• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Вообще-то обсуждался вот этот Ваш перл


Прежде, чем слюной брызгать, надо сначала поразмышлять....
Дошло о чем речь ?
Блин... так хочется Задорного процитировать... Ну....
При конвертации ютуб потерял всю "красоту" (кавычки видно? мб очки надо одеть?), а именно, размер кадра, битрейт, частоту кадров ну и размер файла. Таким образом истиннуюинформацию о видео не видно.
Так что же до меня должно дойти?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Должно дойти: если Вы хотите не просто постебаться, а донести до других некую важную для Вас информацию, сообщение не должно иметь скрытого смысла ( который надо угадывать), двойного толкования и читающим его не надо было трудиться. Короче, думать надо перед изложением, чтоб Вас правильно поняли.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
aspb, если до вас не дошло, то это ваши проблемы.
Достаточно было скачать и посмотреть чтобы все понять, а не показывать свою дурость на нескольких страницах.
Хотите про ютуб поговорить, вот тут один чел был жутко против него "На ютуб выкладывать не буду, просить бессмысленно", идите с ним спорьте.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hunter843, по всей видимости Ваши родители очень сильно сэкономили на Вашем воспитании.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Когда кончаются аргументы оппонент переходит на личности...

Покатался сегодня по городу. Вернулся на работу, сижу смотрю видео. Подходят коллеги, заинтересовались, что за рег и сколько стоит. Ну рассказал. Мне сразу вопрос: номера то видно? Ну я в ответ: конечно!
Беру первый попавшийся кусок видео и демонстрирую... Ни одного номера не видно, каша, а не цифры. В общем обозвали меня коллеги лохом который за $200 купил рег не умеющий толком снимать. :D
Ах да, битрейт стоял 7,5.
Вот уже несколько часов думаю лох я или нет. :)

Ещё и пятно какое то на видео постоянное. Я уж и объектив протёр, стекло в авто помыл, а пятно не уходит...
Видать китайцыкорейцы грязными руками матрицу заляпали или кусок грязи в объектив положили. :)

Frame.jpg
 
G

georgiy-a

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
День добрый
Вчера получил регистратор от Шелли.
Сначала просьба - сделать и прикрепить к шапке FAQ , первые шаги после получения регистратора. Как перешить его, что такое битрейд и надо ли с ним игратся и так далее. 500 страниц прочитать не реально, тем более что 200 из них наверняка это повторные вопросы.
А теперь вопрос. В комплекте идет кабель AV in, AV Out . Я хочу подклучить регистратор к мумьтимедиа системе в машине, чтобы можно было на нем видеть картинку, что он снимает. На кабеле AV Out есть только сигнал видео. Тоесть звук регистратор с этого выхода не передает, или если поменять кабель, то можно и звук витащить???
PS. Как всетаки перешить его? 8)))) :needhelp:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
georgiy-a, не надо с ним никаких игр. Повесьте и забудьте про него.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
master-kostya, дома белый лист снимите. Чего гадать-то ? Это не матрица точно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я на скол на стекле грешу. Не похоже на соринку на матрице или в обьективе. Слишком размыто.
Причем это пятно то есть, то нет. Видать зависит от угла освещения.
Проверю на листе, что бы не гадать.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно сделать запись с разным положением рега. Если пятно в кадре сместится или исчезнет, значит стекло.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Вчера получил регистратор от Шелли. Сначала просьба - сделать и прикрепить к шапке FAQ , первые шаги после получения регистратора. . На кабеле AV Out есть только сигнал видео. Тоесть звук регистратор с этого выхода не передает, или если поменять кабель, то можно и звук витащить??? PS. Как всетаки перешить его? )))
Нет возможности в этом форуме первый пост закреплять, так что с факом беда, если только какой другой пост отредактировать и ссылаться на него каждый раз :) при вопросах.

Далее,... зачем вам звук выводить который вы и так слышите сейчас.
рег же гонит текущую только картинку. воспроизводить не может уже записанные записи.
Зачем вам звук?
 
G

georgiy-a

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
georgiy-a, не надо с ним никаких игр. Повесьте и забудьте про него.
Он на корейском говорит .. Или отключить поговорки и забить ....
Сначала написал, потом подумал .. Максимум карточту можно с регистратора достать и посмотреть на мультимедии...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Случайно наткнулся в Юлмарте (не сочтите за рекламу) на отремонтированный TeXet T-979HD за 930 рублей (новые стоили около 1200).
Проверил на нескольких битрейтах - показывает видео с регистратора флешки без тормозов.
Взял исключительно для:
1. Чтобы в машине постоянно валялся (не жалко, если с ним что случится) и голова не болела, что нечем показать в дороге оперативно видео с регистратора.
2. Размер экрана вполне приемлем для первичного показа - диагональ 4,3 дюйма 16:9 (видео на весь экран)
3. Без проблем позволяет скопировать (если понадобится такая необходимость) встроенными средствами нужный видеофайл с флешки на флешку (microSDHC) понимает до 32Gb, но в него поставил старенькую на 2Gb ("на отдать").
4. Встроенное питание, можно показывать вне машины (вроде около 4 часов тянет видео, если заряжен полностью (зарядка от любого порта USB).
5. В качестве "бесплатного" приложения может использоваться и по назначению как медиапроигрыватель, который можно подключить к любому телевизору как по HDMI (он позиционируется как Full HD проигрыватель), так и по композиту (тюльпаны для стереозвука и видео).

Вижу, что имеются вопросы с желанием иметь еще и видеовход на таком "подручном" устройстве - для просмотра текущего видео и настройки положения регистратора. По моему мнению (я могу и ошибаться и заблуждаться) это абсолютно излишне, я бы даже сказал, что просто бесполезно. Смотреть то видео, что записывается - мне непонятно, но может если только кого-то спрятать в багажнике с клаустрофобией и ему показывать, то это еще как-то объяснимо (шутка конечно и флуд).
Я честно говоря еще ни разу свой регистратор не подсоединял по видеовыходу - не было никакой необходимости. Я даже пробные подборы положения не подбирал. Поступил просто:
-. На торце регистратора черным маркером (вроде он для надписей на болванках CD/DVD) прочертил жирную линию по надписи BlackVue, оставив концевые черные метки и на светящемся кольце вокруг кнопки (ну условно, как бы перечеркнул всю боковую поверхность от края до края поверх и в продолжение имеющейся надписи).
Теперь хоть днем, хоть ночью (даже при всех выключенных подсветках в настройках первые 25-30 секунд при включении регистратора его торцевой индикатор все равно светится и направление линии по затемненным точкам отлично видно) эта линия служит направляющей для правильной установки регистратора - по щелчку направление чуть ниже горизонта. Сколько я не смотрел свои записи, никогда не возникало желания как-то поправить (поднастроить) положение, обычно при повороте регистратора "щелчок выше-щелчок ниже" сразу видно по направляющей стрелке, что линия смотрит уже "не туда". Уверен, что имея подключение по видео любого видеомонитора никак не получится настроить положение видеорегистратора "более правильно". Да и особой точности "прицела", ввиду довольно большого угла захвата регистратором , не требуется. Но это, конечно, лично мое мнение и я никак не отношу себя к гурманам, которым, возможно, мое мнение покажется слишком обывательским. Я не навязываю своего мнения, но обращаюсь этим сообщением к тем, кто пока еще ждет прихода (прилета) долгожданного регистратора и уже заранее обеспокоен, как его правильно установить и эксплуатировать. Это просто один из многочисленных вариантов. Жалко, что получилось многословно, но может кому и пригодится эта информация.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Я думаю, что вопрос о том использовать или не использовать видеовыход для настройки положения регистратора в машине сугубо индивидуален и зависит от типа машины, места установки регистратора в машине и процедуры начальной установки (приклеивания).
Насчет целесообразности постоянно видеть картинку с регика на мониторе тоже сильно сомневаюсь - через лобовое лучше видно, что там творится ;)

Я лично приклеивал регик уже 3 раза, точнее 2, а один переклеивал после того как первый раз приклеил без контроля по монитору.
Выяснилось, что центр изображения не совсем совпадает с центром объектива, да и поймать этот центр наощупь за зеркалом заднего вида бывает проблематично.
Тоже относится и к горизонтальности - очень трудно зацепиться за горизонт, если регик ставится не под самую крышу из-за ряда конструктивных особенностей конкретного авто (шелкография, зеркало с автозатемнением и датчиком дождя и т.п.) Дополнительную сложность также дает неровность площадки, на которой в данный момент стоит автомобиль.
Подключив регик ко входу навигатора и повернув его так, чтобы он смотрел на панель, мне удалось на мониторе поймать и центр и горизонт и аккуратно, осторожно приклеить.
Потом возникли вопросы по углу наклона регика в приклееном креплении. Если небо занимает больше трети изображения, то экспозиция информативной части получается не совсем правильная. Но, если переборщить и сильно увести его вниз, то уже больше трети начинает занимать капот и панель, что тоже не есть хорошо. Выяснилось, что один-два щелчка могут существенно менять картинку (в тех машинах, где я устанавливал).
Можно, конечно, все это делать снимая пробные кадры и отсматривая их на компе, помечая при этом положения, в которых они снимались, но это так нудно!
Если нет монитора, то не вопрос - вариантов нет и делать надо через пробные съемки.
Если же есть монитор, то все намного удобнее.

Потом, когда регик приклеен и наклон определен, можно сделать очень просто многими способами.
Я, например, отрезал тонкую ровную полоску малярной ленты и наклеил ее и на держатель и на тело с обратной стороны по отношению к объективу (к салонной части). Потом острым тонким ножом перерезал эту ленту в месте стыка.
Теперь, если я снимал регик, то вставив его обратно я просто прощелкиваю его до полного совмещения частей ленты.
Лента белая и хорошо видна изнутри салона во время установки регика.

И еще насчет щелчков. У меня на всех региках они не очень четкие, то есть щелчок в одну сторону, а потом назад, не означает, что регик встал точно в первоначальное положение :(
Ну вот, тоже многа букафф получилось :oops: Но короче, пожалуй и не расскажешь...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
я дико извиняюсь за офф., но просто уточнить ,а где это у TeXet T-979HD HDMI выход то ?

Это я должен извиниться - действительно HDMI у него нет (писал по памяти, пробовал разные проигрыватели и похоже запутался в имеющихся разъемах для вывода видео именно в этом устройстве, а так как используется это устройство только для показа в машине (около машины) файлов с карточки регистратора, то наличие вывода видео на внешний монитор для меня безразлично (типа как зайцу - стоп сигнал), поэтому и не проверял по факту). Зато убедился, что хоть кто-то читает внимательно, что написано.
Приношу извинения за ошибочную информацию по наличию HDMI на этом TeXet T-979HD - такого выхода нет!, если кому это нужно..

Добавлено спустя 19 мин. 51 сек.
Ну вот, тоже многа букафф получилось Но короче, пожалуй и не расскажешь...
Ваше мнение как минимум в три раза более ценное, исходя даже просто из количества имеющихся и используыемых регистраторов "для себя", не говоря об опыте установки для знакомых.
 
V

Virmys1491

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня, спасибо всем пользователям за интересную тему!
У меня имеется несколько вопросов, если сможете, ответьте пожалуйста на них.
1-Можно ли сделать так, что бы провода от зарядки не болтались, а аккуратно лежали?
2-Могу ли я развернуть камеру, что бы было видно человека, который со мной разговаривает, возле окна водителя?
3-Как установить Power Magic?
У меня автомобиль новый, имеет ли смысл с этим съездить к ОД и сделать это всё у него. Приблизительная цена вопроса установки у ОД. Спасибо
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Доброго дня, спасибо всем пользователям за интересную тему! У меня имеется несколько вопросов, если сможете, ответьте пожалуйста на них. 1-Можно ли сделать так, что бы провода от зарядки не болтались, а аккуратно лежали? 2-Могу ли я развернуть камеру, что бы было видно человека, который со мной разговаривает, возле окна водителя? 3-Как установить Power Magic? У меня автомобиль новый, имеет ли смысл с этим съездить к ОД и сделать это всё у него. Приблизительная цена вопроса установки у ОД. Спасибо

странные вопросы у вас :)
1. Можно. Если знать где подключится и вообще знать как аккуратно все разобрать. и вообще быть аккуратным. Либо в ОД или к "спецам что сигналки ставят"
2. Тут как повезет. развернуть можно только на себя. Нет возможности поворота камеры в стороны. Выводы можно сделать самостоятельно :) Смотря где рег стоит, за счет широкого угла, возможно говорящий и попадет, но скорее его не будет видно.... но при перевороте "на себя" изображение будет перевернутым... только на ПК можно перевернуть обратно в редакторе каком.
3. Поиск по теме на этот слово. Дает массу вариантов, в том числе и посты с фото. если непонятно, то ответ на п1 :)
4. Тут тоже ваши риски. можно "у тех что ставят сигналку в гараже" подешевле. у ОД подороже но с гарантии типа не снимут наверно :) а цена вопроса зависит от ОД. Позвонить можно и узнать. Дел на 2 минуты.

Как то так наверно.
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
1-Можно ли сделать так, что бы провода от зарядки не болтались, а аккуратно лежали?

Кто же мешает..

2-Могу ли я развернуть камеру, что бы было видно человека, который со мной разговаривает, возле окна водителя?

Вряд ли, если у вас не гелик))

3-Как установить Power Magic?

В теме уже описан процесс, поищите..

У меня автомобиль новый, имеет ли смысл с этим съездить к ОД и сделать это всё у него. Приблизительная цена вопроса установки у ОД. Спасибо

Дилер Ауди мне 6000р зарядил..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live