• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем не менее сейчас есть факты, говорящие о том, что регер довольно серьезно греется, не нужно иметь два высших образования чтобы не понимать, что это само по себе очень плохо
Достаточно иметь среднее образование, чтобы понять - потребляемые 3 Вт уходят в тепло. И что это - нормально.
А вот техническое высшее нужно для понимания того, что существует технологический разброс параметров полупроводниковых изделий. Именно поэтому для них в случае повышенных требований к надежности проводят 100% термоциклирование - многочасовая работа при полной нагрузке в термокамерах с последующим 100 % контролем работоспособности.
Но дело в том, что это сильно сказывается на конечной стоимости изделий и для сугубо гражданских изделий такой процесс никто не делает.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Но дело в том, что это сильно сказывается на конечной стоимости изделий и для сугубо гражданских изделий такой процесс никто не делает.
А раз так, откуда такая уверенность, что причина всему не перегрев?
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
-
Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
осталось какой-нить девайс на ибее прикупить чтобы выходы тюльпаны были на штатный телек, ну и работал от прикуривателя...
пока не нашел ничо путнего

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=card+player+full+hd&_sacat=0&_odkw=card+player+hd&_osacat=0

вот типа такие ....
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Перегрев - это превышение температуры выше заданной.
Термоциклирование - это длительное испытание при предельно допустимой температуре.
Если изделие выходит из строя в пределах допустимой температуры чаще предполагаемого - виноват поставщик комплектующих.
Определенный поток отказов заложен в любую конструкцию. Именно поэтому есть гарантийный сервис. Это значит, что часть изделий гарантировано будет выходить из строя.
Если изделие эксплуатируется при температуре выше заданной - виноват потребитель.
Для DR400 указан диапазон -20 ...+70. 70 град - это обжигающая руки температура.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
aspb
во-первых спокойнее.
во-вторых, если некую операцию под названием термоциклирование не проводили, зачем приводить ее в своих сообщениях, второй раз и давать к тому же какие-то определения этому?
Перегрев - это превышение температуры выше заданной.
...
Если изделие эксплуатируется при температуре выше заданной - виноват потребитель.
Не любите, как я понял голословные утверждения, а сами, простите, приводите аналогичные, на чем они основаны? Кто вам явно сказал, что была та или иная температура.
в общем счас опять далеко зайдём.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я что считаю нужным, то и пишу.
Хватит дурака валять. Завязывайте с дилетантскими рассуждениями.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и сравнение сабжа и мышки!
Единственное, пока не будет сравнения в ночное время суток!

[attachment=p:145854:037d112a0dcb]
[attachment=p:145855:7be69b65d042]

Начнем с углов.


Сабж
[attachment=p:145856:e0d3de8151ad]

Мышь
[attachment=p:145857:dbcd5165ed15]

Пропусков между файлами у сабжа практически нет, вот два кадра

[attachment=p:145858:3bcd4e70de34]
[attachment=p:145859:e4b70efa5c69]

Дальше все видеоролики с настройками по умолчанию.
BlackVue_DR400G_HD (на мкаде)
Оригинал

Мышь (на мкаде)
Оригинал

BlackVue_DR400G_HD (в тени деревьев)
Оригинал

Мышь (в тени деревьев)
Оригинал

BlackVue_DR400G_HD (туннель въезд и выезд)
Оригинал

Мышь (туннель въезд и выезд)
http://youtu.be/FVYADcSBdK4
Оригинал
 

Вложения

  • 037d112a0dcb.jpg
    037d112a0dcb.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 27
  • 7be69b65d042.jpg
    7be69b65d042.jpg
    86 КБ · Просмотры: 26
  • e0d3de8151ad.png
    e0d3de8151ad.png
    1.2 МБ · Просмотры: 41
  • dbcd5165ed15.png
    dbcd5165ed15.png
    1.2 МБ · Просмотры: 47
  • 3bcd4e70de34.jpg
    3bcd4e70de34.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 30
  • e4b70efa5c69.jpg
    e4b70efa5c69.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 19
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
STS2, Вывод та для себя какой сделали?
 
V

viктор

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Была проблема на 38-й прошивке с 2-мя картами 6-й серии, купил 8-го класса на 32 гига - ттт, всё работает! Чего и Вам желаю!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
А вот техническое высшее нужно для понимания того, что существует технологический разброс параметров полупроводниковых изделий. Именно поэтому для них в случае повышенных требований к надежности проводят 100% термоциклирование - многочасовая работа при полной нагрузке в термокамерах с последующим 100 % контролем работоспособности. Но дело в том, что это сильно сказывается на конечной стоимости изделий и для сугубо гражданских изделий такой процесс никто не делает.
Я точно знаю, что сугубо гражданские телевизоры известной корейской же марки из двух заглавных букв прогоняют на термоциклировании в закрытом помещении, накрыв аппарат упаковочным мешком. При этом: а) телек вроде бы и не предполагается эксплуатировать в таких условиях, б) вентиляционных отверстий в телеке на несколько порядков больше по отношению к площади корпуса, чем у сабжа.
Куда делся пост "Мой рег сдох". Что то нехорошие мысли в голову лезут на этот счёт? Никто не помнит, кто автор данного поста был?
Я бы не стал так привлекать к этому внимания ))), а выводы делайте сами
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-то в этой ветке очень не хочет, чтобы про сабж были негативные отзывы и просто трет неугодные сообщения. Отправил модераторам вопрос. Странные меня сомнения стали одолевать....
ps Думаю многие видели сегодняшнее или вчерашнее сообщение, про то что у одного из товарищей регистратор "сдох". В кавычках, ибо так было ИМХО в оригинале. Вот где это сообщение???
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вывод та для себя какой сделали?
и то и то по своему хорошо.
у сабжа подкупает угол, быстрая смена экспозиции для лучшей читаемости номеров, крепление, у мыши четкость картинки с битрейдом, батарея, экран и функционал.
сложный выбор.
кстати, по поводу нагрева. щупал сабж сегодня во время поездок. он реально очень горячий. особенно сверху.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я видел. Тот факт, что убрали - конечно нехорошо.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
телек вроде бы и не предполагается эксплуатировать в таких условиях
С надетым упаковочным мешком - да. Мешок заменяет термокамеру. Какая внутри мешка температура - никто не знает. Технологический колхоз от известной корейской фирмы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
спасибо своим флудерам скажите...
при разборе жалоб на эту тему и последующей чистки оффтопа и откровенного флуда, переходящего в банальный срач разборку меж джентльменами... вполне могла пострадать и полезные посты . Спасибо.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
В постах Mazayac упоминался сдохший регистратор. И вроде сдох он за рубежом. Больше вроде ни у кого проблем не было.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
В постах Mazayac упоминался сдохший регистратор. И вроде сдох он за рубежом. Больше вроде ни у кого проблем не было.
Нет, не Mazayac писал о последнем сдохшем. Были фразы типа "предпоследняя дата, когда снимал было 22 мая, а 25 уже черный фон и что-то типа того". Я так понял, рег был всегда подключен в авто и тут владелец решил проверить записи, а тут...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
ps Думаю многие видели сегодняшнее или вчерашнее сообщение, про то что у одного из товарищей регистратор "сдох". В кавычках, ибо так было ИМХО в оригинале. Вот где это сообщение???
нашел у себя в кэше:



МОЙ Регистратор СДОХ!!!! Рег подключен на постоянку с парковочным режимом. На прошлой неделе заметил, что он перестал сообщать о переходе из режима парковки на обычную запись... Сбросил питание, подождал, включил, горит фиолетовый индикатор на кнопке, но рег не грузиться (ждал долго)... Сбросил питание, убрал в бардачек и ездил без него. Через часа два опять подключил и так же рег не грузится. Без флешки тоже не грузиться... Посмотрел видео на флешке. Последние записи датированы 22 мая... Последняя не читается. А на предпоследней идут фиолетовые горизонтальные полосы. Постепенно число фиолетовых полос увеличивается и под конец записи весь кадр в фиолетовой мешанине полос... По моему я здесь не первый с такой проблемой. :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live