту проверю еще раз
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
завел-включил то еще нормально, а через полчаса езды под солнцем - мыло.
проверь в долгой поездке.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
допускаю, что мои объективы с али тоже плохие. ты же свой на ебей брал.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
допускаю, что мои объективы с али тоже плохие. ты же свой на ебей брал.
вот эта мысль меня и пугает

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
завел-включил то еще нормально, а через полчаса езды под солнцем - мыло. проверь в долгой поездке.
да но стоял он под открытым солнцем и в салоне сразу уже было под 40 градусов
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ну у меня тоже после стоянки на солнце была сауна, но сразу как поехал еще четко, а потом по мере работы все хуже и хуже.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
после стоянки на солнце была сауна, но сразу как поехал еще четко
Но ведь рег то на стоянке в машине был?Так по ходу дело не в этом,он ведь уже прогретый был.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
ну у меня тоже после стоянки на солнце была сауна, но сразу как поехал еще четко, а потом по мере работы все хуже и хуже.
Если идти по логике, то мыло у тебя идет после прогрева в процессе работы и это совсем айс :( О чем выше я и писал!
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Может я конечно ошибаюсь, но металл на жаре должет нагреваться еще больше чем пластмасса!
Это предположение из категории что легче: 1 кг чугуна или 1 кг ваты? :D

Температура нагревания от солнца будет одинаковой, разная только теплопроводность и теплоемкость.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
просто в работе температура еще растет выше чем солнце греет
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Это предположение из категории что легче: 1 кг чугуна или 1 кг ваты? :D
Температура нагревания от солнца будет одинаковой, разная только теплопроводность и теплоемкость.
Температура нагревания одинаковая, а температура нагрева разная, в зависимости от свойств материала!
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
freek, разная скорость нагревания, но в итоге температура будет одинаковая. Просто тебе пальцы горячий металл жжет потому что у него теплоемкость выше. )))
 
D

doreron

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
РФ
Ребят, так есть смысл менять объектив? какая конкретика?
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Переговорил со своим продавцом, сказал, что может поменять регер или же деньги вернуть. Видео лишь просил - как ему слать? Оригинал или же с Youtube ссылку . И еще могли бы дать свое видео, где мыло идет... для сравнения. Но есть такой момент еще, там где уже теряется четкость, все-равно читается обстановка и номера авто. Видос такого плана завтра залью.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
doreron, пока 1+ и 1-, ждем кто еще бевардовский объектив поставит и проверит.
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Buxx, я жду бевардовский
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Заказал на aliexpress у продавца XINHUA http://www.aliexpres...fm-store/318184
Морочил голову, потом выслал фейковый тракинг. В итоге открыл диспут, потерял 3 недели. И рейтинг вроде хороший, а вот такая фигня.

подтверждаю. отвратительный продавец. не покупайте у него ни чего... купил рег 198... две недели проработал, и умер... на письма не отвечает, вопросы игнорирует... последнюю неделю совсем в сети не виден по статусу, хотя сам в сети... написал в али, начинаем переписку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live