• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Возможно, что есть какая-то разница, что было прошито "до того".
наверняка. В патченной англ - тоже просто заменены звуки в KOR на англ - поэтому, по идее, вы должны были заметить ето раньше:). Возможно, есть какой-то механизм приоритета установки языков в память в нужные папки. Не знаю...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А говорите ждать нечего. Если смена битрейда не работает, то ** ее шить? А если работает, то как его юзать? Куда чего класть?

Я написал же, что перешил на эту бэтку. и еще раз подтверждаю, что avserver.sh у меня отлично на этой прошивке ((115 бэта) работает.
Остался непонятный для меня вопрос, почему после прошивки и выборе корейского языка он не хочет говорить по русски (нужно вручную ставить русский язык), хотя если посмотреть в файлах для прошивки, то там язык корейский (папка Kor), но звуковые файлы подменены на русские.
Все работает так, как описал автор прошивки. При первой установке файлов для прошивки на карточку туда устанавливается и файл avserver.sh с установкой битрейта 10 Мбит.
Если потом вставите чистую карточку, то этот файл придется вручную туда скопировать.
Интересно у кого только чистая родная корейская и больше ни на что не перешивались - сразу после прошивки на эту и перезагрузки говорит по русски?
Перешивайте - не пожалеете.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
во как... однако... у меня не фунциклирует avserver.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
во как... однако... у меня не фунциклирует avserver.
А сам факт прошивки зарегистрирован?
Регистратор говорит, что начал перешиваться, буквально меньше через минуту говорит, что перегружается, потом нормально загружается - идет запись, битрейт 10 Мбит. Правда у меня после перезагрузки заговорил по корейски (что совсем непонятно, откуда он их взял эти корейские голоса, если в его папке они должны были поменяться на русские - значит - не поменялись!).
Пришлось вручную поменять на русский. Пока все нормально (кроме недоумения по поводу языков).
Хочется самому повозиться с прошивкой, но Гуру молчат.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
я совсем отстал... У меня первый сезон. Проша стоит 1.038KR-->1.037EN-->1.037RU. На первый сезон можно ставить прошивку DR400G-HD-II_v1.010(2012_1018)_RU_beta.exe???

Нет.
Вот для первого сезона:

1.040RU - 1_040RU.RAR
1.044KR - 1_044KR.RAR

1.040 просто обновляетесь, а файл avserver.sh в корень карты.
1.044 ТОЛЬКО КОРЕЙСКИЙ!!! Обновляться только из под корейской 1.037! avserver.sh в корень карты.
Все файлы языков этой прошивкой будут стерты! Не пытайтесь даже английский поставить в version.bin, будет молчать. Что бы вернуться из под неё и получить нужный язык, возврашаемся к 1.37KR=>1.37 нужный вам язык.

В avserver битрейтменяется в синей строке. Больше ничего не трогаем.
#!/bin/sh
SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="15000000"
# Default bitrate is 5000000
# Note: If you change bitrate to 20000000 or more, it seems fps changes from 30 to 60
echo "$@" >/mnt/mmc/params.txt
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А сам факт прошивки зарегистрирован? Регистратор говорит, что начал перешиваться, буквально меньше через минуту говорит, что перегружается, потом нормально загружается - идет запись, битрейт 10 Мбит.
ну да, так же было, тока... 5мбит (по умолчанию стояла высокая компрессия)
ниччего ннепоннимаю (с) Следствие ведут Колобки.
есть подозрение на сам avserver.sh что он косячный. пойду проверю.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, так же было, тока... 5мбит (по умолчанию стояла высокая компрессия)
ниччего ннепоннимаю (с) Следствие ведут Колобки.
есть подозрение на сам avserver.sh что он косячный. пойду проверю.

Очень может быть, потому что когда я услышал корейский язык сразу его поменял на русский и заодно и файл avserver.sh заменил на свой (тот что-то даже не посмотрел) ...
Вот такие "мелочи-недоговорки" и сбивают многих с толку.
Кто перешился подтвердите, что все нормально с этой прошивкой и его "родным" avserver.sh
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
чет нифига у меня не получается avserver запустить. ума не приложу. выложите avserver, который запакован с 115-й беткой пожалуйста.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
чет нифига у меня не получается avserver запустить. ума не приложу. выложите avserver, который запакован с 115-й беткой пожалуйста.
...........................

#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="10000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
...................
По виду вроде все нормально
Файл загрузил, только расширение поменял, а то не дает загрузить с расширением sh.

Сам сейчас с этим файлом проверить не могу - нет под рукой блока питания, а к машине бежать не с руки ...
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
vagorzel, спасибо, после обеда отпишусь...
 
Jetto

Jetto

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Томск
А чем отличается пункт: Настройки сжатия видео - нормальная и высокая?
Пробовал на норм., пробовал на высокой. При 12мбпс средний размер трех минутного ролика 253мб как был так и остался, качество видео тоже не изменилось :)


P.S. кстати после прошивки на модифицированную со сменой битрейта, время неверно отображается. Раньше стояло в настройках Азия\Омск Москва+3 Западная Сибирь, а после время на 1 час меньше стал показывать, пришлось поставить Красноярск Москва+4 Река Енисей
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А чем отличается пункт: Настройки сжатия видео - нормальная и высокая? Пробовал на норм., пробовал на высокой. При 12мбпс средний размер трех минутного ролика 253мб как был так и остался, качество видео тоже не изменилось:)
ну вы блин даете!
avserver.sh отменяет настройки сжатия через конфигуратор.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
чёт 3 дня прошло с момента отсыла денег не ответила ничего ...
сейчас в Пекине 16:30. напомните ей о себе...
 
Jetto

Jetto

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Томск
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
чёт 3 дня прошло с момента отсыла денег не ответила ничего ...

Она может ничего и не отвечать... По крайней мере мне она ничего не писла. Просто заяйдя в Paypal я увидел, что на моем платеже уже висит трек-номер. Проверь у себя.
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас в Пекине 16:30. напомните ей о себе...

она разве не из кореи?

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
nkYFOGsKFYw.jpg
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
она разве не из кореи?
мдя.. утро явно не задалось ))
ну там все равно, плюс-минус... да и на лицо все равно одинаковые ))
по поводу avserver закрадываются смутные сомнения. прошьюсь ка я сначала на англ патченую, а уж потом на 115 бетку рус.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
alex.shoo, проверьте платеж на самом деле. может там трек на самом деле есть.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
кстати после прошивки на модифицированную со сменой битрейта, время неверно отображается. Раньше стояло в настройках Азия\Омск Москва+3 Западная Сибирь, а после время на 1 час меньше стал показывать, пришлось поставить Красноярск Москва+4 Река Енисей
Я думаю, что прошивка тут не причем. В эти выходные весь цивилизованный мир перешел на зимнее время, а мы (и Россия и Беларусь) не перешли.
На смартфоне у меня тоже время стало неправильно отражаться, пришлось часовые пояса перегонять. Похоже с региком таже проблема.
Есть смысл всем проверить правильность времени.
Я сегодня тоже проверю, а заодно и в навигаторе, он тоже с GPS время беоет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live