• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

alGan

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Качество съемки на кастомной прошивке значительно превосходит штатное.

Спасибо! Наверное соглашусь на 500-й, угол обзора для меня более критичен, т.к. в темное время суток в режиме парковки более важно определить, что за модель авто тебе бок поцарапала при парковке. А так в темное время суток без внешнего освещения все равно номера не прочтешь что на 400-м, что на 500-м регистраторе.
А что это за чудо "кастомная прошивка"? Я страниц 50 наверное прочитал так и не понял откуда она берется и кто ее устанавливает? И не повлияет ли это на гарантию?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Спасибо! Наверное соглашусь на 500-й, угол обзора для меня более критичен, т.к. в темное время суток в режиме парковки более важно определить, что за модель авто тебе бок поцарапала при парковке. А так в темное время суток без внешнего освещения все равно номера не прочтешь что на 400-м, что на 500-м регистраторе.
А что это за чудо "кастомная прошивка"? Я страниц 50 наверное прочитал так и не понял откуда она берется и кто ее устанавливает? И не повлияет ли это на гарантию?

Это не та прошивка, с которой регистратор продавался, а самостоятельно сделанная и любезно предоставленная сообществу гуру с этого форума. Прочитайте первое сообщение этой ветки.
Вместо нее всегда можно установить заводскую, чтобы сдать по гарантии. Поводов для гарантийных обращений практически не бывает. А покупать у местного дилера нет смысла, потому что заплатите 12990 вместо 7500-8000 тысяч при заказе с Кореи. Результат на выходе одинаковый.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Парни ответьте на нубский вопрос.

В чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие $BITRATE 0 VBR от $BITRATE 1 VBR ?
Использовать (1) или не использовать (0) CABAC

Само сжатие подразумевает включение CABAС, те 7,5Mbit сжимаются без потери качества до 5Mbit и снижается размер файла. Всё верно?

Само сжатие подразумевает сжатие. На стоковой прошивке - два варианта - 7,5 и 5 Mbit
Включение CABAC подразумевает CABAC
:)

Тогда почему когда ставлю $BITRATE 1 VBR битрейт как был 12 так и остался, как и вес 1-минутного файла как был 88мб так и остался?

На кастомной прошивке битрейи указывается в файле.
Значение битрейта и использование CABAC - не связанные между собой вещи.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кста, на моем навигаторе-планшете видео с DR400 c $BITRATE 1 не идёт, а вот с $BITRATE 0 отлично воспроизводиться.
Видео с DR500 прекрасно воспроизводиться и с 0 и с 1.
 
A

alGan

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кто пользовался 400-м и перешел на 500-й вы не разочаровались? Оценивается прежде всего:
1) Угол обзора (в 500 он больше, но по краям заметно, что высокие здания выгибаются)
2) Качество (ночное и дневное)
3) Энергопотребление при ночных режимах записи (на парковке)
4) Реально эти девайсы работают при минусовых температурах (заявлено до -20С)
5) Вай фай (хотя в 400-м был блютуз (точнее какой-то модуль синронизации с андроидами), поэтому наверное не принципиально)
6) Прочее плюсы и минусы 500-й модели
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Откуда блютуз в DR400 взялся? Сроду его там не было.
 
P

Papatum

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, форумчане!

Интересуют следующие аспекты эксплуатации обсуждаемого гаджета:

1. Смартфоны с любыми операционками (Android, Symbian, iOS и т.д.) могут общаться с этим регистратором по WiFi?
2. По WiFi можно скопировать файлы к себе на смартфон?
3. Произошло ДТП. Машины встали. Движки заглушили. Аварийки включили. Первые минуты уходят на осмотр своего и чужого авто, "обмен любезностями", вызов ГИБДД, запись свидетелей (если о них, конечно, вспомнить) и пр. Довольно много времни пройдет, пока ГИБДД появится. Все это время регистратор продолжает быть включенным или как? Если теперь в регистраторе стоит конденсатор вместо аккумулятора, то он в конце-концов разрядится и если, упаси Господь, повреждения такие, что завести машину уже нельзя, тогда как регистратор использовать?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
alGan, про блютус вы погорячились )
я до сих пор жалею, что 500-й больше 400-го. в остальном претензий нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
продолжает быть включенным или как?
Если рег записан от АСС (прикуривателя), то выключиться после выключения зажигания. Если подключен к постоянному питанию и включен режим парковки, то через 10 минут "заснёт" до появления движения в кадре.
тогда как регистратор использовать
Ни как. Конденсатор только для финализации видео. На заряде конденсатора рег и 20-ти секунд (или немного больше, 30 :)) не проработает.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Здравствуйте, форумчане!

Интересуют следующие аспекты эксплуатации обсуждаемого гаджета:

1. Смартфоны с любыми операционками (Android, Symbian, iOS и т.д.) могут общаться с этим регистратором по WiFi?
2. По WiFi можно скопировать файлы к себе на смартфон?
3. Произошло ДТП. Машины встали. Движки заглушили. Аварийки включили. Первые минуты уходят на осмотр своего и чужого авто, "обмен любезностями", вызов ГИБДД, запись свидетелей (если о них, конечно, вспомнить) и пр. Довольно много времни пройдет, пока ГИБДД появится. Все это время регистратор продолжает быть включенным или как? Если теперь в регистраторе стоит конденсатор вместо аккумулятора, то он в конце-концов разрядится и если, упаси Господь, повреждения такие, что завести машину уже нельзя, тогда как регистратор использовать?

Связать по wifi можно с любым, наверное. А вот софт есть под андроид и огрызок.
Файлы можно скопировать при помощи софта для смартфона. Возможно, в кастомной прошивке будут другие варианты, если туда добавят легкий веб-сервер с доступом в директорию с записями. Это технически вполне осуществимо.
Если вы хотите писать и в режиме парковки, то цепляйтесь к аккумулятору (соответствующему проводу в проводке, например, к магнитоле), используйте power magic и т.д. На ионисторе регистратор только корректно завершает работу, не более. Но у меня он пишет круглосуточно за счет питания и при выключенном зажигании. Если разрушен аккумулятор, ничто не поможет. Разве что свой источник бесперебойного питания :) Например, аккумулятор и схема зарядки при включении зажигания.
 
M

microbe

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Наверное я стал первым у кого после 2х дней пользования накрылся 500ый :( С 400ым ездил года два без проблем...После заводки автомобиля попрощался и больше не включился. Предварительный диагноз - SC4524C преобразователь питания накрылся. Где найти - не знаю..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Если рег записан от АСС (прикуривателя), то выключиться после выключения зажигания. Если подключен к постоянному питанию и включен режим парковки, то через 10 минут "заснёт" до появления движения в кадре.
Ни как. Конденсатор только для финализации видео. На заряде конденсатора рег и 20-ти секунд (или немного больше, 30 :)) не проработает.

Он реально не засыпает вообще, если в кадре есть свет :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Точно, я и забыл.
Так и запишем - датчик движения в DR500 не работает.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Возможно, в кастомной прошивке будут другие варианты, если туда добавят легкий веб-сервер с доступом в директорию с записями. Это технически вполне осуществимо.
дык эта... давно уж есть )
 
D

dima0202

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Связать по wifi можно с любым, наверное. А вот софт есть под андроид и огрызок.
Файлы можно скопировать при помощи софта для смартфона. Возможно, в кастомной прошивке будут другие варианты, если туда добавят легкий веб-сервер с доступом в директорию с записями. Это технически вполне осуществимо.
Ну вообще-то в кастомной прошивке это давно сделано :D
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Точно, я и забыл.
Так и запишем - датчик движения в DR500 не работает.

Да нет, почему же, работает. Вот пролетела мимо молекула, он снимает. Солнце заходит - перестает снимать.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, Костя, я не жалею, что поменял, а жалею о возросших габаритах. хватит троллить :p
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
уже есть, с самого первого кастома :unknown:

Ну вот, чудно. Я ж терпеливый, не прыгаю по прошивкам, жду релиза ) У меня и так все работает, что нужно. Ну... кроме кривого режима парковки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live