• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

A

and1520

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
4
А что за аккумулятор, тоже захотелось себе, а по размерам он такой же как и оригинальный в ls300w? Заменяется без проблем? Интересно ещё как быстро он сдохнет и станет держать всего 10 секунд после полной зарядки

http://www.aliexpress.com/snapshot/281357975.html вот этот меняется и встает вместо штатного без проблем
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
http://www.aliexpres.../281357975.html вот этот меняется и встает вместо штатного без проблем

Ну как без проблем... Надо отпаять два провода и два припаять. Отодрать родной уплотнитель с платы(предварительно разогрев). На углах новой батареи наклеить маленькие подиумы из уплотнителя, чтобы между платой и батареей был вентиляционный зазок. Тогда прослужит дольше теоретически. А практически больше зависит срок службы, от того как он будет греться на солнышке. Поэтому фольга\козырек\вентилятор\кондиционер\термозащита, чего душе угодно. А можно просто сразу две батарейки прозапас купить :)

спасибо
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
А что за аккумулятор, тоже захотелось себе, а по размерам он такой же как и оригинальный в ls300w? Заменяется без проблем? Интересно ещё как быстро он сдохнет и станет держать всего 10 секунд после полной зарядки
Ну как без проблем... Надо отпаять два провода и два припаять. Отодрать родной уплотнитель с платы(предварительно разогрев). На углах новой батареи наклеить маленькие подиумы из уплотнителя, чтобы между платой и батареей был вентиляционный зазок. Тогда прослужит дольше теоретически. А практически больше зависит срок службы, от того как он будет греться на солнышке. Поэтому фольга\козырек\вентилятор\кондиционер\термозащита, чего душе угодно. А можно просто сразу две батарейки прозапас купить:)
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Ну как без проблем... Надо отпаять два провода и два припаять. Отодрать родной уплотнитель с платы(предварительно разогрев). На углах новой батареи наклеить маленькие подиумы из уплотнителя, чтобы между платой и батареей был вентиляционный зазок. Тогда прослужит дольше теоретически. А практически больше зависит срок службы, от того как он будет греться на солнышке. Поэтому фольга\козырек\вентилятор\кондиционер\термозащита, чего душе угодно. А можно просто сразу две батарейки прозапас купить :)
Как я понимаю, то все эти действия можно производить по истечению срока гарантии ???????
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
так и не могу понять, чем 300 отличается от 430 и 550 модели. Есть еще и 650 но она хоть по дизайну другая.
Вот и сижу и думаю, а какой из них лучше то?
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
porogn, + 1
или вообще стоит взять gs6000 на седьмой амбареле?
 
N

nmagn

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
НА gt550w сигналы сфетофора все время мигают? Есть ли регистраторы без такого мигания?
 
V

Vovan77

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Мск
НА gt550w сигналы сфетофора все время мигают? Есть ли регистраторы без такого мигания?
Нету. Все (ну почти все) реги пишут с частотой 30 герц, светодиодные светофоры управляются с частотой 50 или 100 герц кажись, потому и будет всегда мерцание. Не мерцают только старые ламповые. Ну или надо чтоб частота рега точно совпадала с частотой светофора или длинную выдержку у рега, чтоб несколько вспышек светофора в один кадр точно попадало. Хотя я вообще не вижу проблемы с мерцанием. Щас и задние светодиодные фонари на многих авто тож мерцают.

По поводу акб поделюсь, я себе пару месяцев назад поменял на 802530 - толщина 8 мм, длина х ширина 25 х 30 мм (штатный 402030 - 4 х 20 х 30 мм, более чем в 2 раза меньше). Толщина великовата - еле корпус закрылся, все впритык, что не есть гуд. Заявлено 450 мАч. На сколько всего хватит не пробовал, но полчаса отработал не сел до конца - больше ждать не стал. Штатно хрень полная идет, а не акб. Для простоты замены можно от штатного провода откусить и к ним новый акб подцепить, если кто с паяльником не очень дружит - чтоб плату не паять.
[attachment=p:88040:SNC01877.jpg][attachment=p:88041:SNC01876.jpg]
 

Вложения

  • SNC01877.jpg
    SNC01877.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 95
  • SNC01876.jpg
    SNC01876.jpg
    175.2 КБ · Просмотры: 102
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Подскажите пожалуйста по какому алгоритму(порядок цифр) формируются записи на флешке. В старом создавались папки по датам(писалась дата), а в этом(GT550W) папки с набором непонятных циферий
 
G

GloomyNort

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
так и не могу понять, чем 300 отличается от 430 и 550 модели. Есть еще и 650 но она хоть по дизайну другая.
Вот и сижу и думаю, а какой из них лучше то?
porogn, + 1
или вообще стоит взять gs6000 на седьмой амбареле?
кто нибудь выбрал?
сам сначала высмотрел DVR Eeeyelog EHD90, потом подумал что он толи глючный толи старый и народ советует ehd63...
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
я 6000-й на A7 заказал, как-то привычней, счас 6000 на A5, в принципе даже на нем качество меня устраивает, только угол пошире, счас над этим работаю.
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Народ, посоветуйте какую карту памяти брать для GT, объем, класс, бренд. Чтобы не было фокусов, интересны проверенные карты.

Заранее спасибо
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Народ, посоветуйте какую карту памяти брать для GT, объем, класс, бренд. Чтобы не было фокусов, интересны проверенные карты.
Заранее спасибо
у меня лично A-data 16gb и transcend 16gb без проблем работают. 8gb этих же фирм тоже.
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
у меня лично A-data 16gb и transcend 16gb без проблем работают. 8gb этих же фирм тоже.

Спасибо, а Class 10 ?

Добавлено спустя 24 мин. 26 сек.
Народ, посоветуйте какую карту памяти брать для GT, объем, класс, бренд. Чтобы не было фокусов, интересны проверенные карты.

Заранее спасибо

Здесь просто у нас в Казахстане выбор небольшой, в основном: Silicon Power, Transcend, A-Data, Kingston и еще бренд незатейливым названием "GoodRAM" :)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
да, я 10 класс всегда беру
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Сегодня получил от Висли GT550W (до Алматы шло 2 недели, неплохо). Надо купить теперь MicroSD и начинать тестить.
Пишите, если есть вопросу, походу буду тоже тестировать.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
да, я 10 класс всегда беру

Хочу взять Transcend 32Gb, с таким объемом не будет проблем? Не пробовал?
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Подскажите пожалуйста по какому алгоритму(порядок цифр) формируются записи на флешке. В старом создавались папки по датам(писалась дата), а в этом(GT550W) папки с набором непонятных циферий
И что-никто не знает ??? :( :pardon:
 
4

4473

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день!
Начну из далека...
Два месяца назад купил себе ВР по названию проходил как BL300 на чипе NT96650 +AR0330.
Выбор пал на него потому что у него металлический корпус! Который хорошо отводит тепло.
Параллельно был заказан объектив с апертурой в 1.6 крепление CS (хотел доработать ВР напильником)
Картинка с этим объективом показалась светлее но руки до полной переделки так и не дошли.....
Так вот...
Так как ВР был разобран хотел слить дамп с флешки. Но подумал что и так работает трогать не буду....

В итоге через месяц ВР при включении стал зависать на заставке.... Я подумал что слетела прошивка...
Прошивку на данный ВР мне найти не удалось. Решил залить что то более менее подходящие (моя ошибка что до прошивки дамп я так и не слил).
В итоге после прошивки нового загрузчика он вообще перестал перепрошиваться...

Разобрал ВР.
По началу пытался найти UART дабы посмотреть выхлоп при загрузке. Но по всей видимость в моей версии его не вывели...
Оказалось что ВР как то загружается но обращение к флешке (SD) нет...(как и к остальной периферии).
В результате ковыряния дампа SPI флешки выяснилось что загрузчик он действительно прошил.
Так как содержимое SPI флешки с 0X00 по 0X4000 адрес полностью соответствует бинарнику загрузчика который я закинул на SD флешку до прошивки.
Тогда я решил "ручным" способом залить туда и саму прошивку.
Но тут оказалась засада!
По всей видимости бинарный файл прошивки имеет заголовок. И мне не удалось определить где он заканчивается и где начинается сама прошивка.
Так же насколько я понял "прошивальщик" находится не в загрузчике а в самой прошивке. Так как ни один из трех загрузчиков (которые я прошил ручным способом) обращение к SD карте где лежал бинарник прошивки не производил.....

Долгие поиски по китайским ресурсам ничего не дали....
Единственное что удалось это выкупить схематику NT96650 +AR0330.
SDK выкупить так и не удалось. Как только заводишь разговор о покупке китайцы сразу сливаются.... Хотя откомпилировать прошивку могут...(не бесплатно конечно)... По идее при наличии и того и другого можно собрать и свой рег....
Может здесь есть кто ковырял данную прошивку?

Небольшая просьба:
Может есть у кого либо похожий ВР с похожей проблемой ( а еще лучше без проблем) для снятия дампа с SPI для восстановления? Буду благодарен. Верну все в таком же виде.
Я из Москвы.
Приму в дар и не рабочие ВР на данной платформе для дальнейшего ковыряния....
 
L

llexss

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте други.
Имеется регистратор ls300w, появилась такая проблема.
При включении регистратор пишет секунду нормально, потом переключается и изображение на дисплее полностью зеленого цвета. При этом все цифры и обозначения исправно светятся своим цветом, т.е. запись моргает красным, цифры белые ну и т.д.
Делал ресет , сброс настроек ничего не помогает.
Далее заметил такую вещь. Если перегрузить регистратор и не включать кнопку запись …..изображение в нормальном цвете…как только нажимаешь на кнопку запись, через секунду все зеленое.

Помогите, может кто сталкивался. Прошивка стоит 1307030-ru-3e00
 
Live



Вверх
Live