• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vinilkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Они не всех... мерседесы. На мой взгляд режим парковки весьма коварен - вероятность исчезновения бокового/лобового стекла и регистратора не стремится к нулю.
У VW такая же штука, напряжение падает ниже разумного предела - выключается магнитола, свет в салоне и прочие потребители тока. Поэтому и не заказывал Power Magic.
А вот вероятность исчезновения стекол в авто очень располагает не оставлять регистратор не просто в режиме парковки, а более того, просто на виду оставлять не хочется :)

Подскажите, где можно взять родную прошивку для 2й версии. Хочется побаловаться с настройками сжатия. На корейском сайте не смог найти, уж очень корейский язык чужд моему разуму.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Две недели в режиме парковка стоял BlackVue на стоянки аэропорта пока был в командировке, завелась в пол-пинка!

Смысла нет в Power Magic, карточка быстрей законница, чем аккумулятор сядет!
 
V

Vaim

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Moscow
на русском 4pda сам установил в принципе удобная прога,запускаю через USB host на Samsung Galaxy Note
Спасибо всем ответившим. На Duos Yang боюсь через USB не заработает и придется снимать заднюю крышку. Акум в нем вынимать не надо, но выключить придется.
Прогу скачаю и поставлю на всякий случай. Жаль что она анонсируется но не идет вместе в устройством.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот только не надо, у меня несколько секунд занимает, главное купить держатель на липучке с прорезями или в штатном за пару минут пропилить и никаких проблем. На BlackVue у меня пока больше времени это занимает (тренировался перед покупкой на машинах с BlackVue друзей).
Надо, надо, ещё как надо - купить ещё что-то, чё-то прорезать... Знаю, плавали :D Был у меня этот Q3.
А с DR400G ничего этого не надо. Купил, поставил и повернул так, чтоб логотип слегка наклонился вниз.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Господа!
Похоже я соврал. Для DR400-I есть корейская прошивка 1.044. Для DR400-II корейская прошивка 1.010. Надо ее смотреть. Скачать не удается, возможно российский ip не нравиться. Может кому удастся утащить вот это (DR400G-HD-II_v1.010K(2012_0720)_Setup.exe)?
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
У меня также появилось ощушение что после заливки от первой ревизии нельзя будет поверх установить вышадшую русскую для второй ревизии, и откатится на прошлую тоже нема!
А зная национальную политику корейцев прош для первой очень скоро перестанут клепать, я думаю после выхода 2 ревизии на мировой рынок оффициально!Плавали знаем, на всех корейдевайсах так!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Так в парковочном режиме он по движению в кадре пишет или по движению регистратора (датчику перемещения)?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый и по датчику ускорений и по движению в кадре. Второй наверное также.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Вы пишите, что надо направлять на капот. А если белый и еще круче будет засвечивать, чем небо?
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Дык яркость будет балансить, если сделать четкий бутер 1/3 небо 1/3 движуха и 1/3 снизу белое!Как владелец белый белый машин скажу что все нормально+меньше бликов торпеды на стекле видны!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что, не скачивается ? Там ваша прошивка.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
еще раз для всех - по поводу второй версии и прошивки. Оригинальная только пока на корейском. От первой версии прошивка отличается, как и софт по настройке. Софт - немного, прошивка - неизвестно, но ядро такое же, раз корейцы ставят на вторую ревизию первую прошивку. Но отличаются точно.

Можно было бы собрать вторую русскую прошивку соамостоятельно, но вся проблема в файлах суммы проверки архивов прошивки. Они нестандартные - надо знать алгоритм, чтобы составить файл чексуммы. Без него рег прошивку не кушает. Прошивка вон русская лежит собранная с голосом, файла чексуммы нет.

На второй ревизии и правда уровень сжатия повышен, потестил. Качество ночного видео неплохое, хуже точно не стало. ВОзможно даже лучше. Сравнивать надо с двумя версиями вживую.
 
V

vinilkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Размер файлов не при делах, как правильно подметили это две разные прошивки!А поскольку железо не отличается почти то подходят ядро и драва с первой ревизии!
Вот тока как будут обновляться счастливые обладали второй ревизии с русской прошей от первой, остается загадка!А в таком варианте смысл брать 2 ревизию стремится к нулю, тока переплата долларов в 20-30

А щас еще выпустят вторую прошу где поправят баги, ведь первый блин всегда котам!
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Вот тока как будут обновляться счастливые обладали второй ревизии с русской прошей от первой, остается загадка!А в таком варианте смысл брать 2 ревизию стремится к нулю, тока переплата долларов в 20-30
сложно сказать , будем поглядеть , заказал у шелли регистратор второй версии , 190$ , разницы в 30$ чего-то нигде не увидел .
На край английскую прошивку засунем .
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
обновлятся думаю просто - точно также, как и всегда - через конфиг файл. Размер имеет значение, так как во второй прошивке изменен алгоритм и битрейд сжатия видео, что влияет на размер. Русская прошивка для второй ревизии когда нибудь то будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live