• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
А никто не замечал у себя, что правая сторона картинки немного замылерава где слевана
У меня также. У кого как, где справа где слева. Не парюсь по этому поводу...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Да я не ради шутки спросил. Могу ошибаться, но помоему это первое подобное сообщение и ИМХО тут вообще нет проблемы, если в какой-то конкретный момент вместо 3 км/ч показал 6 или аналогично, особенность и иннерционность GPS - замечали на видео, порой у стоящей машины показывает скорость 1-2 км/ч и что.... Думаю тут вообще ни разу проблемы никакой нет и чисто человеческий фактор, хотя наверное счас будут доказывать что это не так, а некоторые - вероятно растащут по другим форумам, с заголовком "ахтунг, выявился новый глюк блэквью"....
Вот и хотел узнать подробности, хотя даже если их представят только на словах - тоже трудно будет поверить, другой вопрос если бы одновеменно спидометр + показания ВР...)))
Писал об этом раньше. Человеческий/аппаратный фактор - не знаю. Доказывать никому, ничего не буду, но GPS колбасит. пароль ebay
P.S.
Сейчас DR400 снят. Посмотрю как будет вести себя на другой машине.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А его и на навигаторах колбасит. Отключите привязку к дороге и посмотрите записанные треки. В условиях плохого приёма и помех увидите чудеса.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Доказывать никому, ничего не буду, но GPS колбасит. пароль ebay
Завышает скорость, впечатываемую в видео, в два и более раза? Учитывая возможность формального рассмотрения видеозаписи в суде при разборе ДТП - это будет катастрофа.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
p.s. кто протестировал 1.040 русскую, отпишитесь, как себя показала?
Я ежжу, вроде пишет, иногда снимаю карту просматриваю, косяков не заметил.
Т.к на проблемы пока не натыкался, считаю лучшесть 37ой прошивки над 40ой, такой же надуманной как и проблему перегрева, впрочем все индивидуально :)

Про замыливание по краям - есть такое дело, но оно не статично, а динамично в зависимости от обстановки, фокус плавает и иногда с то с одного, то с другова края, чуть мылит, но имеется ввиду самый край, не больше скажем 1/20 ширины кадра...

а вот Г-датчик конечно не радует, даже на самых минимальных настройках умудряется даже на относительно ровном МКАДе срабатывать, причем иногда срабатывает на каких-то мелких встрясках, которые он и посильнее бывает не реагирует, такое ощущение что иногда он от серии мелких неровностей в резонанс входит раскачивается и срабатывает :D
причем через программу настройки Е+Р зону на карте нельзя сделать меньше 40% :(
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Учитывая возможность формального рассмотрения видеозаписи в суде при разборе ДТП - это будет катастрофа.

Не будет ни какой катастрофы. Любой эксперт вам расчитает по вашему видео реальную скорость.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А его и на навигаторах колбасит. Отключите привязку к дороге и посмотрите записанные треки. В условиях плохого приёма и помех увидите чудеса.
Знаю. daledale был сильно удивлен, вот и показал, что это может быть.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Не будет ни какой катастрофы. Любой эксперт вам расчитает по вашему видео реальную скорость.
Лично смотря свое видео, ссусь от страха, как там я быстро гоняю - широкоугольный объектив увеличивает визуально скорость раза в два :lol:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас тут кукареку-троль завелся.
При неадекватной скорости в штампе на видео суду показывается трек. Любой специалист, привлеченный судом для экспертизы, признает в этом случае данные по скорости ничтожными.
Наложение штампа скорости можно отключить. При необходимости и желании эту скорость можно продемонстрировать суду при воспроизведении штатным плэером.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не будет ни какой катастрофы. Любой эксперт вам расчитает по вашему видео реальную скорость.
Показания GPS в регистраторе (в навигаторе пусть куда угодно скачут - его запись в суд точно не нести), которые самому потом придётся опровергать за бабки - прелестно!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
У нас тут кукареку-троль завелся.

А он тут давно. Даже специальную табличку с "глюками" в экселе составляет. Правда опровергнутые "глюки" забывает вычеркивать. )
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал: У нас тут кукареку-троль завелся.

А он тут давно. Даже специальную табличку с "глюками" составляет в экселе составляет. Правда опровергнутые "глюки" забывает вычеркивать. )
У троллей память никакая. Видимо от постоянного копания в помоях.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Знаю. daledale был сильно удивлен, вот и показал, что это может быть.
Да я больше хотел сказать, что GPS то как раз - не эталон точности, не зря же написал что порой при стоянке показывает скорость >0 и хотел сказать, что скорее это не гллюк регера, а скорее особенности работы GPS, вместе с тем хотелось бы точнее данных, например на каких скоростях, при каких условиях итд...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ГЛОНАСС в наших широтах значительно точнее.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
особенности работы GPS, но хотелось бы точнее данных, например на каких скоростях, при каких условиях итд...
Скорость вообще не причем. Имеет значение количество спутников (определенных системой), ослабление сигнала ( например, сильной облачностью) и мощность электромагнитных помех.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Правда опровергнутые "глюки" забывает вычеркивать. )
Пример приведите, что именно из 166 пунктов опровергнуто и главное кем и где - тут же вычеркну.
В шапке документа висит призыв:
"Если Вы являетесь автором какой-либо цитаты (можете это чем-то подтвердить) и хотите внести в неё поправку (например, разобрались в причине описанной проблемы) - пишите на mazayac@gmail.com"
никто ни разу не написал, увы.
Отзывы - исключительно от пользователей, тут уж придраться не к чему (ах да, они все без исключения дилетанты ("надёргал визгов" от aspb, у которого рег на карты ругается, да зимой не стартует) и ещё барыги там им подпевают - прямо все хотят поклёп возвести на свои регистраторы, а на самом деле и на солнце они не горят, и штамп скорости подделан, ну и далее по всем пунктам - сплошная ложь, а мне нужно срочно её разоблачить :D ). Таблица продолжает регулярно пополняться - и пишут всякое новое интересное (с GPS - зачёт!), и мне пока не лень.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mazayac, ты сначала с каждым из 166 пунктов разберись сам. Что там было на самом деле. А то надергал, понимаешь, визгов от дилетантов.

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
и мне пока не лень.

ЗачОт. :D
Даже диагноз ставить не надо.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Скорость вообще не причем.
Ну как бэ не совсем согласен. Авто движется, спутники движутся. Меняется соотношение и тех и других относительно друг друга в пространстве, например в каждый конкретный момент движения авто - количество спутников, с которых приемник устройства GPS может уверенно принимать сигнал.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Расстояния, проходимые автомобилем за минуту, не соизмеримы с расстоянием до спутника. То есть угловое перемещение приёмника по отношению к источнику сигнала слишком мало, чтобы видимая группировка менялась ежесекундно.
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
пришел мой рег. 9-го оплатил а 28 го уже тут был. позавчера и сегодня испытал в полевых услових. качеством картинки очень доволен,замыливания по краям не наблюдал. звук конечно хотелось бы чтобы лучше писал. контрастность меняется достаточно быстро под изменяемые условия освещения. также пришел и power magic pro,вот инструкция к нему на корейском. есть ли у кого на русском?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live