• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
ну, это если он постоит часик после зарядки
само собой :)

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Конечно можно. Тут надо найти какую-то золотую середину. дело в том, что если напряжение,наример, 13.5вольт, то моргать надо 15 раз. Моргать быстрее раза в секунду нет смысла - человек не успеет сосчитать.
Ну, пусть раз в секунду. Получается, пятнадцать секунд надо не отрываясь смотреть на светодиод
и непрерывно вести счет импульсам. Проще глянуть на секундомер (сотового телефона, например) и замерить интервал между двумя импульсами. да и этого не надо. Просто на глаз определить : короткие интервалы и "вполне приличные".
насччет светодиода помоему это лишнее . сидеть и считать эти моргания не легче чем купить купить китайский тестер за 100р на радиорынке .

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
может лучше зделать чтоб этот светодиод начинал светить когда напряжение просело и хватит ток машину завести .
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
может лучше зделать чтоб этот светодиод начинал светить когда напряжение просело и хватит ток машину завести
В этом случае Magic_RU сам отключает нагрузку. В качестве индикации такой ситуации я собирался использовать редкие двойные короткие вспышки. Это индикация не очень важна, т.к. главное - отключить рег, а потом, когда появится водила (может быть через несколько дней), он уже и так будет знать, что защита должна была сработать.
Он может в этом просто лишний раз убедиться, увидев короткие редкие двойные вспышки.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
В этом случае Magic_RU сам отключает нагрузку.
я отом чтоб он моргал до того порога когда Magic_RU отключит рег. допустим если у человека акум недозаряжается часто и напряжение на нем просело . при подключении чтоб светодиод дал понять прежде чем оставлять рег включенным лучше подзарядить батарею . ато вдруг оставиш его а он через час выключится (сработает защита). не все ведь хорошо разбираются во всем этом чтоб понять хватит ли напряжения по подсчетам светодиода или показаниям тестера до утра пока не вырубит защита . помоему былоб лучше если видиш красный светодиод то прежде чем проводить эксперементы нужно отнести акум к соседу на зарядку

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
а хотя пусть этот светодиод моргает как угодно лишь бы побыстрей устройство получить :D
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если я правильно понимаю, то только 64Гб можно отформатировать в FAT32.
носитель почти любого объема можно в фат32 форматнуть

Добавлено спустя 2 мин.
я всё-равно побоюсь отдавать флэшку. Если инспектора подкупят, он попытается флэшку угробить. Микроволновка-морозильник-микроволновка по нескольку раз, наверное, убьёт флэшу. И т.п.

вы можете копию видео предварительно сохранить себе на устройство
 
D

dimmll

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хочу поделиться, может кому нибудь будет полезно: у меня слабый телефон Самсунг Гэлакси С и на нем видеоролик 1080р с 12 битрейдом проигрывался с тормозами в полтора раза дольше чем 1 минута, вес видео был 87 мб. Причем стандартным плеером и плеером Блекву не проигрывался, только через МХ плеер.
вчера попробовал перейти на 720р с 15 битрейдом, видеоролик весит 107 мб, но легко без тормозов проигрывается в этом же телефоне и стандартным плеером и блеквуплеером.
ролики 1 минутные. Потери качества видео при переходе с 1080 на 720 невооруженным взглядом при просмотре на ноуте и ТВ не заметил. имхо
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Народ а где российскую прошивку взять? или все на альт прошивке сидят?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
на BMW X6 также, вам надо напрямую от АКБ запитаться..

Это колхоз. В салоне полно мест, где есть как ACC, так и BATT через приличные предохранители.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Все правильно, я так и собираюсь сделать. Но все равно несколько напрягает неизвестность режима зарядки аккумулятора.
Даже хотел кого-нибудь их крутых электронщиков, знающего, что такое тестер, попросить поездить денек с тестером, подключенным к прикуривателю.
Нужна статистика. У меня, к сожалению, машина хоть и не очень старая (2010), но не крутая и вроде бы не умеет мудрить что-то с зарядом аккума.
Ребята, кто может, кто много ездит, у кого навороченное точило, помогите навести ясность с тем, как меняется напряжение на аккуме в процессе движения в течение дня.
AVP62 - спасибо за содержательный пост.

Ну, у меня банальная версо 2009 года, но в ней так и происходит.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Ну, не совсем так, по моему опыту. Я очень много возился с аккумуляторами и зарядками.
У свежезаряженного аккумулятора напряжение действительно выше 14 вольт. Но это только в относительно небольшой период времени сразу после зарядки. Уже минут через 15 аккумулятор сядет ниже 14 вольт. А если у него еще и нагрузочка небольшая (типа нашего рега), но он за это время может сесть и до 13.6 - 13.8. А вот потом начинается фаза очень медленного падения напряжения. Между 13.5 и 12вольтами находится примерно 75% всей емкости аккумулятора. При напряжении 11.8 вольта (которое в том же PowerMagic выбрано в качестве критического) в аккуме остается примерно 20% от полного заряда. В принципе, этого достаточно для заводки исправного авто.

У меня регистратор на 12в отсечке выключается почти сразу. На 11.8 иногда доживает до утра, иногда нет. Машина исправна, аккумулятор хороший :) Но 12.4 сразу после того как заглушил в этой машине норма.

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
хочу поделиться, может кому нибудь будет полезно: у меня слабый телефон Самсунг Гэлакси С и на нем видеоролик 1080р с 12 битрейдом проигрывался с тормозами в полтора раза дольше чем 1 минута, вес видео был 87 мб. Причем стандартным плеером и плеером Блекву не проигрывался, только через МХ плеер.
вчера попробовал перейти на 720р с 15 битрейдом, видеоролик весит 107 мб, но легко без тормозов проигрывается в этом же телефоне и стандартным плеером и блеквуплеером.
ролики 1 минутные. Потери качества видео при переходе с 1080 на 720 невооруженным взглядом при просмотре на ноуте и ТВ не заметил. имхо

В VLC плеере есть функция кропа (обрезки) картинки при воспроизведении. Мне это помогает, если надо хорошо рассмотреть номер на соседней полосе. Просто ограничиваю маленький участок, который потом будет показан на полный экран. Попробуйте сравнить в таком режиме. Желательно, конечно, в одинаковой обстановке. Например, поставить свою машину, а приятель пусть проедет со скоростью около 60 мимо. Потом так же на другом разрешении. И сравните дома. Но вообще, для того, чтобы видео игралось на слабых устройствах, есть специальный режим. Смотрите в первом сообщении темы.

Если кто-то подскажет плеер под Андроид с функцией кропа, буду очень благодарен. Все сборки VLC под Андроид, которые я видел, этой функцией не обладают.
 
Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Маленький отчет о доставке видеорегистратора BlackVue DR500GW в Питер с помощью UPS. Посылка действительно действительно долетела из Кореи за 3 дня до Москвы и еще 1 день до Питера. География получилась очень занимательной. В начале отправили в Алмату, затем в Варшаву, затем в Кельн, потом Москва и наконец любимый Санкт-Петербург. Вечером буду разбираться, как его настроить %)
 
D

dimmll

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хочу поделиться, может кому нибудь будет полезно: у меня слабый телефон Самсунг Гэлакси С и на нем видеоролик 1080р с 12 битрейдом проигрывался с тормозами в полтора раза дольше чем 1 минута, вес видео был 87 мб. Причем стандартным плеером и плеером Блекву не проигрывался, только через МХ плеер.
вчера попробовал перейти на 720р с 15 битрейдом, видеоролик весит 107 мб, но легко без тормозов проигрывается в этом же телефоне и стандартным плеером и блеквуплеером.
ролики 1 минутные. Потери качества видео при переходе с 1080 на 720 невооруженным взглядом при просмотре на ноуте и ТВ не заметил. имхо

в avserver.sh в обоих случаях стоял и стоит 0 - для слабых устройств, но при 1080р все равно тормозило
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Парни ответьте на нубский вопрос.

В чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие $BITRATE 0 VBR от $BITRATE 1 VBR ?

В некастомной прошивке есть два режима с битрейтом 5 и 7,5Mbit, соответственно с высоким(включенным) сжатием и нормальным(выключенным). Само сжатие подразумевает включение CABAС, те 7,5Mbit сжимаются без потери качества до 5Mbit и снижается размер файла. Всё верно?

Тогда почему когда ставлю $BITRATE 1 VBR битрейт как был 12 так и остался, как и вес 1-минутного файла как был 88мб так и остался? Разница лишь в свойствах файла.

Format profile : High@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
или
Format profile : Baseline@L4.0
Format settings, CABAC : No

Битрейт тот же, вес файла тот же, субъективно разницы в картинке нет. Так в чём же разница? За счёт чего при $BITRATE 0 VBR видео идёт на более слабых девайсах?
ЗЫ: или с включенным CABAC изначально берётся скажем битрейт 15 и ужимается до выбранного 12?
ЗЗЫ: разницу в качестве всё же увидел, в пользу кабак, загрузка процессора больше минимум на 10%.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня регистратор на 12в отсечке выключается почти сразу.
Если у Вас все в порядке с авто, аккумом и подключением, то это очевидный косяк вашего экземпляра Power magic.
Или неисправность автомобильной системы заряда аккумулятора.
Или все-таки дефектный аккум.
Или неудачное место для подключения Power magic и рега, там где заметно падение напряжения на (длинных? тонких?) проводах (например, сопротивление проводов - 1 ом, ток рега 350мА, получается погрешность уже в 0.35 вольта)
В общем,так быть не должно. Где-то засада или подстава ;)
Но 12.4 сразу после того как заглушил в этой машине норма.
Странно.. Может, тестер китайски? Хотя, они сейчас все такие...
В общем, это непорядок.
Спасибо, что поделились инфой - это сейчас для нас (подписантов Magic_RU) очень важно.
Перед написанием программы чем больше информации, тем лучше.
Возможность обновления прошивки отсутствует,
так что надо заранее предусмотреть все возможные грабли.
Сейчас я понял, что настройку порога срабатывания все-таки придется тоже выводить на
программирование пользователем. Просто фиксированный порог 11.8 может у кого-то создать сложности.
Думаю, выбор из 11.5 - 12 с шагом 0.1 должен быть достаточным.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Если у Вас все в порядке с авто, аккумом и подключением, то это очевидный косяк вашего экземпляра Power magic.
Или неисправность автомобильной системы заряда аккумулятора.
Или все-таки дефектный аккум.
Или неудачное место для подключения Power magic и рега, там где заметно падение напряжения на (длинных? тонких?) проводах (например, сопротивление проводов - 1 ом, ток рега 350мА, получается погрешность уже в 0.35 вольта)
В общем,так быть не должно. Где-то засада или подстава ;)

Странно.. Может, тестер китайски? Хотя, они сейчас все такие...
В общем, это непорядок.
Спасибо, что поделились инфой - это сейчас для нас (подписантов Magic_RU) очень важно.
Перед написанием программы чем больше информации, тем лучше.
Возможность обновления прошивки отсутствует,
так что надо заранее предусмотреть все возможные грабли.
Сейчас я понял, что настройку порога срабатывания все-таки придется тоже выводить на
программирование пользователем. Просто фиксированный порог 11.8 может у кого-то создать сложности.
Думаю, выбор из 11.5 - 12 с шагом 0.1 должен быть достаточным.

У меня машина с этими дефектами при -35 заводится не хуже, чем летом. Разве что чуть ленивее крутит стартер из-за застывшего масла. Может быть, просто фича? Но проводка достаточно тонкая, от аккумулятора до магнитолы напряжение немножко проседает. Чем тоньше провод, тем больше проседает. Например, по ACC падает 0.5В относительно BATT. Но там и провод вместе с изоляцией получается около миллиметра толщиной. Борьба за граммы. Но то, что на ACC никак не влияет на power magic, потому что он руководствуется тем, что на BATT. Прямые провода кидать не хочу. Падение некоторое есть, конечно, но разбирать опять салон, чтобы оценить это падение, никак не хочется. На BATT магнитолы предохранитель 7.5А. На АСС 15.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
но разбирать опять салон, чтобы оценить это падение, никак не хочется.
Разбирать ничего не надо. Просто ткнуться тестером в клеммы аккума и в контакты/провода на входе магика. Или Вы имеете в виду, что для доступа к магику надо разбирать салон?
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А есть у кого-нибудь скриншот или видео, где, допустим, едешь по неосвещенной дороге ночью и идет встречка и бац номер читается? Или это из области фантастики? :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по неосвещенной дороге ночью и идет встречка и бац номер читается
SoberAnd, а можно вопрос, Вы сами то видите этот номер? То почему регистратор должен его видеть.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Tehnik, так в том то и дело, что на плохо освещенной дороге сам вижу номер в свете фар, а вот на записи номер не разобрать, поэтому и спросил :)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Разбирать ничего не надо. Просто ткнуться тестером в клеммы аккума и в контакты/провода на входе магика. Или Вы имеете в виду, что для доступа к магику надо разбирать салон?

В общем, да. Он у меня стоит за бардачком, приклеен к печке, проводами в сторону магнитолы. Разъема не видно, но доступ к дипам можно получить за 30 секунд при необходимости.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Tehnik, так в том то и дело, что на плохо освещенной дороге сам вижу номер в свете фар, а вот на записи номер не разобрать, поэтому и спросил :)

Чисто теоретически это возможно при правильной экспозиции и в статике. В динамике будет смаз из-за низкой чувствительности сенсора и, соответственно, большой выдержки на каждый кадр. У глаза, опять же, динамический диапазон такой, который не снился ни одному существующему сенсору даже в самой лучшей зеркалке. Так что да, ближе к фантастике пока.
 
A

alGan

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Хотел приобрести BlackVue DR400 HD-II, а тут появился BlackVue DR500GW-HD c WiFi, теперь задумался о нем.
1) Поскажите кроме фирменного плеера, можно файлы прочитать обычным Медиа плеером от майкрософт или Плеером медиа классик?
2) Качество роликов в ютуб не очень, порой днем даже не видно гос.номеров у машин удаленных на 4 и более метров. Это действительно так?
3) В солнечную погоду вообще как-то плохо видно, все засвечивается и по краям особенно. Это регулируется?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Добрый день!
Хотел приобрести BlackVue DR400 HD-II, а тут появился BlackVue DR500GW-HD c WiFi, теперь задумался о нем.
1) Поскажите кроме фирменного плеера, можно файлы прочитать обычным Медиа плеером от майкрософт или Плеером медиа классик?
2) Качество роликов в ютуб не очень, порой днем даже не видно гос.номеров у машин удаленных на 4 и более метров. Это действительно так?
3) В солнечную погоду вообще как-то плохо видно, все засвечивается и по краям особенно. Это регулируется?

1. Можно читать встроенными в винду плеерами, но они убогие, если честно. Есть куча хороших и бесплатных всеядных плееров.
2. Ютуб портит качество. Реально оно выше. Здесь была куча ссылок на оригиналы записей. Качество съемки на кастомной прошивке значительно превосходит штатное. Читабельность номеров зависит еще и от фокусного расстояния объектива. Чем короче фокусное расстояние, тем шире картинка. В большинстве случаев видно обе стойки лобового стекла на 500 модели. Чем шире угол, тем, соответственно, меньше места на номер остается в кадре. Иными словами, чем меньше в кадр влезает по ширине, тем картинка четче. Тут приходится находить компромисс, потому что чудес на свете не бывает. 400 модель Уже, чем 500. И читабельность номеров, соответственно, лучше. Но угол меньше, а потому важная информация на периферии может просто выпасть из кадра. Например, если вам приедут в бок, а потом будут говорить, что его подрезали, виновником чисто теоретически может оказаться неустановленное лицо, а не тот, кто въехал. Пример, конечно, с потолка.
3. Динамический зиапазон маленьких сенсоров достаточно узкий. Чудес на свете не бывает. Это не профессиональная видеокамера, а регистратор. Экспозицию в каких-то пределах можно менять. Регистратор сам ставит экспозицию, замеряя освещенность по всему полю кадра. Если чуть ниже опустить, чтобы было меньше неба, картинка станет светлее. Если больше неба захватить, картинка станет темнее. Ну и плюс свои настройки. Размер кадра сверху и снизу избыточен. Снимать от крыши до приборной доски нет смысла, но такой объектив стоит.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
alGan,
1 сами видеофайлы проигрываются чем угодно, но координаты только через родной плеер, либо через RegistratorViewer.
2 с номерами действительно не все гладко. замена прошивки и(ли) объектива поможет частично решить эту проблему.
3 яркость регулируется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live