• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

T

taktoda

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Для граждан, ноющих о своем разочаровании. Ткните пальцем в альтернативу, снимающую лучше, чем 400-й
ну вы сами напросились
мой Q2 с последней прошивкой и новой матрицей (идёт с 2012) года, имеет просто идеальную картинку днём, независимо от солнца, не преувеличиваю.
и даже ночью теперь меньше картинка шумит, хотя всё равно буэ.
(сейчас говорим только о качестве, о возможности просмотра видео и даже редактировании речь даже не идёт)
решил взять ещё и Блека из-за большего угла обзора и ночной съёмки.
угол себя никак не оправдал (из-за отстойного дневного качества), ночная съёмка оправдала частично (ночью ОК, но я предпочитаю спать)
так что прямая ему дорога на заднее стекло, больше некуда.
летом поеду на дальняк, прилеплю снова вперёд, а так...
PS: всё это моё частное мнение, не обязательно совпадающее с чъим-то другим
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я видел только один ролик на youtube известный, где товарщи снимает свою камри и говорит, что это полная дрянь и хрень...а так...как известно, каждый хвалит то, что имеет и что купил. И редко кто скажет, что у него хуже, тем более если это так...Я не про кого-то конкретно, но это факт...:))
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну вы сами напросились
мой Q2 с последней прошивкой и новой матрицей (идёт с 2012) года, имеет просто идеальную картинку днём, независимо от солнца, не преувеличиваю.
То есть Вы хотите сказать, что в идентичных условиях (ну, там контраст и все такое) днем у Q2 с последней прошивкой нет проблем с пикселяцией таких как у Блека?
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
По поводу Power Magic. Стоит его брать, или оно того не стоит?
Таймер вещь конечно хорошая, но контроль по напряжению удручает.
Минимальный порог отключения - 11.4V
А если аккум уже староват и больше 11V не выдает, то рег вырубатся будет постоянно :unsure:
 
T

taktoda

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
То есть Вы хотите сказать, что в идентичных условиях (ну, там контраст и все такое) днем у Q2 с последней прошивкой нет проблем с пикселяцией таких как у Блека?

ну да, а что тут удивительного
у каркамов и раньше особых проблем днём не было, я давний эксплуататор, максимум, у отдельных экземпляров народ объективы крутил чтобы улучшить фокус, но обычно всё ок
я так полагаю, на данный момент никому (из гражданских региков) не дано снимать и днём и ночью одинково ХОРОШО
так что приходится идти на компромиссы

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
я видел только один ролик на youtube известный, где товарщи снимает свою камри и говорит, что это полная дрянь и хрень...а так...как известно, каждый хвалит то, что имеет и что купил. И редко кто скажет, что у него хуже, тем более если это так...Я не про кого-то конкретно, но это факт...)

так они у меня оба есть, вон на столе валяются, за всё уплочено :p
ну в общем ладно, я для себя выводы сделал, всем спасибо

PS: да, ролик про камри это жесть :D
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот ткну))). FineVu CR-200HD (ну или по-крайней мере не хуже).

Ну вот все те же проблемы в тех же условиях во всей красе...

У меня есть такое ощущение, что многие из этих проблем бы избежались, если бы можно было устранить отражения панели в стекле. Тут есть два варианта - использовать для дневной езды поляризационный фильтр, или накрыть торпедо матовым ковриком...
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
По поводу Power Magic. Стоит его брать, или оно того не стоит?
Таймер вещь конечно хорошая, но контроль по напряжению удручает.
Минимальный порог отключения - 11.4V
А если аккум уже староват и больше 11V не выдает, то рег вырубатся будет постоянно :unsure:

Возьмите вот это: /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Регулировка напряжения включения\отключения в широких пределах
Стоит 700р в Чип и Дип
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Z

ZolotkoTaganrog

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
но большой плюс - наличие корпуса по сравнению с Чип и Дип

Для меня как раз плюс -- отсутствие корпуса, следовательно меньшие размеры (существенно меньшие!) Я его буду прятать в потолочное пространство под обшивку, т.к. рег подключен к плафону освещения, а там места мало... Для сравнения габариты

ЧИП&ДИП
sdc0009-dim.gif


Немеццкое кач-во (квадратиш, практиш, гут):
m148a_modulmasse.jpg
 
E

emil1978

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вроде неплохой продавец

Я у нее заказывал
01,03,12 оплатил
06,03,12 отправил
12,03,12 уже Москва Вернадского
30,03,12 касяк ЕМС получил с доставкой на дом. 2 раза был ул, Вернадского .
Продавец проверенный.
 
D

ddd633

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Идет доп крепление регистратора,1 будет свободный,если кому надо пишите в личку. цена 700р.
Встреча в Мск.
 
I

il-Darik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подключил рег к цепи зажигания,теперь проблема,при повороте ключа из положения зажигание в положение стартер + пропадает,рег соответственно тухнет(как и все потребители-печка,магнитола и т.д) и снова включается после запуска двигателя.Подлючал параллельно кондер с маркировкой 4200 мьюF и диод,не помогло..Сам не радиолюбитель,может емкость побольше надо,ну или реле времени какое?Или не заморачиваться и искать цепь,которая не "прерывается"?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подключил рег к цепи зажигания,теперь проблема,при повороте ключа из положения зажигание в положение стартер + пропадает,рег соответственно тухнет(как и все потребители-печка,магнитола и т.д)
Это Вы не к цепи зажигания подключили, а к цепи доп. потребителей. Ищите контролькой точку, где 12 В не пропадают при старте.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Подключил рег к цепи зажигания,теперь проблема,при повороте ключа из положения зажигание в положение стартер + пропадает,рег соответственно тухнет(как и все потребители-печка,магнитола и т.д) и снова включается после запуска двигателя.Подлючал параллельно кондер с маркировкой 4200 мьюF и диод,не помогло..Сам не радиолюбитель,может емкость побольше надо,ну или реле времени какое?Или не заморачиваться и искать цепь,которая не "прерывается"?
Какой автомобиль?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
То есть Вы хотите сказать, что в идентичных условиях (ну, там контраст и все такое) днем у Q2 с последней прошивкой нет проблем с пикселяцией таких как у Блека?

Да, проблем с пикселяцией Q2 не имеет. У меня q2 у друга BlackVue DR400G-HD (правда он уехал на месяц, не могу взять потестить ещё раз), Q2 я купил 1.5. мес назад. Партия с прошивкой 5,1 идет с НОВОЙ матрицей, на ней намного меньше шумов, а так же нет раскадровки в таких же условиях. На днях сниму ролик и выложу сюда. Хотя мне больше нравится BlackVue DR400G-HD, но пока останусь на Q2...((
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, эти артефакты кому-нибудь реально помешали разобраться в обстоятельствах ДТП ?
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь пробовал приблуду разработчика для Андроида? У меня что-то при старте на корейском спрашивает (типа да-нет), а далее работает одинаково что "да" нажмешь, что "нет" . Но может они на корейском предупреждают типа - "все тебе звездец", а я и не вкурсе.... Я использую приблуду. На корейском спрашивает, ты выходишь, и при повторном входе уже на английском. Несколько раз так было. не знаю уж почему, есть такой глюк. В остальном последняя версия у меня работает хорошо.
Уже писал на http://4pda.ru/forum/index.php?show...=forums&module=forums&section=topics&t=311808 постоянно обновляют и полностью русифицировали.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Подключил рег к цепи зажигания,теперь проблема,при повороте ключа из положения зажигание в положение стартер + пропадает,рег соответственно тухнет(как и все потребители-печка,магнитола и т.д) и снова включается после запуска двигателя.Подлючал параллельно кондер с маркировкой 4200 мьюF и диод,не помогло..Сам не радиолюбитель,может емкость побольше надо,ну или реле времени какое?Или не заморачиваться и искать цепь,которая не "прерывается"?

 
I

il-Darik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live