• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Получил сегодня на почте регистратор от Шелли. 19 дней прошло. Заказывал ещё карту на 32гб, пришла самсунг. В комплекте на 16 тоже самсунг. В комплекте которая, скорость чтения около 22мб\с, записи 12мб\с. 32гб ща тестирую.

Ещё измерил каркам Q3 и данный рег. Получается в длинну каркам чуть больше: 113мм против 103мм у dr400. В толщину каркам не везде одинаковый, но в целом чуть меньше чем dr400. Т.к я переделал немного ку3 и вытащил антенну из крепления, в целом по удобству размещения и по компактности ку3 выигрывает. Хотя, быстросъёмное крепление dr400 ну очень удобное.

Добавлено спустя 47 мин. 43 сек.
Подскажите, при первом включении через сколько GPS дату ставит? а то вроде спутники поймал, а дата 2010 год.
 

Вложения

  • DSC_7964.JPG
    DSC_7964.JPG
    72.8 КБ · Просмотры: 64
  • DSC_7965.JPG
    DSC_7965.JPG
    56.8 КБ · Просмотры: 59
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Спасиб, с новой ценой ссылку пропустил. Будем брать у Шеллы, надеюсь, в Украину она отправляет?
Конечно отправляет, проверено! :) Мне первый раз EMS пришел за 8 дней, сейчас жду обмена по гарантии (Ян выслал обычной почтой), прошло 12 дней, пока тишина.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-06-06 в 15.26.45.png
    Снимок экрана 2012-06-06 в 15.26.45.png
    32.4 КБ · Просмотры: 107
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сразу напишу недостатки по сравнению с ку2 и ку3:
Включил при комнатной температуре 25 градусов, через несколько минут регистратор нагревается очень сильно, почти обжигает руку.
При этом включение записи происходит только через 40 секунд после включения питания! q3 начинает записывать секунд через 5, а то и меньше. GPS соответственно ловится тоже долго.
 
S

sunny4452

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Привет всем счастливым обладателям данного девайса!
Вот и моя машинка пришла. Но, во первых не нашел № версии, во вторых все сделал по инструкции. но по русски он так и не заболтал, и софт тоже не могу переустановить на русский.
Кто поможет начинающему юзеру?:)
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Toddy, На открытом воздухе GPS ловится практически мгновенно, если ездить каждый день. Если включать раз в неделю или реже, то ищет сек. 30.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Toddy, На открытом воздухе GPS ловится практически мгновенно, если ездить каждый день. Если включать раз в неделю или реже, то ищет сек. 30.
неважно как быстро ищет, важно что в любом случае при подключении питания грузится 40-45 секунд постоянно.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
неважно как быстро ищет, важно что в любом случае при подключении питания грузится 40-45 секунд постоянно.
Это да, согласен не всегда удобно. Особенно когда частые остановки, заводишь/глушишь двигатель - рег долго включается.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ещё такой вопрос. Регистратор сам не умеет форматировать флешки? То есть, если какая-то проблема будет, надо вытаскивать и где-то формат делать, да?
И кнопки ресет у него нет? по аналонии с ку3.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сначала инструкцию почитать.
Ресет - нажатая на 7 сек парковочная кнопка
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
aspb, В комплекте была на корейском только. Скачал на русском, просмотрел, пришёл к выводу, что форматировать карту никак нельзя. Вот про ресет так и не нашёл.

Замерил термометром - 55градусов в комнате в штатном режиме записи. Очень горячий на ощупь. Посмотрим что на солнце будет.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
STS2 сказал: неважно как быстро ищет, важно что в любом случае при подключении питания грузится 40-45 секунд постоянно. Это да, согласен не всегда удобно. Особенно когда частые остановки, заводишь/глушишь двигатель - рег долго включается.
В парковочном режиме ничего не ждешь.
А задержка в 40 сек позволяет с мыслями собраться перед началом движения. Очень полезно. Как правило 20-ти секундной выдержки прежде чем что-либо сказать.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
В парковочном режиме ничего не ждешь. А задержка в 40 сек позволяет с мыслями собраться перед началом движения. Очень полезно. Как правило 20-ти секундной выдержки прежде чем что-либо сказать.
Я не использую PowerMagic, поэтому после вынимания ключа из замка зажигания, у меня рег. отключается.
А на счёт 40сек, согласен, пока осмотришься, вентиляцию настроишь, музыку включишь нужную, как раз рег и включится)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Просто если оставляю машину на сутки и более - отключаю рег.
Ну то есть у вас он вкл/выкл в ручном режиме? Мне лично так не нравится, лучше на автомате пусть всё делает, а то так когда-нибудь точно или забудешь включить или выключить.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DC разъём выдергиваю.
А так постоянно запитан. Фиг забудешь.
 
A

agosoft

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил свой девайс!
Спасибо участникам за массу найденных полезные советов и информацию для размышлений!
Покупал не у Шелли. Продавец hpapy_embroiderer. Доставку делал через EMS - 12 дней. Прошивка русская 1.040 - предустановленная, краткая инструкция на русском была вложена в коробку с регом. Вставил SD-карту и все. Ничего не форматировал, не откатывал и не менял.

Качество и детализация картинки FullHD соответствует ожиданиям. Качество записи звука - "на сдачу", но эта особенность была известна и тоже ожидаема. GPS на открытом пространстве спутники находит быстро. Все работает как надо. Греется в процессе работы ощутимо, но рук не обжигает и особого беспокойства не вызывает.
Отмечу, что серийные номера в наличии - ничего не отодрано. В посылке был маленький бонус - пакетик с двумя дополнительными 3М-вскими наклейками и 5 самоклеющимися клипсами для кабеля.

Из нюансов - наклеить на стекло идеально пока не получилось. Уже использовал две наклейки (хорошо запасных прислали). На заводском было два воздушных пузыря. Думал на стекле выдавлю. Не получилось. Все содрал. Осмотрел основание крепления - неровное, достаточно большая волнистость. Второй скотч приклеил аккуратно, равномерно продавливая. На основание крепления легло без пузырей, но при установке на стекло все равно пузырь получился примерно в том же месте - на волне. Снаружи достаточно заметно, да и сам факт неприятен.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Как часто регистратор сверяет время по GPS?
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
В посылке был маленький бонус - пакетик с двумя дополнительными 3М-вскими наклейками и 5 самоклеющимися клипсами для кабеля.
У меня было 1 наклейка сразу на креплении + 1 запасная, а креплений провода было 4шт (но я ими так и не воспользовался).
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Моё видео
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
У меня было 1 наклейка сразу на креплении + 1 запасная, а креплений провода было 4шт (но я ими так и не воспользовался).
Аналогично, клеил на шелкографию, предварительно этот участок закрасил маркером, поэтому есть или нет пузырей не знаю, не видно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live