• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот теперь, стало более понятно, спасибо. А разрешение матрицы по дефолту какое стоит 5МР ? И по поводу битрейта звука, так я его савсем отключил, а то много лишнего говорю в машине и зачастую нецензурно :oops: А по поводу чтобы много вмещалось на карту памяти, а зачем оно надо, мы что фильм потом монтировать из этого будем, для меня важно чтобы максимум последний час был всегда и хорошо, и замечу что самое оптимальное ставить минутные ролики в настройках, сколько не замечал если у кого какие-то глюки с записью рега, так у него обязательно стоит в настройках 2-3 минуты, а рег зачастую не успевает затереть предыдущий ролик если он большорй по объему и грит что память переполнена, что-то типа того... Как то так

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
У меня стоит так: Часовой пояс у нас одинаковый.
Я так и думал, но почему-то Красноярск не нашел в настройках, чтобы проверить :)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот теперь, стало более понятно, спасибо. А разрешение матрицы по дефолту какое стоит 5МР ? И по поводу битрейта звука, так я его савсем отключил, а то много лишнего говорю в машины и не зачастую нецензурно :oops: А по поводу чтобы много вмещалось на карту памяти, а зачем оно надо, мы что фильм потом редактировать из этого будем, для меня важно чтобы максимум последний час был всегда и хорошо, и замечу что самое оптимальное ставить минутные ролики в настройках, сколько не замечал если у кого какие-то глюки с записью рега, так у него обязательно стоит в настройках 2-3 минуты, а рег зачастую не успевает затереть предыдущий ролик если он большорй по объему и грит что память переполнена, что-то типа того... Как то так

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.

Я так и думал, но почему-то Красноярск не нашел в настройках, чтобы проверить :)

Разрешение матрицы мы менять не в силах, по разным сведениям в нашем регистраторе матрица 2МР, что самое оптимальное для разрешения 1920х1080.
Я не вижу никакого смысла делать ролики больше минуты, а если битрейт увеличиваете, то тем более - только 1 минута, иначе по описанному на форуме опыту начинаются проблемы, когда карточка запишется под завязку и начнут стираться более старые файлы.
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Короче пару слов от себя.


В принципе рег всем устраивает, мне большего не надо. Для меня главным фактором было размеры и более менее нормальная съемка.

Плюсы какие я вижу: ночьная съемка, формфактор с креплением.

Минусы: Гнездо питания очень близко к разъему карты памяти - неудобно доставать флешку.
Днем съемка не айс
нет экрана ( при настройке на стекле пришлось плазму в гараж тулить 100 сантиметровую :) )

Итог: как уже и писал - все устраивает.

Непонятно только одно - почему такая конская цена???? В этом реге кроме ночьной сьемки ничего выдающегося нет.
Даже 6 тысяч именно за этот рег дорого, а 12 за российскую версию считаю вообще бредом.

Кроме цены - остальное устраивает на все 100%
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
при настройке на стекле пришлось плазму в гараж тулить 100 сантиметровую
А не проще было телефон на Android у кого нить попросить ? Представляю себе картину с плазмой :lol:
А я как раз себе без экрана компактный с приятным внешнем видом искал, а видео всегда можно на смарте оперативно посмотреть ...
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
А не проще было телефон на Android у кого нить попросить ? Представляю себе картину с плазмой А я как раз себе без экрана компактный с приятным внешнем видом искал, а видео всегда можно на смарте оперативно посмотреть ...

У меня мобила на андроиде с большим экраном ( не китай) и как же зацепить к мобиле рег?????

Вот такая мобила http://www.lg.com/ru/mobile-phones/lg-P970-smartphones
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
а видео всегда можно на смарте оперативно посмотреть ...
Ага я тоже так думал пока не проверил. Всё мои девайсы (телефон, навигатор на андроид) не воспроизводят видео с увеличенный битрейтом. Если битрейт по умолчанию, то детализация всё же хуже.
Вот и пытаюсь теперь решить для себя либо более менее нормальная картинка либо оперативный просмотр видео...

как же зацепить к мобиле рег?????
Очень просто.
Установил рег - снял видео. Разобрал телефон, всунул туда карту памяти, посмотрел. Понял, что надо изменить положение рега. Карту снова в рег, снова поснимал... и так раз надцать. :)
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
нет экрана ( при настройке на стекле пришлось плазму в гараж тулить 100 сантиметровую :) )
Зачем ему экран в принципе и тем более для настройки видеорега в машине?
Его углы обзора позволяют охватить всю обстановку, при достаточно примерном прицеливании камеры вперед, вертикальный угол выставляем по надписи blackvue на кнопке.

Непонятно только одно - почему такая конская цена????
данный видеорегистратор самодостаточный для большинства пользователей (если судить все плюсы в совокупности!) - не нужно выставлять время, компактный, в меру надежный (за исключением небольшого процента брака), пишет скорость, координаты, имеет GPS логгер, широкий угол озора при нормальной детализации, а самое главное - ведет качественную видео запись, как днем (кто поспорит?), так и ночью (никто и спорить не будет) и все это вам достается за 6тыс.деревянных и вы при этом еще и спрашиваете - "а че так дорого"?

мсье, ничего личного, но вы пардон заелись... заблуждаетесь, с вами очень несогласен

можно было бы согласиться с вами на фоне цены местных продавцов, заряжающих цены по ~$350-$400, но кто то вынужден кормить государство, платить пошлины, налоги, ндс, кормить персонал, обеспечивать гарантию и т.д. вы же не думаете, что все работают исключительно в черную?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В этом реге кроме ночьной сьемки ничего выдающегося нет.
Так да.
Если ездишь приемущественно днём, то стоит обратить внимание на другой рег. Хотя у другого тоже куча недостатков найдётся.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ветка про dod 900-й больше 600 страниц. за свою цену очень даже. однако никто из нашей ветки почему то к нему не присматривался... :p
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
никто из нашей ветки почему то к нему не присматривался
У людей уверенность: дорого=хорошо. Вот и покупается народ на ценник, формфактор и не Китай.
У меня своих только регов было уже штук 5. Всякие перепробовал, есть с чем сравнивать.
ИМХО "дорого=хорошо" не работает на примере этого рега.

Перепробовав за полгода три FullHD рега я всё чаще прихожу к мысле, что стоит прекратить эти эксперементы и пользоваться и далее своим F500L.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
поверьте, это еще не дорого
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07, так вот, и нет гарантии, что купив за $1000 регистратор он будет безупречен.
К тому же у каждого свой идеал...
----------------------------------------------
Я тут ранее писал, что у меня на видео пятно. В общем покрутил я рег - пятно на месте остаётся.
Всё же мусор где то или на матрице или в объективе. Вот те и Корея...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я так понимаю надо хороший объектив с меньшим углом искать для детализации, или нет?
Блин где в Украине бевард найти :pardon: , я так понял с описания там какой то подкрученый объектив, типа просветлённый, или это всё маркетинг?
 
G

gaffapi

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Если эту механическую причину не устранить, бесполезно играть с частотой (которая не меняется) и битрейтом (работает 48000 и 2400-по умолчанию).

Насколько достоверно и из каких источников вам известно, что частота не меняется?


Если интересно, в форуме были толклвые предложения и практические решения по поводу улучшения качества записываемого звука(мягкий подвес микрофона, правда родной не отпаять, просверливание отверчтия напротив микрофона,, кембрики ...), правда улучшения по информации пользователей незначительные (совсем не реврлюционные). Но если у Вас есть идеи и желание - может что-то и придумаете неведомое в этом направлении, так как в покое звук пишется очень даже сносно в плане разборчивости речи.

очень даже сносно меня не устравивает. хочется хорошо, а не сносно :)
в старом каркаме звук пишется на 44кгерцах и 320кбитах.
8, это очень-очень плохо.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня мобила на андроиде с большим экраном ( не китай) и как же зацепить к мобиле рег?????
Ставишь фирменную прогу BlackVue с маркета или с 4pda, с русским интерфейсом и уже заточенную под 2-й сезон и все оч. просто по ней настраивается, поездил поснимал вставил карточку в тело напрямую, или как я через OTG кабель и USB картридер и тут же посмотрел что к чему, где не устраивает, и тут же поправил в настройках и дальше пехал тестить, пока не добьешься нужного результата. А насчет того что тело не тянет высокий битрейт, или возможно тот контейнер в который пережимает этот рег, то тут уж извиняйте. На текущий момент самый всеядный из относительно дешевых, это sams galaxy S2, который в посл. время прилично подешевел. Не исключено что и некоторые китайцы нормально с этим справятся, но это уже нужно проверять на конкретном аппарате.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

День 10mbs - http://yadi.sk/d/gbbbri4X0ybSx

Вот ещё, но они обрезанные, могут на китайском планшете без проблем идти.
 
971p

971p

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Minsk
День 10mbs - Воспроизводится на Sony Ericsson Xperia ray, MX Player.
 
D

darkAge

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
От себя добавлю, пол года катался с аналогом Samoon dv5e5, в принципе нормальный рег, не очень большой, с дисплеем,
Днем снимал не плохо, но ночью, его можно смело отключать, так как толку от него не было. Со временем стал подглючивать, затемнять видео днем, и скорей всего сдох аккумулятор, так как после отключения питания, сразу стал отключаться, и естественно последний а возможно и самый важный файл становился битым, и воспроизвести его не получалось. И как то случайно наткнулся на обзор dr400-hd II, очень был удивлен качеством ночной съемки, и не приятно удивлен стоимостью его у нас. Позже наткнулся на данный форум и приобрел его у Шелли, пользуюсь всего неделю, проблем ни каких нет, работает как часы. После получения сразу прошился на русскую прошивку. Отсутствие не дисплея ни капельки не напрягает, со второго раза выставил нужный угол, и поставил риску маркером, и теперь при снятии рега на ночь, поставить его обратно с нужным углом проблем не возникает.
В общем как говориться- доволен как слон.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
тут вот прошу третий день кусочек файлика проверить
Тут целая минута ночью по неосвещенной трассе с дальним ксеноном. Season II, 12кбит, размер 88МБ. Не резал, чтоб не нарушать чистоту эксперимента :rolleyes:
Если интернет позволяет, можно скачать и проверить оригинальный файл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live