• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Попробуй склеить квиктаймпро. Я им пользую.
И еще. Если след.файл был эмергенси и событие (срабатывание) произошло сразу после начала записи очередной минуты (двух, трех), то сратор к нему приписывает автоматом секунд 5 предыдущего файла.
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Сегодня впервые за 1,5 месяца пользования, еду спокойно и вдруг слышу "бла-бла-бла, начало обычной записи", впоследствии оказалось- не записал 15 минут! На питание не грешу- запаян на прикуриватель, которым не пользуюсь. На солнце также не грелся в это время, дело было с утра и он обдувается вентиляцией. Посмотрел потом на компе- следующий за пропуском файл оказался битым (предполагаю, что и дальше бы всё было битым, но я приехал на работу и рег отключил). Рег используется в основном в режиме "утром на работу, вечером с работы" продолжительностью примерно по полчаса, так что общий пробег у него, наверное, считанные десятки часов. Карту за это время ещё ни разу не форматировал превентивно, вот теперь, видимо, придётся это делать ((
Один раз, кстати, с недели 3 назад, был ещё глюк при нормальном утреннем включении- тётка произнесла заикаясь "нача-а-а-а-а-ло обычной записи", я вытащил питание, но рег не отключился сразу, а спустя полминуты я снова услышал "видеорегистратор Блэквью....". Вырубился он только спустя 2-3 минуты.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
babay68, файлы Е захватывают ещё 5 секунд до срабатывания датчика, так что с файлами Е перехлёсты в любом случае будут. Плееру требуется время, чтоб открыть файл, поэтому при проигрывании списка файлов небольшие пропуски будут. Если нужен длинный ролик, то скачайте прогу RegistratorViewer и сделайте склейку в ней - пропусков на итоговом ролике не будет.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я вот не могу понять, так надо раз в неделю выстаскивать карточку и форматировать её или не надо?
Если да,то как? Стандартными средствами винды или как написано на первой страницы этой темы?

В инструкции написано пользуйтесь официальной программой - это какая?
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Наверное имеется в виду SDFormatter. Вообще, конечно, я первый раз встречаю такое требование к карте рега. И это странно. Потому как я за неделю могу записать 7 часов видео, а другой 107. И на что тут ориентироваться? Тупо на дни недели? Типа, по понедельникам мы форматируемся :lol: Или всё-таки на "пробег" карты в часах?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Временной сервисный интервал запомнить легче, чем учитывать моточасы
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

sunny4452

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Ребята, перепробовал все прошивки. но так и не нашел в настройках тумблер МП4/AVI. Кто подскажет?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
daledale,
в разделе FAQ на корейском было и вроде бы даже в инструкции об этом написано.точно уже где не помню, но было.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сегодня попробовал запустить... Как ни странно -- заработало! ;)


Куда делось мое сообщение? Повторю, надеюсь модератор не забанит меня! %)

У меня сдох DR400G-HD. Подключен был на постоянку. Поскольку стоит около месяца, то уже перестал на него обращать внимание. Заметил случайно, что он перестал голосом сообщать о переходе из режима парковки в обычный режим. Выключил питание подождал, включил. Горит фиолетовый светодиод на кнопке, но рег не грузится... Бросил его в бардачок и ездил без него... Часа через два, когда приехал домой, опять подключил -- результат тот же. Пробовал запустить без флешки -- все так же. Дома посмотрел записи: последние записи датированы 22 мая
(т.е. я неделю ездил без него!) последняя запись не читается. На предпоследней идут фиолетовые полосы. Постепенно их становится больше и подконец идет просто фиолетовая мешанина...

Вот!
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Я вот не могу понять, так надо раз в неделю выстаскивать карточку и форматировать её или не надо?
Если да,то как? Стандартными средствами винды или как написано на первой страницы этой темы?

Конечно нет :)
Это исключительно паранойя параноиков, которые наверно каждую неделю форматируют на компе жесткий диск и переустанавливают видну :)
Форматировать можно например после возникновения явных глюков, а просто так, нет никакого смысла :)

А стандартными средствами или нет, я не вижу особой разницы, но если под рукой валяется СДформатер, то почему бы и не им
:)

но в России обычно гарантия на все носители информации 1 год.
ОБЫЧНО - 3 года, это в нормальных магазинах, на карты памяти, смотрю пишут действительно 5 лет, но это гарантия магазина как я понимаю, а дальше уже гарантийные центры трансценд поддерживают видимо.
А всякие мелкие палатки и прочие шаражки могут и 3 месяца писать гарантии, чтобы себе меньше гарантийной возни устраивать :)
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гарантию обычно дает производитель а не продавец. Если не заполнен гарантийный талон то обычно производитель ведет отчет гарантийного срока с момента продажи по кассовому чеку.
Де-юро гарантия у трансенда как у зиппо. Де-факто я не пользовался ни разу.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Кто-нибудь сталкивался с такой странностью?
Заехал в ашан под землю. Выключил. Ушел. Пришел. Включил сратор. Он начал писать. Выезжаю из-под земли. Проезжаю минуты 3 а диод спутников не загорается. Ппошло 5 минут. Не горит. Перезагруз путем прерывания питания. Все поймал и диод загорелся. Что это было?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сталкивался с такой странностью?
Заехал в ашан под землю. Выключил. Ушел. Пришел. Включил сратор. Он начал писать. Выезжаю из-под земли. Проезжаю минуты 3 а диод спутников не загорается. Ппошло 5 минут. Не горит. Перезагруз путем прерывания питания. Все поймал и диод загорелся. Что это было?
Да ничего особенного, понятно, что на горячую, он должен быстро спутники ловить, но такое бывает, что не сразу ловит, уверен что он без перезагруза бы тоже поймал чуть попожже. У меня тоже бывает изредка, что долго ищет их...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Гарантию обычно дает производитель а не продавец.
Если вы про "вообще" - да, наверное так и должно быть.
Если вы про то, что у нас так - сильно ошибаетесь. Могу привести "стопицот" примеров с жесткими дисками. Жесткий диск навернулся, знаю что гарантийный случай. Магазинная гарантия закончилась, гарантия производителя - нет (проверяется по серийнику на сайте производителя). И вот тут начинается самое интересное. Скажу так, в моих случаях всё зависело от конкретного магазина и того, насколько настойчиво вы готовы идти до конца.... Не всё так однозначно.
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Плееру требуется время, чтоб открыть файл, поэтому при проигрывании списка файлов небольшие пропуски будут. Если нужен длинный ролик, то скачайте прогу RegistratorViewer и сделайте склейку в ней - пропусков на итоговом ролике не будет.
Даже скопированные на комп, на SSD диск файлы воспроизводятся с такими же паузами как и с карты памяти. После склейки в проге RegistratorViewer пропуски кадров тоже ЕСТЬ, как и в случае с картой памяти не всегда, а вот паузы в звуке и видео (без потери кадров) между минутными кусками все равно присутствуют. Так что паузы возникают при записи. Что то мне это все меньше и меньше нравится.
Или у всех кроме меня воспроизведение без пауз и пропусков (как на корейских рекламных роликах)?
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Сегодня измерил регик ИК термрметром после получаса непрерывной езды. Что получилось: на улице +8, безоблачный солнечный день, время около 14-00, т.е. солнце почти на максимуме, в салоне - климатконтроль установлен на +23. Температура корпуса со стороны салона, т.е. не освещаемая солнцем ни при каких обстоятельствах - от +45 до +62,5.
Сравнить бы с температурой других моделей, хотя мне как радиоинженеру итак понятно, что это много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live