• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хм....я о незаметности. Мне вот лень у каждого магазина снимать-ставить. Особенно если до следующего магазина 300 метров. И DR400 я поставил максимально скрытно.
Соглашусь. Конечно сабже более незаметен...
2. Если его поставить так, как предлагаете Вы, всеобщее внимание будет привлекать просто кронштейн регистратора.
Не соглашусь, ибо один только пусть даже пустой кронштейн с надписью FULL HD, оставшийся на стекле, хорошее завлекалово, для негодяев. Когда как у FineVu остаётся только "непонятный" крючок.
Поэтому насчет конкурентноспособности Вы погорячились. Слишком много оговорок.
Ладно, продолжать наш разговор на эту тему, начатый ещё на ixbt и продолженный ранее здесь, не буду. Останемся каждый при своих. Я лично в корне не согласен с этим утверждением.

ps
[quote name="aspb" post="1657849"]Слишком много оговорок.[/quote]
Способ крепления и GPS. Всё. Дальше плюсы FineVu...
m1003.gif
 
K

korzhov2

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а никто не пробовал подключить ВР через блок питания какой нибудь от машины, который например будет выдавать 5в или 7в вместо 12в, может он будет с ним работать?....поскольку в ВР от одного и того же прикуривателя в комплекте можно подключать и 12в и 24в что странно, (от 24в я думаю он вообще расплавится )......я думаю что ВР сам понижает напряжение до значения которое ему требуется и поэтому греется как обычный блок питания

еще раз повторюсь, никто не хочет высказать свою мнение на эту тему??
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
psЦитата Слишком много оговорок. Способ крепления и GPS. Всё. Дальше плюсы FineVu...
То прекратим, то продолжаем.... :D
Фигасе "мелочь" - незаметность формфактора и GPS :lol:
Это разные устройства. Общее - это запись видео. И всё....
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Подскажите пожалуйста есть несколько вопросов.
1. Можно ли форматировать карту в самом устройстве?
2. После снятия устройства как его потом правильно поставить, чтоб он снимал дорогу, а не небо? Там есть какие то фиксаторы? Или насечки? Или каждый раз при установки нужно просматривать отснятые ролики?
 
K

korzhov2

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а зачем? зачем это делать? в авто 12 вольт. зачем еще пихать в цепь понижатель напряжения?
чтобы ВР не грелся, насколько я понимаю он сам регулирует напряжение до необходимого, и если подать сразу то которое ему нужно я думаю он не будет грется, поскольку в ВР есть часть похожая на обычный блок питания в котором происходит понижение напряжения......поэтому и хочу учлышать мнение других, может кто попробывал, у самого просто руки еще до этого не дошли
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
korzhov2,
В ВР ставят импульсные DC-DC преобразователи , а они работают совсем не так как классические стабилизаторы напряжения , нагрев , можно сказать , никак не зависит от входного напряжения ( при входном напряжении ниже нормы как раз может начаться перегрев ) .
Греется в ВР процессор и т. д. .
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Можно ли форматировать карту в самом устройстве? 2. После снятия устройства как его потом правильно поставить, чтоб он снимал дорогу, а не небо? Там есть какие то фиксаторы? Или насечки? Или каждый раз при установки нужно просматривать отснятые ролики?
1. нельзя
2. есть опознавательные надписи и пипки для запоминания положения рега и крепления. можно фломастером сделать пометку.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
2. После снятия устройства как его потом правильно поставить, чтоб он снимал дорогу, а не небо? Там есть какие то фиксаторы? Или насечки? Или каждый раз при установки нужно просматривать отснятые ролики?
Надпись "blackvue" должна быть направлена чуть ниже линии горизонта.
Инструкция на странице 12.
[attachment=p:145781:939b3ed166c3]
 

Вложения

  • 939b3ed166c3.jpg
    939b3ed166c3.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 17
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
В остатке получаем просто регистратор с ЖПС с нормальным(но не выдающимся) качеством видео, и с перекрученной ценной... Его пока спасает только то что в таком формфакторе, кроме глючного Q3 конкурентов практически нет
Забыли упомянуть качество ночной с'емки DR400.

Но хотелось бы гораздо больше вариантов чем 1-2
Немного крупнее есть ITB-100. Не подойдет?
 
K

korzhov2

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В ВР ставят импульсные DC-DC преобразователи , а они работают совсем не так как классические стабилизаторы напряжения , нагрев , можно сказать , никак не зависит от входного напряжения ( при входном напряжении ниже нормы как раз может начаться перегрев ) . Греется в ВР процессор и т. д. .
мне просто это показалось странным, обычно для любого устройства ЖПС, ТВ или что то еще в комплекте идет вилка в прикуриватель уже с преобразователем, а тут как такового преобразователя нет, а еще и есть возможность напрямую в ВР подать 24в что меня оч удивило :blink:
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
STS2, daledale, понял. Спасибо за ответы!
 
D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
korzhov2,
Нет смысла, при уменьшении напряжения будет расти ток. Сейчас наскоро прогнал от блока питания: при изменении напряжения от 9В до 20В потребляемая мощность постоянна (погрешность +- 5%)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вот мне больше заниматься не чем. Вы "летописец" вот и следите за всем. А то однобоко что-то получается, глюк заносим, а вот опровержение от того-же пользователя на следующей странице, нет.
А, ну то есть примеров нет? Так я и думал.
За темой слежу, сообщения с опровержениями (даже через десяток страниц) в список не попадают.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Mazayac, Для начала ссылку на вашу чудо таблицу сюда дайте. А потом и поговорим.
Или вам не хочется её здесь показывать на обозрение пользователям регистратора?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
byvaluj

byvaluj

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ireland
To: Mazayac
Мне вот интересно. Ты с таким остервенением с.....ш на сабж, что невольно закрадывается подозрение в том, что это все неспроста. Либо у тебя фикс-идея - доказать всем, что BlackVue - редкое барахло, либо ты что-то с этого имеешь, и я сомневаюсь, что только моральное удовлетворение. Здесь люди обсуждают проблемы BlackVue и способы их устранения. Никто не доказывает, что он - мечта всех драйверов. Есть модели лучше, есть хуже. Относись с уважением ко всем на этом форуме и не надо выставлять свое мнение выше всех.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

eopta

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем его проклеить можно?
Уж очень этот серебряный цвет бросается в глаза.

Или может покрасить? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live