• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
1 конкретно у этого продавца не знаю, но вообще продают руссифицированные аппараты, правда в последнее время присылают на корейском. Переделать на русский не проблема.
2 есть не только датчик движения, но и удара.
3 не совсем понятно, для каких целей вам нужен PowerMagic?
флэшки лучше брать известных брендов, SanDisk или KingSton с 10-м классом скорости.
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
Hunt_er, мне тоже интересны ответы на эти вопросы, вы разобрались?
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
интересно, почему пишут о зависимости нагрева девайса от битрейта, ведь греется то GPS приемник.. остальное прохладное.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
на 30мбит пишется только 15 кадров в секунду (хотя визуально на стене гаража, по мельканию шумов-одинаково), поток- 15мбит, максимальный-30, пишет медиаинфо. Карточка родная сандиск, скорость записи больших файлов 12мегабайт/сек (замерил кристалмарком).
Устойчиво работает на 27мбит, 28, 29 не выставлял. Завтра опробую в движухе.
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
1 конкретно у этого продавца не знаю, но вообще продают руссифицированные аппараты, правда в последнее время присылают на корейском. Переделать на русский не проблема.
2 есть не только датчик движения, но и удара.
3 не совсем понятно, для каких целей вам нужен PowerMagic?
флэшки лучше брать известных брендов, SanDisk или KingSton с 10-м классом скорости.

Понял спасибо, про Power Megic. Я хочу оставлять машину на ночь чтобы при появлении чего-то срабатывал датчик движения и записывал. Вот теперь вопрос, если я подключу устройство напрямую к клеммам где есть постоянное питание я смогу добиться желаемого результата без полного разряда аккумулятора, ведь как я понял устройство спит пока в его объективе не появится объект? Еще дополнительно на провод хочу поставить выключатель, чтобы на длительные стоянки я мог выключить принудительно питание устройства. И еще если я реализую свою схему мне не надо будет делать дополнительных действие при заводе машины чтобы запустить запись, спасибо за помощь друзья. Кстати договариваюсь с продавцом на 175$ за второй сезон.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
kirillo83, рег в режиме паркинга (ожидания) жрет как в обычном режиме.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
и да, раз вы выпросили за 175, берите PowerMagic. он вам понадобится.
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
и да, раз вы выпросили за 175, берите PowerMagic. он вам понадобится.

А могу я вас попросить поподробнее о необходимости его установки в моем случае, почему не подходит вариант который я описал? Я обычно оставляю машину на ночь, потом еду на работу, оставляю до обеда,еду на обед, потом на работу, потом опять оставляю машину, потом еду домой ставлю на ночь.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Да и все таки про дополнительные манипуляции по дополнительному включению устройства при прямом коннекте к питанию, кто то спрашивал страниц 5 назад никто не ответил.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
1 конкретно у этого продавца не знаю, но вообще продают руссифицированные аппараты, правда в последнее время присылают на корейском. Переделать на русский не проблема.
2 есть не только датчик движения, но и удара.
3 не совсем понятно, для каких целей вам нужен PowerMagic?
флэшки лучше брать известных брендов, SanDisk или KingSton с 10-м классом скорости.

На самом деле надо брать Sandisk (настоящий), 4го класса. Он выгодно отличается высокой скоростью записи маленьких блоков - это именно то что важно при записи мелочевки аля gps logs и тп.
Class10 карточки от кингстона и прочих (у сандиска не видел, кстати) оптимизированы под высокую скорость записи больших поотков данных, а когда в них подашь random small io, они начинают страшно тормозить - в том числе и отсюда растут ноги у рекомендации производителей форматировать sd карту раз в неделю - они так с фрагментацией (и мелким IO) борются.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
они начинают страшно тормозить - в том числе и отсюда растут ноги у рекомендации производителей форматировать sd карту раз в неделю - они так с фрагментацией (и мелким IO) борются.
Хорошо, тогда чем вы сумеете объяснить тот факт, что я форматнул новую карточку (32гига Самс 10-й класс) только единожды в феврале, когда получил девайс? Уже полгода ежедневно эксплуатирую сабжевый рег (первая версия на прошивке 1.37рус), вообще без каких-либо нареканий, и тем более без необходимости форматирований.
Вот как сие объяснить, с точки зрения вашей теориии острой "необходимости еженедельного форматирования"?
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Хорошо, тогда чем вы сумеете объяснить тот факт, что я форматнул новую карточку (32гига Самс 10-й класс) только единожды в феврале, когда получил рег? Полгода ежедневно эксплуатируется сабжевый рег (первая версия на прошивке 1.37рус), вообще без каких-либо нареканий, и тем более без необходимости форматирований. Как сие объяснить, с точки зрения вашей теориии?

С самсунговыми карточками не сталкивался, может они тоже хорошие. Надо запустить io benchmark на нее и поглядеть чего показывает про small io.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
L

ler777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
С самсунговыми карточками не сталкивался, может они тоже хорошие. Надо запустить io benchmark на нее и поглядеть чего показывает про small io.
При всем уважении, но мне кажется, что вы преувеличиваете влияние small io, основная масса записываемых файлов все таки большого объема, а служебной инфы не так уж и много.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
При всем уважении, но мне кажется, что вы преувеличиваете влияние small io, основная масса записываемых файлов все таки большого объема, а служебной инфы не так уж и много.

пока карта пустая, small io и правда не так много. По мере ее заполнения старые файлы стираются, новые записываются, размеры не совсем совпадают, свободное место фрагментируется, в итоге со временем казалось бы большие записи превращаются в кучку мелких.
Плюс gps файлики - маленькие и запись там мизер.
Очень похожая беда, только еще хуже была например на DoD GS600 - только там если ставишь карточку у которой медленный small io - то оно очень долго переходит от одной записи на другую, с тем же sandisk - меньше секунды стабильно.

Кто не хочет, может не верить ;)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
интересно, почему пишут о зависимости нагрева девайса от битрейта, ведь греется то GPS приемник..

А кто сказал что греется GPS? Он чуть теплый. Основная часть нагрева - понижающие цепи питания и процессоры. Но они расположены с другой стороны от приемника GPS.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
На самом деле надо брать Sandisk (настоящий), 4го класса.

Не маловато?
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pavel10rus,
а почему тогда при нагреве выходил из строя именно приемник GPS? в первой версии? ну у большинства указанных случаем - парковочный режим, высокая температура, отказ GPS.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Похоже по Шелли отдельную ветку создавать надо. Тоже отправил ей письмо для высылки инвойса, а в ответ тишина. Праздники-то у них уже закончились.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
8 числа начинается рабочая неделя у них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live