• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

aleks2

aleks2

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
Дилер Ауди мне 6000р зарядил..
Официалы любят конские цены драть за 10 минутную работу.
Не думаю, что могут снять с гарантии если вы сами прицепите питание к переднему плафону освещения салона
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Думаю все слышали про автомобиль Тойота который сгорел из за зарядки в прикуривателе и фирма отказалась выплачивать деньги потерпевшей, сославшись на то, что случай был негарантийный из за того, что оказывается нельзя было втыкать зарядку в прикуриватель.:angry:
 
A

andrew_black

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
aleks2

aleks2

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
macabre07, С нашими диллерами очень тяжело бодаться, хотя бывают случаи... Напимер совсем недавно в нашем городе клиент отсудил у диллера 2 миллиона за то, что они отказались ремонтировать мотор по гарантии. (машина стоила 1,5 миллиона)
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
У меня автомобиль новый, имеет ли смысл с этим съездить к ОД и сделать это всё у него.
Если Вы с автомобилем на "Вы", то лучше к ОД.
Если на "Ты", но с уважением ;-), то можно и самому. :rolleyes:
Подключить к плафону внутреннего освещения без PowerMagic достаточно просто (если, конечно, знаете как его снимать не поломав при этом), но скорее всего при этом не будет нормального парковочного режима, так как большинство новых авто отключают там напряжение минут через 15-30, а то и вместе с постановкой на сигнализацию.
При подключении с PowerMagic в полном функционале главная проблема найти провод с неотключаемым никогда напряжением.
В Рено Колеос и Ниссан Джук я для этого частично снимал обшивку с нижней части приборной панели (там, где педали) и с левого порога.
 
G

gaffapi

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
кто пробовал играть с другими значениями для звука в avserver.sh?
если регистратор пишет звук c частотой дискретизации 8k, то никакие микрофоны с битрейтами не помогут.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Напомните - какой часовой пояс для Москвы ставить?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

ghostic

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите, заказ от шелли еще актуален тот что в 2 сообщение?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
то никакие микрофоны с битрейтами не помогут.
Послушайте, как пишется, например на стоянке без заведенного двигателя, ну и так далее до движения по обычной дороге.
Ясно, что основная причина, делающая записываемый звук "никаким", жесткое крепление микрофона практически к корпусу машины (а может даже и хуже, что к стеклу, а не корпусу).
Если эту механическую причину не устранить, бесполезно играть с частотой (которая не меняется) и битрейтом (работает 48000 и 2400-по умолчанию).
Если интересно, в форуме были толклвые предложения и практические решения по поводу улучшения качества записываемого звука(мягкий подвес микрофона, правда родной не отпаять, просверливание отверчтия напротив микрофона,, кембрики ...), правда улучшения по информации пользователей незначительные (совсем не реврлюционные). Но если у Вас есть идеи и желание - может что-то и придумаете неведомое в этом направлении, так как в покое звук пишется очень даже сносно в плане разборчивости речи.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
звук, похоже, тоже из-за конкретной машины плохой.
У меня в Колеосе (3 года, пробег 50 000) посторонних звуков в записи практически нет и разговор разборчив, хотя и не очень громко записывает)
У жены в Джуке (с апреля этого года, пробег 10 000) тоже со звуком все нормально.
Я думаю игрант роль и удаленность микрофона от водителя и пассажиров, и состояние подвески, двигателя, системы выхлопа, кондиционирования, шумки и т.п.
Я специально прислушивался к звуку, начитавшись про проблемы - такого не наблюдаю.
Только громкость могла бы быть побольше, но и у меня и у жены регики висят за зеркалом, я их даже и не вижу не согнувшись.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Еще не пойму- все уровни чувствительности поставил на ноль - все равно периодически рег сохраняет файлы
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Но вот этот/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... ролик то у тебя нормально воспроизводится , на этом-же самом реге сделан , непонятно , рег больше не перешивал , avserver тот-же самый .

bellkin, а ты с тем роликом ни чего не делал?
Просто я сейчас обрезал своё видео с битрейтом 10 и оно пошло на навигаторе. Может программа-обрезалка немного перекодировала видео?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
bellkin, а ты с тем роликом ни чего не делал?
Просто я сейчас обрезал своё видео с битрейтом 10 и оно пошло на навигаторе. Может программа-обрезалка немного перекодировала видео?
Я не резал , я сплиттером склеил два трека , но он ничего не кодирует . Хотя и мог какой-то атрибут файла переписать , но это для меня тёмный лес .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык у меня прога "SolveigMM Video Splitter" тоже вроде как не перекодирует, но факт имеет место: видео пошло. Правда какие то артефакты лезут, но видео воспроизводится плавно и ровно.
Я ролики 10 mbs записывал длинной 2 минуты. Надо попробоват минуту поставить.
 
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Все же ткните носом что не так делаю. Сабж - рег от Шелли 2 сезон с корейской прошивой.
1. Форматирую катру памяти, предварительно деинсталирую с компа прогу BlakVue с компа
2. Устанавливаю на карту памяти версию прошивки с расширением 155 ру и одновременно ставится прога на комп.
Делал так русского языка нет :(
 
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это не матрица точно
Вот как раз пылинка на матрице такой эффект дает, я разбирал рег и скотчем удалял.

Добавлено спустя 49 сек.
Думаю все слышали про автомобиль Тойота который сгорел из за зарядки в прикуривателе
Это был Хонда Цивик, не надо на Тойоту....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Да. Вы правы. Ставил от первого. :( . Можно исправить?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. Вы правы. Ставил от первого. :( . Можно исправить?

Никто не отписался, что можно после этого поставить 155.
Хотите русский голос - стр.345 сообщ.6886 - пока вроде только так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live