• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
В чем собственно Вы видите проблему? Хотите писать видео только по событиям?
Проблема в том что Е файл не стирается , те если я после ДТП буду в отключке, то могут потереться всё видео кроме Е файла , а 5ти сек будет мало чтобы понять кто наложал .

P.S.
В каркаме который у меня был если нужно сохранить какоето событие , то сохранялся и предыдущий файл , что довало полную картину кто наложал )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я понимаю так,сейчас мне её нужно форматнуть,поставить avserver.sh,а потам премиком в регистратор её!?
Лучше сначала пустую в регистратор, затем вынуть и рядом с папкой BlackVue положить Ваш avserver.sh.
Также следует заменить config.ini на сохраненный Вами ранее с Вашими настройками (регион (для правильного времени), подсветка, звуки, яркость, чувствительность датчиков, и т.д.) иначе получите настройки, как сразу после прошивки.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
я внимательно вас "слушаю"
Все три типа файлов (N, E и P) ничем не отличаются с точки зрения защиты от стирания, стираются по мере заполнения карточки абсолютно одинаково.
Почитайте инструкцию, на русском очень подробно и понятно все описано. Никаких защищенных от записи файлов в этом регистраторе нет.
Разделение на типы, вероятно, сделано только для удобства последующего просмотра.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
я внимательно вас "слушаю"
vagorzel уже написал. Ну и в догонку:
Сам не пробовал, но вроде было сообщение, что если поставить удаление записей не по времени, а по типу и для того типа, который не хотите сохранять (к примеру, Event) поставить 0, то записей с этим типом файлов (к примеру, Е на конце) вообще якобы не будет. В программе установки нужной строчки в выпадающем меню с таким параметром (Event=0) нет, но это можно попробовать это исправить в файле config.ini вручную.
У меня стоит - по времени, параметры NORMALSENSOR1=1, NORMALSENSOR2=21, NORMALSENSOR3=21 - записи с Event практически в каждой поездке есть, но их не так много. А чем они Вас смущают? Ведь, вероятно, все равно все пишете подряд? Или Вам неприятны эти "лишние" 5 секунд в начале записи E после N ?
Если у Вас такие дороги, что даже при самой низкой чувствительности (=1) файлов с Е больше чем c N - поставьте наоборот самую большую чувствительность (все по 99) и будут в основном файлы с E и иногда с N. Правда смысл, заложенный разработчиком и его стремление не упустить опасный момент (именно для этого в памяти регистратора всегда крутятся последние 5 (примерно) секунд до текущего события и они прикладываются к началу файла E (но вроде только если после N), чтобы можно было оценить, что было за несколько секунд до момента "удара", сам момент и т.д. и все непрерывно в одном файле.
При стирании по времени для регистратора все файлы одинаковые и нестираемых нет, хоть это N, P или E - стираются те, что "старее" по времени записи. Буквы только для нас, чтобы легче было найти по типу.
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
Все получилось битрейт 12,настройки остались те же что и на первой карте(хотя выше говорилось,что по умолчанию), и ещё когда просматривал битрейт,то в реж. "Е",он равен 20мбс,а в "Н" 12мбс. Почему?
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Никаких защищенных от записи файлов в этом регистраторе нет.
Разделение на типы, вероятно, сделано только для удобства последующего просмотра.
А я то думал , опять хрень купил )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
А чем они Вас смущают? Ведь, вероятно, все равно все пишете подряд? Или Вам неприятны эти "лишние" 5 секунд в начале записи E после N ?
Усе вопрос закрыт , я думал файлы Е не стираются , и флешка ими забьется ...
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Я уже писал несколько раз, у меня настройки G-сенсора все в "0" и при этом около 20-30% файлов типа "Е" - вопрос Вам это нормально?
не "догнал", если все в "0" (в доп.настройках) то это - "Чувствительный"; 100- нечувствительный
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
foxsas, я не понимаю, что не понятно?
Давайте так, так понятно?!
G.jpg
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
видимо у нас картинки разные
2.jpg
3.jpg
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
"мужуки" ответьте,почему битрейт в реж. "Е",он равен 20мбс,а в "Н" 12мбс. Почему?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
asevg, потому что битрейт переменный, он не постоянно 20, а пики иногда бывают при смене картинки

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
foxsas, вы решили всех достать?
Поставте настройки какие желаете, и проверьте свой файл конфига и все станет на места
G1.jpg
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
asevg, потому что битрейт переменный, он не постоянно 20, а пики иногда бывают при смене картинки

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
foxsas, вы решили всех достать?
Поставте настройки какие желаете, и проверьте свой файл конфига и все станет на места
Посмотреть вложение 62418
Спасибо!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
"мужуки" ответьте,почему битрейт в реж. "Е",он равен 20мбс,а в "Н" 12мбс. Почему?
И что из файла в файл так повторяется с постоянным упорством?
Сейчас специально проверил свои файлы (более 40 Gb записано на флешке, 1700 файлов)
Размер всех одноминутных файлов всех типов примерно по 86,7 Мбайт (N, E и P)
Битрейт 12 Мбит, содержимое avserver.sh:
....................

#!/bin/sh

SIZE=1080P

BITRATE="12000000"

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 1200000)) MENUOFF
.....................
Сколько не смотрел - ни разу не видел "гуляющий" битрейт при нормальных настройках.
Вернее, при пробах разных "экзотических" параметров, так и было (SALDRE, GBCE, GLBCE и что-то еще, уже не помню, т.к. ничего из этого не прижилось) - битрейт дико гулял и количество кадров падало аж до нескольких кадров в секунду. Но это чисто эксперименты и к работе в рабочем режиме не имеет отношения.
Проверьте, может Вы что-то напортачили в файле настроек и там есть какие-то "чуждые" значения?
А может Вы это наблюдаете на заполненной карточке, когда происходит замена ранее записанных файлов, а Вы установили при таком битрейте (12 Мбит) время длительности файлов по 2 (или не дай бог по 3) минуты?
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, я сегодня когда с объективом игрался, и проверял работу экспозиции, то периодически битрейт скачет выше потом тихонлко возвращается, и вчера тоже обратил внимание когда поворачивал, образовался "Е" и при этом смена света и обстановки, то прыгнул выше 12 и вернулся назад, поэтому я и подумал что там такая же ситуация была


foxsas, короче говорим об одном и том же только по разному
Я писал что у меня в в файле конфиг всё в "0", а ты начал писать за доп настройки, которые я вообще не открывал, так как настраивать по доп. настройкам - все равно туфта.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
а как же эта картинка, не вижу 100 в настройках конфига
видимо у нас картинки разные
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Я писал что у меня в в файле конфиг всё в "0", а ты начал писать за доп настройки, которые я вообще не открывал, так как настраивать по доп. настройкам - все равно туфта.

Об одном и том же.
дополнительные настройки - это и есть настройки первого скрина, они дублируют его.
а вот в файле действительно
NORMALSENSOR1=0
NORMALSENSOR2=0
NORMALSENSOR3=0
но на втором скрине эти цифры не "0" а "100" Я посмотрел и хотел вписать из дополнительных настроек эти цифры когда увел в зону нечувствительности :fool: а только потом залез в файл
Всех с праздником "День Кота" :good:
 
A

asevg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Нижегородская обл.
vagorzel,я смотрел в папке на копме в тотале через конткст.меню "свойства". Потом читая Tehnik,я вспомнил,что резко повернул камеру с улицы в комнату и выключил рег.(запись то всего 3-5сек. в "Е". Так что это мой косяк,а прошивки я поставил правильно как вы все меня тут учили.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
и еще длительность записи я поставил 2мин. Я так понимаю это ни есть хорошо при битрете 12 мбс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live