• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
macabre07, посмотрел на количество негативных ( 9 ) и нейтральных ( 8 ) фидбэков за последний месяц у lightnspace... Больше всего насторожили 2 коммента, которые вполне могут подойти под нашу ситуацию:


Seller gave me wrong tracking number. The item not match their description
NOT honest seller, WRONG description, FAKE tracking no! I lost $50 for postage!

Думаю написать покупателям, может ответят, что покупали и что получили.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А могу я вас попросить поподробнее о необходимости его установки в моем случае, почему не подходит вариант который я описал? Я обычно оставляю машину на ночь, потом еду на работу, оставляю до обеда,еду на обед, потом на работу, потом опять оставляю машину, потом еду домой ставлю на ночь.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Да и все таки про дополнительные манипуляции по дополнительному включению устройства при прямом коннекте к питанию, кто то спрашивал страниц 5 назад никто не ответил.

Если я правильно понял из обрывочных сведений (почему-то никто из владельцев Power Magic Pro не отписал как это на самом деле работает), то суть в следующем:
1. На вход устройства питание +12 вольт подается из двух мест, первое (основное) постоянное питание +12 вольт есть всегда! , которое не пропадает при выключении зажигания (для простоты скажем - подключено напрямую от +12 вольт аккумулятора), второе питание +12 вольт -есть когда включено зажигание, нет - при выключении машины (так к примеру есть у большинства в гнезде прикуривателя в машине), а с выхода Power Magic Pro напряжение подается уже на BlackVue DR400.
2. Первое питание имеет в Magic Pro версии в общем случае 2 автоматических выключателя для подачи питающего напряжения на регистратор - первый выключатель ->по таймеру (таймер запускается при выключении зажигания, т.е. при пропадании второго питания), второй выключатель ->при снижении напряжения (аккумулятора) ниже установленного порога (11,8 вольт). При этом напряжение на выходе Magic Pro пропадет при наступлении любого их этих событий, что наступит раньше, и новый цикл запустится только после включения/выключения зажигания (второго питающего напряжения).
3. Magic Pro имеет еще и обычный механический выключатель - в его положении Вкл. при выключении зажигания начинает работать пункт 2 (этого описания), т.е. регистратор при выключении зажигания продолжает работать как будто напряжение с него не снималось, если запись постоянно писалась, то этот режим записи сохранится, т.е. можно или нажать кнопку на регистраторе для перевода его сразу в режим парковки, или просто уйти и он перейдет в режим парковки через 10 минут.
4. Если механический переключатель будет в режиме Выкл., то можно считать что устройства Power Magic Pro у Вас просто нет и регистратор будет вести себя так, как будто он просто включен в гнездо прикуривателя (где при выключении машины питание +12 вольт пропадает).
Я думаю, что устройство работает именно так, если я где-то ошибся - прошу владельцев Power Magic Pro поправить принципиальные ошибки.

То есть Power Magic Pro нужен только для защиты от полного разряда аккумулятора (к примеру порог 11.8 вольт) или желания сохранить ранние записи (таймер на время записи). При постоянном подключении питания регистратора без этого устройства нужно только помнить о том, что DR400 потребляет непрерывно примерно 300 ma и не переходит ни в какой спящий режим (в буфер памяти он всегда пишет в любом режиме записи), примерно можно считать, что в сутки регистратор "съедает" около 8 ампер-часов от аккумулятора автомобиля (хоть парковка, хоть постоянная или вообще отключенная запись). А дальше легко можно посчитать максимум на сколько может хватить аккумулятора автомобиля до его полной посадки.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Мне кажется, что если механический тумблер на Мэджике выключить, то и рег выключится
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
Если я правильно понял из обрывочных сведений (почему-то никто из владельцев Power Magic Pro не отписал как это на самом деле работает), то суть в следующем:
1. На вход устройства питание +12 вольт подается из двух мест, первое (основное) постоянное питание +12 вольт есть всегда! , которое не пропадает при выключении зажигания (для простоты скажем - подключено напрямую от +12 вольт аккумулятора), второе питание +12 вольт -есть когда включено зажигание, нет - при выключении машины (так к примеру есть у большинства в гнезде прикуривателя в машине), а с выхода Power Magic Pro напряжение подается уже на BlackVue DR400.
2. Первое питание имеет в Magic Pro версии в общем случае 2 автоматических выключателя для подачи питающего напряжения на регистратор - первый выключатель ->по таймеру (таймер запускается при выключении зажигания, т.е. при пропадании второго питания), второй выключатель ->при снижении напряжения (аккумулятора) ниже установленного порога (11,8 вольт). При этом напряжение на выходе Magic Pro пропадет при наступлении любого их этих событий, что наступит раньше, и новый цикл запустится только после включения/выключения зажигания (второго питающего напряжения).
3. Magic Pro имеет еще и обычный механический выключатель - в его положении Вкл. при выключении зажигания начинает работать пункт 2 (этого описания), т.е. регистратор при выключении зажигания продолжает работать как будто напряжение с него не снималось, если запись постоянно писалась, то этот режим записи сохранится, т.е. можно или нажать кнопку на регистраторе для перевода его сразу в режим парковки, или просто уйти и он перейдет в режим парковки через 10 минут.
4. Если механический переключатель будет в режиме Выкл., то можно считать что устройства Power Magic Pro у Вас просто нет и регистратор будет вести себя так, как будто он просто включен в гнездо прикуривателя (где при выключении машины питание +12 вольт пропадает).
Я думаю, что устройство работает именно так, если я где-то ошибся - прошу владельцев Power Magic Pro поправить принципиальные ошибки.

То есть Power Magic Pro нужен только для защиты от полного разряда аккумулятора (к примеру порог 11.8 вольт) или желания сохранить ранние записи (таймер на время записи). При постоянном подключении питания регистратора без этого устройства нужно только помнить о том, что DR400 потребляет непрерывно примерно 300 ma и не переходит ни в какой спящий режим (в буфер памяти он всегда пишет в любом режиме записи), примерно можно считать, что в сутки регистратор "съедает" около 8 ампер-часов от аккумулятора автомобиля (хоть парковка, хоть постоянная или вообще отключенная запись). А дальше легко можно посчитать максимум на сколько может хватить аккумулятора автомобиля до его полной посадки.

Это понял а почему при прямом подключении ВР через 10 минут не уйдет в спящий режим как с PowerMegic?? Да кстати по флэшки какой объем лучше брать и все таки фирма какая? Посмотрел на nix.ru-Sandisc 4 класс есть только 8GB большего объема нет
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет у него никакого спящего режима. Есть нормальный и есть парковочный, которые отличаются только тем , что пишется поток на карту или не пишется.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это понял а почему при прямом подключении ВР через 10 минут не уйдет в спящий режим как с PowerMegic?? Да кстати по флэшки какой объем лучше брать и все таки фирма какая? Посмотрел на nix.ru-Sandisc 4 класс есть только 8GB большего объема нет

Вроде старался описать все понятно, странно что осталось неясно, что подключение напрямую отличается от подключения через PowerMegic только тем, что автоматом регистратор не отключится до полного разряда аккумулятора (это если не ездить), а если ездить каждый день и есть желание писать постоянно (ну перерыв в 1-3 дня маловероятно, что разрядит полностью даже старенький аккумулятор) то PowerMegic практически не нужен.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Нет у него никакого спящего режима. Есть нормальный и есть парковочный, которые отличаются только тем , что пишется поток на карту или не пишется.

А это замечание к чему относится? Я только озвучил, что регистратор потребляет практически одинаково (около 300 ma) при любом режиме. Просто некоторые предполагают, что в режиме парковки регистратор "засыпает" (читай - меньше или совсем не потребляет), а это совсем не так.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
На самом деле надо брать Sandisk (настоящий), 4го класса. Он выгодно отличается высокой скоростью записи маленьких блоков - это именно то что важно при записи мелочевки аля gps logs и тп.
А где-бы почитать какие флэш-карты под что заточены , для кругозора и выбора при покупке . У нас тут с SanDisk-ом негусто , класс 10 ультра купил две штуки а более ничего и нет на 32гига , с прицелом на увеличенный битрейт меньшая ёмкость не вариант .
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
Товарищи отлично уже проясняется, спасибо за комменты, а что такое парковочный режим? При каких обстоятельствах устройство в него уходит? У меня на машине акум новый 70 А/ч а у жены корсе 4 года, хотя зимой она бодрее моей машины заводится, а есть еще более дешевый аналог Power Megic, минимум мне PowerMegicPro предлагали за 38$.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
нда, увеличение битрейта свыше 20мбит заметного улучшения не принесло.. видимо, на большее простенький кодек Baseline Profile 4.1 уже не способен. При 1920х1080 у него кстати ограничение 30 кадров\сек. На видеокамерах стоит High Profile, с другими алгоритмами-
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264 BP vs. HiP.
Тем не менее, автору кряка с наcтройками потока- мегареспект, он достоин памятника, выложенного из видеорегистраторов BlackVue!

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
что такое парковочный режим?
режим ожидания события, которое произойдет либо от движения в кадре, либо от датчика удара. Тогда начнется запись, вроде 10сек до события и 50 после.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи отлично уже проясняется, спасибо за комменты, а что такое парковочный режим? При каких обстоятельствах устройство в него уходит? У меня на машине акум новый 70 А/ч а у жены корсе 4 года, хотя зимой она бодрее моей машины заводится, а есть еще более дешевый аналог Power Megic, минимум мне PowerMegicPro предлагали за 38$.

Вообще-то в этом форуме все давно описано, а про парковку неоднократно.
1. Это вероятно уже посчитают за флуд, но режим парковки отличается от обычной записи только тем, что после переключения в этот режим на карту ничего не пишется, пока не произойдет хотя бы одно из событий - или будет движение в кадре (чувствительность регулируется в программе BlackVue.exe для Windows или в Андроидной программе) или сработает датчик 3G (его настройки также регулируются отдельно и могут отличаться от непрерывного режима записи). После наступления хотя бы одного из этих событий начинается запись (длительность такой записи также отдельно регулируется от 1 до 3 минут) . В начале записи добавляется (из буфера) примерно 5 секунд видео до момента наступления события, что конечно очень удобно. Если движение в кадре или воздействие на машину (датчик 3G) до окончания текущей записи не прекратится - будет выполнена еще одна запись с установленной длительностью записи и так - пока воздействия (движения в кадре или колебания машины) не прекратятся. Если на момент окончания записи все успокоится, то регистратор снова переходит в режим ожидания (парковки), т.е. просто прекращается запись на карточку до следующего события (но регистратор потребляет при этом практически тот ток - около 300 ma). Это позволяет записывать только те моменты, когда около машины что-то происходит и не писать "неподвижное" видео (экономия пространства карточки)
2. Обычный от Про отличается отсутствием возможности простым способом отключить питание регистратора через Мэйджик и настройками таймера (еще вроде Про имеет возможность немного изменять порог отключения (около 11.8 вольт).
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
хотя зимой она бодрее моей машины заводится
если вы заводите авто на улице, смысл оставлять рег там на ночь- наркомы выдерут. А так- считайте расход АКБ за ночь, причем разряд скажем до 4 а/ч для 55-60ач АКБ практически незаметен.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, что если механический тумблер на Мэджике выключить, то и рег выключится
Я думаю (хотя и сомневаюсь) , что это не так, поэтому и просил отписаться владельцев Мэджика. Так как я описал, было бы более логично (на мой "вкус").
 
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
нда, увеличение битрейта свыше 20мбит заметного улучшения не принесло.. видимо, на большее простенький кодек Baseline Profile 4.1 уже не способен. При 1920х1080 у него кстати ограничение 30 кадров\сек. На видеокамерах стоит High Profile, с другими алгоритмами-
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264 BP vs. HiP.
Тем не менее, автору кряка с наcтройками потока- мегареспект, он достоин памятника, выложенного из видеорегистраторов BlackVue!

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.

режим ожидания события, которое произойдет либо от движения в кадре, либо от датчика удара. Тогда начнется запись, вроде 10сек до события и 50 после.

Теперь есть неясность: Предыдущий автор написал мне что при прямом подключении устройство будет писать постоянно, теперь выясняется что есть парковочный режим в котором ВР спит до появления в кадре объекта.
Не понял.
Теперь вопросы:
1. Если у человека подключение без прямого питания и PowerMegic зачем ему вообще парковочный режим, ведь устройство без питания и не включится
2. Если у человека подключение через PowerMegic когда и как включится парковочный режим при пропадании основного зажигания
3. Если у человека подключение напрямую к питанию когда и как включится парковочный режим.

Спасибо
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь есть неясность: Предыдущий автор написал мне что при прямом подключении устройство будет писать постоянно, теперь выясняется что есть парковочный режим в котором ВР спит до появления в кадре объекта.
Не понял.
Теперь вопросы:
1. Если у человека подключение без прямого питания и PowerMegic зачем ему вообще парковочный режим, ведь устройство без питания и не включится
2. Если у человека подключение через PowerMegic когда и как включится парковочный режим при пропадании основного зажигания
3. Если у человека подключение напрямую к питанию когда и как включится парковочный режим.

Спасибо

Неужели Вам было не интересно хоть раз заглянуть в описание (приложил, это описание для первой ревизии регистратора, но в плане установок для записи изменений практически нет - кроме установок свечения светодиодов и установки качества записи Normal/High).
1. Нет питания - нет никакой записи. Хотите всегда писать - подключайте или напрямую или через любой Мэйджик (в форуме давались ссылки на более дешевые аналоги по защите аккумулятора от полной разрядки) - для регистратора это абсолютно одинаково (если сумеете, подключите питание от соседней машины или притащите питание от сети 220 вольт через адаптер на 12 вольт - регистратор об этом никогда не догадается).
2. Если питание всегда есть (хоть через Мэйджик хоть через ..(смотри строкой выше)) - то режим парковки включается только или вручную (кнопкой) или автоматом через 10 минут после остановки (не проверял, но мне кажется что отсчет времени 10 минут идет, если нет изменений показаний GPS (видимо если неизменность положения машины укладывается в пределах его точности определения координат). Ну а если питания вообще нет - то и отвечать глупо...
3. Даже не знаю как еще ответить - смотри строкой выше.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
а почему тогда при нагреве выходил из строя именно приемник GPS?

Это только домыслы что приемник выходил из строя по причине перегрева. 1. Сам приемник не греется (нечему там греться). 2. Был зафиксирован факт стоянки под солнцем, но это ли явилось причиной не ясно. Технического заключения специалистов нет. А то что нафантазировали здесь форумчане о температуре, не имеет веса, мы не специалисты и в глаза не видели сгоревший регистратор.
10-ки регистраторов летом проработали в жару и всё нормально.
 
T

TRS1999

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Регистраторы 2 версии, которые приходят с кореи с установленной уже русской прошивкой 1.040, можно их прошивать корейской 1.010K? То писал продавцу в корею он сказал что поставить корейскую прошивку 1.010 невозможно.
У меня регистратор второй версии с корее пришел с содержимым версион бин [firmware] version = 1.040 model = 400 language = Russia [software] version = 1.038 model = 400 language = Russia [config] version = 1.000 model = 400
Такая же проблема. Уже раз 10 побывал прошить на 1.010K (и патч стр.326 и вручную прошу по инструкции собирал стр.345) не в какую, тетка из регистратора кричит что "The version information is different". В чем может быть проблема или пришедший из Кореи с русской прошивкой 1.040R не прошивается?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
если вы заводите авто на улице, смысл оставлять рег там на ночь- наркомы выдерут. А так- считайте расход АКБ за ночь, причем разряд скажем до 4 а/ч для 55-60ач АКБ практически незаметен.

ой-ли?
4 А/ч = 50 Вт в час.. киньте под капотом на аккум лампочку ближнего света даже не на ночь, а хотя б часов на 8... я посмотрю потом, как вы авто заведете
Примерно тож самое будет, если не выключить габариты.. спереди 2 лампочки по 5 Вт, сзади 2 по 10 - это уже 30 Вт, плюс подсветка приборки и кнопок.. будет Вам те же 4А в час суммарно. Заведетесь утром? :)
Давайте проще.. на пальцах.. аккум емкостью 60 А/ч можно разрядить током в 60А за 1 час, током в 6А за 10 часов, током 4А - за 15 часов.
 
L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
Ну вот и я получил свой рег от Шелли за 190 баксов. 17.09 кинула счет, 19.09 дала трек, сегодня забрал на почте.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vagorzel, а с чего Вы решили, что я Вам отвечал ? :blink:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же проблема. Уже раз 10 побывал прошить на 1.010K (и патч стр.326 и вручную прошу по инструкции собирал стр.345) не в какую, тетка из регистратора кричит что "The version information is different". В чем может быть проблема или пришедший из Кореи с русской прошивкой 1.040R не прошивается?
А Вы точно перед прошивкой материал готовили из Английской 1.040? (может случайно Русскую 1.040 "курочили?)
Возможно, что корейцы перешивали прошивку на русскую уже с английской базовой прошивки для второй версии (возможно что там вообще нет корейского), тогда Вам вместо Korea (по инструкции возврата к корейским корням) стоит попробовать написать English, хуже от этого точно не будет, но вдруг "прокатит".
Можно попросить verygreen собрать прошивку для этой ситуации с его модификациями.
В этом форуме много таких пользователей, которые из Вашей ситуации (из Русской 1.040) спокойно перешли на модифицированную корейскую 1.010 и подбирают под свои предпочтения настройки качества записи через файл avserver.sh.
Я перешивался "по кругу" корейская-английская-русская-корейская- модифицированная (verygreen), получилось с первого раза, хотя сначала скрупулезно изучал форум и подобрал под себя непосредственно перед прошивкой тот вариант действий, который и сработал (я все это описал на 345 стр.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live