• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Да, было бы любопытно посмотреть.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
В общем выбрал пару моментов для сравнения. Архив.
Как по моему, у ehd65 картинка поинтереснее в плане яркости и контрастности, вот только разрешения матрицы конечно не хватает. Было пару моментов, где 65-й показал номер встречной машины, а 0805 только пятно, было и наоборот. Разница в скринах пара секунд, так что условия освещения можно считать одинаковыми. Битрейт записи у 65-го 18Мбит/с в 1920х1080, правленая таблица экспозамера, и хоть пересвечено небо, номера тоже выглядят ярко. У 0805 23Мбит/с 2560*1080 с правленой таблицей экспозамера, все как то тускло, в 1920х1080 сравнивать не стал ибо сливает вчистую. Экспозиция у обоих -0.7EV.
Постараюсь сделать подобное сравнение в пасмурную погоду и в сумерках.
 
E

EfrAndrew

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киров
kazgaroth, езжу постоянно с разрешением 2304@30p. Попробовал 2560@30p - точно такая же получается тускло-мутная картинка. Думаю, что это связано с таблицей экспозамера, под 2560@30p её надо делать немного другой. Преимуществ в разрешении 2560 не вижу, только верх и низ обрезается, плюс нестандартое соотношение 21:9.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Techmoan таки не обломался и сравнил все видеорежимы на предмет детальности. Вот два кадра из
его обзора:
[attachment=p:229836:Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2560.jpg]
[attachment=p:229837:Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2304.jpg]
 

Вложения

  • Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2560.jpg
    Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2560.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 212
  • Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2304.jpg
    Mini 0806 Dashcam Review - the tiny car cam that can.2304.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 192
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
EfrAndrew, тускло-мутная картинка из-за такой настройки яркости/контрастности/насыщенности изображения, она похоже будет одинаковой на всех разрешениях, а таблица экспозамера ни при чем, она лишь регулирует соотношение яркости для разных участков изображения. Нужно знать, где в коде расположена эта настройка и как ее поправить, сам я к сожалению далек от программирования.
Преимущество у 2560 в том, что во первых картинка более четкая (сам сравнивал), во вторых влезает больше деталей по ширине, что гораздо важнее неба и капота, и в третьих экспоматрица применяется в основном к нужной части изображения, без смещения уровней яркости в сторону затемнения от лишнего куска яркого неба или пересвета из-за дополнительного темного куска капота.

ostermann, в ролике видно, что при смене разрешения с 2304 на 2560 немного уменьшается угол обзора и, как следствие, в изображении увеличивается количество мелких деталей, что по моему мнению полезнее, чем лишние полметра на краю картинки, и которые в движении вряд ли смогут помочь зафиксировать что то полезное.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
ostermann, в ролике видно, что при смене разрешения с 2304 на 2560 немного уменьшается угол обзора и, как следствие, в изображении увеличивается количество мелких деталей, что по моему мнению полезнее, чем лишние полметра на краю картинки, и которые в движении вряд ли смогут помочь зафиксировать что то полезное.
Угол обзора по вертикали или горизонтали? Если по горизонтали, то "при смене разрешения с 2304 на 2560" он увеличивается. Т.е. в 2560 больше угол обзора. Всё наоборот по отношению к тому, что Вы написали. А вот насчёт мелких деталей - меньше-больше - тут вопрос неоднозначный. Предполагаю, что угол обзора увеличили путём увеличения числа элементов изображения, включенных в видеопоток (в матрице их всегда одинаковое количество - максимум, т.е. 2560, но для некоторых разрешений крайние элементы не включаются в видеопоток). Следовательно, на один элемент изображения приходится тот же угол пространства, то же количество мелких деталей, что и на 2304.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Обидно, за такие деньги как мне кажется лучше не покупать регистраторы и прочие устройства без гарантии. Лучше уж немного переплатить и получить "официальный" регистратор и получать сервисную поддержку в таких ситуациях
В теме про 0803 я где-то в январе-феврале жалился, что купил официальный Procam CX4 rev.3 (он же mini 0803 ))) ), словил кучу косяков. Связался с поддержкой - они в гарантии отказали. Так что гарантия - она мнимая. Вы за неё переплачиваете, а получить потом не можете. Отмазываются и выкручиваются.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
paveldepavel,
смотря где покупать... у нас в городе есть большой спец магазин. пару раз менял сломаные реги без лишних телодвижений. правда ждать приходилось месяца два - три.
но самое интересное что купленые в китае реги (тьфу тьфу) не разу не ломались
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
у нас в городе есть большой спец магазин. пару раз менял сломаные реги без лишних телодвижений. правда ждать приходилось месяца два - три.
А почему ждать, знаете? Потому что рег отправляют фирме-поставщику. А та может и отказать. Я фирме-поставщику напрямую и писал, они отказали в гарантии.
У меня рег от перегрева поплавился (даже пломба не порвалась) - всё, отказ в гарантии. А то, что жалоба была на разболтавшееся крепление, которое с перегревом не связано - это им пофиг. И аккум полностью утративший ёмкость до 0 - тоже с перегревом не связано. А если и связано - в любом случае перегрев возник вследствие конструктивных дефектов рега (большое тепловыделение и отсутствие какой-либо вентиляции в любом её проявлении).
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
при смене разрешения с 2304 на 2560" он увеличивается. Т.е. в 2560 больше угол обзора. Всё наоборот по отношению к тому, что Вы написали.
судя по приведенному выше ролику, на моменте 5.26 показано изменение разрешения с 2304 на 2560 и угол обзора по горизонтали уменьшился. Когда то сравнивал качество изображения на этих разрешениях и мне показалось, что на 2304 картинка немного хуже. Но с уверенностью утверждать пока не буду, сделаю еще сравнение.
 
P

pav087

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем!
Заметил одну важную беду. Решил посмотреть что позаписывал регистратор и обнаружил что некоторые файлы записаны по 10 секунд. А некоторые полноценно 3 минуты как в настройках.. Получается к примеру так - 8:20:20 до 8:20:30 след. файл уже 8:21:40... получается пропускает время, завершает запись раньше чем 3 минуты и начинает писать позже. Собственно теряется весь смысл регистратора... Видео пишу 1920х1080х30 hdr. Флешка хорошая Toshiba 8gb class 10 40mb. В дальнейшем планирую Samsung evo 16gb взять.
Щас в настройка поставил использовать карту А, вместо авто, и разрешение 9м (было 13м), поглядим как будет..
Подскажите что еще может быть?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Поставьте минуту длительность ролика. Советуют везде как можно меньше ставить. Финализировать файл легче и быстрее, поэтому вероятность сбоя меньше, особенно в момент аварии.
Попробуйте другую карту, даже если эта вполне нормальная. Просто рег не любит некоторые карты, и всё.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Такая 0806firmware-150512.zip Ссылка на прошивку с оф. сайта. Только под себя переделал.
Спасибо, можно уточнить, что изменено в прошивке?

Как он (0806) чувствует себя в жару? Мне нужен Надёжный регистратор с качеством видео не хуже 0805 и подобным размером. Бюджет 12тр.

У меня в жару часто виснет. я недоволен.

Пишу снова, пользоваться регом в жару невозможно. Виснет постоянно. Разозлился я и разобрал это чудо.
Внутри увидел наклеенный на чип и ещё какую то микруху цельный чёрный радиатор, размер 25 на 13мм.
Клей нанесён похабно, намазан только на половину чипа амбрелла, вторая половина голая и я думаю просто перегревается. Потому и виснет рег. Отодрал радиатор.
Насверлил напротив чипа кучу 2мм отверстий в корпусе рега, будет куда жару выходить.
Сейчас думаю как радиатор хорошо приклеить и чем лучше? что посоветуете?
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
Подскажите если не трудно, при включении gps время перескакивает на четыре часа меньше московского, как от этого избавиться не выключая gps ? Как настроить функцию разметки дороги?
 
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите если не трудно, при включении gps время перескакивает на четыре часа меньше московского, как от этого избавиться не выключая gps ?
Вы наверно в настройках времени делаете сдвиг часового пояса, попробуйте оставить 0, а время установить реальное
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Подскажите, в регистраторе указана верстия прошивки 20150504 V1.0. Как соотнести данную версию с выложенными на сайте?
 
R

Ryabchik

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день, уважаемые владельцы. Есть куча вопросов по функции видеозаписи на парковке. Просветите меня, пожалуйста.

В инструкции указано, что для активации режима "Parking Guard" нужен специальный держатель, который называется "Parking Guard mounting bracket". Он несколько отличается по форме от стандартного, и позволяет регистратору обнаруживать момент выключения двигателя. После этого регик переходит в режим низкого fps, а в случае обнаружения удара записывает 30 сек ролик с нормальной скоростью.

Собственно вопросы:

1) Активируется ли режим Parking Guard со стандартным держателем? По какому событию?(по отсутствию движения в кадре, по акселерометру, по времени, по выключению движка)?
2) Нужен ли вообще этот Parking Guard или достаточно режима "MOTION DETECTION", который заснимет все что происходило с машиной на парковке?
3) Как в общем ведет себя регистратор на парковке с постоянно подведенным питанием? В какие моменты записывает? В каком режиме? По какому событию? Сколько по времени?
4) Кто-нибудь видел в природе продаже этот самый "Parking Guard mounting bracket"? Есть ли с него толк.
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
Добрый день!
Новых кастомных прошивок пока нет? Хотелось бы как у него: https://www.taker.im/...st__p__2828157.
"Заменил китайский плеер (который появляется на флешке в папке Player) на Registrator Viewer" - то есть появляется в регике Registrator Viewer, я правильно понял?
 
E

EfrAndrew

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киров
Добрый день!
Новых кастомных прошивок пока нет? Хотелось бы как у него: /...st__p__2828157.
"Заменил китайский плеер (который появляется на флешке в папке Player) на Registrator Viewer" - то есть появляется в регике Registrator Viewer, я правильно понял?
У меня 0805 и прошивка соответственно под него. Над новой прошивкой сейчас работаю, обкатываю. Скоро выложу. Насчет Registrator Viewer правильно понимаете, он появляется в регистраторе.
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
А на 0806 прошивку можете сделать? Я так понимаю там особо сильных изменений нет!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live