• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Посмотрел, не увидел разницы с BlackVUE.
И то, сначала BlackVUE у меня снимал все мутно, а примерно так как на роликах стал снимать после эпичного геморроя с настройкой объектива. Для этого я его разобрал, насилу отклеил объектив, и поворачивая его по паре градусов и снимая специальную табличку с 6 метров каждый раз проверял ролик на компьютере, пока не добился максимальной резкости. Заняло весь вечер. Как обратно заклеить объектив в конечном положении, кстати, так и не придумал.
А не надо ничего клеить , в хозмаге покупаешь самую дешёвую ленту ФУМ ( она тонюсенькая , как раз подходит ) и мотаешь 2-3 слоя на резьбу , объектив заворачивается плотно и нормально фиксируется . Тут на форуме кто-то так придумал в другой ветке .
 
T

tovaleriy

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Подскажите плз получил наконец регистратор. Форматнул карту вставил в регистратор включил, он проморгал, потом почирикал что то нк корейском и заморгал синим цветом. И чирикает постоянно одну фразу. Похоже что что то с картой. Но вот выниматься она никак не хочет. Как принято нажал на нее что бы она вышла а она села вообще дальше и теперь никак не изъять:( Снял корпус плата с объективом сидит жестко в оголовнике с шлицами и никак не изымается. Подскажите как эти платки из этого оголовка (где выхода питания видио и карта)снять?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Подскажите плз получил наконец регистратор. Форматнул карту вставил в регистратор включил, он проморгал, потом почирикал что то нк корейском и заморгал синим цветом. И чирикает постоянно одну фразу. Похоже что что то с картой. Но вот выниматься она никак не хочет. Как принято нажал на нее что бы она вышла а она села вообще дальше и теперь никак не изъять :( Снял корпус плата с объективом сидит жестко в оголовнике с шлицами и никак не изымается. Подскажите как эти платки из этого оголовка (где выхода питания видио и карта)снять?
Могу ошибаться но скорее всего карту вставил чуть криво и она под контакты ушла , вот рег и ругался что "карты нет" . Как извлекать не знаю , пинцетик бабский для бровей не цепляет флэшку ?
 
T

tovaleriy

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Могу ошибаться но скорее всего карту вставил чуть криво и она под контакты ушла , вот рег и ругался что "карты нет" . Как извлекать не знаю , пинцетик бабский для бровей не цепляет флэшку ?
Ну с помощью пинцетика иголок извлек, а она когда садится нормально карта должна выступать из корпуса или нет?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
не, имхо ФайнВу 500 хороший рег. настроек больше

Я тоже так думал и хотел приобрести на подарок его, но когда увидел дневное в движении видео на форуме и ютубе, номера не видно в 90% китайские регистраторы от 75$ снимают на порядок лучше! кроме ночного конечно :D
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Jetto

Jetto

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Томск
8. После этого (т.к. битрейт меняться у меня не захотел) очисттил флешку. Отсюда /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... взял архив Backup_BlackVue.ZIP. Содержимое переписал на флешку. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.
9. Запустил прошивку. После прошивки регистратор начал разговаривать по английски.
10. Опять в version.bin в 4-й строчке language = ставим Russia.
11. Запускаю регистратор - говорит по русски.

что-то не получается:(
флешку очистил, содержимое Backup_BlackVue.ZIP распаковал закинул на флешку, в version.bin 4 строка Russia так и осталась, вставил в рег и.. ждал обновления какого-то, но рег поздоровался и начал снимать.

потом ещё нюансы: в этом архиве Backup_BlackVue.ZIP в папке Doc присутствуют:
-avserver.sh
-BlackVue_1.27_Rus.apk
-K-Lite_Codec_Pack_920_Full.exe
-sdformat_3_1.exe
-папка pspad456en в ней ещё куча файлов и папок
зачем это все нужно, и влияет ли как-то на работу ВР. Если нет, мб это все удалить?


и на будущее, в файле avserver.sh который в корне вместе с папкой BlackVue написанно следующее:
#!/bin/sh
#SIZE=720P
SIZE=1080P
#SIZE=720P_MAX
# other possible resolution options:
#SIZE=2MP
#SIZE=3MP
#SIZE=5MP - does not work - not enough memory
BITRATE="15000000"
# Default bitrate is 5000000
# Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 1500000)) MENUOFF
# >> /mnt/mmc/server.out

где тут значение используемого, на данный момент, разрешения и битрейта?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ух ты.. только заметил интересную строчку с комментарием...


кто-нибудь пробовал 20 мбит/с при 60 к/с?
# Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60
а это, я так понимаю при VBR указано отклонение потока в большую сторону.. +1,5 мбит/с
$BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 1500000))
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
кто-нибудь пробовал 20 мбит/с при 60 к/с?
при 60 fps мы сильно обрезаем границу продолжительности экспозиции , это только днём на снегу прокатит , там света очень много . В городе будет одна мазня .
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
при 60 fps мы сильно обрезаем границу продолжительности экспозиции , это только днём на снегу прокатит , там света очень много . В городе будет одна мазня .

с одной стороны да, а с другой - разгружаем процессор от лишней работы. :)
просто интересно... опыты были?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Несколько дней на руках будет официальный DR400G-HD II от питасофт. Есть инструкция на русском и контент с флешки, если интересно, то могу отсканировать инструкцию и выложить архив флешки.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
выложи скан, будь добр, тут кто то искал инструкцию в хорошем качестве.
и архив тоже. ))
 
K

kce

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г Киев
Несколько дней на руках будет официальный DR400G-HD II от питасофт. Есть инструкция на русском и контент с флешки, если интересно, то могу отсканировать инструкцию и выложить архив флешки.


ПОМОГИТЕ скачать русскую прошивку или переслать файл на kovalev.asn@gmail.com Получил сегодня регистратор DR400G-HD с Кореи а каточка пустая
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ПОМОГИТЕ скачать русскую прошивку или переслать файл на kovalev.asn@gmail.com Получил сегодня регистратор DR400G-HD с Кореи а каточка пустая
скачать тут:
http://led-car.ru/downloads/blackvue/
а карточка и должна быть пустая. скачайте по моей ссылке SDFormatter и по инструкции на первой странице форматните карту, вставьте в рег и катайтесь на здоровье...
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
я понимаю, что на форуме уже писали об этом, но...
если я карточку отформатирую и пустую вставлю в рег, то рег все файлы и настройки сам сбросит на карту из памяти?
спасибо!!!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
если рег рабочий, то да, скинет.
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите плз получил наконец регистратор. Форматнул карту вставил в регистратор включил, он проморгал, потом почирикал что то нк корейском и заморгал синим цветом. И чирикает постоянно одну фразу. Похоже что что то с картой. Но вот выниматься она никак не хочет. Как принято нажал на нее что бы она вышла а она села вообще дальше и теперь никак не изъять:( Снял корпус плата с объективом сидит жестко в оголовнике с шлицами и никак не изымается. Подскажите как эти платки из этого оголовка (где выхода питания видио и карта)снять?
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ, ВЫРУЧИЛ ПИНЦЕТ, ПОТИХОНЕЧКУ ВЫТАЩИТЕ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live