• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Voleron

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
так что нужно сделать, что бы рег не сохранял файлы от толчков и т.п.?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так что нужно сделать, что бы рег не сохранял файлы от толчков и т.п.?
Машину другую купить. Я абсолютно серьёзно. G-сенсор полностью не отключить.
А чем Вам E-файлы помешали ? Они же перезаписываемые.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
так что нужно сделать, что бы рег не сохранял файлы от толчков и т.п.?
Сам не пробовал, но вроде было сообщение, что если поставить удаление записей не по времени, а по типу и для того типа, который не хотите сохранять (к примеру, Event) поставить 0, то записей с этим типом файлов (к примеру, Е на конце) вообще якобы не будет. В программе установки нужной строчки в выпадающем меню с таким параметром (Event=0) нет, но это можно попробовать это исправить в файле config.ini вручную.
У меня стоит - по времени, параметры NORMALSENSOR1=1, NORMALSENSOR2=21, NORMALSENSOR3=21 - записи с Event практически в каждой поездке есть, но их не так много. А чем они Вас смущают? Ведь, вероятно, все равно все пишете подряд? Или Вам неприятны эти "лишние" 5 секунд в начале записи E после N ?
Если у Вас такие дороги, что даже при самой низкой чувствительности (=1) файлов с Е больше чем c N - поставьте наоборот самую большую чувствительность (все по 99) и будут в основном файлы с E и иногда с N. Правда смысл, заложенный разработчиком и его стремление не упустить опасный момент (именно для этого в памяти регистратора всегда крутятся последние 5 (примерно) секунд до текущего события и они прикладываются к началу файла E (но вроде только если после N), чтобы можно было оценить, что было за несколько секунд до момента "удара", сам момент и т.д. и все непрерывно в одном файле.
При стирании по времени для регистратора все файлы одинаковые и нестираемых нет, хоть это N, P или E - стираются те, что "старее" по времени записи. Буквы только для нас, чтобы легче было найти по типу.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Как я думал - что эти файлы, Event, они сохраняются навсегда, так называемые - не пере записывающиеся файлы! И, соответсвено, когда их будет очень много, места на карте не останется - и все!
У меня на Каркам Q3 так и было...
 
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
А никто не писал Шелли что мол так и так как можно поправить корявую прошивку? А пока остается только ждать и учить корейский
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А никто не писал Шелли что мол так и так как можно поправить корявую прошивку? А пока остается только ждать и учить корейский

Шелли просто продавец и никакого отношения к прошивкам не имеет, тем более даже подчеркивает, что отсылает только с заводской текущей прошивкой (до недавнего времени была корейская 1.010, сейчас вроде пошла 1.011 английская.)
А какая проблема у Вас получить все тоже самое как и для пользователей с 1.010-155?
Отличия только в том, что Вы один раз подкорректируете version.bin и вручную перекинете на карточку и в компьютер русскую папку Application. Прошивка в регистраторе у Вас будет точно такая (в смысле обработки видео) как и 155, а именно 1.010.
 
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
А какая проблема у Вас получить все тоже самое как и для пользователей с 1.010-155? Отличия только в том, что Вы один раз подкорректируете version.bin и вручную перекинете на карточку и в компьютер русскую папку Application. Прошивка в регистраторе у Вас будет точно такая (в смысле обработки видео) как и 155, а именно 1.010.
Да в том и проблема что у меня руки из .опы. Я пока всю инструкцию что и как делать до конца дочитал то забыл что было в начале. Может есть упрощенный алгоритм корректировки version.bin ?

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
а вот с этого места поподробней
Да что там . Пришел рег. Взял карту и засунул в нее прогу от 1 сезона. Вылезла ошибка. Путем перетасовки прог и чтения форума (3 часа с небольшим) вернул на корейскую прошивку. В результате щебечет по корейски без вариантов. Ну или почти. Но для меня судя по всему без.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может есть упрощенный алгоритм корректировки version.bin ?
В дополнение к ссылке на инструкцию выкладываю содержимое модифицированных папок (английская, затем русская, затем корейская 1.010, затем verygreen) последовательно прошиваете и после этого изменяете в version.bin язык на русский (достаточно изменить только в первой языковой строке).
https://www.dropbox....%D0%BA%D0%B8.7z

з.ы.
Кто имеет "девственно чистую" корейскую 1.010 перешивайте сразу на 1.010-155, похоже, что потом будет меньше проблем на дальнейшие перепрошивки ...

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
скорее всегоскачать отсюда прошу и прошить.
Да нет, не получится, он же сознался, что уже "заразился" от первого сезона, поэтому у него теперь путь более длинный для получения конечного результата.

p.s.
Да, Lexus22, еще стоит после каждой перепрошивки удостоверяться, что она прошла (вставить чистую карточку и посмотреть что в version.bin)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
как он мог заразиться, если он не прошился?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кстати. Где то читал, что якобы у первого сезона получше видео. Что подразумевалось под словом "лучше" не знаю. Это правда?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал: Машину другую купить.

Или дороги сменить.
Есть второй вариант. Снизить скорость. И это снова абсолютно серьёзно.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Разве? А тогда зачем они тогда специально сохраняются?
Они просто помечаются для того, чтобы в штатном плэере их легче было найти на графическом временном дисплее.
 
L

Lexus22

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Ну да. Заразился :) . В общем последовательность ясна. Меняем язык в первой языковой строке каждый раз после каждой прошивки? и Карточку сувать в рег надо после каждой прошивки или нет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Снизить скорость.
Не всегда помогает. :)
У нас вон снега навалило, машины днём раскатали, а вечером мороз. Местами едешь 15-20 км/ч ибо быстрее страшно, машину выкинет куда нибудь с этой стиральной доски. Центральные улицы почистили, а вот мелкие... зачем? сам расстаит весной.
Я пока до работы доеду у меня одни "Е" несмотря на выкрученный в ноль G-сенсор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live