• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Так что он простоял без записи этой ночью на полчаса больше. Но аккумулятор посадил.
А как по вашему регистратор определяет есть движение или нет? Надо писать или нет? И запись начинает до начала движения в кадре?
Потому что он работает в обычном режиме, только запись на карту не скидывает + ищет различия в кадрах. Видимо несколько последних секунд видео "ждут" в оперативной памяти. Как только пошло движение, он начинает скидывать на карту с момента до начала этого движения.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Друзья, а поделитесь кто нибудь ссылками кто где приобретал объективы (например этот BL03618BIR-WF или что наиболее актуально). А то попытался заказать здесь..http://sec-s.ru/bl03618bir-wf А в ответ тишина..Буду признателен...

На сайте Бьюарда нашел местного продавца, подъехал, заплатил 360р, заказали. Жду.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
+1 в поддержку. Повышение битрейта за счёт этого или экономия места на карте — лишними точно не будут.

За счет кропа картинки? Вообще, да. 16:9 или еще шире, обрезая верх и низ, было бы очень к месту. Я уже предлагал это страниц эээ... 50 назад ) Почти наверняка процессор это может делать.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Друзья, приветствую.

"прошился" на custom-1.0.5S, 1-вый день полёт стабильный.

Какие "-" заменил.
1. Крайне капризный "прикуриватель", периодически отходит и пропадает контакт.
2. Микрофон... это "печаль".

Вопросики
1) как реализована функция - Запись в режиме парковки?

Правильно ли я понимаю, что Запись в режиме парковки при неработающем двигателе будет работать только с устройством Power Magic (устройство для предотвращения разряда батареи).
Так как на моём Lexus GX, после 2 мин. после выкл. двигателя вся электроника, кроме охранного комплекса, отключается.

Если ответить просто, то режим парковки включается через 10 минут простоя на месте при наличии питания. Как это питание будет осуществляться, вопрос десятый. Кто-то power magic ставит, кто-то прямо к BATT цепляется. Я прицепил Power Magic на провода магнитолы, но на них падение получается достаточно серьезное. Регистратор не доживает до утра при отключении питания на 11.8В. Если ставить 12, то живет минуты три после выключения зажигания.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
товарищи, очень интересный девайс!
скажите пожалуйста, а кастомной прошивки нету? Очень хотелось бы с открытыми исходниками...
есть ведь GPS на основе классного Sirf IV, WiFi, мощный видеопроц, акселерометр... столько возможностей для реализации кучи интересных идей!

Мне бы хотелось подцепить его по сети к своему Kindle Fire, в котором нет GPS)
Передает ли он координаты текущие своей проге на андройде? Если да, то их можно выдернуть и подсунуть навигашке на планшете...
Также плюс тем у кого есть CarPC можно через вайфай видео забирать и перекладывать на какой-нибудь большой винч.

Одно из интересных применений:
Сохранять все треки для OpenStreetMap. Они весят мало, не перезаписывать их! Через WiFi можно их забирать...
По массиву данных этих треков можно весь свой путь отследить, посчитать пробег, количество заправок, проверить расход и т.д.
Т.к. есть акселерометр, то можно сохранять его показания... позже можно автоматически определять глубокие ямы, а также лежачие полицейские!

Если можно накодить "плагины" для прошивки, то при наличии вайфайного интернета можно это еще и на какой-нибудь сервис автоматом заливать... например в dropbox или куда-нибудь еще... была бы возможность)

Там MontaVista Linux. Но сволочные корейцы нарушают условия лицензии GPL и отказываются давать исходники открытых компонент. UART внутри есть, лог загрузки есть где-то тут. Можно поискать хотя бы по ключевому слову "MontaVista".

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
А как по вашему регистратор определяет есть движение или нет? Надо писать или нет? И запись начинает до начала движения в кадре?
Потому что он работает в обычном режиме, только запись на карту не скидывает + ищет различия в кадрах. Видимо несколько последних секунд видео "ждут" в оперативной памяти. Как только пошло движение, он начинает скидывать на карту с момента до начала этого движения.

Мало того, он делает N и E файлы с перекрытием. Внутри явно есть кольцевой буфер. Но фишка в том, что памяти у него не так много. 128Мб, кажется. Размер буфера, наверное, настраивается как-то. Поищите тут лог загрузки.
 
M

Mr-Ice-ODS

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одесса, UA
Если ответить просто, то режим парковки включается через 10 минут простоя на месте при наличии питания. Как это питание будет осуществляться, вопрос десятый. Кто-то power magic ставит, кто-то прямо к BATT цепляется. Я прицепил Power Magic на провода магнитолы, но на них падение получается достаточно серьезное. Регистратор не доживает до утра при отключении питания на 11.8В. Если ставить 12, то живет минуты три после выключения зажигания.

gtimonen,
В том, то и дело, что в наличии питании, так как, повторюсь, на моём Lexus GX, после 2 мин. после выкл. двигателя вся электроника, кроме охранного комплекса, отключается... и получается, что подавать питания на регистратор некому.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
питание должно подаваться на плату с предохранителями. а по хорошему, вам надо на форум лексусоводов.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hunter843,
Думаю, что этот буфер в несколько секунд он не держит в оперативке, а пишет на карту в темповый файл. При необходимости продолжает запись и по истечении 1мин сохраняет файл с именем. Если движения нет, то темповый файл перезаписывается циклично. Просто скинуть 5 секунд из оперативки может быть достаточно проблематично (надо ж еще и в онлайне поток писать), можно упереться в скорость записи карты. Хотя... Чем черт не шутит...
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
AlexandrAlexeew, так при записи Е файла он 5 сек добавляет в начало. Если вы говорите что из оперативки проблематично писать и можно упереться в скорость карты, то что говорить о том что ему надо постоянно одновременно в temp писать и в N файл при обычной работе?
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Думаю, что этот буфер в несколько секунд он не держит в оперативке, а пишет на карту в темповый файл.
Очень сомнительно. карта сдохла бы через неделю. Или через день.
Для 5 секунд много памяти не надо. Если битрейт 16Мбит, то 2Мбайт*5 сек = не о чем говорить.
 
S

Sandy99

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Сегодня получил рег. Оплатил Шелли 3 апреля. Пока не проверял, некогда.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen,
В том, то и дело, что в наличии питании, так как, повторюсь, на моём Lexus GX, после 2 мин. после выкл. двигателя вся электроника, кроме охранного комплекса, отключается... и получается, что подавать питания на регистратор некому.

Питание подается в кучу мест. Например, подается на магнитолу. Это нужно для того, чтобы настройки магнитолы не сбросились. А вот включается она при наличии напряжения на другом проводе, когда зажигание включено.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Hunter843,
Думаю, что этот буфер в несколько секунд он не держит в оперативке, а пишет на карту в темповый файл. При необходимости продолжает запись и по истечении 1мин сохраняет файл с именем. Если движения нет, то темповый файл перезаписывается циклично. Просто скинуть 5 секунд из оперативки может быть достаточно проблематично (надо ж еще и в онлайне поток писать), можно упереться в скорость записи карты. Хотя... Чем черт не шутит...

Я пока все таки к RAMу склоняюсь... Оно делает файлы с перекрытием. Это потребовало бы постоянного чтения-записи.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все возможно, я просто предположил. Тогда возникает другой вопрос... Рег пишет на карту видео с задержкой, равной по времени объему этого буфера?
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное этому форуму купил себе 500-ый из Кореи.
Отдельное огромное спасибо Технику за файлы для прошивки и описание в шапке - там действительно многое можно взять и не листать 350 страниц.
Подскажите пожалуйста по двум вопросам:
1) Настройки которые идут в прошивке версии 1.005 - это оптимальные настройки или что то нужно менять для улучшения качества видео, читал что некоторые увеличивали битрейт с 12 до 15-18, а есть разница? я просто не заметил...
2) По поводу SD карты кто какие использует, т.е. какую купить что бы работала так же как родная а может и лучше?
 
S

Sandy99

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем почитал по по воду карт памяти с размером определился возьму на 32 так как не хочу заморачиваться с форматированием и т.п. С фирмой думаю все просто kingston, transcend должны работать...

Остался один вопрос какого класса брать - стоит ли переплачивать за 10? или 4 за глаза? Или какой класс максимум тянет регистратор?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Все возможно, я просто предположил. Тогда возникает другой вопрос... Рег пишет на карту видео с задержкой, равной по времени объему этого буфера?

Для E файлов да. Для N файлов - не уверен. Точнее, для E файлов он в теории может писать с конца буфера, продвигаясь к его началу, если скорость записи на карту опережает скорость поступления информации. Но там наверняка многоуровневая буферизация. Ведь карточка это блочное устройство, соответственно, на уровне mmc драйвера есть своя буферизация. На прикладном уровне своя. Так что посчитать все задержки сложно, там в любом случае возникает некий джиттер.
Могу точно сказать, что в лайф вью идет примерно секундная задержка. Она может быть связана как с особенностями передачи по tcp/ip, так и связана с самой буферизацией протокола передачи видео. ave123 говорил где-то на просторах этого топика, какой там протокол используется, я уже не помню. В общем и целом большой задержки нет. А 5-секундый кольцевой буфер может использоваться только для E файлов, например. С нашей колокольни это черный ящик, который может иметь несколько типовых реализаций. И нам его содержимое не сильно интересно. Главное, чтобы на выходе картинка была :) Конечно, интересно знать, что на карточке остается при разрубании регистратора пополам не обозначенным железным уголком, торчащим на 3 метра за габариты Камаза. Но натурный эксперимент ставить не хочу :) Думаю, ave123 тоже не будет от своего регистратора ионисторы отпаивать для этого :)

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
в общем почитал по по воду карт памяти с размером определился возьму на 32 так как не хочу заморачиваться с форматированием и т.п. С фирмой думаю все просто kingston, transcend должны работать...

Остался один вопрос какого класса брать - стоит ли переплачивать за 10? или 4 за глаза? Или какой класс максимум тянет регистратор?

Однозначно 10. Трансценды хорошо живут в фотоаппаратах, но я слышал о смертях в регистраторах из-за постоянной перезаписи.
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однозначно 10. Трансценды хорошо живут в фотоаппаратах, но я слышал о смертях в регистраторах из-за постоянной перезаписи.

Спасибо огромное за ответ значит 10 класс.
Вот оказия если транссенды не живут то кто живет подольше?
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
с размером определился возьму на 32 так как не хочу заморачиваться с форматированием
никаких заморочек нет, тоже самое что 32 что 64, в фат форматируем и всё. Класс только 10й
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Вот оказия если транссенды не живут то кто живет подольше?
На них гарантия 3 года (если не ошибаюсь, неохота в бумажки лезть), умерла карта - несите по гарантии, я уже 2 штуки так обменял в Минске, проблем при обмене не было.
Главное чтобы эта гарантия нормально оформлена была.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
но я слышал о смертях в регистраторах из-за постоянной перезаписи
купил себе трансенд 16гиг 10 класс, ещё когда себе первый регистратор покупал, вернее соврал первый 270 был, там большая флешка, а потом пришлось маленькую покупать, ну это уже года 3 точно наверное, пережила регистраторов 6, может и больше, и всё ещё работает (тхю-тхю-тхю :D ). Так что тут как повезет, и какая партия, как и любой другой товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live