• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Остался один вопрос какого класса брать - стоит ли переплачивать за 10? или 4 за глаза? Или какой класс максимум тянет регистратор?
Класс 10 - минимальная скорость - 10 МБ/с (66-кратная)
Класс 4 - минимальная скорость - 4 МБ/с (26-кратная)

Стандартные настройки: 5 и 7,5 Мб/с, кастом прошивка имеет 12 по умолчанию. Пользователи ставят до 20 (и даже выше попадаются). Это только битрейт видео такой - от 0,625 до 2,5 МБ/с (и выше). Но на карту ещё пишется лог и дополнительная инфа (включающая трек). Так что решайте сами.

Требования регистратора - минимум Класс 10, ну а максимумом никто не ограничивал, хоть 300-кратную ставьте.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Так что тут как повезет, и какая партия, как и любой другой товар.
Если не безымянный продукт или подделка, то брак редко встречается. У меня ни одна флешка ещё не умерла вообще (ни в фото-видео, ни в мобильной аппаратуре), просто некоторыми перестаю пользоваться ввиду их морального устаревания.
 
L

Lestat

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
SDXC на 64 или 128 гига я так понимаю можно поставить... по теме поискал, толком и не понял, но где-то в отзывах читал что можно.

Также WiFi интересует, в каком он режиме... тут написано что там реализован роутер. Но можно ли его подключить к роутеру типа TP-LINK MR3020 как клиента WiFi в общую сеть... Есть ли какая-нибудь информация о том что и как он передает по сети своему андройд-приложению?
Наличие UART внутри это хорошо! Но исходнички из этой конторки выбить было бы еще лучше... мне кажется зря они их не открывают, уж очень вкусный девайс! любители поковыряться в железе сделали бы офигенные прошивки под массу полезных задач.

Заказал только что, оплатил... жду, придет поковыряюсь)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
SDXC на 64 или 128 гига я так понимаю можно поставить... по теме поискал, толком и не понял, но где-то в отзывах читал что можно.

Также WiFi интересует, в каком он режиме... тут написано что там реализован роутер. Но можно ли его подключить к роутеру типа TP-LINK MR3020 как клиента WiFi в общую сеть... Есть ли какая-нибудь информация о том что и как он передает по сети своему андройд-приложению?
Наличие UART внутри это хорошо! Но исходнички из этой конторки выбить было бы еще лучше... мне кажется зря они их не открывают, уж очень вкусный девайс! любители поковыряться в железе сделали бы офигенные прошивки под массу полезных задач.

Заказал только что, оплатил... жду, придет поковыряюсь)

Если я правильно понимаю, то только 64Гб можно отформатировать в FAT32.

Какой такой роутер? Роутер это маршрутизатор. Что и куда он маршрутизировать будет? :)
Оно работает по умолчанию в режиме точки доступа (access point).

Вы вполне можете присоединиться к работе ave123 и Tehnik, если они не против :)
В идеале, конечно, сделать открытый проект, исходники в git, баги в багзиллу. Могу даже попробовать побыть error manager'ом :) Опыта в этой области хватает.
 
D

Dimoxin

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Riga,Latvia
Tehnik , посмотрите пожалуйста в личку .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
и что там должно быть? Все пересмотрел уже, всем ответил
 
L

Lestat

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, проект хотелось бы сделать открытый... но боюсь энтузиазма хватит не на долго. Да и скилл сборки/запуска линуха на девбордах, разработки под железо у меня очень маленький...

Лично мне для начала очень интересно посмотреть в сторону трафика что течет по WiFi от регистратора к клиентам, попробовать научиться загружать файлы с видео, поискать где лежат треки, получать координаты GPS в реальном времени... тогда можно сделать простой девайс (скажем на том же TP-LINK MR3020, а может даже и на Arduino или STM32 + WiFi модуль) который будет подключаться к камере и забирать с нее инфу)
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Получил уведомление от фирмы-изготовителя печатных плат, что
платы Magic_RU изготовлены и поступили на склад в Мск.
Доставка в Питер - один-два дня.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Народ а где российскую прошивку взять? или все на альт прошивке сидят?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
на моём Lexus GX, после 2 мин. после выкл. двигателя вся электроника, кроме охранного комплекса, отключается...
на BMW X6 также, вам надо напрямую от АКБ запитаться..
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
D

Dimoxin

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Riga,Latvia
Добавлено: Сегодня, 16:00 #7043

и что там должно быть? Все пересмотрел уже, всем ответил


Там просьба о прошивке :sorry: три дня стучусь , захожу через профиль , пишу как Личное Сообщение :huh: Видимо Вы не видите мои сообщения. Что делаю не так ?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил уведомление от фирмы-изготовителя печатных плат, что
платы Magic_RU изготовлены и поступили на склад в Мск.
Доставка в Питер - один-два дня.
Я ваше изделие не заказывал и не буду, но есть 2 идеи.... я так понимаю у вас на контроллере реализовано, значит программно можно усложнить работу.

1. Индикация напряжения светодиодом (вы предложили по кол. морганий в минуту определять напряжение), а я думаю можно хитрее - "морзянкой".
Надо моргать серией коротких импульсов (сколько импульсов - на столько десятых вольта выше 12в), а потом "контрольная пауза" без моргания секунды 3-5 и новая серия. Так легче чем засекать время и считать импульсы.
И еще можно "усугубить" если идет серия не короткими морганиями, а "длинными вспышками", то такая серия импульсов уже показывает не превышение напряжения сверх 12в, а наоборот на сколько десятых вольта напряжение ниже 12в.

2. По поводу "странных" режимов зарядки АКБ на некоторых авто (колеблющееся напряжение) + проседание напряжения при запуске двигателя.
Тут просто нужно, чтобы время измерения напряжения с последующей "реакцией прибора" было не несколько секунд, а например минут 5-10, а то и 20 ... за это время АКБ (если это действительно разряд АКБ был) не очень сильно еще просядет, а вот если напряжение упало из-за стартового режима авто или за счет "странной" системы управления зарядом АКБ, то при таком длительном усреднении измерения не будет ложных срабатываний вашего магика.....
 
zubr-7

zubr-7

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Важный нюанс – флешку, передаваемую инспектору ГИБДД стоит запечатать в конверт,
я всё-равно побоюсь отдавать флэшку. Если инспектора подкупят, он попытается флэшку угробить. Микроволновка-морозильник-микроволновка по нескольку раз, наверное, убьёт флэшу. И т.п.
 
W

winkite

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Там просьба о прошивке :sorry: три дня стучусь , захожу через профиль , пишу как Личное Сообщение :huh: Видимо Вы не видите мои сообщения. Что делаю не так ?
Возможно сообщение от Техника ушло в СПАМ. Там поищите. У меня так и было.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. Индикация напряжения светодиодом (вы предложили по кол. морганий в минуту определять напряжение), а я думаю можно хитрее - "морзянкой".
Надо моргать серией коротких импульсов (сколько импульсов - на столько десятых вольта выше 12в), а потом "контрольная пауза" без моргания секунды 3-5 и новая серия. Так легче чем засекать время и считать импульсы.
Конечно можно. Тут надо найти какую-то золотую середину. дело в том, что если напряжение,наример, 13.5вольт, то моргать надо 15 раз. Моргать быстрее раза в секунду нет смысла - человек не успеет сосчитать.
Ну, пусть раз в секунду. Получается, пятнадцать секунд надо не отрываясь смотреть на светодиод
и непрерывно вести счет импульсам. Проще глянуть на секундомер (сотового телефона, например) и замерить интервал между двумя импульсами. да и этого не надо. Просто на глаз определить : короткие интервалы и "вполне приличные".
Я собирался ограничить интервал 10 секундами, даже для напряжений выше 13 вольт.
Как мне кажется, клиенту не так уж важно знать сколько конкретно там напряжение - 13 или 13.3, так как оба этих напряжения соответствуют высокому уровню заряженности. А с другой стороны, очень редко моргать светодиодом тоже нельзя - клиент подумает, что прибор не фунциклирует совсем..
В общем, как народ захочет, так я и сделаю.
А идея относительно морзянки мне уже приходила в голову ;) Причем в буквальном смысле слова.
Я собирался напряжение ниже 12В (близко к порогу отключения аккума) индицировать серией импульсов.
Уже, наверное, все догадались, что это будет серия импульсов - три коротких вспышки, три длинных вспышки, три коротких вспышки (всем известный код SOS) ;)

И еще можно "усугубить" если идет серия не короткими морганиями, а "длинными вспышками", то такая серия импульсов уже показывает не превышение напряжения сверх 12в, а наоборот на сколько десятых вольта напряжение ниже 12в.
Да, я об этом написал выше.
2. По поводу "странных" режимов зарядки АКБ на некоторых авто (колеблющееся напряжение) + проседание напряжения при запуске двигателя.
Тут просто нужно, чтобы время измерения напряжения с последующей "реакцией прибора" было не несколько секунд, а например минут 5-10, а то и 20 ... за это время АКБ (если это действительно разряд АКБ был) не очень сильно еще просядет, а вот если напряжение упало из-за стартового режима авто или за счет "странной" системы управления зарядом АКБ, то при таком длительном усреднении измерения не будет ложных срабатываний вашего магика.....
Все правильно, я так и собираюсь сделать. Но все равно несколько напрягает неизвестность режима зарядки аккумулятора.
Даже хотел кого-нибудь их крутых электронщиков, знающего, что такое тестер, попросить поездить денек с тестером, подключенным к прикуривателю.
Нужна статистика. У меня, к сожалению, машина хоть и не очень старая (2010), но не крутая и вроде бы не умеет мудрить что-то с зарядом аккума.
Ребята, кто может, кто много ездит, у кого навороченное точило, помогите навести ясность с тем, как меняется напряжение на аккуме в процессе движения в течение дня.
AVP62 - спасибо за содержательный пост.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zubr-7, На чет морозильника сомневаюсь, микроволновка - возможно, но не уверен. На 100 процентов для этих целей подходит строчник от ЭЛТ монитора/телевизора или электрошокер для самообороны. Даже конверт вскрывать не придется и никаких следов. Откроют на суде, вставят в комп - а карта не определяется. :bravvo:
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
я всё-равно побоюсь отдавать флэшку. Если инспектора подкупят, он попытается флэшку угробить. Микроволновка-морозильник-микроволновка по нескольку раз, наверное, убьёт флэшу. И т.п.
Где-то читал возможные варианты действий в таких случаях. Вот что запомнил:
1) Ничего никому не отдавать, но обязательно записать в протокол фразу типа: Для приобщения к делу имеются видеоматериалы, сняты видеорегистратором (марка, серийный номер или какой-то идентификатор), расположенным на переднем стекле и снимающем пространство перед капотом автомобиля.
2) Далее можно сделать одно (или все) дествия, призванные как можно скорее "законсервировать" запись регистратора.
Мне запомнились три способа.
а) Узнать у гаишника, в каком суде будет рассматриваться дело и как можно скорее послать заказным письмом в адрес этого суда копию
записи (на CD) с просьбой приобщить к такому-то делу. Этот пункт рекомендуется делать всегда. Можно поехать и самому в этот суд, чтобы не промахнуться с адресатом. Главное - как можно быстрее.
б) Как можно скорее выложить запись на YouTybe или куда-нибудь еще в публичное место. Суд всегда может сделать запрос владельцу хостинга, и тот по логам всегда сможет подтвердить, что вы разместили это видео через час-два после аварии.
с) Можно поехать в ближайший банк, снять там банковскую ячейку и поместить в нее тот же CD с записью видео. Если у суда возникнет сомнение в подлинности записи, он сможет запросить копию в банке, который укажет, когда вы пользовались ячейкой последний раз.
У всех этих способов один изюм - надо минимизировать время, в течение которого вы могли бы фальсифицировать запись. Читал в и-нете, что экспертиза главным образом обращает внимание именно на время, которое было в вашем распоряжении для фальсификации, и на основании этого дает свое заключение о невозможность фальсификации.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
как меняется напряжение на аккуме в процессе движения в течение дня.
незнаю может на каких то очень крутых меняется както по особенному но в основном в течении дня не должно менятся . на холодную одно напряжение на прогретую другое , плюс еще от нагрузки немного зависит. хорошее напряжение это когда на клеммах 14.5 в на холодную . если до 14 то тож ничего но при таком напряжении нужно часто ездить чтоб аккумулятор был нормально заряжен .

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
в машинах автоваза вообще с напряжением проблемы . редко у кого выше 13.7 а 13.9 вобще у немногих . в машинах автоваза тока недавно додумались ставить реле нового образца которое дает 14.5в . мой совет тем кто хочет подключить рег напрямую в обход прикуривателя сначала проверить напряжение на клеммах на заведенном и непрогретом двигателе если меньше 14.2 то этого делать нестоит если рег потребляет около 350 м а плюс магнитола , сигналка то акум будет разряжатся немного больше чем заряжатся и через несколько дней утром может вобще стартер непровернуть
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
хорошее напряжение это когда на клеммах 14.5 в на холодную . если до 14 то тож ничего но при таком напряжении нужно часто ездить чтоб аккумулятор был нормально заряжен .
Ну, не совсем так, по моему опыту. Я очень много возился с аккумуляторами и зарядками.
У свежезаряженного аккумулятора напряжение действительно выше 14 вольт. Но это только в относительно небольшой период времени сразу после зарядки. Уже минут через 15 аккумулятор сядет ниже 14 вольт. А если у него еще и нагрузочка небольшая (типа нашего рега), но он за это время может сесть и до 13.6 - 13.8. А вот потом начинается фаза очень медленного падения напряжения. Между 13.5 и 12вольтами находится примерно 75% всей емкости аккумулятора. При напряжении 11.8 вольта (которое в том же PowerMagic выбрано в качестве критического) в аккуме остается примерно 20% от полного заряда. В принципе, этого достаточно для заводки исправного авто.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Ну, не совсем так, по моему опыту. Я очень много возился с аккумуляторами и зарядками.
У свежезаряженного аккумулятора напряжение действительно выше 14 вольт. Но это только в относительно небольшой период времени сразу после зарядки. Уже минут через 15 аккумулятор сядет ниже 14 вольт. А если у него еще и нагрузочка небольшая (типа нашего рега), но он за это время может сесть и до 13.6 - 13.8. А вот потом начинается фаза очень медленного падения напряжения. Между 13.5 и 12вольтами находится примерно 75% всей емкости аккумулятора. При напряжении 11.8 вольта (которое в том же PowerMagic выбрано в качестве критического) в аккуме остается примерно 20% от полного заряда. В принципе, этого достаточно для заводки исправного авто.
я о зарядке писал . напряжение на клеммах аккумулятора при заведенном двигателе

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
напряжение полностью заряженного акума насколько мне известно около 12.7 в
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
я о зарядке писал . напряжение на клеммах аккумулятора при заведенном двигателе
Тогда нет вопросов - все правильно.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
напряжение полностью заряженного акума насколько мне известно около 12.7 в
ну, это если он постоит часик после зарядки (даже без нагрузки). ;)
Есть простой критерий окончания зарядки (зарядным устройством). Кратковременно снимается зарядка и измеряется напряжение на аккуме. Если оно достигает 14.2 или чуть больше, то заряжать еще полчаса, а потом переходить в режим standby.
Так что полностью заряженный аккумулятор и без зарядки должен показывать выше 14 вольт. Но недолго. Он довольно быстро скатывается к 13 вольтам и даже чуть ниже. Согласен, что в "отстоявшемся" состоянии он должен показывать 12.6-13 вольт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live