• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Регистратор 0805, через 2 месяца после получения, начал "сдыхать" АКБ. Кто нибудь менял АКБ на подобный.
Уже выписал новый аккумулятор, но решил регистратор подключить к зарядке выдающей 2,5А. Постоял часов 6. И о чудо - проблема исчезла. АКБ заряжен Выключение правильное, от автомобильной зарядки тоже все хорошо.
 
krpnovosel

krpnovosel

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Привет Всем! Приобрел в Алиэкспресс видеорегистратор mini 0806. Сразу обновил прошивку на майскую, работает вроде нормально, но финализирует ролики иногда долго, но при просмотре вроде пропусков по времени нет. С комплектом выслали карту памяти кингстон 32 gb класс 10, проверил её программой средняя скорость 4 mb/s, стоит ли покупать скоростную флэшку самсунг ево класс 10 со скоростью 48 mb/s или нет (производили испытания)?
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
стоит ли покупать скоростную флэшку
Скоростная флешка по любому будет быстрее, я купил SanDisk 64Gb 10 Class UHC-1 в Citilink, на всех импортных площадках они дороже или "левак"...
Видеорегистратор еще не приехал...жду!
 
krpnovosel

krpnovosel

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Господа, подскажите пожалуйста, приехал 0805 с Гирбест, подключил с помощью этого адаптера в блок аккумуляторов, таким образом.
При включении зажигании запись регик начинает мигать экраном и запись включает не сразу, как будто питания не хватает... такое может быть?
Подключился тоже с помощью такого же адаптера, но к плафону света, так он денно и ночно работает - пишет (аккумулятор думаю зимой подъест). Или правильно подключать нужно было через ACC ключ зажигания?
 
U

User1234

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
все приехали, сдох мой 0806 .....
не включаеться даже приподключении питания через микро усб разьем, ваще никак не реагирует.
подскажите, кто знает, как его реанимировать !
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
Добрый всем день.
Наконец-то за 3 дня осилил всю ветку. И как понял, речь тут и об 0806, и 0805, т.к. они практически близнецы.
Так вот есть несколько вопросов по 0805 (брал на геарбест 2 недели назад).
1) На ВР есть разъем AV, кто-то пытался его задействовать в режиме вывода сигнала на доп.монитор, к примеру на магнитолу? Или он работает только на выход при воспроизведении? У меня при втыкании штекера регистратор не включается, только горит синий св.диод...
2) Где можно найти свежие прошивки? Сейчас стоит "805GS 20150513 V1.0", может есть свежее? На сайте, который указывался ранее, прошивок для 0805 нет (для 0806 есть).
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
Объясните пожалуйста зачем 2 площадки для крепежа, какую лучше использовать?
 
A

ahk

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Стал обладателем 0806, заказывал на Али с CPL-фильтром и комплектом электропитания для скрытой установки (включая компактный преобразователь 12-5В), также в комплекте карта памяти 32 Гб.

Сегодня установили за зеркалом заднего вида, чуть правее, с места водителя не виден, с места пассажира частично (по просьбе пассажира уже настроено отключение экрана через 30 секунд работы).

Наверное зря не использовали площадки, чтобы смотрел точно по оси, думаю что еще вернусь к этому вопросу, т.к. смотрит чуть влево и если бы не отражение от бокового стекла на видео, то вообще не проблема.

CPL-фильтр надел, но еще не крутил, завтра займусь, посмотрим удастся ли убрать полностью торпеду и окошко.

Интересно, что пришел уже настроенный на русский интерфейс.

Есть пара вопросов:

1. Пришел с прошивкой: 0806 GD 20150511 V1.0, на сайте производителя такой влет не нашел, это дата прошивки или дата установки прошивки?

2. Есть ли встроенный GPS или нет? Если нет, то надо покупать подставку с логгером отдельно? Подходият ли к нему подставка от 0805?
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
CPL-фильтр надел, но еще не крутил, завтра займусь, посмотрим удастся ли убрать полностью торпеду и окошко
Его желательно постоянно держать одетым или как?

Кстати кто как подключал сам регик к "питанию", кроме традиционного через "прикуриватель"?
 
A

ahk

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Его желательно постоянно держать одетым или как?

Кстати кто как подключал сам регик к "питанию", кроме традиционного через "прикуриватель"?

1. Если отражение торпеды на видео есть и мешает/раздражает, то надо выбрать один раз положение, запомнить, далее пусть будет в этом положении. Ночью отражения торпеды быть не должно, а CPL фильтр может ухудшать качество при ночной съемке. Разве только в этом случае снимать...

2. У меня был приложен комплект (продавец дополнительно комплектовал) из кабеля с миниатюрным преобразователем 12->5В, с одной стороны разъем USB, с другой контакты. Его проложили за обивкой, вывели в панель предохранителей автомобиля, там и запитали. Если такого комплекта нет, то в принципе сгодится и фирменный кабель, главное чтобы длины хватило вывести в нужное место по контуру стекла, а под пластиком места для него найдется, там подключат станционарно. В общем в любой автомастерской, где ставят сигнализацию и т.п. справятся без проблем.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кстати кто как подключал сам регик к "питанию", кроме традиционного через "прикуриватель"?

Как вариант смонтировать гдето рядом чтото такое. И не забыть запитать это через предохрнитель.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6588391508.html?orderId=66672719400553
UL8I8TWXX0cXXagOFbX1.jpg
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
2. Есть ли встроенный GPS или нет? Если нет, то надо покупать подставку с логгером отдельно? Подходият ли к нему подставка от 0805?
Бывают 2 варианта - с gps и без него. -=тут=- во втором посте есть разница по кронштейну.

Его желательно постоянно держать одетым или как?
Днём да, лучше держать надетым, можно периодически контролировать его настройку. Я использую половинку белого листа, ложим на торпедо, крутим и смотрим на экран чтобы отражение листка было минимальным.
В сумеречное время лучше снимать, фильтр не прозрачный, задерживает свет, соответственно ночная съемка будет хуже. Хотя видел что бывают сильные отражения и ночью, от фонарей например, тут нужно решать что важнее, а лучше поэкспериментировать.

Кстати кто как подключал сам регик к "питанию", кроме традиционного через "прикуриватель"?
Для подключения я использовал комплект и переходник в коробку предохранителей.
 
X

xaoc747

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Казань
Так никто и не ответил мне про площадки под разным углом, зачем они нужны?
 
A

aleks.ja

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Так никто и не ответил мне про площадки под разным углом, зачем они нужны?
Так для того чтобы ровно регистратор повесить. лобовое стекло обычно выпуклое, если точно по центру вешать, не нужны площадки, если чуть вбок, нужно подкладывать чтобы компенсировать кривизну, иначе горизонт будет уходить вверх или вниз (при условии что мы ходим чтобы в кадре были обе передние стойки машины).
Я сначала поставил маленькую площадку, влезали обе стойки, но горизонт завалил. Оторвал, поставил большую площадку, обе стойки влезают и горизонт почти ровный.
Приставьте регистратор к лобовому, покрутите, всё будет понятно. Без площадок поставите, выровняете горизонт, посмотрите что входит в кадр, если сильно вбок, приставьте площадку, покрутите.

Добавлено спустя 5 мин.
Вышло как-то так.
Если выравнивать горизонт, из виду будет уходить правая стойка (поворачивать регистратор против часовой стрелки), компенсируется это клиньями с комплекта.
[attachment=p:232174:AMBA0064.MOV_snapshot_02.07_2015.08.11_11.45.04.jpg]
 

Вложения

  • AMBA0064.MOV_snapshot_02.07_2015.08.11_11.45.04.jpg
    AMBA0064.MOV_snapshot_02.07_2015.08.11_11.45.04.jpg
    73 КБ · Просмотры: 250
А

Алексей7

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
При подсоединении питания (хоть комп, хоть в машине), перестал гореть синий диод (по началу вроде работал). Тем не менее, зарядка идет-на дисплее отображается. Никто с таким не сталкивался?

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
"чтобы компенсировать кривизну, иначе горизонт будет уходить вверх или вниз"
Сорри, пишу с телефона, не знаю как процитировать. ИМХО площадки нужны для регулирования влево-вправо. Сам одну повесил. Ввех-вниз колесиком. Как площадкой?)
 
L

leonides

Новичок
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Вроде вопрос поднимали, но так и не нашел решения.
Те кто сталкивались с тем что пишет циклически только на карту В, хотя стоят обе и принудительно пишет на ту на которую скажешь. И А и В - без вопросов.
А при установке "Авто" - пишет только на карту B. Не просветите как побороли проблему?
 
P

perchin-ivan

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день всем. Временный пост-вопрос. Только недавно пришел и мне сей видеорегистратор. Пока тестирую. Не подскажет есть ли возможность на нем установить самому защиту от перезаписи файла, какую клавишу следует нажать. А то при просмотре обнаружил что у меня 2 файла со значком "замочек", хотя не помню что я нажимал в это время. И второй вопрос возможно ли скопировать видео с карты "А" на карту "В" или на оборот посредством самого регистратора. По теме не нашел инфы.
 
O

oleg64

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Всем привет.Вот и я получил свой регистратор.Машина пока в ремонте,поэтому установить нет возможности.Включал запись идет а gps координаты по нулям.Скажите это нормально?
 
P

perchin-ivan

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Oleg64, просто надо его подключить через крепежную площадку, в нашем регистраторе GPS модуль находится там
 
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
через площадку, это одно, а второе - на открытом пространстве делать это надо (на балконе на худой конец), да еще и подождать минут 3-5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live