• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

6

66046

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Почему регистратор при установки прошивки говорит, что версия отличается от оборудывания и мигает синим??
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а с какой проши на какую пытаетесь шиться?
 
6

66046

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
я наверно инструкцию по замене прошивки почитаю, а потом буду задовать дурацкие вопросы.
Да короче все нормально работает и всё на русском, просто подумал обновить

Добавлено спустя 13 мин. 58 сек.
во с этой
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

на вот эту
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

почему не получается?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
я купил DR400G-HD-II что за хрень?
 
B

bombaster

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Всем спасибо! Все работает отлично!
Ночью ток хреново! Но стоит 30 фпс фуллХД
может подскажите что покурить еще?

Добавлено спустя 23 сек.
Ну и жаль что под макОС нет ничего (
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
вот если бы вы прочитали инструкцию, вопросов бы таких небыло.
языковые пакеты разные, поэтому не получается.
1. качаете архив https://dl.dropbox.com/u/14798587/downgrade to korea.rar
2. качаете прошу 1.010 Kor. устанавливаете на диск.
3. качаете прошу 1.010 Ru beta.
4. папки из п.1 заменяете в установленной на диск проше из п.2
5 кидаете все это дело на чистую карточку. прошиваемся.
6. распаковываем на чистую карточку прошу из п.3. шьемся.
7. Profit )
 
6

66046

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
ну отпишусь как закончу, но не сегодня , поздно уже спосибо :D
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
После прошивки родной коррейской прошивки на русскую бету 1.01 регистратор начинает говорить по русски и в папке Application руссифицированная программа. Инсталятор из папки software по прежнему остается корейский. И если вставить чистую карту, то на нее записывается и корейская программа, т.е. руссифицированная затирается. Где бы достать официальную русскую прошивку, что выкладывали на прошлой странице (но выложенная без файлов прошивки). Там и программа и инсталлятор и руководство на русском языке.
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Регистратор, после нормального завершения процесса обновления, удаляет файлы прошивки с карты, оставляя только "рабочие".

Я и не говорил, что это прошивка, я выложил контент с карточки официального Б2, ну и заодно сообщил, что прошивка на реге у меня 1.011
И проверить наличие новой прошивки на андройд проге не получилось - вылетает обратно в настройки.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

tovaleriy

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Подскажите коллеги в демонстрационном ролике в меню настройки есть вариант отключения цветовой сигнализации (там как то даже цвета все обозначены), а в прилагаемой программе индикацию можно либо полностью включить либо полностью выключить подсветку. Это я чего то не догоняю или программка на втором сезоне была урезана?
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
что вы все привязались к софту? руками никак не перекинуть, и заменить корейскую на русскую?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Подскажите коллеги в демонстрационном ролике в меню настройки есть вариант отключения цветовой сигнализации (там как то даже цвета все обозначены), а в прилагаемой программе индикацию можно либо полностью включить либо полностью выключить подсветку. Это я чего то не догоняю или программка на втором сезоне была урезана?
Да, урезана
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Сложилось впечатление, что само содержимое файла в подсчете участия не принимает. Только количесиво блоков по 32768 байт.

Содержимое участие принимает. Проверено.

А вот какой размер кластера должен быть на флэшке мы теперь знаем точно.

Нужные нам логи наружу не пишет - восстанавливать нечего.

Остается два варианта либо подключаться консолью к самому аппарату, либо эмулировать проц.
 
Jetto

Jetto

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Томск
прошился, получилось, битрейт меняется, все работает :)
в последнем моем комментарии - это я протупил, не с того архива скидывал нужные файлы. Просто в инструкции от Warlord была небольшая неточность :)
Хочу поблагодарить Warlord'а за инструкцию и macabre07 за его комментарии с подсказками другим пользователям, которые помогали разобраться с некоторыми моментами :)
ну и ещё раз краткая инструкция :)

1. отформатировал флешку с помощью SD Formatter по инструкции на 1 странице
2. на отформатированную флешку установил корейскую прошивку
http://led-car.ru/do...12_0720)_KR.exe
3. далее из архива downgrade to korea
https://www.dropbox....0to%20korea.rar
скопировал папки System и Config с заменой
4. в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.
5. вставил флешку в регистратор, включил питание - пошла прошивка.
6. после прошивки форматнул карточку, запустил регистратор - по русски сказал что идёт инициализация карты, потом начал забавно ругаться по корейски.
7. вынул флешку, в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia - регистратор начинает разговаривать по русски, пошивка 1.010. version.bin:

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

чтобы менять битрейт и разрешение идем дальше

8. После этого очистил флешку. Отсюда
http://narod.ru/disk...ueHDII.zip.html
взял архив BlackVueHDII.zip. Содержимое переписал на флешку. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.
9. Запустил прошивку, о начале обновления сообщил на английском. После прошивки регистратор начал ругаться по английски мол версия отличается.
10. Очистил флешку вручную (не SDFormatter'ом) (выделил все и нажал Del)
11. Вставил в рег, на корейском рег сообщил об инициализации карты, после начал съемку
12. После этого в version.bin в 4-й строчке language = ставим Russia. И в корень, рядом с папкой BlackVue, ложим файл avserver.sh (битрейт выставил BITRATE="12000000")
13. Запускаю регистратор - говорит по русски. Проверил видео - битрейт 11.8 Mbps
 
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jetto, супер, спасибо, если буду прошиваться то буду пользоваться Вашей инструкцией. У Вашего регистратора какая изначально прошивка была?
 
Jetto

Jetto

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Томск
Jetto, супер, спасибо, если буду прошиваться то буду пользоваться Вашей инструкцией. У Вашего регистратора какая изначально прошивка была?

Регистратор пришел с русской 1.040 от первого сезона
начало на странице 430 сообщение https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__1865140
 
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
М

мих1988

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Кто сталкивался с такой проблемой на первом сезоне? Прошивка стоит 040 рус. И такая подстава уже раза три была. Рег пишет, говорит и включается как положено(без единого намёка на косяк). Приношу домой флешку, вставляю в комп, а на флешке записана всего одна папка "Blaskvue" и то пустая.Из свойств папки видно, что на неё запись велась (заполнене на половину), вынимаю флешку и вставляю по новой. На этот раз определяется как чистая. Ради эксперемента залил туда фильмов на 32 г и она действительно оказалось чистой. Такая ерунда происходит с разными флешками. Вчера весь вечер ругался на карту, а потом стал писать нормально. Проверил флешку дома, все записи были кроме тех во время которых ругался рег. Форматнул флешку при помощи CDFormatter и на следующий день такая фигня. Задолбал уже. Нафик нужен такой рег, если ему нет веры как бы отлично он ночью не писал.
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
прошился, получилось, битрейт меняется, все работает
спасибо, господа модераторы вот теперь можно заносить в фак!
и еще покажи мнутное видео хочется посмотреть лучше стало или нет?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live