• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Всем привет! Курю тему со времени выбора регистратора. В теме к сожалению уже больше половины - флуд. Всем новичкам: прекратите задавать первые 3-4 пришедших в голову вопроса, не прочитав хотябы последних страниц 20 и не поюзав поиск.
По теме: получил неделю назад, покупал у счастливой вышивальщицы, т.к на момент покупки до сообщения морса про шелли еще не дошел :( У меня все как у всех, девайс пришел с прошивкой 039 рус, ничего не делал с ним, сразу поставил. А вот позавчера словил описанный тут однажды реальный глюк - слайдшоу на записи. Характерным признаком того, что рег тупит было заикание при включении - дама говорила так: "начало обы-ы-ы-ы-чного режима записи". Началось после того, как я установил режим хранения файлов 20-60-20, через день увидел, что вся карта забита оранжевыми файлами, которые мне нафиг не нужны. Вернул на циклическую запись и сразу начались глюки, которые появлялись с каждым включением весь день и разок проявились и на следующий день. Поставил прошивку 040 с полным форматом карты, хотя может быть, по мере заполнения карты в нормальном режиме все прошло бы само. Кстати на 40 прошивке мне показалось, что загрублена чувствительность 3г датчиков, т.к с настройками по умолчанию на тех же ямках не срабатывает. Добавлю, что через день юзания заказал powermagic про, он реально нужен при обычном ритме жизни.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Это как, можно поподробней?
На многих иномарках, по периметру лобового стекла изнутри, методом шелкографии накрашены точечные "полутени", или тонированная зона стекла. Точки краски немного рельефные, ущущаются изнутри на ощуп, если их пощупать пальцем, или ногтём. Вот на эту зону шелкографии,
учасник Enot24
и наклеил кронштейн своего ВР.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 217 странице даже есть фото рега на шелкографии )
 
A

Artem_bke

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем привет! Мучает следующий вопрос - заказл у дрим-селлера этот регистратор (доставка не EMS). Продавец предоставил трек, но этот трек нигде не трекается. Ни в описании купленного лота на ебей, ни программой tracker , ни на сайтах post-tracker.ru и edost.ru.
Трек вида VV9000037ххKR (где х - соответсвенно цифры).
Тут еще у этого продавца непонятное ежедневное снижение цен на этот регистратор.
В общем - похоже на замануху.
Подскажите - может зря волнуюсь?
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Первая из комплекта -СанДиск 16 гиг 4 кл. Прожила 4,5 месяца. Форматируется и работае некоторое время. Вторая - Транссенд 16 гиг 6 кл. Прожила месяц. Умерла полностью. Сейчас вставлена стоявшая в предыдущем регистраторе Кингстон 8 гиг 6 класс.
в общем по аналогии с тем, что здесь уже пытались сделать, предлагаю собрать статистику, исключив однако уже по возможности явно человеческий фактор, собрать подписи так сказать под этой статистикой и направить в питасофт. Конечно, если будут единичные обращения, производитель врядли отреагирует, а когда под текстом будет например 50+ подписей как минимум, наверняка что-то будет предпринято. Например, считаю, что даже при наличии GPS в регистраторе и частой перезаписи карты памяти, срок использования карты памяти 1-4 мес. - это не дело или не серьезно, если конечно дело в карте памяти как таковой и частой ее перезаписи, а не например в том, что карта памяти дохнет под воздействием высокой температуры, например.

Поставил Трансценд 32 Гб 10 класс, если сдохнет не страшно, у трансценда пожизненная мировая гарантия, тупо отнесу диллеру убитую и без лишних вопросов получу новую карточку. А пока на время выхода из строя буду юзать ту что в комплекте шла.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Artem_bke, в январе покупале регистратор у этого продавца. Пришёл, претензий к продавцу никаких. Регистратор отправлялся обычной почтой, трек был предоставлен, был вида RRxx...xxKR.

Добавлено спустя 42 сек.
Butcherich, Алма-Ата? Улица - не пр. Аль-Фараби?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Всем привет! Мучает следующий вопрос - заказл у дрим-селлера этот регистратор (доставка не EMS). Продавец предоставил трек, но этот трек нигде не трекается. Ни в описании купленного лота на ебей, ни программой tracker , ни на сайтах post-tracker.ru и edost.ru.
Трек вида VV9000037ххKR (где х - соответсвенно цифры).
Тут еще у этого продавца непонятное ежедневное снижение цен на этот регистратор.
В общем - похоже на замануху.
Подскажите - может зря волнуюсь?
Заказывал у него мае, все норм, а трекаться в корее может начать только через неделю например.

----

Сеня, ступил и вытащил карту при работающем регистраторе %)
В фирменной проге попробовал открыть последний файл, прога на 5 секунд выдала табличку "Ремонт..." и вуаля! без проблем проиграла запоротый файл до самого момента извлечения карты! Приятная неожиданность! :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
интересно, почему так мерцают фонари ауди а2?!
Мало того что они светодиодные, так они ещё и в динамическом режиме работают. ШИМ контроллер регулирует яркость для стоп сигнала и габарита.

Выложил видео в сильный ливень. Всё же в пасмурную погоду блэк работает лучше всего.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
у трансценда пожизненная мировая гарантия, тупо отнесу диллеру убитую и без лишних вопросов получу новую карточку.
В регистраторах карты живут не очень долго . При постоянном использовании, со слов участников форума, около года. А в некоторых моделях гораздо меньше. Представляю себе такую картину: приходите вы в магазин через 20 лет и меняете бесплатно очередную 150-ю карту :) . Не знаю как в Казахстане , но в России обычно гарантия на все носители информации 1 год.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На моём чеке проштамповано - гарантия 5 лет.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
На моём чеке проштамповано - гарантия 5 лет.
как то С трудом верится ну да ладно .Я так понимаю магазины пока не чухнули о том, что карты могут так часто лететь в ВР, но скоро, мне кажется, поймут и начнут узнавать своих постоянных клиентов в лицо и не будут пускать на порог :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это на 8 гигабайтных написано. Они живые. А чек от умершей 16 гигабайтной я профукал. Не могу проверить - так ли это на самом деле.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Не могу проверить - так ли это на самом деле.
Сколько покупал всяких карт и флэшек всегда говорили 1 год гарантии. Может это срок эксплуатации, хотя для карты это полная фигня. Ну правда какой прод будет бесконечно менять товар?
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Сколько покупал всяких карт и флэшек всегда говорили 1 год гарантии. Может это срок эксплуатации, хотя для карты это полная фигня. Ну правда какой прод будет бесконечно менять товар?

Срок гарантии

На ваше устройство Transcend распространяется гарантия на весь срок жизни продукта, начиная от даты его продажи. Доказательство продажи, которое включает дату начала продаж, необходимо для оказания гарантийных услуг. Transcend изучит продукт и решит, заменить его или починить. Transcend оставляет за собой право предоставить функциональный аналог или отремонтированный аналог в качестве замены.
Ограниченная пожизненная гарантия:
Модули DRAM.
Начиная с 1 января 2006 года на следующие продукты Transcend распространяется гарантия на весь срок жизни продукта: SD-карты, MMC-карты, CD-карты (кроме промышленных CD-карт) и USB флэш-драйвы JetFlash (кроме JetFlash 210). Продукты, приобретённые до указанной даты, обеспечиваются двухлетней (JetFlash) или пятилетней (SD/MMC/CF) гарантией с даты покупки.
В некоторых странах и регионах существуют ограничения по продолжительности действия гарантии, такое, как в ограниченной пожизненной гарантии, поэтому такая гарантия может быть к вам неприменима. Пожизненная ограниченная гарантия Transcend не влияет на ваше законное право владельца на длительность гарантийное обслуживания, разрешенное вашим национальным законодательством. Пожалуйста, внимательно прочтите отказ от ответственности.
http://ua.transcend-...o=3&Func2No=214

http://ru.transcend-info.com/Support/Warranty.asp?LangNo=60&Func1No=3&Func2No=214
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Александр, не к чему было вставлять сюда столько текста, вполне хватило бы ссылки и ваших комментариев о том, как вы в такой то раз уже заменили карту в магазине. Такое прокатит 2-3 раза , затем магазин отправит вас к производителю. Вот с ним такой фокус вряд ли пройдет. Он обязательно проведет экспертизу, и найдет причину отказать вам, будьте уверены. Вот хотя бы выдержка
Ограничения
…Данная гарантия не распространяется ни на одну неисправность продукта Transcend, к которой привело ненамеренное нанесение вреда устройству………использование в выходящей за рамки установленных параметров механической или окружающей среде ..... неправильной установки (включая подключение к неподходящему оборудованию) или проблем с питанием (включая слишком низкое или слишком высокое напряжение питания или нестабильную работу источника питания).
Так и будете метаться по судам и вести спор с Transcend и Питтасофт.
Предлагаю спуститься на землю и на этом закончить. :)
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Ни к чему было вставлять сюда столько текста, вполне хватило бы ссылки и ваших комментариев
Прошу прощения за Офтоп! Вставил для "особо ленивых" :rolleyes:
Он обязательно проведет экспертизу, и найдет причину отказать вам, будьте уверены
Согласен! Докопаться можно и до столба! И причин для отказа может быть море.- простому потребителю можно навешать кучу лапши на уши! :p
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Коллеги, у меня вопрос: на некоторых роликах видел как склеиваются между собой отдельные файлы: каждый следующий начинается с момента, который был в предыдущем за секунду до его конца. А вот у меня стыкуются точно кадр в кадр или пару-тройку кадров пропускает, не говоря уже про то, что между файлами пропадает на мгновение звук и приостанавливается изображение. У корейцев в роликах такого нет и тут на форуме выкладывали нормальные ролики. Пробовал разные плееры, пробовал с компа, пробовал с карты - такая же нестыковка. Что у меня не так? (прошивка 040 рус, была 039 рус, карта стоковая)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live