• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Значит ждем, все-таки трек и поссылка со страховкой (в моем случае, заказывал у funfun) :)

К вопросу о контровом солнце, зацените, как здорово держит !
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Я добавил в настройках яркости, на картинку особо не повлияло, зато переходы автоконтрастности держит лучше!
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
D

DiaSan

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ EMS на территории нашей необъятной, даже если он бесплатный, просите отправлять ОБЫЧНОЙ почтой !! Гораздо меньше шансов, что он где-то застрянет/потеряется, и никаких проблем с курьерами/доставкой.
+100500
Уже больше недели курьер не может мне привезти посылку: 5 раз "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам".
В call-центр звоню каждый день с просьбой о самовывозе, но call-центр никак не связан с диспетчерской.
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Уж коли речь пошла о посылках, то, по глупости, мной заказанный бесплатным EMS рег, уже больше месяца с момента отправления где-то блуждает, импортнулся спустя три недели почему-то в питере, так там и болтается на сортировках последнюю неделю ... А я в Москве ...

От радости халявного EMS забыл про его коварство, хотя сам не раз имел с ним же проблемы, будьте бдительны !

НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ EMS на территории нашей необъятной, даже если он бесплатный, просите отправлять ОБЫЧНОЙ почтой !!
Гораздо меньше шансов, что он где-то застрянет/потеряется, и никаких проблем с курьерами/доставкой.

Мой тоже растормаживался в Питере (шла в москву)... Насколько понимаю у московского EMS %опа со складами в Москве. Поэтому они отправляют прилетевшие посыли не разбирая в Питер и Новосибирск для растоможки. ;) Но это ище не фсе... По пришествии мой рег еще метался между остаповской и вернадского и отлеживался недельку в мобильном складе ( проще гря в грузовике припаркованом у офиса EMS)... Нашлась только после того как сделал массовую рассылку на найденные в и-нет электронный адреса EMS. Буквально вечером мне отзвонились с вернадского и сказали, что я могу приехать за посылкой ;)

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
+100500
Уже больше недели курьер не может мне привезти посылку: 5 раз "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам".
В call-центр звоню каждый день с просьбой о самовывозе, но call-центр никак не связан с диспетчерской.

Никогда нельзя доверять курьерам... Их у ЕМС мало и они физически не успевают все развести посылки... Да и не заинтересованы в этом... Звоните в диспечерскую (в и-нете есть телефоны) и просите забрать самостоятельно из кладовой хранения иначе вы ее еще долго не увидите посылку. Либо ищите моб телефон курьера который развозит по вашему району... И там как договоритесь ;)
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Вот новое видео, которое демострирует все недостатки регистратора (и квадраты и проблемы с экспозицией)

Надеюсь проблема всё таки в софте и её когда-нибудь вылечат.

p.s.
прошивка 1.38Rus

Так а в чём дело? Набор для квадрачения в картинке весьма приличный. Первое - куда веток, которые кадр от кадра меняют положение. Второе - резкие изменения яркости. В результате надо кодировать кучу резкоконтрастных объектов, при этом большая межкадровая разница. В итоге имеем на картинке артефакты MPEG во всей своей красе. Чтобы снизить их величину, надо перенастраивать кодировщик на кодирование с более высоким выходным потоком. Через это пострадает время записи и ужесточатся требования к карточкам. Кстати, артефакты волшебным образом исчезают после поворота, когда картинка становится сильно менее насыщена мелкими контрастными деталями.
 
F

feodor89

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Spb
Поделитесь пожалуйста настройками яркости и прочего
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Пришел ВР с прошивкой 1.37 English, два дня юзаю, картинка в норме, как и у всех думаю, при наличии большого количества деталей появляются квадраты. Непонятно одно, хотя для меня это не столь важно, но все же, в настройках голос включен, а он молчит как партизан, ни при включении, ни во всем остальном ничего не говорит. Это глюк прошивки или еще что-то?

P.S. Попытался ради интереса зарегистрироваться на сайте, а он мне на почту прислал вот такое письмо:

Здравствуйте ******* Сергей ********. Ваш продукт Blackvue DR400G ( DR4GS1 | **| ****50 ) не сертифицирован на территории РФ. Тех. поддержка и гарантийное обслуживание не предоставляется. Вы вправе вернуть товар в магазин в течении 14 дней с момента покупки и потребовать обратно деньги.

Кто-нибудь такое получил?
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Так а в чём дело? Набор для квадрачения в картинке весьма приличный. Первое - куда веток, которые кадр от кадра меняют положение. Второе - резкие изменения яркости. В результате надо кодировать кучу резкоконтрастных объектов, при этом большая межкадровая разница. В итоге имеем на картинке артефакты MPEG во всей своей красе. Чтобы снизить их величину, надо перенастраивать кодировщик на кодирование с более высоким выходным потоком. Через это пострадает время записи и ужесточатся требования к карточкам. Кстати, артефакты волшебным образом исчезают после поворота, когда картинка становится сильно менее насыщена мелкими контрастными деталями.

Я готов принести в жертву длительность записи, а так же некоторую сумму на карту памяти (хотя у меня и так сейчас class 10). Вопрос в том, потянет ли железо? Если потянет, то почему бы Pittasoft не сделать в настройках опцию для выбора качества/битрейта?
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
jq11, я думаю, что вопрос надо задавать в Pittasoft. Равно как и вопрос про отключение реакции на датчики ускорения в режиме движения, чтоб на каждой мелкой ямке не плодить файлы с префиксом E.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Кто-нибудь такое получил
Было такое и это ожидаемый результат т.к. покупка не у российского дилера.

Отсутствует звук - попробуйте прошиться еще раз самостоятельно или на худой конец разберите корпус и гляньте на проводки к динамику, у кого то здесь были пережаты уже.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
mlds, а громкость голоса какая? Его на двух делениях меньше максимального практически не слышно.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
jq11, я думаю, что вопрос надо задавать в Pittasoft. Равно как и вопрос про отключение реакции на датчики ускорения в режиме движения, чтоб на каждой мелкой ямке не плодить файлы с префиксом E.
Фишка то в том, что при ударе пишется 5 сек предшествующих аварии, и всё последующее, что в одном файле позволяет иметь полную картинку произошедшего. Я бы не стал это убирать, потому что это удобно и в этом есть смысл. К сожалению, на совковых дорогах датчик (особенно по весне) срабатывает везде :) Но это уж такая специфика наших дорог. Вообще, кому мешают жить файлы "Е"? Мне не мешают, они так же исправно затираются как и все остальные...
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Для тех кто еще только собирается приобрести сей девайс. Как показывает опыт получения посылок ЕМС почтой, запарки у них постоянные и гемору от этого бывает выше крыши. Так что отличная альтернатива ЕМС это доставка, как тут уже советовали, простой почтой (аналог Priority Mail) которая так же имеет трек-сопровождение. Таким образом я себе заказывал Power Magic Pro, что собственно вышло на 11 долларов дешевле.


Так к примеру от 225$ отнимаем 11$ и покупаем регистратор за 214$, хорошая цена.
Желающие могут ссылаться на наш форум соответственно.
Советую высылать проду дополнительную картинку с вашим адресом для наклейки её на оболочку посылки, т.к. большинство посылок гуляет по стране из за некорректно указанного адреса.

И адрес для связи с продавцом: iamshelley@paran.com

Это счет за доставку, сегодня уже получил посылку.
PS. Оплата invoice напрямую через PayPal
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 84
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Для тех кто еще только собирается приобрести сей девайс. Как показывает опыт получения посылок ЕМС почтой, запарки у них постоянные и гемору от этого бывает выше крыши.


Определены победители Антибренд года 2011 За неискоренимое воровство и хамство сотрудников, низкий уровень обслуживания и большое количество жалоб в номинации «Услуги связи» награждается подразделение Почты России - EMS Почта России. «И пусть весь мир подождет!» - знакомая всем по рекламному ролику фраза плотно засела в сознании тех, кто вынужден пользоваться услугами этой компании. Второй год подряд Почта России удостаивается внимания в этой номинации. Судя по нескончаемому потоку недовольных откликов, оставляет не то чтобы желать лучшего, но просто желать хоть чего-то хорошего.http://ozpp.ru/news/...-goda-2011.html


P.S. а ссылочку на ebay не дадите на продовца iamshelley ?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
funfunkorea

ebay.com/itm/NEW-BlackVue-DR400G-HD-ENGLISH-16GB-Vehicle-Car-Camera-BlackBox-DVR-GPS-Recorder-/120890358315?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c25a07a2b
 
T

taktoda

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Mors, решил вопрос перепрошивкой. Решил схетрить, так сказать ускорить процесс, с 1.37 Английской сразу прошить на 1.39 Русскую, ан нет, он ругнулся, пришлось сначала шить на 1.37 Рус, потом на 1.39 Рус, все получилось, и голос появился, mumux, и регулироваться стал :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live