• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, я сегодня когда с объективом игрался, и проверял работу экспозиции, то периодически битрейт скачет выше потом тихонлко возвращается, и вчера тоже обратил внимание когда поворачивал, образовался "Е" и при этом смена света и обстановки, то прыгнул выше 12 и вернулся назад, поэтому я и подумал что там такая же ситуация была
Я тоже дома много крутил, и со света в темень, получал файлы "Е" и всегда битрейт был примерно (если не считать десятых долей) одинаковый во всех типах файлов (соответственно и длины полных файлов примерно одинаковые). Но я всегда при изменении битрейта старался придерживаться известного соотношения между bitrate="xxx" и $((BITRATE + 1/10ххх)) - смотрите вышеприведенное мной содержимое "сейчасного" файла. Файлы мой регистратор никогда не пробовал продолжительностью более минуты. Сейчас использую карточку 6 класса на 64Гб. Правда я не помню, какие были выходнные параметры у очень коротких файлов (несколько секунд), поэтому тут ничего не могу ответить, может и у меня так было.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, вот смотри
1 фото - я закрыл рукой
2 фото - сработала автоэкспозиция (скрин этот взял, но есть и выше 20000)
3 фото - убрал руку, вот тут битрейт может опускаться до 3000, и рассыпается картинка, эффект деревьев
bit.jpg
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, вот смотри
1 фото - я закрыл рукой
2 фото - сработала автоэкспозиция (скрин этот взял, но есть и выше 20000)
3 фото - убрал руку, вот тут битрейт может опускаться до 3000, и рассыпается картинка, эффект деревьев
Ну я до такой глубины покадрового просмотра битрейта даже и не знаю как добраться. Подскажите, чем смотреть, попробую посмотреть свои файлы.
Я смотрел параметры законченного минутного файла по MediaInfo (из комплекта K-Lite codec pack). Там есть только параметры как средний битрейт, максимальный и минимальный для всего файла. К примеру выставил 7,5, максимум так и есть 7,5, минимум 7,3, средний - 7,4.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, проигрыватель SplashProEx там "инфо" и выдает данные
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, проигрыватель SplashProEx там "инфо" и выдает данные
Спасибо, поставлю, посмотрю, что у меня покажет при покадровом просмотре.
Только мне кажется, что это параметры уже разжатого (т.е. после декодера) потока (реальный кадр до его сжатия).
Хотя сейчас голова что-то не варит, буду смотреть. Но ясно, что в реальном потоке Н.264 только некоторые кадры (ключевые) можно назвать собственно кадрами, а промежуточные таковыми не являются, чем собственно и занимается кодек, поэтому покадровый просмотр, мне так думается, не отражает истинные цифры сжатого потока. Если я сильно заблуждаюсь, направьте меня куда-нибудь для просвещения по этому вопросу, хотя я готов полностью согласиться и с Вашими цифрами, если я тут порю полную лажу...
Мне не нужно объяснять, что даже соседние кадры могут иметь очень большие различия в количестве необходимой для обработки информации, и если так рассуждать, то понятно, что средний битрейт строится из последовательности обработанной информации за определенный период времени. Кодек "старается" выдержать в отведенный ему отрезок времени это среднее значение. Чем более статичная картинка, тем более высокое качество мы имеем "в среднем". Эта разница четко видна на статичной картинке или в движении, при этом (сжатый) поток и там и там примерно одинаковый.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, та я сам в этом вопросе не профи, это я так плюшками балуюсь, просто asevg,задал вопрос чего такой битрейт, то я и пытался объяснить, а у него как раз файл получился всего 5-6 сек. вот и не успело усреднить данные и показало битрейт 20000
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Есть еще BitRateViewer, показывает в графической форме.
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
Tehnik,съём и установка рега,уж слишком тугая,до установки в авто его как то надо разработать,иначе вместе с держателем выдернешь(хотя брал с расчётом,чтоб не снимать,но насмотрелся тут выше видео,и закрались сомнения в душу). Вопрос:может его WD -ешкой сбрызнуть,либо воском натереть или силиконом попрыскать?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Лучше напильником доработать. :)
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
Лучше напильником доработать.
тоже не плохой вариант!!! :ROFL:

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
кстати о напильниках,у меня на гэлакси таб 10.1,видео не проигрывается,ни прогой от BlackVue, ни MX-плеером,может кто подскажет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я не шучу про напильник.
Это же корейский рег - доработка напильником, как и перепрошивка, крайне необходима для улучшения потребительских качеств. :)

напильник.jpg

Про галакси можно было бы побеседовать, но это опять пара-тройка страниц... Впрочем я готов. :)
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
Я не шучу про напильник.
Это же корейский рег - доработка напильником, как и перепрошивка, крайне необходима для улучшения потребительских качеств.


Про галакси можно было бы побеседовать, но это опять пара-тройка страниц... Впрочем я готов.
не-е, в следующий раз,ща пойду спать,мы вчера с тобой и так повеселились! -_-
 
J

Jansep

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продам Power Magic Pro 1800 руб (есть один лишний) Москва Бутово 8 916 308 86 93
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
J

Jansep

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
поделитесь схемой у кого есть,чтоб рег при постоянном подключении выключался через 1час.

Могу предложить только готовый таймер задержки отключения видеорегистратора.
Фото самого устройства ТУТ.
В данный момент задержка отключения выставляется с шагом 15 сек (15-30-45-60-75-90-105-120сек). Могу поставить любой шаг.
Для нормальной работы устройства необходимо подключение к АСС и постоянному питанию.
 
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пользуюсь 2й месяц. Рег снимаю только на ночь. 16Гб карточки хватает на 1-2 дня поездок по городу. Не всегда успеваю скинуть интересное. Так вот нет ли возможности повесить на боковую кнопку рега функцию делать текущий ролик нестираемым. Может можно обратиться к создателям прошивки или есть кто- кто может править функционал через прошивку. В общем, такая вот идея.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
вот нет ли возможности повесить на боковую кнопку рега функцию делать текущий ролик нестираемым
такое у файна удобно сделано...а вообще кто-то тут давно еще говорил, что в этом случае он просто по регистратору тихонько лупит и тот пишет как удар:)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live