• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
как он мог заразиться, если он не прошился?

Ну судя по его сообщению очень даже прошился на первый сезон, только он как пить дать не догадался сунуть туда чистую карточку после прошивки и поменять язык на тот, что перешил. А запаниковал и каким-то путем все-таки вернулся на корейскую (это молодец!), но как говорится "осадок остался". Так что ему путь к 155 закрыт ( да он и сам подтвердил, что пробовал безрезультатно на 155)
 
G

ghostic

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да. Заразился :) . В общем последовательность ясна. Меняем язык в первой языковой строке каждый раз после каждой прошивки? и Карточку сувать в рег надо после каждой прошивки или нет?
Я дал ссылку на содержимое карточек для последовательных прошивок. Там ничего менять не нужно (все уже до вас украли ...) просто положить на карточку в распакованном виде и прошить(английская 1.040мод, русская 1.040мод, корейская 1.010мод и если нужно -прошивка verygreen). после последней прошивки в версион.бин поменять язык и все. Хотите русское приложение - в архиве есть прошивка 155 - возьмите из нее папку Application и замените на карточке и в компьютере.
 
N

Naurro

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Там их два. Посмотрите ветку форума сначала, есть разборка, вид внутренностей и проблемы у тех, у кого аккум был разряжен.

Очень интересно, про "проблемы у тех, у кого аккум был разряжен", но мне кажется на чтение 540 страниц с начала уйдет неделя. Может кто помнит, хотяб в какой сотне страниц был разговор ? Буду признателен.

И да, теме требуется FAQ ...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Может кто помнит, хотяб в какой сотне страниц был разговор ? Буду признателен.
Внизу под темой есть окошко поиска. Я набрал слово "аккумулятор" и тут же попал на ссылку на пост 10570 и 10593. Может, это то почти? Попробуйте поиском ...
Еще много постов ищется по слову "не включается"
 
P

pitvetrodui

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Спб
ребят заказал через Шелли в питер, но по трекингу Destination country : UKRAINE, это что за лаг?
 
V

Virmys1491

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, спасибо большое за ответы, очень помогли, буду решать.
С автомобилем в вопросах "сделать своими ручками" на вы.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pitvetrodui, ты особо не кипишуй, так как в Украину они через Россию идут, я думаю они не совсем понимаю что это две разных страны. Главное чтоб адрес правильный был.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чтото в инструкции написано использование рега до -20. у нас местами до -25 -27 было ))
Как рег ведет себя при низких емпературах?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
При таких температурах лучше забрать рег домой. В соседней ветке отписываются, что PapaGo может и не включиться
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
pitvetrodui, ты особо не кипишуй, так как в Украину они через Россию идут, я думаю они не совсем понимаю что это две разных страны. Главное чтоб адрес правильный был.
Так он в Россию заказал, а не в Украину, а по трекеру насколько я понял указывается доставка в Украину, так? Возможно Шэлли перепутала номер трэка и вам написала трэк который отправила кому-то в Украину ... Хотя все может быть

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
А не подскажете сейчас в настройках пояс стоит Новосибирск +3 от Москвы, но время в реге почему-то на час отстает от реального, что нужно выставить в реге чтобы получить реальное время в Новосибе?
 
valdes55

valdes55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
valdes55, У меня такой был, не тянет он видео с рега, оно идет конечно, но рывками, в конце концов отдал сестре киношки в смотреть пока до работы едет.
Стесняюсь спросить, как он мог быть у Вас, если его продажи начались пару недель назад?
Еще раз, речь идет о Texet T-990A.
Из описания:
Воспроизведение видео FullHD/1080p: MKV, AVI, H.264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, WMV, TS/TP, VOB, M4V, 3GP, MPEG, WEBM
До аппарата пока руки не дотянулись, проверю чуть позднее, крутит он видео с рега или нет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так он в Россию заказал, а не в Украину, а по трекеру насколько я понял указывается доставка в Украину, так?
ну пусть напишет, а то у меня вместо Украины в Россию показывает :) . Продвижки по треку есть, так что потом будем посмотреть.
Парини бросте кусочек видео который не проигрывается, хочу на планшете попробовать, может демо не в битрейде. Я на своём планшете с фотика зеркалки видео просматривал с битрейдом 45.000, интересно попробовать это.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ну пусть напишет, а то у меня вместо Украины в Россию показывает :) . Продвижки по треку есть, так что потом будем посмотреть.
Наверно вас и попутала :)

Добавлено спустя 12 мин. 19 сек.
Не подскажете, в файле avserver, который находится в последней прошивке 155-й, скаченной с led-car, параметры вот такие:

#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="10000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF

Что они по умолчанию означают, насколько я понял разрешение стоит 1080Р, размер сенсора 5МР, так? Но при этом написано что с 5МР не работает, типа недостаточно памяти, далее идет что 720Р макс разрешение, и далее битрейт = 10000000, но по умолчанию стоит 5000000. Так вот вопрос, какие все-таки настройки по умолчанию забиты в этом файле (разрешение, размер матрицы, битрейт) и где тут нужно менять чтобы изменился битрейт ? За ранее спасибо всем знающим .
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
eразрешение стоит 1080Р, размер сенсора 5МР, так?

Строка, начинающаяся со знака # - это комментарий. Т.е. не влияет ни на что (за исключением первой строки, но это к делу не относится).
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Строка, начинающаяся со знака # - это комментарий. Т.е. не влияет ни на что (за исключением первой строки, но это к делу не относится).
Т.е. реальные позиции которые применяются и изменяются в этом файле это
SIZE=1080P
BITRATE="10000000"
так?
 
D

dt577

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Пришёл рег. СЛЕГКА потестил, не устанавливая. Говорит по-корейски. Хотел посмотреть версию прошивки и что записал. Вставляю в комп microSD через переходник и кардридер из комплекта. Показывает наличие съемного диска, но не открывает. Пробую другие ридеры для SD, то же самое. SDFormatter "не поддерживает тип носителя", R-Studio тоже. Грешил на ридер, потом на карту. В итоге выяснилось, что бракованный переходник с microSD на SD.

По монтажу. Рассматриваю доработку напильником по следующим образцам:
При этом магнит на сам рег, видимо, будет крепиться на площадку с наклейкой.

До этого купил шарнирное крепление на липучке для QStar A5 night в Питере за 200 р. (на пр. Непокорённых, через ugix-on.ru), хотел клеить эпоксилином к креплению BV, сейчас в раздумьях и склоняюсь к первым вариантам. Но руки чешутся)

Рег извлекается из штатного крепления тяжело, подумываю смазать силиконовой смазкой.

UPD

Подскажите.
"Искаропки" пишет с битрейтом 5 Мбит/с. Прошивка1.010 Kor. Вроде видел и считал, что по умолчанию 7.5 Мбит.
BlackVue.exe из папки Application не содержит ползунка настройки степени сжатия потока, хотя здесь встречал скрины, по которым вроде можно, причем без avserver.sh. Эта функция (настройка в приложении) есть только в приложении из модифицированной, 155 прошивки, я правильно понимаю? Спасибо.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Т.е. реальные позиции которые применяются и изменяются в этом файле это
SIZE=1080P
BITRATE="10000000"
так?

Да. Плюс последняя строка - запуск некоего скрипта с некими параметрами.
То что за знаком # - это пример того что можно (теоретически) вписать и комментарии.
Т.е. можно закоментировать строку с 1080 и раскоментировать 720P_MAX - будет снимать в 720 (наверное ;) )
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
SIZE=1080P
BITRATE="10000000"
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF

Собственно вот "рабочее" содержимое (всего 3 строки).
Все остальное - Help
Менять стоит только битрейт для видео (вторая строка), сейчас стоит 10 Мбит, лучше так и оставить.
Можете поэкспериментировать и с первой строкой, реально работает 3M и 720P (720P_MAX - не работает(ожидалось fps=60), сам параметр вроде применяется, но частоту кадров более 15 установить не получается).
В 3 строке можете поменять 24000 на 48000 (битрейт для звука).
Подробной информации по содержимому (параметрам) файла avserver.sh нигде не выкладывалось, если интересно - ищите на китайских сайтах.
Я после экспериментов успокоился, так как какого-то революционного улучшения нет (а борьба собственно идет только за разборчивость номеров машин в движении попутных и встречных). Конечно повышение битрейта дает улучшение картинки в общем (на однотонных полях не так бросаются в глаза квадратики), но на разборчивость номеров это практически не влияет. По большому счету разборчивость номеров практически не отличается при разрешении 1280х720 5Мбит и 1920х1080 10Мбит. Хотя при первом варианте картинка в общем смотрится менее выигрышно, но зато дает возможность сохранить гораздо больше сведений о поездке (за счет большего времени записи на конкретной флешке). Правда это уже попытка использовать видеорегистратор в качестве видеокамеры.
Конечно если использовать видеорегистратор только по своему прямому назначению, то стоит сохранять картинку в наиболее лучшем качестве, а для нашего регистратора это 1920х1080 30 кадров и потоком в 10-15 Мбит/сек.
Поэтому что-то советовать бесполезно и каждый вибирает то качество, которое его устраивает исходя из компромиса ...
p.s.
Если учитывать, что видеорегистратор это не видеокамера для показа друзьям поездки, а средство регистрации проблемных ситуаций, то, вероятно, наиболее оптимально - писать в максимальном качестве и иметь несколько заранее подготовленных, небольших по емкости, но качественных флешек, которые менять сразу после записи видео, если это видео необходимо обязательно сохранить до конца поездки. В нашем регистраторе не предусмотрены "нестираемые" файлы.
 
valdes55

valdes55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
А не подскажете сейчас в настройках пояс стоит Новосибирск +3 от Москвы, но время в реге почему-то на час отстает от реального, что нужно выставить в реге чтобы получить реальное время в Новосибе?
У меня стоит так:
Omsk.jpg
Часовой пояс у нас одинаковый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live