• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
Неужели Вам было не интересно хоть раз заглянуть в описание (приложил).
1. Нет питания - нет никакой записи. Хотите всегда писать - подключайте или напрямую или через любой Мэйджик (в форуме давались ссылки на более дешевые аналоги по защите аккумулятора от полной разрядки) - для регистратора это абсолютно одинаково (если сумеете, подключите питание от соседней машины или притащите питание от сети 220 вольт через адаптер на 12 вольт - регистратор об этом никогда не догадается).
2. Если питание всегда есть (хоть через Мэйджик хоть через ..(смотри строкой выше)) - то режим парковки включается только или вручную (кнопкой) или автоматом через 10 минут после остановки (не проверял, но мне кажется что отсчет времени 10 минут идет, если нет изменений показаний GPS (видимо если неизменность положения машины укладывается в пределах его точности определения координат). Ну а если питания вообще нет - то и отвечать глупо...
3. Даже не знаю как еще ответить - смотри строкой выше.

ПРОСТО РЕСПЕКТ, ПРО СОСЕДНЮЮ МАШИНУ ПРОСТО ЧУТЬ ПОД СТОЛ НЕ УПАЛ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДМЕТИЛИ, ПРИКОЛЬНО, ПОНЯЛ Я ПОНЯЛ, КОРОЧЕ ХОТЬ КАКОЙ РЕЖИМ УСТРОЙСТВО 0,3 mA потребляет это факт - верно? Только вот интересно зачем оно потребляет столько же энергии в режиме сна? Ведь трудиться писать ничего не надо, это фирма не доработала, по идее должен 0,1 mA брать.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Товарищи и еще один момент есть на ebay товарищ один, который может по нормальной цене продавать Сезон 2, кому нужны контакты и желание купить пишите!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ой-ли?
4 А/ч = 50 Вт в час.. киньте под капотом на аккум лампочку ближнего света даже не на ночь, а хотя б часов на 8... я посмотрю потом, как вы авто заведете
Примерно тож самое будет, если не выключить габариты.. спереди 2 лампочки по 5 Вт, сзади 2 по 10 - это уже 30 Вт, плюс подсветка приборки и кнопок.. будет Вам те же 4А в час суммарно. Заведетесь утром? :)
Давайте проще.. на пальцах.. аккум емкостью 60 А/ч можно разрядить током в 60А за 1 час, током в 6А за 10 часов, током 4А - за 15 часов.

300 мА ток потребления. 300мА при питании 12 В - это меньше 4 Вт.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
300 мА ток потребления. 300мА при питании 12 В - это меньше 4 Вт.

я-то это знаю :) и читать и считать умею )))
Посмотрите то сообщение, которое я процитировал. Там автору хочется верить в нескончаему емкость аккумулятора :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я-то это знаю и читать и считать умею ))) Посмотрите то сообщение, которое я процитировал. Там автору хочется верить в нескончаему емкость аккумулятора
В том сообщении Ensebeo всё правильно.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот интересно зачем оно потребляет столько же энергии в режиме сна? Ведь трудиться писать ничего не надо, это фирма не доработала, по идее должен 0,1 mA брать.

Как раз трудиться приходится почти также как при обычной записи, ведь видео нужно постоянно писать в буфер (откуда возьмутся так нужные 5 секунд перед началом события?), нужно постоянно анализировать датчики GPS и 3G и движение в кадре. Потребление непосредственно при записи может слегка и отличается (чтобы обеспечить запись на флешку), но это потребление не сравнимо с потреблением всего устройства и поэтому можно считать что оно практически постоянно около 300 ma.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
aspb,
если вы заводите авто на улице, смысл оставлять рег там на ночь- наркомы выдерут. А так- считайте расход АКБ за ночь, причем разряд скажем до 4 а/ч для 55-60ач АКБ практически незаметен.
Вы тоже так считаете?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Арифметика вроде одна для всех.
0,3 А Х 24 час = 7,2 Ачас за сутки.
0,3 А х 8 час = 2,4 Ачас
0,3 А - это потребление ОДНОЙ лампочки подсветки в панели приборов.
Для аккумулятора - это как слону дробина.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Может я не так объясняю.. автор утверждает, что разряд 4А в час не критичен для аккума
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот оно в чем дело.... В арифметическом знаке :D
Тут Ensebeo опечатался. Должно быть написано 4 Ачас.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может я не так объясняю.. автор утверждает, что разряд 4А в час не критичен для аккума
Вроде то из того сообщения следует (или я это так понял) , что для аккумулятора 55-60 ач потеря "за ночь" 4 ач (останется около 50 ач) абсолютно безболезненна и тут я думая, что многие с этим согласятся.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
может все же 0,4 А в час? :)
или 4 Вт в час :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Технического заключения специалистов нет
ну так и технического заключения, что может, а что не может греться, тут тоже нет. Поэтому любая фраза про нагрев-ненагрев тоже домыслы, даже если бы вы лично замерили каждую часть в разных условиях и в спец. камере.
У меня то все тоже работало отлично и ничего не перегревалось. Но дело то не в этом. Вы так все сказали уверенно, поэтому я спросил :))
Очередь совпадений довела до сопоставления действий по выходу gps из строя - от перегрева ли или от чего-то другого - мы не узнаем точно, если с подкрепленными экспертными заключениями, как вы правильно заметили. Ну раз производитель сам признал косвенно и частично возможность некорекктной работы DVR при перегреве, значит он был у кого-то. Ну а указанная цепочка - может быть и совпадением, а может и нет. Факт в том, что отвод тепла выполнен хреново, вот и все. Другой факт - незачем на жаре оставлять его, и не будет проблем.

P/S И еще такой вопрос, вот у меня в смартфоне (и не в одном) при включении GPS телефон начинает именно греться, это совершенно и определенно точно, это греется процессор при обработке данных? Нет конечно. Навигационная программа? Да тоже нет, это же не игра, к тому же пробовал без GPS - не греет она телефон. Единственное, что могу предположить, если уж не сам чип - это батарея. Происходит ее нагрев. Пойду поищу спецификацию чипа и его температуру работы..
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вроде то из того сообщения следует (или я это так понял) , что для аккумулятора 55-60 ач потеря "за ночь" 4 ач (останется около 50 ач) абсолютно безболезненна и тут я думая, что многие с этим согласятся.

если за ночь, то ампер. если указывается ампер в час, то это КАЖДЫЙ час по 4 ампера..
аналогично с км/ч.
нельзя за ночь проехать 4 км/ч.. можно проехать за ночь 4 км, а можно всю ночь двигаться со скоростью 4 км/ч и проехать за всю ночь 40км
аналогия понятна? :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
0,3 А . Просто 0,3 А - ток потребления.
3,6 Вт. Просто 3,6 Вт - мощность потребления.
У Вас образование гуманитарное ?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
может все же 0,4 А в час? :)
или 4 Вт в час :)

Что-то мы тут увлеклись пикировкой в познаниях по арифметике, а оказывается еще есть те, у которых не получается получить нормальную прошивку со всеми "сладостями". Кто получил в последнее время второй сезон с русской прошивкой 1.040 от первого сезона - отпишитесь, как у Вас все получилось с возвратом к корейским корням на модифицированную прошивку от verygreen. Пока это самый удачный (для экспериментаторов) вариант прошивки для второго сезона.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
0,3 А . Просто 0,3 А - ток потреления.
3,6 Вт. Просто 3,6 Вт - мощность потребления.
У Вас образование гуманитарное ?

я это знаю не хуже Вас, поверьте мне :) Я технарь.
Автор писал не про 0,4А и не про 4А, а про 4 А/ч.
вот кусочек википедии
Исходя из физического смысла, 1 ампер-час — этоэлектрический заряд, который проходит черезпоперечное сечениепроводника в течение одногочаса при наличии в нём токасилой в 1ампер.
не разово, не мгновенно, а ежечасно. то есть каждый час по 4 А и так на протяжение всей ночи.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Абсурд какой-то.
Читать надо по ссылке а не абы что.
Автор опечатался, вставил знак деления в размерность, где должен быть знак умножения. Вы не понимаете разницу между А/час и Ачас ?
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
если за ночь, то ампер. если указывается ампер в час, то это КАЖДЫЙ час по 4 ампера..
это ваши личные домыслы. Ампер-часами измеряется емкость аккумуляторов. Если я говорю, что за ночь потребилось 4 ампер-часа, то именно это и значит- четыре ампер-часа, и не каждый час по четыре ампера, а всего.
Амперами емкость не мериют, дружище. В школу надо было ходить!;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live