• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Б

бабайка

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1) На 1-й ответили. Например, Шелли
2) Для версии регистратора 2 нет в природе никакой прошивки кроме родной корейской. Все остальные (русские или английские) - это прошивки от первой версии регистратора, установленные на вторую. Софт-мануал легко находятся в Инете или здесь на форуме, так что комплектование не принципиально совсем. Тем более, если за это берут лишние деньги
3) Фишка несложного "шаманства" в том, в результате получается родная "корейская" прошивка для ВР версии 2, только с подмененным головым файлом (взятым от первой версии, поскольку прошивки оч похожи по функционалу).
4) Меджик или про - не пользую, но где-то на форуме недавно писали (пусть спецы уточнят), если не ошибаюсь: у ПРО есть возможность устанавливать вручную уровень разряда аккумулятора, при котором отключается ВР. Кстати, были ссылки и на более бюджетные "реле" ...


и вам огромное спасибо :) а шелли на ибее присутствует (на ибее я недавно, как мне найти продавца)?

мужчины, ну будьте вы уж снисходительны. я пока дам в темке не видела, и совсем не сильна в технике.
уже пол дня читаю разные темы - от выбора регистратора, до его покупки и установки. помочь мне к сожалению некому.
осилить еще 358 страниц этой темы, да еще напичканной разными техническими терминами мне ой как сложно.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
3. если запись нужна и на парковке надо брать пауэр мэджик или пауэр мэджик про? в чем разница между ними.
Вот первоисточник:
Power Magic http://www.blackvue....sub1.asp?idx=12
Power Magic Pro http://www.blackvue....sub1.asp?idx=13
Как я понял ОБА имеют возможность отключения по таймеру и/или по падению напряжения, спасая при этом аккумулятор авто от сильного разряда.
То есть один провод к аккумулятору напрямую (или к неотключаемой цепи в проводке), второй к напряжению, появляющемуся после включения зажигания (например, прикуриватель в большинстве авто или радио), а уже регистратор в разъем РМ.
Главная разница - у Pro есть выключатель, который позволяет перейти в режим работы как-будто по включению/выключению зажигания.
То есть, если когда-то не нужен парковочный режим, например в закрытом гараже, то просто выключаешь выключатель.
А если нужен, то включаешь.
Как-то так в двух словах.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
а шелли на ибее присутствует (на ибее я недавно, как мне найти продавца)?
Действуйте по инструкции с форума - напишите Шелли просто мейл, она вышлет инвойс, заплатите через PayPal (сохряняя страховку PayPal от потери посылки или подставы или еще чего). Я покупал так, все в порядке. На eBay я Шелли не видел, хотя и особо не искал.
 
Б

бабайка

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KVY, inlog, спасибо вам большое :sohappy:
 
S

Splinru

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, если у продавца "apple-ct" условие в лоте FREE EMS, в счете: он отправит EMS - чтоб мне на таможню не попасть? Может и FedEx запульнуть, а там до 200 евро.

International services - FREE

Expedited Int'l Shipping

Est. delivery varies

Да и через PayPal лучше делать или достаточно по карте оформить?
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07, принял!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот этот нужен.
Его не могу скачать .

после закачки переименуйте patch.txt в patch.sue
Но этот файл для первой (аппаратной) версии BlackVue DR400G-HD, вы точно знаете что делаете?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Для версии регистратора 2 нет в природе никакой прошивки кроме родной корейской. Все остальные (русские или английские) - это прошивки от первой версии регистратора, установленные на вторую
Есть "исправленная" 010 от verygreen'а.
 
A

Artour

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Заказал у Шелли, оплатил через палку, прошло два дня, пока нету ответов.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
- В файле avserver.sh выставляете или родной битрейт 750000 (греться будет так же) или пониженный 500000 (греться будет меньше) или поставить повышеный 100000 или 150000.

подскажите пожалуйста, в данном файле битрейт упоминается несколько раз:
#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="15000000"
# Default bitrate for gen1 is 7500000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MENUOFF
в каком именно месте надо менять (увеличивать)?
Как можно изменить параметры звука (в лучшую сторону)?
Огромное человеческое спасибо тому, кто смог сделать доступ к битрейту! Поставил сейчас 20мбит (поменял первые 2 позиции)- результат невероятный, нет больше артефактов и "пикселизации" когда въезжаешь в затемненное место и поднимается экспозиция. Превосходная детализация. Этот человек- герой!! B)

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
Форумчане, разбирающиеся в английском, подскажите, как у Шелли на английском заказать две дополнительные липучки. Гугл переводит хрен знает что, боюсь не поймет

Dears! Please send me two additional (mount holder brakets или чо там) for BlackVue DR400G-HD recorder. Thank you in advance!
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
в каком именно месте надо менять (увеличивать)?
Менять надо там где BITRATE="..." - то есть в самой первой строке

Как можно изменить параметры звука (в лучшую сторону)?
Можно поменять там в последней строке 8000 на 16000 и потом еще там дальше 24000 можно тоже увеличить до 48000 например. Но микрофон в камере от этого лучше не станет. То есть в целом такое упражнение мне видится бессмысленным.
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
verygreen, спасибо! перехожу на 40мбит! :)
Можно поменять там в последней строке 8000 на 16000
пробовал- видеофайл что-то не читается. попробую еще раз...
Но микрофон в камере от этого лучше не станет.
а что, при 8000 мы записываем 100% что он дает? :) у меня дыра просверлена в корпусе 6мм напротив микрофона, разборчивость улучшилась.
 
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
уважаемые форумчане !
скажите пожалуйста :oops:
1) в чем смысл заказывать у Shelly через in voice blackvue dr400 , это дает какую то скидку на товар ?
2) действительно ли Shelly дает 1 год гарантии на проданный товар ? кто сталкивался с гарантийным обслуживанием у Shelly ?
3) где в спб можно отремонтировать за отдельную плату blackvue dr400 ?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
в чем смысл заказывать у Shelly через in voice blackvue dr400 , это дает какую то скидку на товар ?
Цена фиксирована 190$ с бесплатной доставкой. Дешевле (тем более, что проверенного форумом продавца ) я не нашел.
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
K

kirillo83

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орел
verygreen, добрый день друзья, хочу купить себе и жене по такому устройству нашел товарища на ebay зовут его вот так newkoreanshop, кто-то брал у него проверенный чел? И еще у кого есть это устройство прошу всех откликнуться:
1. Продавец пишет прошивка на сезоне 2 1.040 русский голос, звуки программное обеспечение. правда ли это?
2. Есть ли в устройтве датчик движения, чтобы ночью писал не все а только движущиеся объекты
3. Сотит ли своих денег устройство Magic Pro или если с переключателем (ну если надолго машину оставлю выключить подачу на устройство питания) проклучить напрямую на питание устройство

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Забыл уточнить какие карты памяти проверены и надежны на сезоне 2, что посоветуете купить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live