• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
...Внутри похоже такая же прошивка, как и для 1й версии, на русском языке. Выкладываю для желающих VR
Судя по содержимому SD-карты, все похоже на 1-ю версию:
[firmware]
version = 1.040
...
[software]
version = 1.038

Интересующая часть содержимого version.bin v1.044:
[firmware]
version = 1.044
...
[software]
version = 2.021
Выходит, что на DR400-II, для "обрусения", по простому заливают 1.040Rus. :russianru:
P.S.
Терзают смутные сомнения, что весь "рестайлинг" в прошивке и внешнем виде. Ну может и с охлаждением поигрались.

Добавлено спустя 31 мин. 21 сек.
На самом устройстве никаких опознавательных знаков, что это 2ая версия, нет
Внешним видом отличаются.
1-й
DR400-I.JPG

2-й
DR400-II.JPG
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
У меня появилось подозрение, что они тупо сделали зазоры пошире между плат, немного удлинили дороги микросхем между нагревающими элементами, и сделали прошивку на базе старых, куда впихнули новый алгоритм сжатие и немного подрезали работу твиками!
Тоесть вроде можно закинуть прошу старой версии но при этом вся фишка 2 ревизии теряется!
в общем нам остается ждать когда склады наших барыг попустеют и пойдут вторые версии, там и русские проши появятся!
 
V

vinilkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. повер маджик лишний девайс - не нужен он, если авто в нормальном состоянии (акб не убита).
3. включен постоянно у меня - не греется и нагрузки на АКБ не заметил - всегда включен и готов к работе (2 недели в работе).
5. запись в парковке только по Гдатчику - махай и прыгай перед машиной - толку нету (при просмотре записи не видел ни чего по детектору движения - движение там постоянное).

На оффсайте.ру пишут, что "регистратор потребляет ток около 0,3А (при напряжении 12В). Исходя из этого время непрерывной работы регистратора в парковочном режиме составляет порядка 1-2 суток (при аккумуляторе емкостью около 60Ач)".
Т.е. если его оставить включенным в парковочном режиме на 3-4 суток, то аккумулятор просто разрядится и "в нужный момент запуск двигателя станет невозможным".
П.5. интересно, если это действительно так, то парковочный режим - совершенно бесполезная штука.

По выложенным фоткам могу смело заявить - у меня таки 2ая версия, продавец не обманул, чему я бесконечно рад :)
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
На оффсайте.ру пишут, что "регистратор потребляет ток около 0,3А (при напряжении 12В). Исходя из этого время непрерывной работы регистратора в парковочном режиме составляет порядка 1-2 суток (при аккумуляторе емкостью около 60Ач)".
Т.е. если его оставить включенным в парковочном режиме на 3-4 суток, то аккумулятор просто разрядится и "в нужный момент запуск двигателя станет невозможным".
П.5. интересно, если это действительно так, то парковочный режим - совершенно бесполезная штука.

По выложенным фоткам могу смело заявить - у меня таки 2ая версия, продавец не обманул, чему я бесконечно рад :)

3-4 суток - это уже долговременная стоянка, а не парковка, да и какой смысл писать, если самой большой карты хватит на полдня.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У меня появилось подозрение, что они тупо сделали зазоры пошире между плат, немного удлинили дороги микросхем между нагревающими элементами, и сделали прошивку на базе старых, куда впихнули новый алгоритм сжатие и немного подрезали работу твиками!
Внутренности, старые/новые, не видел. А прошивку подкрутили.

Тоесть вроде можно закинуть прошу старой версии но при этом вся фишка 2 ревизии теряется!
Похоже продавцы это и делают. За точность не ручаюсь, но из нового в v1.044 вроде только выбор уровня сжатия. А оно очень необходимо? Со "прежним" уровнем изображение частенько квадратит, а если сжатие еще повысить?

Т.е. если его оставить включенным в парковочном режиме на 3-4 суток, то аккумулятор просто разрядится и "в нужный момент запуск двигателя станет невозможным".
П.5. интересно, если это действительно так, то парковочный режим - совершенно бесполезная штука.
Он возможно полезен для стоянок продолжительностью короче, чем несколько суток, при наличии Power Magic (Pro).

...продавец не обманул, чему я бесконечно рад :)
Вполне понятное состояние.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
На оффсайте.ру пишут, что "регистратор потребляет ток около 0,3А (при напряжении 12В). Исходя из этого время непрерывной работы регистратора в парковочном режиме составляет порядка 1-2 суток (при аккумуляторе емкостью около 60Ач)".
Если 0.3А то 60А АКБ хватит 8 с хвостом дней! А то и больше!
 
V

Vaim

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Небольшой вопрос. Вроде бы девайс совместим с андроидом. У меня Самсунг Галакси Дуос 6102, там андроид 2.3. В режиме USB host он похоже не работает (это когда он может читать инфу с флешек через USB порт). Но есть некое приложение для ВlackVou, позволяющее работать с сд-картами, если их вставить в телефон. Где его берут? И стоит ли с этим заморачиваться?
 
J

Jordii

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
мск
Небольшой вопрос. Вроде бы девайс совместим с андроидом. У меня Самсунг Галакси Дуос 6102, там андроид 2.3. В режиме USB host он похоже не работает (это когда он может читать инфу с флешек через USB порт). Но есть некое приложение для ВlackVou, позволяющее работать с сд-картами, если их вставить в телефон. Где его берут? И стоит ли с этим заморачиваться?
Можно SD карту установить в смартфон и приложение от ВlackVou будет отображать GPS координаты и видео, по сути программа работает как обычный видеоплеер. Ценность и удобство этого действа на мой взгляд сомнительна, так как на многих смартфонах для этого необходимо снять заднюю крышку и аккумулятор, а на некоторых слот для SD карт совсем отсутствует.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
На оффсайте.ру пишут, что "регистратор потребляет ток около 0,3А (при напряжении 12В). Исходя из этого время непрерывной работы регистратора в парковочном режиме составляет порядка 1-2 суток (при аккумуляторе емкостью около 60Ач)". Т.е. если его оставить включенным в парковочном режиме на 3-4 суток, то аккумулятор просто разрядится и "в нужный момент запуск двигателя станет невозможным".
глупости это все - если вы оставляете на много суток, то зачем вам вообще тогда парковочный режим? 0.3А, то за ночь (10ч прибл) скушает 3Ач... мерседесы по крайней мере имеют контроль нагрузки и если батарейка садится ниже порога то отключает все потребители лишние если они включены правильно... я оставлял на 2 суток - не заметил проблемы, но зима все покажет...
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Ссыль не дам ибо с телефона!Все просто как три рубля-андроид маркет там в поиски blackvue, а ежели хочется русскую то 4pda.ru/forum вбить в поиск тоже blackvue в шапке темы есть пусская версия
 
zizu

zizu

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Небольшой вопрос. Вроде бы девайс совместим с андроидом. У меня Самсунг Галакси Дуос 6102, там андроид 2.3. В режиме USB host он похоже не работает (это когда он может читать инфу с флешек через USB порт). Но есть некое приложение для ВlackVou, позволяющее работать с сд-картами, если их вставить в телефон. Где его берут? И стоит ли с этим заморачиваться?

Бери тут
GooglePlay:BlackVue
на русском 4pda

сам установил в принципе удобная прога,запускаю через USB host на Samsung Galaxy Note
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
мерседесы по крайней мере имеют контроль нагрузки
Они не всех... мерседесы. На мой взгляд режим парковки весьма коварен - вероятность исчезновения бокового/лобового стекла и регистратора не стремится к нулю.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
На мой взгляд режим парковки весьма коварен - вероятность исчезновения бокового/лобового стекла и регистратора не стремится к нулю.
волков бояться в лес не ходить...
я просто хотел сказать, что повер маджик лишняя приблуда... еслиб корейцы добавили функцию засыпания через ХХчасов в режиме парковки, былоб разумнее...
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
BlackVue
Получил сегодня BlackVue второй версии. Коробка отличается от первой версии цветом - была черная, стала бело-серая.
Рег на русском, прошивка как и говорили

2012-09-03 13.01.35.png 2012-09-03 13.01.44.png

Греется довольно сильно, больше чем мой каркам Q3
Пока ехал домой, попробовал сравнить качество записи против солнца Q3 и BlackVue не клея последний на стекло (приложил и держал), качество меня, честно говоря, расстроило/
Еще не понравилось качество записи звука - у Q3 на голову лучше.
Теперь раздумываю, с учетом того, что q3 меньше по размеру и менее заметен из-за черного цвета, не чувствителен к солнцу, но гораздо хуже съемка в темноте - а нужно ли мне такое? Понятно, что BlackVue нужно ниже направлять, но врядли будет сильно лучше или я не прав? Тонировку не предлагать.
Софт понравился, порадовало, что можно в проге для андройда все настройки сделать.
И вопрос - в настройках нет функции переворота изображения, получается нужно записывать вверх тормашками (так мне удобней всего повесить рег), а потом в плеере переворачивать картинку, по другому никак?
400-Й
Q-3
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Пока ехал домой, попробовал сравнить качество записи против солнца Q3 и BlackVue не клея последний на стекло (приложил и держал), качество меня, честно говоря, расстроило/ Еще не понравилось качество записи звука - у Q3 на голову лучше. Теперь раздумываю - а нужно ли мне такое? Понятно, что BlackVue нужно ниже направлять, но врядли будет сильно лучше или я не прав?

задран очень сильно, небо снимает, и яркость прибавьте
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
задран очень сильно, небо снимает, и яркость прибавьте
Да это понятно, на ходу трудно было прицелится, а клеить пока не хочу - пока не решил, оставлю себе или нет. А яркость на середине стояла.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vintal, прицеливаются логотипом на парковочнолй кнопке. Он строго параллелен оптической оси.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Да это понятно, на ходу трудно было прицелится, а клеить пока не хочу - пока не решил, оставлю себе или нет. А яркость на середине стояла.

У меня самого Q3 на заднем стекле установлен, BlackVue намного лучше снимает, если правильно установлен и настроен!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот Q3 нацелить - это еще тот геморой...
 
V

vintal

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
BlackVue намного лучше снимает, если правильно установлен и настроен!
Это радует ))
Ладно, пойду еще тренироваться и сравнивать...

А вот Q3 нацелить - это еще тот геморой...
Вот только не надо, у меня несколько секунд занимает, главное купить держатель на липучке с прорезями или в штатном за пару минут пропилить и никаких проблем.
На BlackVue у меня пока больше времени это занимает (тренировался перед покупкой на машинах с BlackVue друзей).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live